Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#161
akibaba

akibaba
  • Гость
  • 9 сообщений
ФМС: визового режима со странами Средней Азии не будет

В Федеральной миграционной службе считают несвоевременным предложение ряда политических организаций по введению визового режима со странами Средней Азии. По мнению руководства ведомства, границы должны оставаться открытыми, чтобы не создавать трудностей для россиян, имеющих родственников в этом регионе.
В ФМС напомнили, что у визового вопроса есть и политическая подоплека. Действующий порядок основывается на соглашениях со странами СНГ, односторонний разрыв которых неприемлем.

  • 0

#162
Гости из Шымкента

Гости из Шымкента
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем доброго дня!!! Спасибо большое за ответы. И опять я с вопросами... Подскажите пожалуйста, что надо предоставить в миграционку, чтоб получить штамп на ПМЖ в Россию, пошли по месту прописки, а там толком ничего сказать не могут. И ещё один вопрос, вообще в процессе оформления гражданства России, обязательно там находиться или можно в это время проживать в Казахстане. Заранее спасибо.
  • 0

#163
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

И ещё один вопрос, вообще в процессе оформления гражданства России, обязательно там находиться или можно в это время проживать в Казахстане.

А Вы по каким основаниям планируете получать гражданство?

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 05.03.2013, 15:30:39

  • 0

#164
Гости из Шымкента

Гости из Шымкента
  • Гость
  • 38 сообщений


И ещё один вопрос, вообще в процессе оформления гражданства России, обязательно там находиться или можно в это время проживать в Казахстане.

А Вы по каким основаниям планируете получать гражданство?

Я родилась в России, а в 1980 году родителей отправили на работу в Шымкент, подымать Шинный завод
  • 0

#165
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



И ещё один вопрос, вообще в процессе оформления гражданства России, обязательно там находиться или можно в это время проживать в Казахстане.

А Вы по каким основаниям планируете получать гражданство?

Я родилась в России, а в 1980 году родителей отправили на работу в Шымкент, подымать Шинный завод

так вам надо первым делом изучить процесс получения гражданства (в теме про ужесточение получения гражданства все это есть)... тогда вопросов про "проживать все время в Казахстане" не возникнет)
на территории РФ гражданство без программе можно получить только через РВП-ВНЖ, а в условиях РВП как минимум половину годичного срока надо находиться на территории РФ.
  • 0

#166
Гости из Шымкента

Гости из Шымкента
  • Гость
  • 38 сообщений




И ещё один вопрос, вообще в процессе оформления гражданства России, обязательно там находиться или можно в это время проживать в Казахстане.

А Вы по каким основаниям планируете получать гражданство?

Я родилась в России, а в 1980 году родителей отправили на работу в Шымкент, подымать Шинный завод

так вам надо первым делом изучить процесс получения гражданства (в теме про ужесточение получения гражданства все это есть)... тогда вопросов про "проживать все время в Казахстане" не возникнет)
на территории РФ гражданство без программе можно получить только через РВП-ВНЖ, а в условиях РВП как минимум половину годичного срока надо находиться на территории РФ.

Спасибо большое, за ответ. Просто всё знать невозможно, спасибо что есть такой форум, где можно найти инфо! Говорят все по разному, но те с кем я ранее общалась, два три года назад уехали и у них проблем не было, жили в Казахстане и ждали заветного гражданство здесь
  • 0

#167
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

те с кем я ранее общалась, два три года назад уехали и у них проблем не было, жили в Казахстане и ждали заветного гражданство здесь

Все, к сожалению, изменилось, причем не в лучшую сторону :faceoff:
  • 0

#168
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Спасибо большое, за ответ. Просто всё знать невозможно, спасибо что есть такой форум, где можно найти инфо! Говорят все по разному, но те с кем я ранее общалась, два три года назад уехали и у них проблем не было, жили в Казахстане и ждали заветного гражданство здесь

ну так, 2-3 года назад вам бы то же самое и здесь сказали. но переезжать-то вы сейчас собираетесь, а это уже совсем другая песня. Тема я советую, не на на пустом месте называется
Ужесточение правил получения российского гражданства
  • 2

#169
Гости из Шымкента

Гости из Шымкента
  • Гость
  • 38 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь слышал о новых поправках в законе о Гражданстве России... О том что гражданство России можно будет оформлять на месте, а именно в том государстве где проживаешь..., а именно при посольствах.
  • 0

#170
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь слышал о новых поправках в законе о Гражданстве России... О том что гражданство России можно будет оформлять на месте, а именно в том государстве где проживаешь..., а именно при посольствах.

Не знаю , как насчёт каких-то новых поправок, но уже давно в законе о гр-ве есть статья 14 " Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке " . И граждане , в соответсвии с условиями :

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

имеют право обратиться в Консульство РФ в РК для подачи документов на гр-во " в том государстве где проживаешь..., а именно при посольствах."

На форуме есть соответсятвующая тема : Оформление и получение гражданства РФ в Консульстве
  • 0

#171
Гости из Шымкента

Гости из Шымкента
  • Гость
  • 38 сообщений


И ещё один вопрос, вообще в процессе оформления гражданства России, обязательно там находиться или можно в это время проживать в Казахстане.

А Вы по каким основаниям планируете получать гражданство?

Я родилась в Красноярске, в 1977году
  • 0

#172
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


А Вы по каким основаниям планируете получать гражданство?

Я родилась в Красноярске, в 1977году

Тогда только на территории РФ, через РВП/ВНЖ либо по Программе. Пока так...
  • 0

#173
Гости из Шымкента

Гости из Шымкента
  • Гость
  • 38 сообщений
Спасибо! Так и сделаю и ещё подскажите пожалуйста, чтоб на РВП документы сдать обязательно штамп в миграционке ставить?
  • 0

#174
Гости из Шымкента

Гости из Шымкента
  • Гость
  • 38 сообщений



А Вы по каким основаниям планируете получать гражданство?

Я родилась в Красноярске, в 1977году

Тогда только на территории РФ, через РВП/ВНЖ либо по Программе. Пока так...

Спасибо большое! И ещё подскажите пожалуйста, для того чтоб сдать документы на РВП обязательно штамп на ПМЖ ставить?
  • 0

#175
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Спасибо большое! И ещё подскажите пожалуйста, для того чтоб сдать документы на РВП обязательно штамп на ПМЖ ставить?

Для РВП - нет, не обязательно. В дальнейшем для подачи на гр-во по 4-х стороннему соглашению - нужен. А по Программе народ отписывается, что и вовсе не понадобился.
  • 0

#176
Гости из Шымкента

Гости из Шымкента
  • Гость
  • 38 сообщений


Спасибо большое! И ещё подскажите пожалуйста, для того чтоб сдать документы на РВП обязательно штамп на ПМЖ ставить?

Для РВП - нет, не обязательно. В дальнейшем для подачи на гр-во по 4-х стороннему соглашению - нужен. А по Программе народ отписывается, что и вовсе не понадобился.

Спасибо большое за ответы!!! Вы сами давно уехали из Казахстана?
  • 0

#177
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Спасибо большое за ответы!!! Вы сами давно уехали из Казахстана?

Да не за что. :) В мае будет год как уехали. По Программе. Уже россияне. :D

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 14.03.2013, 15:59:14

  • 0

#178
Гости из Шымкента

Гости из Шымкента
  • Гость
  • 38 сообщений


Спасибо большое за ответы!!! Вы сами давно уехали из Казахстана?

Да не за что. :) В мае будет год как уехали. По Программе. Уже россияне. :D

А если ехать по программе, то обязательно работать на той вакансии по которой едешь? И на сколько меня проконсультировали в посольстве, в Алматы, очень много неудобств
  • 0

#179
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А если ехать по программе, то обязательно работать на той вакансии по которой едешь? И на сколько меня проконсультировали в посольстве, в Алматы, очень много неудобств

Сейчас вакансий нет.Трудоустройство свободное.
И о каких неудобствах, интересно знать, вас консультировали в Алма-Ате??? :confused:
  • 0

#180
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

А если ехать по программе, то обязательно работать на той вакансии по которой едешь?

Ответили уже выше. Ну а с нас никто не требовал работать по выбранным вакансиям. Да и вообще - работать. :)

И на сколько меня проконсультировали в посольстве, в Алматы, очень много неудобств

Действительно. Какие неудобства? Но что бы там ни было, на данный момент Программа - это самый быстрый способ получения гр-ва на территории РФ.
К слову сказать, я тоже родилась в РСФСР, но выбрали Программу именно из-за сроков.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 14.03.2013, 22:34:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.