Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#121
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

По-простому и без волокиты по-любому не получится Вам или по Проге ехать, отказываясь от ВСЕХ выплат (подъемных, оплаты проезда и т.д.) и через полгода Вы - полноправный гражданин РФ и вольны ехать на все четыре стороны Или на общих основаниях То, что Вы русский и воспитаны на русской культуре, в РФ сейчас ваще никого не волнует (на законодательном уровне, я имею в виду) Единственное "упрощение" для Вас - получение РВП вне квоты, как родившемуся на территории РСФСР. А далее ВНЖ, с ним 5 лет проживания (родственников, как я поняла в РФ у Вас нету?Если есть, то с ВНЖ жить 1 год, далее по 4-стороннему соглашению гражданство через 3 месяца), и далее подача доков на гражданство - еще несколько месяцев.... Как-то так... Вот и решайте, как именно Вам будет лучше

А какие родственники для этого подходят? Я имею ввиду для ВНЖ, чтобы было год, а не пять.

все, что указаны в 4-стороннем соглашении.
http://ufms48.ru/content/view/59/43/

только это уже последний этап. А первым делом надо получить РВП. Либо по квоте, что совсем не просто, либо без кваоты, если есть основания для этого.
http://ufms48.ru/201...0-15-30-42.html
  • 0

#122
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

первым делом надо получить РВП. Либо по квоте, что совсем не просто, либо без кваоты, если есть основания для этого.
http://ufms48.ru/201...0-15-30-42.html

Я так поняла, автор может рассчитывать на внеквотное получение, т.к. родился в РСФСР...
  • 0

#123
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Большое спасибо за ответы)
Есть свидетельство о рождении в РСФСР, однако паспорт получал уже в независимом Казахстане, тк к моменту совершеннолетия СССР распался...

Программа, конечно, привлекательней по срокам.
  • 0

#124
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Я прошу прощения, если кому покажется не актуальным мой вопрос, но всеже если я поеду в Москву и встану там по программе, это займет 6 месяцев или 5 лет?
  • 0

#125
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Я прошу прощения, если кому покажется не актуальным мой вопрос, но всеже если я поеду в Москву и встану там по программе, это займет 6 месяцев или 5 лет?

В Москву программы не бывает.
  • 0

#126
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Я прошу прощения, если кому покажется не актуальным мой вопрос, но всеже если я поеду в Москву и встану там по программе, это займет 6 месяцев или 5 лет?

В Москву нет программы.
  • 0

#127
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений


Я прошу прощения, если кому покажется не актуальным мой вопрос, но всеже если я поеду в Москву и встану там по программе, это займет 6 месяцев или 5 лет?

В Москву программы не бывает.

В курсе.
  • 0

#128
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Я имела ввиду приехав в Москву там начать оформление, какое время это займет?
  • 0

#129
jnuk

jnuk
  • Гость
  • 5 сообщений

Большое спасибо за ответы)
Есть свидетельство о рождении в РСФСР, однако паспорт получал уже в независимом Казахстане, тк к моменту совершеннолетия СССР распался...

Программа, конечно, привлекательней по срокам.


У вас есть преимущество, что вы уроженец РФ Свердловской области, но по упрощенке все равно выходит около 2 лет(потому как между получением РВП и заявление на ВНЖ должен пройти год по закону), это все-таки не пять, но и не полгода, как по программе.
  • 0

#130
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Я имела ввиду приехав в Москву там начать оформление, какое время это займет?

:confused:И чего вы в столице оформлять надумали? :confused:
  • 0

#131
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Вот что мне ответили с УФМС РФ:

В соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы заключившего трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг), продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию.
Срок пребывания гр. Казахстана продлевается на срок действия заключенного трудового договора но не более чем на год со дня въезда.
Заместитель начальника отдела И.М. Тараканов

Как то расплывчато, но тем не менее год, все же лучше чем 90 дней.
  • 0

#132
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
practic, это не расплывчато. это... цензурных слов не хватает. надеюсь, г-ну И.М. Тараканову сейчас икается
во-первых, основанием для продления регистрации является только трудовой договор. с гражданско-правовым пошлют в пампасы и регистрацию не продлят.
во-вторых, срок регистрации действительно продлевается на год, но сам договор может быть бессрочным (в РФ бессрочный ТД - это договор, максимальный срок действия которого составляет 5лет, после чего он должен быть перезаключен). Заключивший бессрочный ТД мигрант из РК и РБ должен каждый год приходить в УФМС и продлевать регистрацию еще на год (себе и членам своей семьи), без выезда за пределы РФ. Так же дается 15дней (без необходимости выезда из страны) на перезаключение/заключение ТД. Если был заключен срочный ТД, то по окончании срока его действия необходимо за 15дней заключить новый и предоставить его в УФМС. Если не успел за 15дней, то территорию РФ нужно покинуть.
в целом получается, жить можно любое по продолжительности время, хоть 30лет, но нужно: а) каждый год посещать УФМС для продления срока регистрации; б) всегда иметь действующий ТД и не нарушать условий по его перезаключению; в) надеяться, что это Соглашение не отменят)))
  • 0

#133
Ирина95

Ирина95
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Ребята,вопрос если еду без программы мне сказали,что нужно получить РВП,потом устроиться на работу официально,взять справку,что работаешь и тогда можно подавать на программу на месте,скажите,что и как ,думала открыть ИП и себя взять на работу,но сказали открытие Ип ужесточили,практически не реально.
  • 0

#134
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Глупость вам сказали, открытие ИП упростили. теперь в налоговую достаточно тольк один раз прийти за удостоверением. все документы подаются через интернет.
  • 0

#135
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Глупость вам сказали, открытие ИП упростили. теперь в налоговую достаточно тольк один раз прийти за удостоверением. все документы подаются через интернет.


А правду СМИ пишут, что теперь все ип-шники должны 35000 рублей в год пенсионку заплатить?
  • 0

#136
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
да, правда. тема с петербургского форума, народ решает что делать
  • 0

#137
Ирина95

Ирина95
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Глупость вам сказали, открытие ИП упростили. теперь в налоговую достаточно тольк один раз прийти за удостоверением. все документы подаются через интернет.

Ладно,хорошо,глупость вот теперь по проряку.Приехала в Россию,зарегалась ,иду в налоговую получать ИП,принимаю себя на работу на основании этого начинаю двигаться в сторону гражданства?????
  • 0

#138
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Я так и хочу. только начну сразу с ООО
  • 0

#139
Ирина95

Ирина95
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Я так и хочу. только начну сразу с ООО

а ООО открывать сложно?
  • 0

#140
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Люди, всем доброго времени! Кто знает, если муж\жена гр.РФ, то как долго получать гражданство?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.