Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#141
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Люди, всем доброго времени! Кто знает, если муж\жена гр.РФ, то как долго получать гражданство?

около 2 лет
  • 0

#142
Ирина95

Ирина95
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Доброго всем времени суток! Возник вопрос может кто знает подскажите,какие нужно взять в КЗ справки ,если еду без программы, нужна ли справка об отсутствии судимости?( мне сказали она действительная 1 месяц) и нужна ли спаврка,что в 91 году жил на территории Казахстан,может еще что-подскажите,а то мне скоро уезжать,не хочется потом месяцами ждать справки по почте.
  • 0

#143
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Зарегистрируйтесь на портале гос услуг,получите ЭЦП,и потом из любой точки мира,при наличии компа и принтера,можно получать справки,в том числе и о не судимости.
  • 0

#144
Ирина95

Ирина95
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Зарегистрируйтесь на портале гос услуг,получите ЭЦП,и потом из любой точки мира,при наличии компа и принтера,можно получать справки,в том числе и о не судимости.

Да ну, так легко??? Можете ссылочку скинуть?На портпле госуслуг КЗ?
  • 0

#145
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Да ну, так легко??? Можете ссылочку скинуть?На портпле госуслуг КЗ?

Сперва в ЦОН за ГРАВИЦАПОЙ ЭЦП
Но ИМХО, в России без печати синей фиг такую справку примут.
  • 1

#146
Ирина95

Ирина95
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Да ну, так легко??? Можете ссылочку скинуть?На портпле госуслуг КЗ?

Сперва в ЦОН за ГРАВИЦАПОЙ ЭЦП
Но ИМХО, в России без печати синей фиг такую справку примут.

Да вот и я о том,что фиг примут, так какие справки нужны,кто знает!?
  • 0

#147
lenchik_chik

lenchik_chik
  • Гость
  • 39 сообщений

так какие справки нужны,кто знает!?


мне для получения РВП и сдачи документов на ВНЖ такие справки не потребовались. не знаю как для гражданства
  • 0

#148
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений
уехавшие в рашу знакомые просили сделать и переслать им справку из псих и нарко диспансеров, что не состояли на учете, полагаю есть смысл сделать пару экземпляров находясь в кз
  • 0

#149
lenchik_chik

lenchik_chik
  • Гость
  • 39 сообщений
Для получения РВП и ВНЖ никаких справок из РК не потребовалось. По мед. справкам - не думаю что есть смысл делать их в Казахстане. На РВП (как и ВНЖ) необходимо давать сертификат об отсутствии ВИЧ и прочих болезней, для этого сертификата дают список мед. организаций которые надо пройти. Соответственно в каждой надо заплатить. Не думаю что они признают какие-то справки из РК. Единственно, что пригодилось из РК - так это переводы. Да и то, перевод паспорта нет смысла делать много. Один перевод отдаете при подаче заявления на РВП. Потом при подаче на ВНЖ нужно делать новый перевод, так как в паспорте добавляются печати по прописке и штамп РВП. Можно сделать несколько копий переводов свидетельств о браке или рождении, то что уже не поменяется.
  • 0

#150
TrunkyGoo

TrunkyGoo
  • Гость
  • 15 сообщений
Спасибо за тему большое и за ответы.

Собираюсь тоже без программы ехать пока, гражданство пока не принципиально. Посмотрю как будет получаться с работой в РФ. Программу смотрю документы какие нужны и т.д., попробую подать в следующем месяца. Но планирую выехать не дожидаясь результата. Много полезного уже почерпнул для себя.

Меня еще интересуют следующий вопросы:
1. Нужно ли мне здесь выписываться вообще?
2. Как обстоят дела при открытии счета, получения карточки в каком-либо банке? Как обстоят дела с этим для не резидентов (кем я и буду являться в РФ), к чему готовиться?
3. Водительские права - остаются действительными на территории РФ или какие-то тоже могут быть ограничения?
  • 0

#151
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Спасибо за тему большое и за ответы.

Собираюсь тоже без программы ехать пока, гражданство пока не принципиально. Посмотрю как будет получаться с работой в РФ. Программу смотрю документы какие нужны и т.д., попробую подать в следующем месяца. Но планирую выехать не дожидаясь результата. Много полезного уже почерпнул для себя.

Меня еще интересуют следующий вопросы:
1. Нужно ли мне здесь выписываться вообще?
2. Как обстоят дела при открытии счета, получения карточки в каком-либо банке? Как обстоят дела с этим для не резидентов (кем я и буду являться в РФ), к чему готовиться?
3. Водительские права - остаются действительными на территории РФ или какие-то тоже могут быть ограничения?

1. Как хотите.Это не принципиально.
2. Нормально обстоят.По паспорту КЗ вы спокойно откроете счет.
3. Вы иностранец.Стало быть ездите с правами своего государства.
  • 0

#152
TrunkyGoo

TrunkyGoo
  • Гость
  • 15 сообщений


Спасибо за тему большое и за ответы.

Собираюсь тоже без программы ехать пока, гражданство пока не принципиально. Посмотрю как будет получаться с работой в РФ. Программу смотрю документы какие нужны и т.д., попробую подать в следующем месяца. Но планирую выехать не дожидаясь результата. Много полезного уже почерпнул для себя.

Меня еще интересуют следующий вопросы:
1. Нужно ли мне здесь выписываться вообще?
2. Как обстоят дела при открытии счета, получения карточки в каком-либо банке? Как обстоят дела с этим для не резидентов (кем я и буду являться в РФ), к чему готовиться?
3. Водительские права - остаются действительными на территории РФ или какие-то тоже могут быть ограничения?

1. Как хотите.Это не принципиально.
2. Нормально обстоят.По паспорту КЗ вы спокойно откроете счет.
3. Вы иностранец.Стало быть ездите с правами своего государства.


По поводу выписки отсюда хотел узнать - понадобится ли где-нибудь это по приезду в РФ? Например при регистрации или устройстве на работу? Может еще какие-то ситуации?
По поводу прав - т.е. я могу приобрести машину и спокойно ездить со своими казахстанскими правами?
Сорри, за такие простые вопросы - только собираю информацию.
  • 0

#153
ptak

ptak
  • Частый гость
  • 77 сообщений



Спасибо за тему большое и за ответы.

Собираюсь тоже без программы ехать пока, гражданство пока не принципиально. Посмотрю как будет получаться с работой в РФ. Программу смотрю документы какие нужны и т.д., попробую подать в следующем месяца. Но планирую выехать не дожидаясь результата. Много полезного уже почерпнул для себя.

Меня еще интересуют следующий вопросы:
1. Нужно ли мне здесь выписываться вообще?
2. Как обстоят дела при открытии счета, получения карточки в каком-либо банке? Как обстоят дела с этим для не резидентов (кем я и буду являться в РФ), к чему готовиться?
3. Водительские права - остаются действительными на территории РФ или какие-то тоже могут быть ограничения?

1. Как хотите.Это не принципиально.
2. Нормально обстоят.По паспорту КЗ вы спокойно откроете счет.
3. Вы иностранец.Стало быть ездите с правами своего государства.


По поводу выписки отсюда хотел узнать - понадобится ли где-нибудь это по приезду в РФ? Например при регистрации или устройстве на работу? Может еще какие-то ситуации?
По поводу прав - т.е. я могу приобрести машину и спокойно ездить со своими казахстанскими правами?
Сорри, за такие простые вопросы - только собираю информацию.

Права действительны до тех пор, пока не изменится гражданство, потом в течении двух месяцев нужно поменять права. А выписка нужна будет если у Вас будет недвижимость и нужно в ней прописаться, но многие пишут, что достаточно объяснительной о якобы потере листка убытия. Так что можно не тратить время на выписку.
  • 0

#154
Гости из Шымкента

Гости из Шымкента
  • Гость
  • 38 сообщений
Добрый день! Меня зовут Елена. Собираюсь переехать на ПМЖ в Россию. Родилась я в Красноярске, в 1977 году.
Посоветовали поехать первой, так как читали в интернете, что мне дадут гражданство России в упрощённом порядке. Подскажите пожалуйста как быть, что делать... Кто сталкивался с этим, если возможно поэтапно как оформляли. Огромное спасибо, жду советов.
  • 0

#155
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Добрый день! Меня зовут Елена. Собираюсь переехать на ПМЖ в Россию. Родилась я в Красноярске, в 1977 году.
Посоветовали поехать первой, так как читали в интернете, что мне дадут гражданство России в упрощённом порядке. Подскажите пожалуйста как быть, что делать... Кто сталкивался с этим, если возможно поэтапно как оформляли. Огромное спасибо, жду советов.


На основании рождения в РФ Вы можете начать оформление гражданства в любом регионе:
1. Приезжаете, регистрируетесь и подаете на РВП без учета квоты
2. Через два месяца Вам ставят печать РВП в паспорт
3. Через полгода после получения РВП можете подавать на ВНЖ, через полгода его получите
4. Сразу после получения ВНЖ можете подавать на гражданство, срок рассмотрения - 2 месяца

Все сроки расписала идеальные, на деле бывают задержки
  • 1

#156
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Добрый день! Меня зовут Елена. Собираюсь переехать на ПМЖ в Россию. Родилась я в Красноярске, в 1977 году.
Посоветовали поехать первой, так как читали в интернете, что мне дадут гражданство России в упрощённом порядке. Подскажите пожалуйста ...

На основании рождения в РФ Вы можете начать оформление гражданства в любом регионе:
1. Приезжаете, регистрируетесь и подаете на РВП без учета квоты
...

Прежде всего, ещё в КЗ, необходимо оформить выезд на ПМЖ в миграционной полиции . Ну или после подачи документов на РВП/ВНЖ в РФ, в процессе ожидания, съездить в КЗ и оформить ПМЖ.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 26.02.2013, 16:01:47

  • 1

#157
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
имеют ли право граждане РК на материнский капитал в России?
родится ребенок, какое гражданство он будет иметь - как родители?
  • 0

#158
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

родится ребенок, какое гражданство он будет иметь - как родители?

Да, гражданство ребенка определяется по гражданству родителей :smoke:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 04.03.2013, 15:44:07

  • 0

#159
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

имеют ли право граждане РК на материнский капитал в России?

Имеют, но только бывшие граждане РК, после получения гр-ва РФ на себя и детей.
  • 0

#160
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

так какие справки нужны,кто знает!?


мне для получения РВП и сдачи документов на ВНЖ такие справки не потребовались. не знаю как для гражданства

Здравствуйте. Можно уточнить. При оформлении РВП и Вида на жительство нужен ли листок убытия и штамп "выезд на ПМЖ" из Казахстана ? Просто задумываем уехать так, типа в гости, а потом через заграучреждения КЗ в РФ подать доки на выписку на ПМЖ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.