Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#201
Гости из Шымкента

Гости из Шымкента
  • Гость
  • 38 сообщений


Добрый день!! Дорогие форумчане..извините, неугомонная я. Всё переживаю, мысли путаются. Вчера вроде всё было ясно и понятно, а наступил следующий день и опять я с вопросами.. Для оформления РВП регистрацию надо делать на какой период делать? :)

На полгода достаточно.

А кто-то мне писал что для упрощёнки надо на три года сразу делать... только на каком этапе...
  • 0

#202
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Добрый день!! Дорогие форумчане..извините, неугомонная я. Всё переживаю, мысли путаются. Вчера вроде всё было ясно и понятно, а наступил следующий день и опять я с вопросами.. Для оформления РВП регистрацию надо делать на какой период делать? :)

На полгода достаточно.

А кто-то мне писал что для упрощёнки надо на три года сразу делать... только на каком этапе...

вы задайте вопрос в профильной теме) которая про переселение по программе, а не без нее) - там много уже прошедших процедуру - сомнения развеют быстро.
  • 0

#203
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Не раз читал на форуме,что на ВНЖ можно подавать документы после 6 месяцев как получишь РВП.Три дня назад теща получила штамп РВП,как раз пришла девушка подавть документы на ВНЖ и ей отказали,т.к. у нее не вышел срок год, сказали как будет ровно год после РВП тогда и приходите! Тещу тоже предупредили прийти ровно через год. Как тогда люди подают через пол года? Теща родилась в РСФСР,переезжает не по програме,и как я понял вся ее УПРОЩЕНКА заканчивается на получении РВП без квотты? Если не прав, разьясните плиз. И еще растолкуйте как,когда и и на сколько можно выехать в РК в промежуток между РВП и ВНЖ? По словам теще вообще чуть ли не запретили покидать в течении года не только РФ, но и область заселения! Это белгородская обл. г.Старый Оскол. Очень жалею что так поздно нашел этот форум,когда уже все закрутилось(((( Сам на днях должен получить РВП через квотту,поэтому Ваши ответы очень пригодятся!
  • 0

#204
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Не раз читал на форуме,что на ВНЖ можно подавать документы после 6 месяцев как получишь РВП.Три дня назад теща получила штамп РВП,как раз
пришла девушка подавть документы на
ВНЖ и ей отказали,т.к. у нее не вышел срок год, сказали как будет ровно год после РВП тогда и приходите! Тещу тоже предупредили прийти ровно через год.
Как тогда люди подают через пол года? Теща родилась в РСФСР,переезжает не по програме,и как я понял вся ее УПРОЩЕНКА заканчивается на
получении РВП без квотты? Если не прав, разьясните плиз. И еще растолкуйте как,когда и и на сколько можно выехать в РК в промежуток между РВП и ВНЖ? По
словам теще вообще чуть ли не запретили покидать в течении года не только РФ, но и область заселения! Это белгородская обл. г.Старый Оскол. Очень
жалею что так поздно нашел этот форум,когда уже все закрутилось(((( Сам на днях должен получить РВП через квотту,поэтому Ваши ответы очень
пригодятся!

Мы получили РВП 12 сентября, собрали на ВНЖ все доки, инспектор проверила, в пятницу донесем заявление. Было
сказанно, что сам ВНЖ мы получим не ранее чем через год ( т.е. 12 сентября) после получения РВП. Важное пояснение: мы эти пол года не выезжали за пределы
РФ и места регистрации.
По поводу "...ее упрощенка заканчивается" (если она родилась на территории России)- все только начинается :)
1) РВП без квоты
2) самое главное- сразу после получения ВНЖ подаете на гражданство ( не надо ждать 5 лет) и в течении 3 мес. получит паспорт.

Сообщение отредактировал Galcha: 04.04.2013, 02:14:10

  • 0

#205
Гости из Шымкента

Гости из Шымкента
  • Гость
  • 38 сообщений




Добрый день!! Дорогие форумчане..извините, неугомонная я. Всё переживаю, мысли путаются. Вчера вроде всё было ясно и понятно, а наступил следующий день и опять я с вопросами.. Для оформления РВП регистрацию надо делать на какой период делать? :)

На полгода достаточно.

А кто-то мне писал что для упрощёнки надо на три года сразу делать... только на каком этапе...

вы задайте вопрос в профильной теме) которая про переселение по программе, а не без нее) - там много уже прошедших процедуру - сомнения развеют быстро.

Добрый день! Извините, может я не правильно изъясняюсь, но еду я в Питер без программы, по рождению. Говорят, тоже упрощёнка..
  • 0

#206
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений





На полгода достаточно.


Добрый день! Извините, может я не правильно изъясняюсь, но еду я в Питер без программы, по рождению. Говорят, тоже упрощёнка..

Вам регистрацию делают временную и больше чем на 3 мес никто не сделает. Сдаете доки на РВП, его оформляют в течении 50 дней. Если вы не выезжаете то по истечении 3 мес пока не получите РВП продлеваете временную регу, а если вы ввехали, то по приезду делаете новую, Без временной реге вам РВП не дадут. А вот когда вы получите уже РВП, то регистрируетесь на 3 года, Вам в паспорт ставят печать ( прописку) .
  • 0

#207
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


вы задайте вопрос в профильной теме) которая про переселение по программе, а не без нее) - там много уже прошедших процедуру - сомнения развеют быстро.

Добрый день! Извините, может я не правильно изъясняюсь, но еду я в Питер без программы, по рождению. Говорят, тоже упрощёнка..

тогда по адресу, конечно)) у меня почему-то сложилось впечатление, что вы по программе едете. почему - не пойму) прошу прощения за неверный "посыл"))

Сообщение отредактировал Lina Trump: 04.04.2013, 12:58:55

  • 0

#208
Xarita

Xarita
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день. На сайте посольства РФ в Астане среди указываемых услуг есть выдача РВП. Действительно ли можно его получить будучи еще в РК и на каких основаниях? Или это только для участников программы?
  • 0

#209
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Добрый день. На сайте посольства РФ в Астане среди указываемых услуг есть выдача РВП.

Может, еще для внеквотных категорий? :confused:
  • 0

#210
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Добрый день. На сайте посольства РФ в Астане среди указываемых услуг есть выдача РВП. Действительно ли можно его получить будучи еще в РК и на каких основаниях? Или это только для участников программы?

для всех, кто имеет право не РВП вне квоты.
  • 1

#211
Xarita

Xarita
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Xarita (04.04.2013, 14:49) писал: Добрый день. На сайте посольства РФ в Астане среди указываемых услуг есть выдача РВП. Действительно ли можно его получить будучи еще в РК и на каких основаниях? Или это только для участников программы? для всех, кто имеет право не РВП вне квоты.


А как тогда лучше поступить? Подать заявление на РВП (муж - гражданин РФ), получить (конечно-же)))) положительный ответ и только потом начать оформлять убытие с ПМЖ? Какие-то сроки ограничивающие есть?
  • 0

#212
Xarita

Xarita
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Простите за подобную цитату :dandy: не умеемсссс
  • 0

#213
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Добрый день. На сайте посольства РФ в Астане среди указываемых услуг есть выдача РВП. Действительно ли можно его получить будучи еще в РК и на каких основаниях? Или это только для участников программы?

Не только для участников программы. НО учтите, что если в регионе квоты закончились, то вам откажут. Еще могут отказать по причине направильно заполненной анкеты или еще чего...Вы все это время будете здесь ждать положительного ответа о принятии документов на РВП, а придет отказ через несколько месяцев.И опять все сначала.
  • 0

#214
camrad

camrad
  • Гость
  • 16 сообщений
Интересно что они там итого надумают: http://www.ruvek.inf...on=view&id=7945
  • 0

#215
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Не только для участников программы. НО учтите, что если в регионе квоты закончились, то вам откажут. Еще могут отказать по причине направильно заполненной анкеты или еще чего...Вы все это время будете здесь ждать положительного ответа о принятии документов на РВП, а придет отказ через несколько месяцев.И опять все сначала.

Ну, уж если откажут, тогда еще год с момента отказа не подать. НО! Отсутствие КВОТ в регионе не влияет на решение для ВНЕ квотников. Факт. Лично я получила РВП в декабре, а еще в августе не было квот в моем регионе - я получала вне квоты.
Если анкета заполнена не верно,то ее просто не примут. А если отказ только з-за анкеты - это легко обжалуется (потому просто не принимают не верно заполненное и все).
Еще год назад придумывали миллион сложностей для получения РВП в РК. Сейчас, возможно, нет придирок.
  • 0

#216
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Добрый день. На сайте посольства РФ в Астане среди указываемых услуг есть выдача РВП. Действительно ли можно его получить будучи еще в РК и на каких основаниях? Или это только для участников программы?

Не только для участников программы. НО учтите, что если в регионе квоты закончились, то вам откажут. Еще могут отказать по причине направильно заполненной анкеты или еще чего...Вы все это время будете здесь ждать положительного ответа о принятии документов на РВП, а придет отказ через несколько месяцев.И опять все сначала.

квоты здесь вообще ни при чем. Потому что через консульство могут оформить те, кто получает ВНЕ квоты.
  • 0

#217
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Xarita (04.04.2013, 14:49) писал: Добрый день. На сайте посольства РФ в Астане среди указываемых услуг есть выдача РВП. Действительно ли можно его получить будучи еще в РК и на каких основаниях? Или это только для участников программы? для всех, кто имеет право не РВП вне квоты.


А как тогда лучше поступить? Подать заявление на РВП (муж - гражданин РФ), получить (конечно-же)))) положительный ответ и только потом начать оформлять убытие с ПМЖ? Какие-то сроки ограничивающие есть?

сроки ограничивающие заложены в самом РВП. При наличии РВП вы должны не менее 6 мес. в году находиться на территории РФ. Так что макисимально поздний выезд из Казахстана - где-то через 5,5 месяцев после выдачи РВП (не от даты получения извещения в Консульстве, а с даты получения РВП). Поскольку "неосложненное" оформление ПМЖ занимает 1,5-3 мес., то схема вполне реализуемая.
  • 0

#218
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Подскажите, а такой вариант приемлем: получить РВП прожить пол года в РФ и потом на пару месяцев выехать в КЗ и доделать кое какие дела? Вернутся в РФ и подать доки на ВНЖ. Просто где то слышал что надо суммарно быть РФ не меньше полугода?
  • 0

#219
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Подскажите, а такой вариант приемлем: получить РВП прожить пол года в РФ и потом на пару месяцев выехать в КЗ и доделать кое какие дела? Вернутся в РФ и подать доки на ВНЖ. Просто
где то слышал что надо суммарно быть РФ не меньше полугода?

Я думаю, что вполне преемлем.
  • 0

#220
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Подскажите, а такой вариант приемлем: получить РВП прожить пол года в РФ и потом на пару месяцев выехать в КЗ и доделать кое какие дела? Вернутся в РФ и подать доки на ВНЖ. Просто
где то слышал что надо суммарно быть РФ не меньше полугода?

Я думаю, что вполне преемлем.

спасибо,может кто конкретней скажет кто как поступал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.