Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#101
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Еду без программы,получила отказ по анкете, из всего что прочитала,поняла нужно искать какой-то способ ,блин не приходят мысли , в России взрослая дочь гражданка РФ,жилье купила,ну что мне еще сделать!!!!!! чтоб получить РВП и вид на жительство.............

Если у вас дочь,гражданка РФ,то подавайте через посольство,через полгода получите без геморроя.

Вот еще! :dont: Через посольство только дети (совершеннолетние и нет) по родителям-гражданам могут получать :dont:
  • 0

#102
Ирина95

Ирина95
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Еду без программы,получила отказ по анкете, из всего что прочитала,поняла нужно искать какой-то способ ,блин не приходят мысли , в России взрослая дочь гражданка РФ,жилье купила,ну что мне еще сделать!!!!!! чтоб получить РВП и вид на жительство.............

Если у вас дочь,гражданка РФ,то подавайте через посольство,через полгода получите без геморроя.Другой вопрос,если вы хотите подъемные,транспортные расходы возместить,то тогда по программе.

Подъемные не нужны,транспортные не нужны,,жилье не нужно,в другой регион не знаю,купила уже квартиру,вот как теперь мне мыкаться по России,если можно напишите по подробнее ,как сделать,через посольство.
  • 0

#103
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Еду без программы,получила отказ по анкете, из всего что прочитала,поняла нужно искать какой-то способ ,блин не приходят мысли , в России взрослая дочь гражданка РФ,жилье купила,ну что мне еще сделать!!!!!! чтоб получить РВП и вид на жительство.............

Если у вас дочь,гражданка РФ,то подавайте через посольство,через полгода получите без геморроя.Другой вопрос,если вы хотите подъемные,транспортные расходы возместить,то тогда по программе.

Подъемные не нужны,транспортные не нужны,,жилье не нужно,в другой регион не знаю,купила уже квартиру,вот как теперь мне мыкаться по России,если можно напишите по подробнее ,как сделать,через посольство.

вам через посольство - никак(
  • 0

#104
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Я не спец,но во всем мире есть понятие,ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ,Если уж РФ и в этом плане впереди планеты всей,то тогда увольте....
Дороги и дураки,это малая беда,а вот дураки пишущие законы,исполняющие их и надзирающие за исполнением идиотских и нечеловеческих законов.....беда большая!!!!

Сообщение отредактировал BarmaLeo66: 26.01.2013, 20:25:15

  • 0

#105
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Я не спец,но во всем мире есть понятие,ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ,Если уж РФ и в этом плане впереди планеты всей,то тогда увольте....
Дороги и дураки,это малая беда,а вот дураки пишущие законы,исполняющие их и надзирающие за исполнением идиотских и нечеловеческих законов.....беда большая!!!!

это вы по какому поводу так бурно выступили?) Что в Казахстане нельзя воссоединиться с семьей, живущей в России?))))
  • 0

#106
Эмика

Эмика
  • Гость
  • 34 сообщений


Я не спец,но во всем мире есть понятие,ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ,Если уж РФ и в этом плане впереди планеты всей,то тогда увольте....
Дороги и дураки,это малая беда,а вот дураки пишущие законы,исполняющие их и надзирающие за исполнением идиотских и нечеловеческих законов.....беда большая!!!!

это вы по какому поводу так бурно выступили?) Что в Казахстане нельзя воссоединиться с семьей, живущей в России?))))




Еду без программы,получила отказ по анкете, из всего что прочитала,поняла нужно искать какой-то способ ,блин не приходят мысли , в России взрослая дочь гражданка РФ,жилье купила,ну что мне еще сделать!!!!!! чтоб получить РВП и вид на жительство.............

Если у вас дочь,гражданка РФ,то подавайте через посольство,через полгода получите без геморроя.Другой вопрос,если вы хотите подъемные,транспортные расходы возместить,то тогда по программе.

Подъемные не нужны,транспортные не нужны,,жилье не нужно,в другой регион не знаю,купила уже квартиру,вот как теперь мне мыкаться по России,если можно напишите по подробнее ,как сделать,через посольство.

вам через посольство - никак(

По близким родственникам существует программа получения гражданства по 4-х стороннему соглашению, которая была ужесточена 24.10.2011 году.Т.е. вместо 3-х месяцев ожидания гражданства нужно сначала получить РВП, затем ВНЖ, а потом уже сразу подавать на гражданство.Вот под эту раздачу мы и попали.Приехала в Барнаул в сентябре 2011 года-в миграционной проверили весь пакет документов-хотела получить по брату родному- он живет в Омске.Сказали, что документы идеальны но, вот проверим брата, а затем у Вас примем.Хотя ничего подобного раньше кто уезжал не было- все проверки входили в эти 3 месяца.Видимо уже было негласное распоряжение-не принимать документы. Купили квартиру и как гром среди ясного неба-ужесточение-вышеприведенное. От шока отошла и начала все процедуры.Уже 3 ноября сдала на РВП-благо квота видимо в конце года осталась, получила РВП 10 января 2012 года.Через пол года 17 июля сдала на ВНЖ-вчера пришел ответ-дали, Завтра получу и сразу сдаю на гражданство.И вот теперь через 3 месяца должно быть гражданство.Проблем было предостаточно-получив РВП нужно в России находиться суммарно не менее 186 в году для получения ВНЖ, а дома больной отец- пришлось мужу с ним сидеть, и еще куча всяких нюансов.Так что этот год был очень веселым.Мне уже все-равно подавать на гражданство, а Вам советую все-таки дождаться 30 марта-возможно примут что нибудь путное-относительно нас
  • 2

#107
Ирина95

Ирина95
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Проблем было предостаточно-получив РВП нужно в России находиться суммарно не менее 186 в году для получения ВНЖ, а дома больной отец- пришлось мужу с ним сидеть, и еще куча всяких нюансов.Так что этот год был очень веселым.Мне уже все-равно подавать на гражданство, а Вам советую все-таки дождаться 30 марта-возможно примут что нибудь путное-относительно нас

Во я сижу в Казахстане ,жилья своего нет,продано,дача,машина проданы,остался гараж,подаю в миграционку доки на выезд,ну пусть это еще месяц,там паспорт отметят,еще время,пока приеду и март,начну двигаться,может что-то выресуется,спасибо за ответы ,сижу задумалась......
  • 0

#108
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Проблем было предостаточно-получив РВП нужно в России находиться суммарно не менее 186 в году для получения ВНЖ, а дома больной отец- пришлось мужу с ним сидеть, и еще куча всяких нюансов.Так что этот год был очень веселым.Мне уже все-равно подавать на гражданство, а Вам советую все-таки дождаться 30 марта-возможно примут что нибудь путное-относительно нас

Во я сижу в Казахстане ,жилья своего нет,продано,дача,машина проданы,остался гараж,подаю в миграционку доки на выезд,ну пусть это еще месяц,там паспорт отметят,еще время,пока приеду и март,начну двигаться,может что-то выресуется,спасибо за ответы ,сижу задумалась......

А чего на программу не подадите?
  • 0

#109
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ran: 27.01.2013, 19:54:56

  • 0

#110
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

а Вам советую все-таки дождаться 30 марта-возможно примут что нибудь путное-относительно нас

Простите, а что можно ждать 30 марта. А то я ничего не слышала об этом.
  • 0

#111
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


а Вам советую все-таки дождаться 30 марта-возможно примут что нибудь путное-относительно нас

Простите, а что можно ждать 30 марта. А то я ничего не слышала об этом.

Народ все надеется, что дума чего то хорошее примет... :faceoff:
  • 0

#112
Ирина95

Ирина95
  • Частый гость
  • 87 сообщений

А чего на программу не подадите?

подала,получила отказ.
  • 0

#113
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

подала,получила отказ.

Можно в другой регион подать.
  • 0

#114
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Да забейте на гражданство. Оно не требуется тут совершенно. Через пару месяцев подадите, ничего страшного.
  • -1

#115
Ирина95

Ирина95
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Да забейте на гражданство. Оно не требуется тут совершенно. Через пару месяцев подадите, ничего страшного.

хочется верить,спасибо.
  • 0

#116
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Создателю этой темы - благодарность)
Действительно, хочется получить гражданство РФ, но не по программе, а так, можно сказать, по желанию, будучи просто русским, человеком воспитанным в русской культуре...
Чем больше читаю тем, посвященных получению гражданства РФ, тем больше запутываюсь...
Программа переселения соотечественников привлекательна "короткими" сроками получения паспорта, но абсолютна неинтересна из-за бумажной волокиты и ограниченности выбора места для дальнейшего прибывания... "Упрощенка", казалось бы, хороша, но, боюсь, не подойду ни под один из пунктов... Встает резонный вопрос: как быть?!
Написал письмо Путину на kremlin.ru, пришел ответ обычной почтой с выпиской из статей конституции и законов... Спасибо, конечно, что не оставили без ответа, НО ничего дельного или нового по-существу. Просто отписка с общедоступной всем информацией...
Чего хочется? - Хочется подать документы, получить гражданство. Помощи и выплат не надо. Спасибо, голова есть и деньги на развитие бизнеса тоже.
Что имеем? - Имеем свидетельство о рождении РСФСР(Свердловская обл), высшее образование, Казахстанский паспорт и много-много амбиций!
Как действовать?
  • 1

#117
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Чего хочется? - Хочется подать документы, получить гражданство. Помощи и выплат не надо. Спасибо, голова есть и деньги на развитие бизнеса тоже.
Что имеем? - Имеем свидетельство о рождении РСФСР(Свердловская обл), высшее образование, Казахстанский паспорт и много-много амбиций!
Как действовать?

По-простому и без волокиты по-любому не получится :smoke:
Вам или по Проге ехать, отказываясь от ВСЕХ выплат (подъемных, оплаты проезда и т.д.) и через полгода Вы - полноправный гражданин РФ и вольны ехать на все четыре стороны :smoke:
Или на общих основаниях :faceoff: То, что Вы русский и воспитаны на русской культуре, в РФ сейчас ваще никого не волнует (на законодательном уровне, я имею в виду) :faceoff: Единственное "упрощение" для Вас - получение РВП вне квоты, как родившемуся на территории РСФСР. А далее ВНЖ, с ним 5 лет проживания (родственников, как я поняла в РФ у Вас нету?Если есть, то с ВНЖ жить 1 год, далее по 4-стороннему соглашению гражданство через 3 месяца), и далее подача доков на гражданство - еще несколько месяцев.... Как-то так...

Вот и решайте, как именно Вам будет лучше :smoke:
  • 0

#118
jnuk

jnuk
  • Гость
  • 5 сообщений

Программа переселения соотечественников привлекательна "короткими" сроками получения паспорта, но абсолютна неинтересна из-за бумажной волокиты


Бумажная волокита будет в любом случае, по программе даже в меньшей степени, чем без программы.

Как действовать?



Ехать по программе или ждать новых "упрощенок", ну или ехать так на ПМЖ жить 5 лет и все пять лет доказывать, свои намеренияь жить в России. Где-то уже писали, что уехать по программе - это просто РАЙ, по сравнению, чем уехать без программы.
  • 0

#119
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Чего хочется? - Хочется подать документы, получить гражданство. Помощи и выплат не надо. Спасибо, голова есть и деньги на развитие бизнеса тоже.

Такая же картина. А поскольку любое дело надо начинать весной, чтобы до зимы наработать процессы и начать получать стабильный доход, придется ехать ранней весной не дожидаясь милости. А гражданством заморочиться когда появится время.
  • 0

#120
ptak

ptak
  • Частый гость
  • 77 сообщений

По-простому и без волокиты по-любому не получится Вам или по Проге ехать, отказываясь от ВСЕХ выплат (подъемных, оплаты проезда и т.д.) и через полгода Вы - полноправный гражданин РФ и вольны ехать на все четыре стороны Или на общих основаниях То, что Вы русский и воспитаны на русской культуре, в РФ сейчас ваще никого не волнует (на законодательном уровне, я имею в виду) Единственное "упрощение" для Вас - получение РВП вне квоты, как родившемуся на территории РСФСР. А далее ВНЖ, с ним 5 лет проживания (родственников, как я поняла в РФ у Вас нету?Если есть, то с ВНЖ жить 1 год, далее по 4-стороннему соглашению гражданство через 3 месяца), и далее подача доков на гражданство - еще несколько месяцев.... Как-то так... Вот и решайте, как именно Вам будет лучше

А какие родственники для этого подходят? Я имею ввиду для ВНЖ, чтобы было год, а не пять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.