Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#61
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

И что тогда делать?

Я так понимаю, вопрос риторический? Или Вы ТУТ ответы хотите найти? :D ну так, с этим не сюда, с этим вопросом - к г-ну Ромадановскому :smoke:
  • 0

#62
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

А может ещё подскажете,какие док-ты нужны при переезде на ПМЖ в Россию из Каз-на? Для мужа будет достаточным просто выписаться или нужно получать листки убытия и тд. А для детей? Справки со школы, моё присутствие или письменное разрешение на согласие приобретения гр-ва РФ требуется? Справки на СПИД, дейсвующие ... дней и тд? Может кто в курсе? напишите.Что-бы не ездить туда-сюда. Ведь не близко. Белгород-Щучинск(Если слышали про такой :-/ )

Щучинск знаем - сами типа из него :) Были ;) Мне вот вспоминается, если вы сами едете - без программы, то мне помнится, что меня заставляли справки о переименовании областей брать (и все к ним прикапывались). Мы сначала пытались эти справки в посольстве в Москве взять, но там их так безграмотно печатали, что мы плюнули на это и в Щучинске в администрации районной заказали справку, благо там знакомые были. И потом все прошло.
Правда вся эта эпопея в 2008 была, и я тогда гражданство за три месяца получил, а паспорт на четвертый месяц. Может сейчас с этими справками не мурыжат???
  • 0

#63
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Может сейчас с этими справками не мурыжат???

Боюсь, что и сейчас мурыжат :faceoff: Про "упрощение" только разговоры льются, а на деле.... :faceoff:
  • 0

#64
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Ну а насчет спида то с этим например в УФМС где я сдавал доки - конкретный адрес больницы висит.
Что в моем случае удобно - то что я в одном месте кровь сдал, и потом и на спид и на сифилис и на кучу других инфекций сразу в одном месте справки получил.
А по общению с другими товарищами знаю, что в других местах могут заставить по нескольким поликлиникам ездить.
  • 0

#65
dema

dema
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Я так понимаю, вопрос риторический? Или Вы ТУТ ответы хотите найти?


Да, конечно хочу найти еще какие-то варианты. Мне через несколько месяцев как раз это всё предстоит проделать.
  • 0

#66
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Вобщем по тихоньку выясняется, РВП можно получить по месту работы, то-есть я открою ООО, где приму себя на работу в качестве директора, то сложностей с РВП не возникнет. Главное чтобы дело пошло. А дальше будем думать как получить ВНЖ.

Сообщение отредактировал practic: 23.01.2013, 23:18:55

  • 0

#67
Nika-aaint

Nika-aaint
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Вобщем по тихоньку выясняется, РВП можно получить по месту работы, то-есть я открою ООО, где приму себя на работу в качестве директора, то сложностей с РВП не возникнет. Главное чтобы дело пошло. А дальше будем думать как получить ВНЖ.


Расскажите подробнее - вот, скажем, открыли Вы ООО в Москве, какой пакет документов подаете на РВП?

  • 0

#68
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Расскажите подробнее - вот, скажем, открыли Вы ООО в Москве, какой пакет документов подаете на РВП?

Жду подробного ответа по эл почте, пока только мне сказали что регистрация делается не по месту проживания, а по месту работы, нужна форма с места работы, а потом сдаются все документы как обычно на рвп. В графе Мотивы, побудившие обратиться с данным заявлением, Пишется: Являюсь сотрудником ООО "Пупкин" на должности директора.

Сообщение отредактировал practic: 24.01.2013, 01:02:22

  • 1

#69
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
practic, вам, скорее всего, пытаются изложить в каком-то непонятном виде
Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 3 декабря 2012 г. N 568н г. Москва
"Об утверждении перечня профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан - квалифицированных специалистов, трудоустраивающихся по имеющейся у них профессии (специальности), на которых квоты на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации не распространяются, на 2013 год"



вопрос только в том, что такое "квоты на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности"? если это банальное РнР (которое гражданам РК даже не выдается в связи с "Соглашением о трудящихся-мигрантах и членах их семей"), то как они смогут дотянуть его до РВП?

Сообщение отредактировал wolverene: 24.01.2013, 01:59:03

  • 0

#70
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Жду подробного ответа по эл почте, пока только мне сказали что регистрация делается не по месту проживания, а по месту работы, нужна форма с места работы, а потом сдаются все документы как обычно на рвп. В графе Мотивы, побудившие обратиться с данным заявлением, Пишется: Являюсь сотрудником ООО "Пупкин" на должности директора.

Практик - (исключительно совет, ничего личного) Вы этих, "специалистов - юристов" с той стороны электронной почты, как следует "раз семь отмерьте - ну а потом отрежьте"!
А то выходит, масса дурней за квотами толпятся, а делов то - ОООшку открыть "и в дамки".
  • 0

#71
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Или я тупой, или лыжи не едут? разъясните


Хорошо, еще один вопрос:
Еди́ное экономи́ческое простра́нство (ЕЭП) — интеграционное объединение государств Таможенного союза включает четыре свободы, одна из которых свобода передвижения человеческого капитала.
Хотелось бы понять как сочетается ЕЭП и квота на определенные виды деятельности. Теоретически мы должны иметь свободу устраиваться на работу в РФ без квоты, или это не так?

да пожалуйста. На работу вы можете устроиться наравне с гражданами РФ - никаких разрешений нынче на это не требуется.


Практик - (исключительно совет, ничего личного) Вы этих, "специалистов - юристов" с той стороны электронной почты, как следует "раз семь отмерьте - ну а потом отрежьте"!
А то выходит, масса дурней за квотами толпятся, а делов то - ОООшку открыть "и в дамки".


Как можно устроиться на работу не имея РВП? или мотаться за границу каждые 90 дней?
  • 0

#72
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Или я тупой, или лыжи не едут? разъясните


На работу вы можете устроиться наравне с гражданами РФ - никаких разрешений нынче на это не требуется.


Наверное, имелось в виду разрешение на работу :smoke:
  • 0

#73
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Я просто хочу разобраться во всем подробно. Но здесь только пинают, сказать ничего не могут подробно.

По маленьку разбираюсь, оказывается квоты в РФ бывают не только на трудовую деятельность, но и на разрешения на временное проживание.

Сообщение отредактировал practic: 24.01.2013, 10:26:00

  • 0

#74
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Я просто хочу разобраться во всем подробно. Но здесь только пинают, сказать ничего не могут подробно.

По маленьку разбираюсь, оказывается квоты в РФ бывают не только на трудовую деятельность, но и на разрешения на временное проживание.

Народ не пинает, а не имеет подобного опыта!
Вы-первопроходец. ;)
  • 0

#75
m1k_kz

m1k_kz
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Как можно устроиться на работу не имея РВП? или мотаться за границу каждые 90 дней?


Устроиться можно. Это всё зависит от работодателя. Но не все берут себе без гражданства. В МФС говорят, что типа для людей с гражданством КЗ, работодатель обязан взять на работу (прям так и сказали), но он не хочет заморачиваться с оформлением, вот в том то и вся соль ))). Или по знакомству.
  • 0

#76
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Про устройство уже понятно все, например устроился я, что дальше? каждые 80 дней совершать кругосветное путешествие мотаться в близлежащую Белорусию? чтобы обновить миграционную карту.
  • 0

#77
m1k_kz

m1k_kz
  • Постоялец
  • 425 сообщений
по договору с работодателем в МФС продлевают на год временную регистрацию.
  • 0

#78
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

по договору с работодателем в МФС продлевают на год временную регистрацию.

Можете дать ссылку на закон или акт?
  • 0

#79
m1k_kz

m1k_kz
  • Постоялец
  • 425 сообщений
дать не могу, так как объясняли на словах.
  • 0

#80
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

В МФС говорят, что типа для людей с гражданством КЗ, работодатель обязан взять на работу (прям так и сказали), но он не хочет заморачиваться с оформлением, вот в том то и вся соль ))). Или по знакомству.


Фееричнейший бред. Над вами гнусно пошутили, если это правда. И что такое МФС?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.