Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#41
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Завтра буду звонить, все узнавать, и по ценам за услуги, потом отпишусь.
  • 0

#42
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Нахрена вам Российское гражданство?

Безусловно, я коней гнать не собираюсь, но мал по малу всетаки надо, в конце концов там еще и ребенку всю жизнь жить. Есть еще фактор того что у Россиян безвизовое посещение многих европейских стран, это тоже плюс, на выходные в Польшу скататься, Норвегию или Финляндию, порыбачить.
  • 0

#43
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Безусловно, я коней гнать не собираюсь, но мал по малу всетаки надо, в конце концов там еще и ребенку всю жизнь жить. Есть еще фактор того что у Россиян безвизовое посещение многих европейских стран, это тоже плюс, на выходные в Польшу скататься, Норвегию или Финляндию, порыбачить.

Во первых в Финку чтобы съездить народ точно так же едет в посольство за визой, только по Питеру и ЛО упрощенка. Во вторых для Казахстанцев после полугода то же самое. Покупаете страховку на Марата, берете справку на работе, что у вас есть работа, и что контора предоставляет вам оплачиваемый отпуск, пока вы будете в Финке и в посольство. Без визы вас дальше границы не пустят, будь вы хоть трижды россиянин.
  • 0

#44
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Зул, взрослый человек вполне может обходиться без гражданства. да что там, крамолу скажу, даже без регистрации))) но вот тем, у кого есть дети, гражданство более чем желательно. конечно, нас берут в сады и школы, но столько нервов треплется отсутствием мед.полисов, что и говорить не хочется. трудовым мигрантам из КЗ ОМС недоступно, а ДМС удовольствие недешевое
  • 0

#45
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Зул, взрослый человек вполне может обходиться без гражданства. да что там, крамолу скажу, даже без регистрации))) но вот тем, у кого есть дети, гражданство более чем желательно. конечно, нас берут в сады и школы, но столько нервов треплется отсутствием мед.полисов, что и говорить не хочется. трудовым мигрантам из КЗ ОМС недоступно, а ДМС удовольствие недешевое

Ну мне фирма оплачивает ДМС. В госклиниках все равно делать нечего.
  • 0

#46
ИннаЗ

ИннаЗ
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем привет! Я уже писала в другой теме про переселение в Белгород, но я смотрю все переключились на новую тему. Может найдется добрый человек, подскажет как нам быть???? По уму, чтобы получилось! Хотим в Белгород на ПМЖ. Муж россиянин, имеет вид на жит. в Казахстане.Есть загран.паспорт РФ и внутренний с ШТАМПОМ о прописке в Казахстане.Мы официально в браке 2 года.Я и 2-ое детей гр-неКазахстана. Муж усыновил их. Но в паспорте РФ он их не вписывал. В декабре ему-45 лет -надо внутр. паспорт менять. Это на тер-рии России.У меня есть высшее(заочное) в 2007году получила в Омске.Хотим в этом году продавать кв-ру в Каз-не и перебираться в РФ. Детям 2 и 10 лет. Как проще получить гражданство для меня и детей?Может по программе проще? Но в Белгород-её нет? Буду очень рада доброму совету!Счего начать?Или нам гр-во в Астане получить? Как долго это происходит?Буду ждать ваших советов дорогие форумчане!
  • 0

#47
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

нам гр-во в Астане получить?

Через Посольство гражданство только Вашим детям по мужу можно сделать (они ведь официально усыновлены им, как Вы пишете?). А Вам уже по мужу по 4-стороннему соглашению на территории РФ через получение РВП, ВНЖ, гражданства. Срок получения - 1,5-2 года
  • 0

#48
ИннаЗ

ИннаЗ
  • Гость
  • 22 сообщений


нам гр-во в Астане получить?

Через Посольство гражданство только Вашим детям по мужу можно сделать (они ведь официально усыновлены им, как Вы пишете?). А Вам уже по мужу по 4-стороннему соглашению на территории РФ через получение РВП, ВНЖ, гражданства. Срок получения - 1,5-2 года

Да, он их усыновил официально, в Казахстане. А как долго будет проходить оформление гр-ва РФ детям в Астане? Что для этого нужно? Детей ему обязательно везти туда? А мне присутствовать? А если получать им гр-во РФ в России- это дольше? И большое спасибо за ваш отклик на мой вопрос.

Сообщение отредактировал ИннаЗ: 23.01.2013, 14:05:04

  • 0

#49
alex1975

alex1975
  • Гость
  • 34 сообщений



нам гр-во в Астане получить?

Через Посольство гражданство только Вашим детям по мужу можно сделать (они ведь официально усыновлены им, как Вы пишете?). А Вам уже по мужу по 4-стороннему соглашению на территории РФ через получение РВП, ВНЖ, гражданства. Срок получения - 1,5-2 года

Да, он их усыновил официально, в Казахстане. А как долго будет проходить оформление гр-ва РФ детям в Астане? Что для этого нужно? Детей ему обязательно везти туда? А мне присутствовать? А если получать им гр-во РФ в России- это дольше? И большое спасибо за ваш отклик на мой вопрос.

моя несовершеннолетняя дочь получила гражданство в УФМС на территории РФ за 21 день. Думаю в посольстве будет гораздо дольше. Только ему самому надо подавать заявление в то УФМС на районе которого он будет зарегистрирован (временно или постоянно).
Во внутренний паспорт РФ ему поставили штамп о прописке в Казахстане? Тогда этот паспорт подлежит в РФ замене со штрафом 500 руб.
  • 0

#50
ИннаЗ

ИннаЗ
  • Гость
  • 22 сообщений




нам гр-во в Астане получить?

Через Посольство гражданство только Вашим детям по мужу можно сделать (они ведь официально усыновлены им, как Вы пишете?). А Вам уже по мужу по 4-стороннему соглашению на территории РФ через получение РВП, ВНЖ, гражданства. Срок получения - 1,5-2 года

Да, он их усыновил официально, в Казахстане. А как долго будет проходить оформление гр-ва РФ детям в Астане? Что для этого нужно? Детей ему обязательно везти туда? А мне присутствовать? А если получать им гр-во РФ в России- это дольше? И большое спасибо за ваш отклик на мой вопрос.

моя несовершеннолетняя дочь получила гражданство в УФМС на территории РФ за 21 день. Думаю в посольстве будет гораздо дольше. Только ему самому надо подавать заявление в то УФМС на районе которого он будет зарегистрирован (временно или постоянно).
Во внутренний паспорт РФ ему поставили штамп о прописке в Казахстане? Тогда этот паспорт подлежит в РФ замене со штрафом 500 руб.

Да , штамп поставили. Я уже слышала столько негативных откликов от людей с такой же ситуацией.Но радует то, что всего 21 день и у детей будет гражданство России! Неужели правда?! Для меня это самый важный вопрос при переселении, чтобы дети не мучились. А с остальным справимся. Спасибо вы меня обрадовали!
  • 0

#51
ИннаЗ

ИннаЗ
  • Гость
  • 22 сообщений
А может ещё подскажете,какие док-ты нужны при переезде на ПМЖ в Россию из Каз-на? Для мужа будет достаточным просто выписаться или нужно получать листки убытия и тд. А для детей? Справки со школы, моё присутствие или письменное разрешение на согласие приобретения гр-ва РФ требуется? Справки на СПИД, дейсвующие ... дней и тд? Может кто в курсе? напишите.Что-бы не ездить туда-сюда. Ведь не близко. Белгород-Щучинск(Если слышали про такой :-/ )

Сообщение отредактировал ИннаЗ: 23.01.2013, 14:37:39

  • 0

#52
alex1975

alex1975
  • Гость
  • 34 сообщений

А может ещё подскажете,какие док-ты нужны при переезде на ПМЖ в Россию из Каз-на? Для мужа будет достаточным просто выписаться или нужно получать листки убытия и тд. А для детей? Справки со школы, моё присутствие или письменное разрешение на согласие приобретения гр-ва РФ требуется? Справки на СПИД, дейсвующие ... дней и тд? Может кто в курсе? напишите.

Мужу листок убытия в принципе и не нужен, в УФМС пишет объяснительную об утере. СПИД наш не годится. В Павлодаре требовали справку в школу либо листок убытия из казахстана на ребенка. Ваше присутствие и согласие на территории России не требуется
  • 0

#53
ИннаЗ

ИннаЗ
  • Гость
  • 22 сообщений


А может ещё подскажете,какие док-ты нужны при переезде на ПМЖ в Россию из Каз-на? Для мужа будет достаточным просто выписаться или нужно получать листки убытия и тд. А для детей? Справки со школы, моё присутствие или письменное разрешение на согласие приобретения гр-ва РФ требуется? Справки на СПИД, дейсвующие ... дней и тд? Может кто в курсе? напишите.

Мужу листок убытия в принципе и не нужен, в УФМС пишет объяснительную об утере. СПИД наш не годится. В Павлодаре требовали справку в школу либо листок убытия из казахстана на ребенка. Ваше присутствие и согласие на территории России не требуется

Я так поняла, что он сам может выписаться из К-на, приобрести жильё на тер-рии России, прописаться в нем, и идти в УФМС с документами, подавать заявления на пол-ние гр-ва детям, поменять свой внутр. паспорт и в довольно короткие сроки получить детям гр-во РФ.?! А если нам всем поехать вместе. Ведь мы гр-не Каз-на, сколько времени нам разрешат присутствовать на тер-рии России без рег-ции? Ведь жилья пока нет. И родных нет в Белгороде. Может найти возможность временной регистрации по объявлению за деньги? Как посоветуете?
  • 0

#54
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

сколько времени нам разрешат присутствовать на тер-рии России без рег-ции?

Вообще нигде не отмечаясь, граждане КЗ могут находится на территории РФ до 30 суток. Ну, типО, в гости приехали... А вот если прибыли на ПМЖ, то лучше сразу зарегиться в местном ФМС. Граждане КЗ могут находится на территории РФ в "зарегенном" состоянии 90 суток.
  • 0

#55
ИннаЗ

ИннаЗ
  • Гость
  • 22 сообщений


сколько времени нам разрешат присутствовать на тер-рии России без рег-ции?

Вообще нигде не отмечаясь, граждане КЗ могут находится на территории РФ до 30 суток. Ну, типО, в гости приехали... А вот если прибыли на ПМЖ, то лучше сразу зарегиться в местном ФМС. Граждане КЗ могут находится на территории РФ в "зарегенном" состоянии 90 суток.

А как это зарегистрироваться в ФМС? Это что-то другое, отличное от прописки?
  • 0

#56
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А как это зарегистрироваться в ФМС? Это что-то другое, отличное от прописки?

Это "прописка" и есть :smoke: Просто как таковой прописки в РФ сейчас нету, но зато есть регистрация по месту проживания (временная и постоянная)...
  • 0

#57
ИннаЗ

ИннаЗ
  • Гость
  • 22 сообщений
А эту регистрацию наверное придется покупать у местных? Ведь знакомых никого нет. В гостинице наверное очень дорого рег-ся?
  • 0

#58
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А эту регистрацию наверное придется покупать у местных? Ведь знакомых никого нет. В гостинице наверное очень дорого рег-ся?

Ну как бы такую "услугу" местные предоставляют... Но есть одно НО. Путин внес в Госдуму законопроект об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию :smoke:
  • 0

#59
dema

dema
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
И что тогда делать? Если в городе, куда решил переселяться нет никого из родственников, знакомых. Арендодатели тоже вряд ли согласятся заморачиваться с регистрацией. С фиктивной регистрацией есть одна проблема — иностранного гражданина легко могут выдворить с автоматическим последующим пятилетним запретом на получение РВП...
  • 0

#60
m1k_kz

m1k_kz
  • Постоялец
  • 425 сообщений
только если устроиться официально на работу и заключить договор, и с этим говором подойти в МФС, тогда регистрация будет продлена на 1 год. Так мне объяснили в МФС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.