Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#21
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
А чем упрощается вопрос с получением гражданства РФ с наличием родственников? Мой отец на старости лет решил переселиться в Россию. У него там живет родной брат и мама. Живут в краснодарском крае. Я хочу его отвезти туда к ним весной или летом на разведку. Каковы действия отца в том случае что по приезде туда она решает там остаться? Какие сейчас максимальные сроки позволяющие ему там оставаться безвыездно? Я где то читал, что 90 дней. Дальше что? Куда ему идти там чтобы подавать на гражданство уже оттуда?
  • 0

#22
m1k_kz

m1k_kz
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Привет всем.
Переселение без программы жесть полная, имею введу после 2011 года ноября месяца, когда РФ издали закон о регистрации иностранных граждан.
Мы к примеру выехали в 2012 году сами без программы в Белгород (тут нет программ и не предвидится). Отец получил РВП так как он был рождён в России ( СССР или как его там РСФСР). А мы (Мама, я и супруга моя с сыном) мучаемся и ждём когда нам удостоятся получить РВП. Ну суть не в этом, где то на форуме говорили про КВОТЫ на получение РВП, так вот, в Белгороде КВОТЫ выдаются в НАЧАЛЕ года (ЯНВАРЬ). Мы были тут уже в МАЕ, т.е. до ЯНВАРЯ приходилось мотаться на Украину и пересекать границу, хорошо что рядом 60км. Но Украинцы **ки (таможеники), они то знают что все пересевают границу ради печати в паспорте, для новой регистрации в РФ (до 90 дней), и постоянно просят на МАГАРЫЧ )))). Но вот настал Январь, записали нас на КВОТЫ, только записали, теперь ещё будет собеседование. Но народу было утром у МФС ппц, дежурили с 6 утра, в итоге были 2ими ))) ... Ну даюсь что в конце января получим всё-таки разрешение на подачу доков на РВП. Блин знал бы что будет такой гемор лучше в РК гражданство получить ))) ... хотя читал форум, всё записывал, но родители решили так уехать меня не послушали, вот и мучаемся )))
  • 1

#23
m1k_kz

m1k_kz
  • Постоялец
  • 425 сообщений
забыл добавить, у меня в Белгороде БРАТ родной. Но по нему не хрена не дают ни чего )))
  • 0

#24
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А если я открою ооо например в МО или самой Москве, и буду там работать, постепенно оформляя внж и гражданство. Н

Открывайте :smoke: Оформляйте РВП (по квоте, в нее еще попасть надо), через год - ВНЖ, с ним прожить 5 лет - потом гражданство, если никаких нарушений в условиях пребывания не будет....

А почему по Проге не хотите? Отказываетесь от всех выплат, получаете через полгода бордовую книжицу - и летите, аки птица :smoke: не?
  • 1

#25
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Открывайте :smoke: Оформляйте РВП (по квоте, в нее еще попасть надо),

Как юристы объяснили если есть имущество в РФ то квоту иметь не надо, под имуществом подразумевается недвижимость и ЮР лицо.

Сообщение отредактировал practic: 21.01.2013, 13:15:45

  • 0

#26
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Открывайте :smoke: Оформляйте РВП (по квоте, в нее еще попасть надо),

Как юристы объяснили если есть имущество в РФ то квоту иметь не надо, под имуществом подразумевается недвижимость и ЮР лицо.

ну, если юристы пойдут с вами в ФМС и смогут разъяснить это тамошним сотрудникам...
вот тут официальный список категорий, которым предоставляется РВП без квоты
http://www.fms.gov.r...ents/temporary/
  • 1

#27
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Открывайте :smoke: Оформляйте РВП (по квоте, в нее еще попасть надо),

Как юристы объяснили если есть имущество в РФ то квоту иметь не надо, под имуществом подразумевается недвижимость и ЮР лицо.

Странно, переспросите юристов еще раз. Либо напутали, либо завлекают ложными сведениями.
Нет логики, если вы холодильник в магазине купили, то претендуете на звание совладельца магазина?...... вот и я так думаю.
Без близкого родственника, программы мимимум 6 лет и 6-8 месяцев до гражданства (подача на РВП(в Моск.области еще с квотами разобраться) + рассмотрение 2месяца, прожить по РВП 1год, подтвердить получение дохода, подать на ВНЖ, прожить по ВНЖ 5лет, подать на гражданство + 3 месяца рассмотрение + всевозможные проволочки в связи с бюрократией + регистрацией по месту пребывания и проставление всевозможных штампов), никаких 5-ти лет и в помине нет.

Сообщение отредактировал Иришка1: 21.01.2013, 15:35:48

  • 0

#28
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Наличие недвижимости не дает преференций в получении квоты на РВП,а вот собственная ТООшка или ОООшка вполне может быть.
  • 0

#29
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

//////

А почему ранее не писали на форуме тут если с мая в Белгороде? я с семьей (три человека) доки на РВП в Белгороде сдал 15 декабря, чисто случайно нарвался на "раздачу"! и в феврале получил РВП! Нужно было пробивать в конце года на квоту обязательно! у них остаются квоты "в резерве" и в конце года их раздают по-быстрому первым попавшимся, чтобы не было "неиспользованных" квот и с нового года их не сократили! А "резерв" нужен для того, что бы: Когда "Большой дядя" из Москвы позвонит и "попросит помочь родственнику" дадут сразу РВП, и дядю лизнули и все по-закону(!).....Во всяком случае я другого объяснения не вижу....

Да кстати... если возможно, - держите в курсе ваших дел в ветке "Белгород"... может пригодимся))))))

Сообщение отредактировал VRAK: 21.01.2013, 16:11:39

  • 0

#30
m1k_kz

m1k_kz
  • Постоялец
  • 425 сообщений
так


//////

А почему ранее не писали на форуме тут если с мая в Белгороде? я с семьей (три человека) доки на РВП в Белгороде сдал 15 декабря, чисто случайно нарвался на "раздачу"! и в феврале получил РВП! Нужно было пробивать в конце года на квоту обязательно! у них остаются квоты "в резерве" и в конце года их раздают по-быстрому первым попавшимся, чтобы не было "неиспользованных" квот и с нового года их не сократили! А "резерв" нужен для того, что бы: Когда "Большой дядя" из Москвы позвонит и "попросит помочь родственнику" дадут сразу РВП, и дядю лизнули и все по-закону(!).....Во всяком случае я другого объяснения не вижу....

Да кстати... если возможно, - держите в курсе ваших дел в ветке "Белгород"... может пригодимся))))))


Так мы в МФС постоянно звонили приезжали, про КВОТЫ говорили что только с НОВОГО ГОДА БУДУТ (т.е. с 2013) ... и всё тупо отшивали.
  • 0

#31
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А чем упрощается вопрос с получением гражданства РФ с наличием родственников? Мой отец на старости лет решил переселиться в Россию. У него там живет родной брат и мама. Живут в краснодарском крае. Я хочу его отвезти туда к ним весной или летом на разведку. Каковы действия отца в том случае что по приезде туда она решает там остаться? Какие сейчас максимальные сроки позволяющие ему там оставаться безвыездно? Я где то читал, что 90 дней. Дальше что? Куда ему идти там чтобы подавать на гражданство уже оттуда?

при наличии родителя-россиянина сейчас лучший вариант - получать гражданство в Казахстане. В России на это уйдет 1,5-2 года, на год затормозится выплата пенсии (если родитель-пенсионер, это может быть важно).
Лучше всего во время разведки запастись копией паспорта мамы, заверенным в ФМС, вернутся в Казахстан и оформить гражданство в Казахстане, потом уж ехать на постоянное жительство в Россию.
  • 0

#32
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Вот что у них на сайте опубликовано:
Может ли иностранный гражданин не быть наемным работником, а вести свой собственный бизнес в России? Может, но для этого нужно знать основы российского законодательства.
Наиболее соблазнительным в этом плане было бы зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, но к сожалению, пока у иностранца не будет Вида на жительство или Разрешения на временное проживание, то есть статуса проживания (а не пребывания) в России, заниматься собственным бизнесом без образования юридического лица он не может. Однако он может, как находясь в России, так и за ее пределами вести свой бизнес в РФ, став основателем юридического лица в различных формах, самой простой из которых является общество с ограниченной ответственностью (ООО).
Став учредителем ООО, иностранный гражданин может нанять кого-то на должность его руководителя (генерального директора), а может и сам стать генеральным директором. .
В этом случае, он должен получить разрешение на работу по должности Директор Генеральный, и уведомить все соответствующие службы о начале деятельности своего ООО.
При таком совпадении в одном лице Учредителя (основателя) ООО и должности Ген. директора, иностранный гражданин ведет совершенно самостоятельный бизнес, может сам исполнять обязанности главного бухгалтера, нанимать или не нанимать других работников
  • 0

#33
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Вот что у них на сайте опубликовано:


я в приведенной цитате не нахожу ничего про РВП, ВНЖ и гражданство. Да, ООО учредить можете... и что?
  • 0

#34
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Хорошо, еще один вопрос:
Еди́ное экономи́ческое простра́нство (ЕЭП) — интеграционное объединение государств Таможенного союза включает четыре свободы, одна из которых свобода передвижения человеческого капитала.
Хотелось бы понять как сочетается ЕЭП и квота на определенные виды деятельности. Теоретически мы должны иметь свободу устраиваться на работу в РФ без квоты, или это не так?
  • 0

#35
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

я в приведенной цитате не нахожу ничего про РВП, ВНЖ и гражданство. Да, ООО учредить можете... и что?

Как мне объяснили РВП получается на основании того что переселенец работает директором в собственном ООО. Я завтра еще раз позвоню и уточню эти моменты.
  • 0

#36
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
В конце концов в РФ работают миллионы гастарбайтеров, добрая половина совершенно легально, неужели нет возможности адекватному человеку вкладывающему в страну умственный и финансовый капитал, спокойно жить и работать, а в последствии получить гражданство?
Подождем конечно еще конца марта, может сдвинется вопрос в нашу строну, благо ждать осталось не долго. А не сдвинется поеду в апреле по любому.
  • 0

#37
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Хорошо, еще один вопрос:
Еди́ное экономи́ческое простра́нство (ЕЭП) — интеграционное объединение государств Таможенного союза включает четыре свободы, одна из которых свобода передвижения человеческого капитала.
Хотелось бы понять как сочетается ЕЭП и квота на определенные виды деятельности. Теоретически мы должны иметь свободу устраиваться на работу в РФ без квоты, или это не так?

да пожалуйста. На работу вы можете устроиться наравне с гражданами РФ - никаких разрешений нынче на это не требуется.
  • 0

#38
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

да пожалуйста. На работу вы можете устроиться наравне с гражданами РФ - никаких разрешений нынче на это не требуется.

Тогда почему все говорят про квоты?
Как я понимаю чтобы устроиться на работу квоты не нужны, даже в свое предпритие директором, а на основании устройства на работу получаем РВП? и дальше не спеша движемся к ВНЖ?

Сообщение отредактировал practic: 21.01.2013, 20:08:04

  • 0

#39
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


да пожалуйста. На работу вы можете устроиться наравне с гражданами РФ - никаких разрешений нынче на это не требуется.

Тогда почему все говорят про квоты?
Как я понимаю чтобы устроиться на работу квоты не нужны, даже в свое предпритие директором, а на основании устройства на работу получаем РВП? и дальше не спеша движемся к ВНЖ?

потому что просто устройство на работу не дает прав на получение РВП вне квоты (да и то, что можно устроиться - не означает, что это просто, у местных все равно приоритет). Поучения РВП директором ООО тоже пока никто не видел) станьте первопроходцем - многие вам спасибо скажут (кому вариант с ООО подойдет)... ну, если получится...

Сообщение отредактировал Lina Trump: 21.01.2013, 20:20:08

  • 0

#40
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Нахрена вам Российское гражданство? Мне лично и с синим паспортом живется тут прекрасно. Находите работу, приезжаете, работаете, живете. Зачем мне гражданство - ума не приложу. Разве что голосовать не могу, и один раз меня попросили побыть понятым, но не взяли потому что не гражданин РФ. Ах, да, была экскурсия на действующие боевые корабли и подлодки Балтийского флота, не смог попасть. Собственно все. Нельзя землю купить еще под СХ и в приграничных территориях, но лично мне неактуально.

У меня знакомые, приехавшие несколько месяцев назад подавали документы на гражданство, если вам так надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.