Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#741
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

я должна получить ВНЖ в апреле в середине...а в конце апреля кончается срок подачи уведомления....если успею..то уведомление не нужно будет...переживаю очень(нервы-нервы-нервы :eek: ) конечно о том что могут задержать...я даже не подумала... :weep:  но может здесь в белгородской обл. не будет задержек... потом сразу на гражданство подавать будете?

Да, у вас прям впритык получается с получением ВНЖ, попробуйте узнать в ФМС, есть задержки или нет. Я читала на законии, что вроде люди подтверждали доходы декларациями 3НДФЛ, указывали сумму, вроде как материальная помощь от родственников, оплачивали налог и с отметкой налоговой о приеме декларации подавали. Если ничего не путаю.
Я буду после получения ВНЖ на гражданство подавать сразу, ну во всяком случае планирую так.
  • 0

#742
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Если думаете оформляться через РВП-ВНЖ, рассчитывайте в общем на 2 года, может быть получится раньше, но чаще около 2 лет. С работой возможно будет проблематично, но опять смотря какая специальность. Я сама живу в РФ полтора года, сейчас жду ВНЖ, но у меня были задержки с оформлением документов. Вообще лучше оформляться по программе переселения, на данный момент это проще.

Прошу прощения, так на данный момент вы с работой?  так работодатели на самом деле берут сейчас казахстанцев или нет? т.е. до получения гражданства надо рассчитывать только на свои силы?


  • 0

#743
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Если думаете оформляться через РВП-ВНЖ, рассчитывайте в общем на 2 года, может быть получится раньше, но чаще около 2 лет. С работой возможно будет проблематично, но опять смотря какая специальность. Я сама живу в РФ полтора года, сейчас жду ВНЖ, но у меня были задержки с оформлением документов. Вообще лучше оформляться по программе переселения, на данный момент это проще.

Прошу прощения, так на данный момент вы с работой?  так работодатели на самом деле берут сейчас казахстанцев или нет? т.е. до получения гражданства надо рассчитывать только на свои силы?

Я не работаю, сижу дома с детьми. Посылала резюме несколько раз в разные места, ни разу даже не позвонили. Я бухгалтер, образование высшее.
У меня знакомая семья есть тоже в Моск.обл., там муж устроился на работу пока еще с казахстанским гражданством, он спец по сетевому оборудованию, поэтому и написала выше, что еще и от специальности зависит.

Сообщение отредактировал Lelishna: 06.02.2015, 14:45:48

  • 0

#744
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Я не работаю, сижу дома с детьми. Посылала резюме несколько раз в разные места, ни разу даже не позвонили. Я бухгалтер, образование высшее.
У меня знакомая семья есть тоже в Моск.обл., там муж устроился на работу пока еще с казахстанским гражданством, он спец по сетевому оборудованию, поэтому и написала выше, что еще и от специальности зависит.

вот-вот :dont:  у меня муж тоже сетевик, только на него и надежда, я вроде как согласна на любую работу, но годков-то уже не 25 и наличие маленьких детей (  6 и8 ) наверное тоже никого не радует (кроме меня :rotate: ). Где можно смотреть реальные вакансии? и можно ли например, если вдруг такое счастье приключиться :bow:  и найдется работодатель , согласный взять негражданина, поехать , работать и там уже все оформлять. (боюсь - приспичить может :fie: )


  • 0

#745
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

Если думаете оформляться через РВП-ВНЖ, рассчитывайте в общем на 2 года, может быть получится раньше, но чаще около 2 лет. С работой возможно будет проблематично, но опять смотря какая специальность. Я сама живу в РФ полтора года, сейчас жду ВНЖ, но у меня были задержки с оформлением документов. Вообще лучше оформляться по программе переселения, на данный момент это проще.

Прошу прощения, так на данный момент вы с работой?  так работодатели на самом деле берут сейчас казахстанцев или нет? т.е. до получения гражданства надо рассчитывать только на свои силы?

 

С работой правда сложно негражданину...многие шарахаются, когда говоришь :mad: ...я правда работаю, практически как приехала, устроилась через знакомых официально,и по трудовому договору продлила регистрацию на год...но в поисках другой работы получила не один отказ из-за моего гражданства...но конечно же очень многое зависит от профессии и образования, знакомые которые приезжали позже, жена устроилась в школу, а муж после получения РВП на завод :), думаю неофициально можно будет найти какую-то работу


  • 0

#746
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

я должна получить ВНЖ в апреле в середине...а в конце апреля кончается срок подачи уведомления....если успею..то уведомление не нужно будет...переживаю очень(нервы-нервы-нервы :eek: ) конечно о том что могут задержать...я даже не подумала... :weep:  но может здесь в белгородской обл. не будет задержек... потом сразу на гражданство подавать будете?

Да, у вас прям впритык получается с получением ВНЖ, попробуйте узнать в ФМС, есть задержки или нет. Я читала на законии, что вроде люди подтверждали доходы декларациями 3НДФЛ, указывали сумму, вроде как материальная помощь от родственников, оплачивали налог и с отметкой налоговой о приеме декларации подавали. Если ничего не путаю.
Я буду после получения ВНЖ на гражданство подавать сразу, ну во всяком случае планирую так.

 

вроде говорят, что можно на счету иметь деньги( по крайне мере так сказали знакомой в УФМС), буду ждать апрель


  • 0

#747
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

такой вот вопрос - для подачи на РВП и ВНЖ теперь требуют всем обязательно пройти тестирование на знание русского языка, основ истории и т.п, и получить сертификат. и при подаче на гражданство тоже нужен какой-то сертификат, подтверждающий владение русским языком. эти 2 сертификата - не одно и то же? или это 2разных тестирования и оба нужно пройти (если нет аттестата до 1991г, диплома об образовании на территории РФ и прочего)?


  • 0

#748
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

такой вот вопрос - для подачи на РВП и ВНЖ теперь требуют всем обязательно пройти тестирование на знание русского языка, основ истории и т.п, и получить сертификат. и при подаче на гражданство тоже нужен какой-то сертификат, подтверждающий владение русским языком. эти 2 сертификата - не одно и то же? или это 2разных тестирования и оба нужно пройти (если нет аттестата до 1991г, диплома об образовании на территории РФ и прочего)?

я точно не знаю, но вроде бы там разный уровень сложности по русск.языку
  • 0

#749
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

и это 2 раза по 5тыр на человека, да? да...


  • 0

#750
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Подал на гражданство две недели назад, ничего не просили(но у меня атестат до 1991г). Прошел всё,РВП,ВНЖ никогда ничего не просили. Может сейчас по другому.
  • 0

#751
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Я не работаю, сижу дома с детьми. Посылала резюме несколько раз в разные места, ни разу даже не позвонили. Я бухгалтер, образование высшее.
У меня знакомая семья есть тоже в Моск.обл., там муж устроился на работу пока еще с казахстанским гражданством, он спец по сетевому оборудованию, поэтому и написала выше, что еще и от специальности зависит.

вот-вот :dont:  у меня муж тоже сетевик, только на него и надежда, я вроде как согласна на любую работу, но годков-то уже не 25 и наличие маленьких детей (  6 и8 ) наверное тоже никого не радует (кроме меня :rotate: ). Где можно смотреть реальные вакансии? и можно ли например, если вдруг такое счастье приключиться :bow:  и найдется работодатель , согласный взять негражданина, поехать , работать и там уже все оформлять. (боюсь - приспичить может :fie: )

Мой муж (гражданин РФ) нашел работу на хедхантере.
Общаюсь сейчас на местном форуме, кто что говорит, что на хедхантере нет нормальных вакансий, ну опять же, смотря какая специальность наверно.
  • 0

#752
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

и это 2 раза по 5тыр на человека, да? да...

точнее инфу наверно в ФМС надо узнавать
а так, ну медкомиссию же тоже два раза проходим и никого не волнует это
  • 0

#753
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Подал на гражданство две недели назад, ничего не просили(но у меня атестат до 1991г). Прошел всё,РВП,ВНЖ никогда ничего не просили. Может сейчас по другому.

:D вы извините меня, конечно)))) у нас разговор получается, как в соседней теме про переселение по программе)))) там часто пишут: "люди, кто подавал на РВП с ребенком, если у ребенка нет паспорта". а в ответ всегда: "а мы сделали паспорт!!!!! нам так во временной группе сказали!!!!! чтобы потом избежать проблем!!!!" вот именно так, с таким количеством восклицательных знаков и хоть бы один ответил, что "да, мы подавали без паспорта" или "а у нас в регионе не получилось с РВП ребенку из-за того, что у него нет паспорта". 

так и здесь, "аттестат до 1991, но у меня не потребовали", балин. повезло вам)))


  • 0

#754
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Если уже есть у Вас Рвп или Внж ничего больше не надо. Т.е. экзамен по русскому.
  • 0

#755
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Если уже есть у Вас Рвп или Внж ничего больше не надо. Т.е. экзамен по русскому.

не надо тем, у кого аттестат до 1991 года, остальным надо, я буду экзамен сдавать, когда дойду до подачи на гражданство
  • 0

#756
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

да мы просто звонили недавно узнать про про тестирование на РВП/ВНЖ, нас там тетечка спросила: "Вам на РВП/ВНЖ или на гражданство". надо, наверное, еще раз позвонить, растерямшись, отчего-то не переспросила. а так, аттестаты у нас после 1991, дипломов российских нет. так что...


  • 0

#757
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Мой муж (гражданин РФ) нашел работу на хедхантере. Общаюсь сейчас на местном форуме, кто что говорит, что на хедхантере нет нормальных вакансий, ну опять же, смотря какая специальность наверно.

здравствуйте. А на каких есть? поделитесь, пожалуйста.  Мы с мужем только через хедхантер находили работу... Да, зп там средненькие конечно...


  • 0

#758
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Подал на гражданство две недели назад, ничего не просили(но у меня атестат до 1991г). Прошел всё,РВП,ВНЖ никогда ничего не просили. Может сейчас по другому.

:D вы извините меня, конечно)))) у нас разговор получается, как в соседней теме про переселение по программе)))) там часто пишут: "люди, кто подавал на РВП с ребенком, если у ребенка нет паспорта". а в ответ всегда: "а мы сделали паспорт!!!!! нам так во временной группе сказали!!!!! чтобы потом избежать проблем!!!!" вот именно так, с таким количеством восклицательных знаков и хоть бы один ответил, что "да, мы подавали без паспорта" или "а у нас в регионе не получилось с РВП ребенку из-за того, что у него нет паспорта". 
так и здесь, "аттестат до 1991, но у меня не потребовали", балин. повезло вам)))
Только сегодня по первому каналу показывалИ репортаж о обязательним теперь прохождении экзамена.после 15 дней пребывания должен пройти
  • 0

#759
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Мой муж (гражданин РФ) нашел работу на хедхантере. Общаюсь сейчас на местном форуме, кто что говорит, что на хедхантере нет нормальных вакансий, ну опять же, смотря какая специальность наверно.

здравствуйте. А на каких есть? поделитесь, пожалуйста.  Мы с мужем только через хедхантер находили работу... Да, зп там средненькие конечно...

да если б я знала, где есть, я б сама туда побежала :) говорят по-знакомству только можно хорошую работу найти..
  • 0

#760
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

такой вот вопрос - для подачи на РВП и ВНЖ теперь требуют всем обязательно пройти тестирование на знание русского языка, основ истории и т.п, и получить сертификат. и при подаче на гражданство тоже нужен какой-то сертификат, подтверждающий владение русским языком. эти 2 сертификата - не одно и то же? или это 2разных тестирования и оба нужно пройти (если нет аттестата до 1991г, диплома об образовании на территории РФ и прочего)?

ДВ.

по поводу получения сертификата на знание русского языка уже писала в теме московской. Вот здесь тоже вставлю цитата из ответа юриста. В итоге, у меня вопрос: "надо ли гражданам Казахстана, получившим аттестаты и дипломы после 1991 г. в РК сдавать экзамен?" если между странами существует соглашение о признании этих документов?

Я уже спрашивала в ФМС насчет казахстанского аттестата, мне сказали, что он недействителен, но я сотрудникам ФМС верю через раз-два, т.к. на собственном опыте убедилась насколько они некомпетентны и неправильно отвечают на вопросы, в каждой ФМС по разному трактуют одну и ту же ситуацию.

 

 

Правила признания и установления в РФ эквивалентности документов иностранных государств об образовании, и выдачи соответствующих свидетельств регламентируются "Порядком признания и установления в Российской Федерации эквивалентности документов иностранных государств об образовании", утвержденных Приказом Министерства образования и науки РФ от 14.04.2009 г. N 128.
"Пунктом 2" вышеуказанного Порядка, предусматривается, что признание и установление в Российской Федерации эквивалентности документов об образовании осуществляется в соответствии с международными договорами, регулирующими вопросы признания и эквивалентности документов об образовании и имеющими юридическую силу на территории Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и настоящим "Порядком" с учетом международной практики по вопросам признания и установления эквивалентности документов об образовании.
Между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики и Правительством Российской Федерации 24.11.1998 г. заключено "Соглашение" о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях.
В силу "ст. 5" указанного Соглашения, дипломы о среднем специальном образовании, выдаваемые в Республике Беларусь и Республике Казахстан, дипломы о среднем профессиональном образовании, выдаваемые в Кыргызской Республике и Российской Федерации, признаются Сторонами и эквивалентны при поступлении на работу в соответствии с указанными в этих дипломах специальностью и квалификацией, если учреждения образования, которые выдали дипломы, отвечают критериям, установленным органом по взаимному признанию документов об образовании.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.