Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#721
виндовс хрюндик

виндовс хрюндик
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Ну если у вас будет ПМЖ вам полис ОМС ,бесплатно сделают.А для трудовых мигрантов все эти полисы,сдача экзаменов,патент,всё за деньги!!!


  • 0

#722
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Люди добрые,помогите..устала тыкаться..
могу ли я получить РВП вне квот на том основании,что у меня папа рожден на территории РСФСР и есть родной брат гражданин РФ.??
кв поняла.недвижимость не является основанием для получения.РВП...
  • 0

#723
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста...можно ли получить гражданство , имея собственную квартиру  в России....уже на месте переселения..

Можно. Только наличие /отсутствие квартиры абсолютно ни на что не повлияет.

 

Даже..если квартира получена в наследство..и рождена в этом городе????Какая то должна быть упрощенка же..


  • 0

#724
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

.и рождена в этом городе?

C этого и стоит начинать.  А права собственности никого не волнуют.



#725
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
ElenaAlmaty а не проще на переселенку подать. даже соседний регион. 1год и вы с паспортом.
  • 0

#726
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

ElenaAlmaty а не проще на переселенку подать. даже соседний регион. 1год и вы с паспортом.

А это как??? поподробней можно...Спасибо заранее...


  • 0

#727
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

могу ли я получить РВП вне квот
К сожалению ВЫ  попадает под ту категорию,которая получает РВП только по квоте.....
  • 0

#728
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Люди добрые,помогите..устала тыкаться..
могу ли я получить РВП вне квот на том основании,что у меня папа рожден на территории РСФСР и есть родной брат гражданин РФ.??
кв поняла.недвижимость не является основанием для получения.РВП...

 

Даже..если квартира получена в наследство..и рождена в этом городе????Какая то должна быть упрощенка же..


"Вместе с тем, Федеральным законом определены категории иностранных граждан, которым разрешение на временное проживание может быть выдано без учета квоты.

Так, без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;

6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в вышеперечисленных пунктах 1–6.3;

6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;

6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в вышеперечисленных пунктах 1–6.3;

6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;

7) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом."

http://www.fms.gov.r...ices/temporary/
  • 0

#729
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

ElenaAlmaty а не проще на переселенку подать. даже соседний регион. 1год и вы с паспортом.

А это как??? поподробней можно...Спасибо заранее...

в соседних ветках.
FAQ по Гос программе переселения в РФ
Программа переселения в Россию [часть 4]
Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]
просто намного меньше заморочек.и то в РФ без гражданства тяжело.
  • 0

#730
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Lelishna, спасибо вам большое, обыскалась по форумам по упрощенке, конкретный вопрос - конкретный ответ.

еще если кто может ответить, вот приехали например в Россию, сколько времени уходит на каждый промежуточный документ ( до конечного получения гражданства), и можно ли устроиться на работу без гражданства? а то на что же содержать семью, если сидеть и ждать получения?


  • 0

#731
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Lelishna, спасибо вам большое, обыскалась по форумам по упрощенке, конкретный вопрос - конкретный ответ.
еще если кто может ответить, вот приехали например в Россию, сколько времени уходит на каждый промежуточный документ ( до конечного получения гражданства), и можно ли устроиться на работу без гражданства? а то на что же содержать семью, если сидеть и ждать получения?

Если думаете оформляться через РВП-ВНЖ, рассчитывайте в общем на 2 года, может быть получится раньше, но чаще около 2 лет. С работой возможно будет проблематично, но опять смотря какая специальность. Я сама живу в РФ полтора года, сейчас жду ВНЖ, но у меня были задержки с оформлением документов. Вообще лучше оформляться по программе переселения, на данный момент это проще.
  • 0

#732
m1k_kz

m1k_kz
  • Постоялец
  • 425 сообщений

у меня переселение без программы с получением Гражданства вышло в район 2-3 лет ... переехал в Белгород в 2012 в мае, сдали доки на РВП только в январе 2013 (ждали квоту), после 9 месяцев получили РВП и сразу же сдали на ВНЖ (ждали 6 месяцев. получили !) после - сразу на гражданство, и как итог получили гражданство в 2014 11.09.14. Вот такая история. И кстати, по работе, хоть по закону работа-датель должен брать граждан КЗ, но как выяснилось на практике 90% отказывают, если только неофициально или по знакомству.


  • 0

#733
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Кто-нибудь сможет подсказать, может кто сталкивался с таким вопросом как у меня? Я получил гражданство РФ В Астане в 2014. Жена ещё гражданка Казахстана. В этом году хотим переезжать в РФ, но дело в том, что нужно Сына устроить в школу, а он тоже гражданин РК. Насколько это проблематично устроиться в школу? Или с 2015 года уже не проблема?

Со школой проблем не должно быть...сама переезжала в 12-ом году с ребенком первоклассником, переживала как и вы...к тому же приезжали за 2 недели до начала занятий...в школу приняли без проблем...для оформления нужна была медкомиссия...прививки,и ксерокопия свид-ва о рождении и регистрации...ну и заявление конечно...первая регистрация у нас была на 3 месяца...ее копию и отдали в школу...после я продлила регистрацию по трудовому договору на год, и уже копию новой регистрации также отнесла в школу, вот это по документам, сложнее было успеть найти ребенку форму школьную, так как у каждой школы своя форма, повезло купили уродителей ребенка, который перевелся в другую школу накануне 1 сентября, первый класс закончили в этой школе(не понравилось, слабенькая школа оказалась) а во второй класс перевела его в школу-лицей, также без проблем взяли...совет обязательно сразу подобрать хорошую школу

 

Спасибо большое за ответ. Очень всё понятно. Знал, что должно быть не сложно, Вы подтвердили мои ожидания.


  • 0

#734
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
С поступлением в школу ничего особо сложного нет, главное, чтобы были места, т.к. в первую очередь принимают детей по прописке относящихся к конкретной школе. С февраля уже начался прием детей в первый класс.
  • 0

#735
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Доброго всем времени суток! подскажите кто-то уже подавал в этом году  ежегодное уведомление о проживании по РВП? также интересует и по ВНЖ...чем они отличаются? и что требуется для этого?


  • 0

#736
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Доброго всем времени суток! подскажите кто-то уже подавал в этом году  ежегодное уведомление о проживании по РВП? также интересует и по ВНЖ...чем они отличаются? и что требуется для этого?

я подавала уведомление по РВП в декабре, прикладывала 2НДФЛ с работы мужа (т.к. сама не работаю), нотариальное согласие мужа меня содержать, нотариально заверенную копию свидетельства о браке
  • 0

#737
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

Доброго всем времени суток! подскажите кто-то уже подавал в этом году  ежегодное уведомление о проживании по РВП? также интересует и по ВНЖ...чем они отличаются? и что требуется для этого?

я подавала уведомление по РВП в декабре, прикладывала 2НДФЛ с работы мужа (т.к. сама не работаю), нотариальное согласие мужа меня содержать, нотариально заверенную копию свидетельства о браке

 

значит все таки нужно подтверждать доходы...это печально...на данный момент их нечем подтвердить((...остается надеяться что успею получить ВНЖ до конца срока подачи уведомления


  • 0

#738
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

 

А ВНЖ вы получили уже?


  • 0

#739
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А ВНЖ вы получили уже?

нет, на ВНЖ подала только в ноябре, должно быть готово в мае, но говорят задерживают месяца на 2, я в Моск.обл.
  • 0

#740
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

А ВНЖ вы получили уже?

нет, на ВНЖ подала только в ноябре, должно быть готово в мае, но говорят задерживают месяца на 2, я в Моск.обл.

 

я должна получить ВНЖ в апреле в середине...а в конце апреля кончается срок подачи уведомления....если успею..то уведомление не нужно будет...переживаю очень(нервы-нервы-нервы :eek: ) конечно о том что могут задержать...я даже не подумала... :weep:  но может здесь в белгородской обл. не будет задержек... потом сразу на гражданство подавать будете?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.