Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#781
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Скажите, если я гражданин Казахстана ( пока, тк хочу попробовать поработать, пожить там и посмотреть, смогу  ли прижиться ), что нужно для работы в компании РФ от меня и что нужно самой компании сделать для того, что бы меня устроить?

ИНН, СНИЛС и место где вас согласятся зарегистрировать по месту жительства. Больше ничего не нужно.

Ну миграционную карту нужно обязательно на въезде взять с целью "работа".

Так как читал тут, что граждан Казахстана берут на работу на условии стандартного трудового договора РФ, не более. Но вот человек пишет, что дело не такое уж и радужное.

Это тараканы организации. Никаких ограничений нет.

Разве что только у силовиков и на госслужбе, где обязательно гражданство.

Ну еще у медиков/юристов/нотариусов есть небольшие заморочки с подтверждением дипломов/сертификатов/лицензий. 


  • 1

#782
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

 

Скажите, если я гражданин Казахстана ( пока, тк хочу попробовать поработать, пожить там и посмотреть, смогу  ли прижиться ), что нужно для работы в компании РФ от меня и что нужно самой компании сделать для того, что бы меня устроить?

ИНН, СНИЛС и место где вас согласятся зарегистрировать по месту жительства. Больше ничего не нужно.

Ну миграционную карту нужно обязательно на въезде взять с целью "работа".

 

 

Степан (или кто тоже сталкивался с этим), можете подсказать сайт, где мне всё можно прочитать про это именно для не граждан РФ? ( ИНН, СНИЛС, регистрация и возможные проблемы)

 

Эх и прочитать бы вообще, как это всё выглядеть должно, что б не потеряться собственно на месте. ( я о взятии миграционки и тд, ибо впервой :))


Сообщение отредактировал senn: 14.03.2015, 22:34:50

  • 0

#783
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Степан (или кто тоже сталкивался с этим), можете подсказать сайт, где мне всё можно прочитать про это именно для не граждан РФ? ( ИНН, СНИЛС, регистрация и возможные проблемы)

Проблем никаких не должно быть для граждан Евразийского союза.

Это остальным нужно собирать кучу документов, экзаменов, медкомиссий. Для казахстанцев никаких ограничений нет.

Почитать... хммм... хороший вопрос. На сайтах ФМС о казахстанцах практически никогда не пишут... Наверное только тут: http://vse.kz/topic/...icheskii-soiuz/

ИНН делается в налоговой примерно неделю.

СНИЛС делается в пенсионнике, номер присваивается сразу при обращении, бланк делается пару дней. Когда я делал это делалось через работодателя. Основанием для получения СНИЛС был бессрочный трудовой договор или срочный на срок не менее полугода. Отдел кадров должен был отнести в пенсионник заверенную копию трудового договора и анкету АДВ-1. Здесь вроде кто-то отписывался что сам делал, нужно на месте уточнять.

Миграционная карта берется у проводника, если едишь поездом. Или на КПП в окошке если на машине. Цель пишешь: работа. Срок визита: 90 дней.

После заключения трудового договора, его нужно отнести в УФМС и на его основании миграционная карта продлевается на год.


  • 1

#784
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Подскажите пож.,какие документы нужны для открытия банковского счета и депозита в РФ? Имею РВП.Прописку.


  • 0

#785
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

После заключения трудового договора, его нужно отнести в УФМС и на его основании миграционная карта продлевается на год.

 

 

Степан, такие ответы нужно складывать в общую кучу!) В принципе я могу помочь всем форумчанам в этом не легком деле, если кто поддержит идеей и советами :)

 

Сейчас прочитал про некий ежегодный обязательный выезд из территории РФ О_о. Или я что то не то прочитал? При получении ( и продлении? ) миграционного документа, прописки и имея разрешения на работу можно ли собственно жить без проблем? Или все же есть вещи, которые нужно обновлять и более того иногда покидать страну, вплоть до того момента, пока не захочу\получу гражданство РФ?


  • 0

#786
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Подскажите пож.,какие документы нужны для открытия банковского счета и депозита в РФ? Имею РВП.Прописку.

Нотариально заверенный паспорт ну и оригинал. По крайней мере в Альфабанкн
  • 0

#787
виндовс хрюндик

виндовс хрюндик
  • Частый гость
  • 83 сообщений

И перевёдёный в РФ,заверенный тоже в РФ!


  • 0

#788
виндовс хрюндик

виндовс хрюндик
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

После заключения трудового договора, его нужно отнести в УФМС и на его основании миграционная карта продлевается на год.

 

 

Степан, такие ответы нужно складывать в общую кучу!) В принципе я могу помочь всем форумчанам в этом не легком деле, если кто поддержит идеей и советами :)

 

Сейчас прочитал про некий ежегодный обязательный выезд из территории РФ О_о. Или я что то не то прочитал? При получении ( и продлении? ) миграционного документа, прописки и имея разрешения на работу можно ли собственно жить без проблем? Или все же есть вещи, которые нужно обновлять и более того иногда покидать страну, вплоть до того момента, пока не захочу\получу гражданство РФ?

 

Гражданам КЗ разрешение на работу в РФ не требуется.Но если у вас РВП то работать можно только в регионе получения РВП


  • 1

#789
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Сейчас прочитал про некий ежегодный обязательный выезд из территории РФ О_о.

Этого не нужно.

имея разрешения на работу

Разрешение на работу казахстанцам не нужно.

Или все же есть вещи, которые нужно обновлять и более того иногда покидать страну, вплоть до того момента, пока не захочу\получу гражданство РФ?

Нужно раз в год продлевать миграционную карту и регистрацию по месту жительства. Основание для продления - трудовой договор. По всём остальном права как у россиян. Кроме того что кредит не дадут, и медицина только экстренная (скорая помощь) бесплатна.

Еще есть нюанс для иностранцев, за два административных нарушения (даже за нарушение пдд) могут выдворить из страны. Об этом подробнее почитай.


  • 1

#790
Игорь Бубенщиков

Игорь Бубенщиков
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста есть ли у кого знакомые которые могут помочь решить вопрос с получением квоты для получения РВП, помогите пожалуйста кто может! Переехал в Питер, а гражданство не могу получить!
  • 0

#791
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста есть ли у кого знакомые которые могут помочь решить вопрос с получением квоты для получения РВП, помогите пожалуйста кто может! Переехал в Питер, а гражданство не могу получить!

Обратитесь в паспортно-визовый сервис. Может быть запишут вас в квоту на 2016 год. 


  • 0

#792
Игорь Бубенщиков

Игорь Бубенщиков
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста есть ли у кого знакомые которые могут помочь решить вопрос с получением квоты для получения РВП, помогите пожалуйста кто может! Переехал в Питер, а гражданство не могу получить!

Обратитесь в паспортно-визовый сервис. Может быть запишут вас в квоту на 2016 год.
Спасибо, это уже пытался сделать, пока только записался в очередь! ((((
  • 0

#793
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

BarmaLeo66 сказал(а) 15 Мар 2015 - 15:10: Подскажите пож.,какие документы нужны для открытия банковского счета и депозита в РФ? Имею РВП.Прописку. Нотариально заверенный паспорт ну и оригинал. По крайней мере в Альфабанкн

А еще миграционку смотрят. И да, перевод паспорта и заверение только РФ


  • 0

#794
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Спасибо, это уже пытался сделать, пока только записался в очередь! ((((

Жениться на россиянке и получить РВП вне квоты

или

Оформить трудовой договор (или хотя бы договор оказания услуг с любым физ.лицом) и спокойно жить дальше, забив на гражданство. Зачем оно нужно?)

 

Это явно проще. Потому что если и найдется кто сможет помочь, ценник будет от 200000р.


  • 0

#795
Игорь Бубенщиков

Игорь Бубенщиков
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Спасибо, это уже пытался сделать, пока только записался в очередь! ((((

Жениться на россиянке и получить РВП вне квоты
или
Оформить трудовой договор (или хотя бы договор оказания услуг с любым физ.лицом) и спокойно жить дальше, забив на гражданство. Зачем оно нужно?)
 
Это явно проще. Потому что если и найдется кто сможет помочь, ценник будет от 200000р.
Спасибо, вы единственный кто не мнение высказывает, а реальные способы предлагает. Спасибо.
  • 0

#796
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает-может ли некое доверенное лицо получить внутренний паспорт РФ по моей доверенности, поскольку например, я сам лично не могу приехать в указанное время для получения паспорта?  


  • 0

#797
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает-может ли некое доверенное лицо получить внутренний паспорт РФ по моей доверенности, поскольку например, я сам лично не могу приехать в указанное время для получения паспорта?

Однозначно нет
  • 0

#798
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Однозначно нет
тут еще такой нюанс выяснился-при оформлении внутр. паспорта загран паспорт забирается и хранится в УФМС, до момента выдачи внутр. паспорта. То есть эти 2 месяца и за пределы России не выедешь.  
  • 1

#799
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

тут еще такой нюанс выяснился-при оформлении внутр. паспорта загран паспорт забирается и хранится в УФМС, до момента выдачи внутр. паспорта. То есть эти 2 месяца и за пределы России не выедешь.

Почему 2 месяца? 10 дней же.


  • 0

#800
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

тут еще такой нюанс выяснился-при оформлении внутр. паспорта загран паспорт забирается и хранится в УФМС, до момента выдачи внутр. паспорта. То есть эти 2 месяца и за пределы России не выедешь.

Почему 2 месяца? 10 дней же.

 

Сроки получения паспорта в связи с приобретением гражданства РФ.

  • не более 10 дней – со дня принятия всех необходимых документов, если заявитель имеет регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России;

  • не более 2 месяцев - со дня принятия всех необходимых документов, если заявитель не имеет регистрации по месту жительства на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России.  

  • http://www.passporti...d=46&Itemid=144

а, насколько  я понимаю, без внутр. паспорта РФ постоянную регистрацию нельзя получить?


Сообщение отредактировал Манул1: 24.03.2015, 14:35:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.