Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#701
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Речь идет о подачи доков  именно  "о носителях русского языка".

Там автор вопроса вообще пока не представляет каким способом подавать на гражданство будет...
  • 0

#702
_tanya_ya_

_tanya_ya_
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день. Подскажите мне пожалуйста если можете)

У меня в Мордовии проживают бабушка и дедушка, они граждане РФ.

На данный момент я решила переехать в РФ без программы.

С чего начинать? Какие документы собирать здесь и ехать туда, чтоб не возвращаться?

Могу ли я получить временную регистрацию в Мордовии, а уехать, например, в Калининград?

Как вывозить ребёнка 4 лет? У меня от его отца есть разрешение на выезд, хватит ли её или нужно разрешение от него на пмж?

Спасибо за помощь.


  • 0

#703
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Здравствуйте.

Вопрос к тем казахстанцам, кто работает по трудовому договору ( желательно, в Московской области): когда в ФМС надо делать регистрацию на год, необходимо ли иметь медицинскую страховку?

В прошлом году в конце декабря в Москве регистрировались - ничего не надо было. А сегодня в области не приняли документы из-за отсутствия страховки.

На вопрос: "почему это не указано в перечне документов, который висит на стенде", сотрудница ФМС ответила, что успели  и при мне поменяла листок на стенде.

В интернете нашла информацию о том, что медицинская страховка нужна тем, кто по патенту продляет регистрацию, а про трудовой договор не сказано.

P.S. дозвониться по телефонам горячей линии своей ФМС, естественно, не могу.


  • 0

#704
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

в Петербурге тоже требуют. друзьям в декабре отказались продлевать без страховки. брату мужа на этой неделе продлили на год (страховку покупал на всех "продлеваемых", т.е. на себя, на жену и на ребенка). нам самим, в октябре, продлили на год без страховки


  • 0

#705
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

в Петербурге тоже требуют. друзьям в декабре отказались продлевать без страховки. брату мужа на этой неделе продлили на год (страховку покупал на всех "продлеваемых", т.е. на себя, на жену и на ребенка). нам самим, в октябре, продлили на год без страховки

Спасибо за ответ. Правильно я понимаю, что сделать страховку можно в любой страховой компании?


  • 0

#706
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

наши покупали в Связном (если не ошибаюсь), 1,5тыр взрослая, 2,6тыр детская, называется "Мигрант" (посмотрели варианты, этот оказался самым дешевым. еще что-то подобное предлагают в отделениях Почты России, но там детского, вроде как, нет)

(добавлю ИМХО, развод на деньги вся эта страховка. вот, чесслово, случись что, фиг выплаты получишь(((( но для УФМС подходит, регистрацию продлевают. где наше не пропадало((((


Сообщение отредактировал wolverene: 29.01.2015, 21:10:09

  • 0

#707
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
случись что, фиг выплаты получишь((((

Там же страховка не на выплаты, а на бесплатное медицинское обслуживание. Которое у россиян идет за счет фонда ОМС.

Нет ни одного документа обязывающего иметь такой полис. Запросите письменное разъяснение в УФМС, скорее всего они это сами придумали. В лучшем случае написали местный приказ. Но тогда он противоречит федеральному законодательству и можно оспорить.

 

В законе есть пункт что нельзя въезжать в РФ без мединского полиса, но нет пунктов что нельзя жить без него.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 30.01.2015, 10:42:21

  • 0

#708
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

наши покупали в Связном (если не ошибаюсь), 1,5тыр взрослая, 2,6тыр детская, называется "Мигрант" (посмотрели варианты, этот оказался самым дешевым. еще что-то подобное предлагают в отделениях Почты России, но там детского, вроде как, нет)

(добавлю ИМХО, развод на деньги вся эта страховка. вот, чесслово, случись что, фиг выплаты получишь(((( но для УФМС подходит, регистрацию продлевают. где наше не пропадало((((

Спасибо, что подсказали про "Связной" ( как раз сейчас собралась узнавать стоимость страховки в различных страховых компаниях). Ибо вчера зашла в Росгосстрах и в шоке вышла - 6200 руб. Даже забыла спросить у них: что я буду иметь с этой страховки.

Про развод на деньги - это очевидно.


  • 0

#709
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

случись что, фиг выплаты получишь((((

Там же страховка не на выплаты, а на бесплатное медицинское обслуживание. Которое у россиян идет за счет фонда ОМС.

Нет ни одного документа обязывающего иметь такой полис. Запросите письменное разъяснение в УФМС, скорее всего они это сами придумали. В лучшем случае написали местный приказ. Но тогда он противоречит федеральному законодательству и можно оспорить.

 

В законе есть пункт что нельзя въезжать в РФ без мединского полиса, но нет пунктов что нельзя жить без него.

 

Я спросила о том, где это написано - ответа внятного не получила, смогла только заставить сотрудницу при мне внести изменения в перечень документов на стенде.

Как мне ответили, что в прошлом году это было желательно, в этом году обязательно.

Даже если это и местный приказ -  документы-то не приняли. А у меня нет времени и  желания оспаривать сей факт.  У меня достаточно примеров некомпетентности и бараньего упрямства сотрудников ФМС.

И так после каждого посещения ФМС у меня возникает желание вернуться в Алма-Ату.


Сообщение отредактировал mir.mir.mir: 30.01.2015, 15:07:24

  • 0

#710
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Там же страховка не на выплаты, а на бесплатное медицинское обслуживание. Которое у россиян идет за счет фонда ОМС.
Нет ни одного документа обязывающего иметь такой полис. Запросите письменное разъяснение в УФМС, скорее всего они это сами придумали. В лучшем случае написали местный приказ. Но тогда он противоречит федеральному законодательству и можно оспорить.
 
В законе есть пункт что нельзя въезжать в РФ без мединского полиса, но нет пунктов что нельзя жить без него.

я знаю только, что если в пакете документов не будет этого полиса, то за ним отправят. и пока суд да дело, детей успеют отчислить из сада (при просрочке решистрации) и отымеют мозг в школе. мне дешевле отдать эти 1,5тыр и год жить спокойно. тем более, что весной муж и дети идут на РВП (по родителям мужа), даст Бог, к осени получат и хрен ФМСникам, а не страховка))). только мне одной придется купить

о том, что с НГ будет нужен полис, мы узнали еще летом, птичка на хвосте принесла. повезло, что продлевались рано


  • 0

#711
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Там же страховка не на выплаты, а на бесплатное медицинское обслуживание. Которое у россиян идет за счет фонда ОМС.
Нет ни одного документа обязывающего иметь такой полис. Запросите письменное разъяснение в УФМС, скорее всего они это сами придумали. В лучшем случае написали местный приказ. Но тогда он противоречит федеральному законодательству и можно оспорить.
 
В законе есть пункт что нельзя въезжать в РФ без мединского полиса, но нет пунктов что нельзя жить без него.

я знаю только, что если в пакете документов не будет этого полиса, то за ним отправят. и пока суд да дело, детей успеют отчислить из сада (при просрочке решистрации) и отымеют мозг в школе. мне дешевле отдать эти 1,5тыр и год жить спокойно. тем более, что весной муж и дети идут на РВП (по родителям мужа), даст Бог, к осени получат и хрен ФМСникам, а не страховка))). только мне одной придется купить

о том, что с НГ будет нужен полис, мы узнали еще летом, птичка на хвосте принесла. повезло, что продлевались рано

 

Пожалуйста, уточните: точно ли в "Связном" Вы покупали страховку? А то до вечера "не доживу", когда смогу в "Связной" проехать. Обзвонила несколько фирм страховых - 5200 - 5700 и т.д. Я не готова платить такие суммы ни за что.

P.S.  Вот до "Уралсиба" дозвонилсь - 2990 руб

Спасибо заранее


  • 0

#712
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

уточнила. это полис от ВСК, продается в отделениях Связного, вполне можно через сайт оформить. убираются все опции дорогостоящие, на взрослого на год получается 1,5тыр "Мигрант 03" (помощи никакой))) кроме 03, которое по закону мы и так можем вызвать)))) и некой "стандартной помощи"). уточнила по ребенку, после убирания всех галочек получилось около 1тысячи на год, прошу прощения за дезинформацию. (один момент только, там написано, что-то типа, "тарифы меняются в заваисимости от территории покрытия". я пишу про оформление этой дряни этого полиса в Петербурге).

 

еще у них есть некий "расширенный" пакет, там 2800

вот))))


Сообщение отредактировал wolverene: 30.01.2015, 16:28:11

  • 1

#713
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

уточнила. это полис от ВСК, продается в отделениях Связного, вполне можно через сайт оформить. убираются все опции дорогостоящие, на взрослого на год получается 1,5тыр "Мигрант 03" (помощи никакой))) кроме 03, которое по закону мы и так можем вызвать)))) и некой "стандартной помощи"). уточнила по ребенку, после убирания всех галочек получилось около 1тысячи на год, прошу прощения за дезинформацию. (один момент только, там написано, что-то типа, "тарифы меняются в заваисимости от территории покрытия". я пишу про оформление этой дряни этого полиса в Петербурге).

 

еще у них есть некий "расширенный" пакет, там 2800

вот))))

Вам спасибо большое за совет обратиться в "Связной", я даже и не подозревала, что там можно купить этот полис. А в страховых компаниях тот же "Мигрант" стоит дороже либо заставляют расширенный пакет брать.

Я купила уже в "Связном" простой за 1500 руб.

Спасибо за "наводочку" Удачи Вам!


  • 0

#714
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

была рада помочь  :hi:


  • 0

#715
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Кто-нибудь сможет подсказать, может кто сталкивался с таким вопросом как у меня? Я получил гражданство РФ В Астане в 2014. Жена ещё гражданка Казахстана. В этом году хотим переезжать в РФ, но дело в том, что нужно Сына устроить в школу, а он тоже гражданин РК. Насколько это проблематично устроиться в школу? Или с 2015 года уже не проблема?


  • 0

#716
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

я знаю только, что если в пакете документов не будет этого полиса, то за ним отправят.

Ну можно сначала купить полис, сдать документы. А потом уже обжаловать, что незаконно отказывают без полиса. Затребовать у УФМС письменное разъяснение, в прокуратуру "попросить" проверить законность таких действий.


  • 0

#717
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Подскажите, пожалуйста...можно ли получить гражданство , имея собственную квартиру  в России....уже на месте переселения..


  • 0

#718
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Подскажите, пожалуйста...можно ли получить гражданство , имея собственную квартиру  в России....уже на месте переселения..

Можно. Только наличие /отсутствие квартиры абсолютно ни на что не повлияет.



#719
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Подскажите, пожалуйста...можно ли получить гражданство , имея собственную квартиру  в России....уже на месте переселения..

 Я второй год являюсь собственником квартиры. Никах льгот для получения квоты, РВП, ВНЖ и гражданства это не дает. Надеюсь, что это будет плюсом на получение квоты - не более.


  • 0

#720
katuniy

katuniy
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Кто-нибудь сможет подсказать, может кто сталкивался с таким вопросом как у меня? Я получил гражданство РФ В Астане в 2014. Жена ещё гражданка Казахстана. В этом году хотим переезжать в РФ, но дело в том, что нужно Сына устроить в школу, а он тоже гражданин РК. Насколько это проблематично устроиться в школу? Или с 2015 года уже не проблема?

Со школой проблем не должно быть...сама переезжала в 12-ом году с ребенком первоклассником, переживала как и вы...к тому же приезжали за 2 недели до начала занятий...в школу приняли без проблем...для оформления нужна была медкомиссия...прививки,и ксерокопия свид-ва о рождении и регистрации...ну и заявление конечно...первая регистрация у нас была на 3 месяца...ее копию и отдали в школу...после я продлила регистрацию по трудовому договору на год, и уже копию новой регистрации также отнесла в школу, вот это по документам, сложнее было успеть найти ребенку форму школьную, так как у каждой школы своя форма, повезло купили уродителей ребенка, который перевелся в другую школу накануне 1 сентября, первый класс закончили в этой школе(не понравилось, слабенькая школа оказалась) а во второй класс перевела его в школу-лицей, также без проблем взяли...совет обязательно сразу подобрать хорошую школу


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.