Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#421
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Добрый день. У меня такой вопрос какие преимущества дает квартира в РФ гражданам КЗ, возможно ли будет имея жилье впоследствии переехать и получить гражданство?


  • 0

#422
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый день. У меня такой вопрос какие преимущества дает квартира в РФ гражданам КЗ, возможно ли будет имея жилье впоследствии переехать и получить гражданство?

Никакого.


  • 0

#423
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Добрый вечер,друзья! Прочитала весь форум в поисках нужной мне информации - в голове теперь каша! Поэтому обращаюсь к Вам. Я расскажу свою проблему,может кто-то подскажет,что делать? Мы живем в Актюбинске,собрались переезжать в Россию по госпрограмме. Хотели здесь продать дом,а там купить жилье,других денег нет!! Мы - это я с мужем,он заявитель и дочь,она заявитель от себя (одна),т.к. живет отдельно. Первый пакет документов сдали (в Уральске) и вот....нам с мужем отказали в госпрограмме,скорей всего из-за пенсионного возраста. Но если мы не едем,не продаем дом,дочери не на что там покупать жилье. Если все-таки мы поедем "дикарями",что нам там светит? Главное как с пенсией? Я знаю такие случаи,когда люди прописывались в России у родственников и оформляли пенсию,а жили в КЗ. Здесь у нас близких родственников уже нет. Моя сестра живет в Краснодарском крае (правда отношения натянутые),родители мужа родились и жили в России,есть подтверждающие документы,здесь у него вообще никого нет,все родст.в России. Что делать,не знаю,хотим попасть на прием к консулу в Уральске.где сдавали документы.

Добрый день Всем! У нас небольшие новости и новые вопросы,скорей всего прошу Вашего совета. Получили мы письма,дочери одобрили,нам отказали по причине пенсионного возраста и отсутствия первичного обустройства. Отказ при шел из Саратова из министерства труда и миграции,я уже туда написала обращение. В общем планируем: дочь оформляется дальше как положено,покупаем  жилье,прописываемся и уже там подаем заявление. Или дождемся,когда дочь получит гражданство и потом подаем. Пока живем по регистрации,моя инвалидная пенсия остается здесь. Ну вот как-то так. Что скажете? Какие у нас перспективы?  Понимаете,очень страшно из-за не знания сделать что-то не так,мы уже допустили большую ошибку,что не сделали заявителем дочку (одной семьей) теперь вот проблемы....И еще,правда,что без гражданства не разрешат купить дом,только квартиру? Без гражданства землю не дадут? Я конечно извиняюсь,но как получить эту квоту?? с чего начинать,первые шаги,куда обращаться? На Саратовскую обл. выделено 2000 шт. Да ,еще вот:  родители мужа (покойные)

тоже родились в России,есть свид.о рождении матери и красный паспорт отца - там прописка российская и место рождения. В РК приехали в 50-х годах

 

Квоту вам на вряд ли сейчас дадут, вам нужно дождаться пока дочь не получит гражданство, а потом без квоты получать РВП и дальше ВНЖ и гражданство, вы не пропишитесь в своей квартире, только если дочь будет собственником,она вас сможет прописать,но после того как она получит гражданство, а вы РВП, родители мужа не причем, для получения квоты вам надо написать заявление в УФМС Саратова и ждать когда вас вызовут для собеседования,это где то 1 месяц,но заявление надо писать уже сейчас после праздников


  • 0

#424
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Люди кто подскажет? дочка переехала в Калининград по программе, получила там уже гражданство, я подала на РВП в Консульстве РФ в Алматы в сентябре 2013 г., в декабре 2013 получила РВП по квоте. В какой период мне необходимо выехать в Росиию? Могу ли я в Казахстане получить ВНЖ? Миграционные полиции Казахстана и Консульство ответа незнают.


  • 0

#425
Avataraya

Avataraya
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Квоты на РВП в Московскую область в 2014г - 7000 мест!! Но их нельзя получить будучи в КЗ...вопрос: Если я завтра кинусь подавать на ПМЖ и собирать все доки приеду через 2 (грубо) месяца в РФ и подам на квоту - я успею?? Или можно без убывания (и всех спороводительных доков) завтра, а точнее 9го прилететь в МО и подать на РВП, а потом вернуться и собираться потихоньку до окончания уч года? Или я всё равно не успею потому что "перешла" очередь из 2013г и там уже больше 7000 дел?


  • 0

#426
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Квоты на РВП в Московскую область в 2014г - 7000 мест!! Но их нельзя получить будучи в КЗ...вопрос: Если я завтра кинусь подавать на ПМЖ и собирать все доки приеду через 2 (грубо) месяца в РФ и подам на квоту - я успею?? Или можно без убывания (и всех спороводительных доков) завтра, а точнее 9го прилететь в МО и подать на РВП, а потом вернуться и собираться потихоньку до окончания уч года? Или я всё равно не успею потому что "перешла" очередь из 2013г и там уже больше 7000 дел?

 В МО квоты начинают выдавать с февраля, каждый месяц определённое кол-во квот. Как там насчёт очереди, "перешла"/ не перешла, здесь вряд ли кто-то подскажет. На ПМЖ можно заранее не выписываться, ведь на факт, что вообще получите квоту и далее РВП.  Сначала в УФМС региона подаётся заявление на квоту на РВП ( список доков минимальный - паспорт, миграционка и рега ) , если её Вам дают, подаёте на доки на РВП . После получения РВП в РФ нужно проживать не менее 180 дней в течение года, в остальное время можете оформлять выезд на ПМЖ и всё остальное в КЗ.  Вообще на этом форуме мало кто получает гр-во РФ через предшествующее этому получение квоты на РВП. Здесь популярна программа переселения либо вне квоты. Значит и инфу лучше искать в другом месте. Покурите, например, ЭТОТ форум. Только фильтруйте инфу, там вперемешку СПб и МО.

Вот конкретно оттуда инфа

Процедура предварительного получения квоты перед подачей заявления на РВП законом не предусмотрена, однако в Москве именно так ФМС-никами и практикуется. В отдел УФМС  подается заявление на квоту заполненное по форме заявления на РВП и фото, но без приложения документов (паспорт, превод, миграционка и регистрация предъявляются). У них в отделе перед приемом раздают другие заявления упрощенной формы - годятся оба варианта. После рассмотрения в течение 1 месяца вывешиваются списки, в которых указывают тех кто может подавать на РВП, т.е. на кого выделена квота. В течение 2 месяцев после этого необходимо подать само заявление на РВП в ОУФМС своего округа.

 

Погуглите ещё.

 

Удачи !


  • 0

#427
Avataraya

Avataraya
  • Частый гость
  • 87 сообщений

\\\\

Удачи !

 

Джейн, спасибо большое, поеду к февралю за квотой !!! 


  • 0

#428
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Мы получили РВП по квоте в Московской области, теперь в июне будем подавать на ВНЖ, а ехать за квотой надо не в феврале а в январе, так как 7000 квот это очень мало


  • 0

#429
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

А от куда такая инфа что 7000 квот, я читала что на Москву только 2500, на МО может чуть больше


  • 0

#430
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А от куда такая инфа что 7000 квот, я читала что на Москву только 2500, на МО может чуть больше

http://www.garant.ru...federal/509714/

 

 

Московская область 7000

г. Москва 2000

  • 0

#431
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Мы получили РВП по квоте в Московской области, теперь в июне будем подавать на ВНЖ, а ехать за квотой надо не в феврале а в январе, так как 7000 квот это очень мало

Опишите плиз процесс, хоть вкратце, что , когда, куда и как.  Чтобы было...  Народ ведь интересуется.


  • 1

#432
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

РВП получали в Сергиевом Пасаде, приехали в мае месяце, зарегистрировались у моей тети, пошли в ФМС, отстояли в очереди и взяли бланк заявления в предоставлении нам квоты, написали, РВП дается каждому члену семьи,каждый писал сам за себя,у нас маленькая дочка 7лет,муж прикрепил ее к себе,но ей то же нужна была квота, отдали заявление и нам сказали ждать,нам позвонят, ждали мы 1,5 месяца, нам позвонили,мы пришли к назначенному времени для проведения собеседования, с нами было еще человек 60, в порядке живой очереди проходили в кабинет,в кабинете сидели Полковник ФМС МО и другие,не знаю точно их звания, сразу скажу из 60 человек дали квоту всего 10,то есть нам 3 квоты сразу, и еще 7рым, мы потом с ними по инстанциям ходили, ну вот и все вроде, потом мы начали собирать документы заполнять анкеты, с этой анкетой нам нервов конечно попили,3 раза нас разворачивали,но в итоге приняли, когда приняли все документы поставили печать в миграционную карту,что документы на рассмотрении по поводу РВП,выезжать уже не надо было,через 2 недели пришла бумажка на почту что нашу анкету одобрили в Москве и мы опять пришли в ФМС сдали свои паспорта и откатали пальцы, отпечатки берут даже у детей, но были и такие люди которым Москва отказывала в РВП и их анкету разворачивали, паспорта отправляют в Москву и уже со штампами они приходят в ФМС МО,вы забираете паспорта, вам дается 7 дней для прописки, вы идете с хозяином квартиры опять в ФМС,он там пишет свое согласие зарегистрировать вас на своей жилплощади на 3 года, и вас вписывают в его домовую книгу, и опять ставят штамп с пропиской вам в паспорт,вот и все


  • 1

#433
Avataraya

Avataraya
  • Частый гость
  • 87 сообщений

РВП получали в Сергиевом Пасаде\\\\,вот и все

спасибо за развернутый ответ!!! А там в очереди..среди 60 человек...не слышали краем уха почему отказ в квоте был?? Зависит ли это от выбранного городка может? Меня Дмитров и Домодедово интересует. 


  • 0

#434
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Нет не слышала к сожалению, одно скажу Казахстанцам как правило не отказывают


  • 1

#435
masha25

masha25
  • Гость
  • 42 сообщений

может кто столкнулся с моей проблемой, подскажите что делать? приехала в РФ в 2009 году из Казахстана, получила РВП в 2011, в 2012 получила вид на жительство, в 2013 вышла замуж за гр.РФ и подала документы на гражданство РФ в июле месяце 2013 года, в сентябре пришел возврат (неправильно заполнено заявление), исправила, подала повторно 20 сентября 2013 года, по сей день нет никакого ответа о принятии документов к рассмотрению, в УФМС отвечают "Ваших документов в числе возврата нет, но и в числе принятия тоже нет. будет решение, мы вам позвоним". Подавала документы в г.Оренбург, живу и прописана там же. Подавала документы в паспортный стол по месту прописки, никаких справок мне не давали, сказали что после принятия документов в УФМС придет квиток по почте.  


  • 0

#436
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Здравствуйте.

Для получения РВП обязательно сначала подавать документы на разрешение на получение квоты?

В разных местах получаю разную информацию:  якобы для  того, чтобы получить квоту необходимо либо  быть рожденным на  территории РСФСР,  либо  иметь родителей или детей  граждан РФ, либо  мужа (жену) граждан РФ.    

Если  я родилась  в  Каз. ССР и  у меня нет вышеперечисленных  родственников граждан РФ, мне,   для подачи   документов на РВП,

надо сначала  получить разрешение на  квоту, потом саму квоту, а  потом подавать  на  получение РВП?

Или просто подавать   документв на  получение РВП? 

Вразумительного  ответа  не могу получить: в УФМС  Московской области  мне  сказали, что могу подавать на квоту, в   ФМС  Люберецкого

района  мне сказали,  что квот  мало, надеяться мне не на  что,  для получения квоты  я не имею  оснований и,  вообще, лучше бы мне  получать все это в Казахстане.

И    еще,  можно ли подавать документы на РВП весной  или обязательно  в январе-феврале?

Какой первый  шаг все-таки: попытаться сдать документы на получение квоты либо сразу сдавать  на разрешение на РВП?


Сообщение отредактировал mir.mir.mir: 18.01.2014, 02:03:59

  • 0

#437
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

РВП получали ... в мае месяце, зарегистрировались у моей тети, пошли в ФМС, отстояли в очереди и взяли бланк заявления в предоставлении нам квоты  ...

 

 

 

 

Здравствуйте.

Из письма я  поняла,    что Вы подавали заявление  на получение  квоты не в январе-феврале? В  Люберецком ФМС  висит объявление,  что  такое  разрешение  выдается в январе-феврале.

 


  • 0

#438
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Здравствуйте.

Для получения РВП обязательно сначала подавать документы на разрешение на получение квоты?

В разных местах получаю разную информацию:  якобы для  того, чтобы получить квоту необходимо либо  быть рожденным на  территории РСФСР,  либо  иметь родителей или детей  граждан РФ, либо  мужа (жену) граждан РФ.    

Если  я родилась  в  Каз. ССР и  у меня нет вышеперечисленных  родственников граждан РФ, мне,   для подачи   документов на РВП,

надо сначала  получить разрешение на  квоту, потом саму квоту, а  потом подавать  на  получение РВП?

Или просто подавать   документв на  получение РВП? 

Вразумительного  ответа  не могу получить: в УФМС  Московской области  мне  сказали, что могу подавать на квоту, в   ФМС  Люберецкого

района  мне сказали,  что квот  мало, надеяться мне не на  что,  для получения квоты  я не имею  оснований и,  вообще, лучше бы мне  получать все это в Казахстане.

И    еще,  можно ли подавать документы на РВП весной  или обязательно  в январе-феврале?

Какой первый  шаг все-таки: попытаться сдать документы на получение квоты либо сразу сдавать  на разрешение на РВП?

Вы путаете РВП по квоте и РВП вне квоты. Вот эти все категории - рожденные в РСФСР, имеющие жен-мужей россиян и т.д.. - это основания для получения РВП вне квоты. Все остальные получают РВП по квоте, соответственно надо первым делом получить эту самую квоту. 

 

А чтобы каши в голове не было (или хотя бы стало меньше)) достаточно почитать официальные источники - там все достаточно подробно и понятно расписано

http://www.fms.gov.r...ices/temporary/


  • 0

#439
Рома1207

Рома1207
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажите, моя мама родилась на территории РСФСР, в Нижегородской области. Жила училась в Казахстане. Сейчас гражданка Казахстана, дети тоже граждане РК. Как ей получить гражданство? Можно по упрощенке или нет? С чего надо начинать?
  • 0

#440
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

А чтобы каши в голове не было (или хотя бы стало меньше)) достаточно почитать официальные источники - там все достаточно подробно и понятно расписано

http://www.fms.gov.r...ices/temporary/

 

Лина, спасибо. Начну   изучать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.