Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#381
Alex31

Alex31
  • Гость
  • 5 сообщений

Можно ли найти работу без российского гражданства в крупном российском городе (хотя бы продавцом) ?

 Продавцом без гражданства никак.Закон не позволяет и приличный штраф.

Но вы можете оказывать любые услуги населению(не связанные с коммерческой деятельностью),заплатив 1000 р ФМС за разрешение.Всё.Вам больше ничего не надо,устный договор с человеком и вперёд.

 А если найдёте контору которой вы нужны и уговорите кадровика пару бумаг собрать,то за 2000 р в месяц можно и на работу устроиться.


  • 0

#382
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Можно ли найти работу без российского гражданства в крупном российском городе (хотя бы продавцом) ?

 Продавцом без гражданства никак.Закон не позволяет и приличный штраф.

Но вы можете оказывать любые услуги населению(не связанные с коммерческой деятельностью),заплатив 1000 р ФМС за разрешение.Всё.Вам больше ничего не надо,устный договор с человеком и вперёд.

 А если найдёте контору которой вы нужны и уговорите кадровика пару бумаг собрать,то за 2000 р в месяц можно и на работу устроиться.

 

Не нужно страшные сказки рассказывать!

Многие компании берут на работу граждан РК и платят им вполне нормальную зарплату.


  • 0

#383
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

ДД! а если есть на руках загран паспорт СССР, но при этом уже получен паспорт РК? это обстоятельство можно использовать, для получения гражданства/РВП в РФ? 

 

 

Если вы не рождены на территории РСФСР, то он ничем не поможет.


  • 0

#384
Alex31

Alex31
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Можно ли найти работу без российского гражданства в крупном российском городе (хотя бы продавцом) ?

 Продавцом без гражданства никак.Закон не позволяет и приличный штраф.

Но вы можете оказывать любые услуги населению(не связанные с коммерческой деятельностью),заплатив 1000 р ФМС за разрешение.Всё.Вам больше ничего не надо,устный договор с человеком и вперёд.

 А если найдёте контору которой вы нужны и уговорите кадровика пару бумаг собрать,то за 2000 р в месяц можно и на работу устроиться.

 

Не нужно страшные сказки рассказывать!

Многие компании берут на работу граждан РК и платят им вполне нормальную зарплату.

 

А где страшные сказки?

Я позавчера ходил в ФМС консультировался про работу.

Мне вот по патенту даже выгоднее работать чем фирму открывать.

А про работу на фирме ,ну такая вот процедура.

В любом случае если вы умеете работу работать то в россии вы её найдёте.Работы полно на самом деле.

А таки продавцом работать категорически запрещено.


Сообщение отредактировал Alex31: 24.11.2013, 20:33:31

  • 0

#385
Наталья Алексанлровна

Наталья Алексанлровна
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Добрый вечер,друзья! Прочитала весь форум в поисках нужной мне информации - в голове теперь каша! Поэтому обращаюсь к Вам. Я расскажу свою проблему,может кто-то подскажет,что делать? Мы живем в Актюбинске,собрались переезжать в Россию по госпрограмме. Хотели здесь продать дом,а там купить жилье,других денег нет!! Мы - это я с мужем,он заявитель и дочь,она заявитель от себя (одна),т.к. живет отдельно. Первый пакет документов сдали (в Уральске) и вот....нам с мужем отказали в госпрограмме,скорей всего из-за пенсионного возраста. Но если мы не едем,не продаем дом,дочери не на что там покупать жилье. Если все-таки мы поедем "дикарями",что нам там светит? Главное как с пенсией? Я знаю такие случаи,когда люди прописывались в России у родственников и оформляли пенсию,а жили в КЗ. Здесь у нас близких родственников уже нет. Моя сестра живет в Краснодарском крае (правда отношения натянутые),родители мужа родились и жили в России,есть подтверждающие документы,здесь у него вообще никого нет,все родст.в России. Что делать,не знаю,хотим попасть на прием к консулу в Уральске.где сдавали документы.


  • 0

#386
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Вам светит делать РВП по квоте, потом год прожив и подтвердив свое проживание подавать на ВНЖ, а какие родственники в России у вашего мужа? если прямые, братья родные или сестра или родители,то после ВНЖ вы подаете на гражданство по четырех стороннему соглашению,вся сложность получить РВП по квоте,его не всем дают, пенсию сможете перевести в РФ после получения РВП


  • 0

#387
Наталья Алексанлровна

Наталья Алексанлровна
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Вам светит делать РВП по квоте, потом год прожив и подтвердив свое проживание подавать на ВНЖ, а какие родственники в России у вашего мужа? если прямые, братья родные или сестра или родители,то после ВНЖ вы подаете на гражданство по четырех стороннему соглашению,вся сложность получить РВП по квоте,его не всем дают, пенсию сможете перевести в РФ после получения РВП

Родст.мужа - двоюродные братья и сестры,родных и родителей нет в живых. Ему 61 год,мне 55,здесь еще нет,а в России уже пенсионный возраст + вредный стаж. Извините,что значит "по квоте" где и как его получают? Если бы нас приняли в программу,то со вторым пакетом документов мы бы сразу получили РВП,хотели в Саратовскую обл. ВНЖ - ? Простите конечно за невежество :faceoff: спасибо,что откликнулись.


  • 0

#388
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Квота,это значит что государство выделяет определенное количество разрешений на область, и что бы получить РВП вы должны написать заявление на эту квоту,потом вас вызывают и вы должны объяснить почему вам надо РВП, я бы вам посоветовала подавать на переселение еще раз

, только в другую область, в вашем возрасте опасно все продавать и на абум ехать


  • 0

#389
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Или еще вариант, ваша дочка получает гражданство и вы по ней делаете,но то же через РВП, но уже без квоты


  • 0

#390
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Почему бы вам не попробовать повторно подать по программе, возможно в другую область, но сделав заявителем дочь и указав вас как семью? 


  • 0

#391
Наталья Алексанлровна

Наталья Алексанлровна
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Почему бы вам не попробовать повторно подать по программе, возможно в другую область, но сделав заявителем дочь и указав вас как семью? 

Да мы уже поняли,что сделали ошибку,надо было ее делать заявителем.


  • 0

#392
Наталья Алексанлровна

Наталья Алексанлровна
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Почему бы вам не попробовать повторно подать по программе, возможно в другую область, но сделав заявителем дочь и указав вас как семью? 

Нам еще не пришел письменный ответ,по эл.почте написали,что нам отказано в госпрограмме,вот не знаю именно в этот район или вообще. Написала в консульство, там пока молчат,а такая мысль была - заново подать,если это можно.


  • 0

#393
Наталья Алексанлровна

Наталья Алексанлровна
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Или еще вариант, ваша дочка получает гражданство и вы по ней делаете,но то же через РВП, но уже без квоты

И этот вариант рассматривали,проблема в том,где она будет жить? Что бы там купить,надо здесь продать.Это самый лучший вариант,гражданство она бы получила через 6-8 мес.

 

Квота,это значит что государство выделяет определенное количество разрешений на область, и что бы получить РВП вы должны написать заявление на эту квоту,потом вас вызывают и вы должны объяснить почему вам надо РВП, я бы вам посоветовала подавать на переселение еще раз

, только в другую область, в вашем возрасте опасно все продавать и на абум ехать

На обум ни в коем случае,поэтому я и прошу совета,все продумать,просчитать. А как считаете,стоит проситься к консулу на прием?


Сообщение отредактировал Наталья Алексанлровна: 26.11.2013, 13:50:14

  • 0

#394
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Или еще вариант, ваша дочка получает гражданство и вы по ней делаете,но то же через РВП, но уже без квоты

И этот вариант рассматривали,проблема в том,где она будет жить? Что бы там купить,надо здесь продать.Это самый лучший вариант,гражданство она бы получила через 6-8 мес.

 

Квота,это значит что государство выделяет определенное количество разрешений на область, и что бы получить РВП вы должны написать заявление на эту квоту,потом вас вызывают и вы должны объяснить почему вам надо РВП, я бы вам посоветовала подавать на переселение еще раз

, только в другую область, в вашем возрасте опасно все продавать и на абум ехать

На обум ни в коем случае,поэтому я и прошу совета,все продумать,просчитать. А как считаете,стоит проситься к консулу на прием?

 

Вся проблема не где она будет жить, а где она сможет прописаться, что бы получить гражданство нужна прописка, я не поняла, дочери вашей одобрили анкету? если нет,то пусть подает в другой регион,а вас вписывает семьей, к Консулу запишитесь, только я не знаю что он может вам сказать, не он одобряет ведь анкеты


  • 0

#395
Наталья Алексанлровна

Наталья Алексанлровна
  • Постоялец
  • 363 сообщений

По анкете дочери результата еще нет. Планы были: если нас включили в программу,второй этап-получаем РВП, здесь продаем дом,там покупаем жилье,прописываемся и (оформляем) ждем гражданства. Участникам госпрог.выплачивают подъемные.


  • 0

#396
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Наталья Александровна, если дочь утвердят, единственно здравый вариант у вас остается это получать ей РВП, покупать ей жилье и вам с ней переезжать. Подавать заявление на выделение квоты на РВП, плюсом будет что у вас там есть уже жилье и родной человек. После получения РВП вы сможете перевести туда пенсию. Гражданство вам не горит, пенсию и без него дадут. Зато дочь будет устроена.


  • 0

#397
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

А если им не дадут РВП? что они будут делать? Жилье не гарант и не плюс, при нас отказывали людям в РВП, это большой риск,все таки не по 20 лет им, и нервы и здоровье дороже, если дочь утвердят,пусть едет и находит людей кто за деньги пропишет,такие услуги предоставляются везде, снимает квартиру и ждет гражданство, как получит гражданство, так вытягивает родителей


  • 0

#398
Наталья Алексанлровна

Наталья Алексанлровна
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Наталья Александровна, если дочь утвердят, единственно здравый вариант у вас остается это получать ей РВП, покупать ей жилье и вам с ней переезжать. Подавать заявление на выделение квоты на РВП, плюсом будет что у вас там есть уже жилье и родной человек. После получения РВП вы сможете перевести туда пенсию. Гражданство вам не горит, пенсию и без него дадут. Зато дочь будет устроена.

Ну вот мы тоже так думали.Если её утвердят,здесь продаемся,там покупаем,прописываемся. Дочь устроена,получает подъемные,гражданство. Здесь мужу до пенсии 1,5 года,мне еще больше,а там уже пенсионный возраст(я писала) хотелось бы точно знать: имеем мы право оформить там пенсию без гражданства?  сначала нужно получить РВП?


  • 0

#399
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 хотелось бы точно знать: имеем мы право оформить там пенсию без гражданства?  сначала нужно получить РВП?

 

право на получение пенсии имеют постоянно проживающие на территории РФ. Постоянно проживающие - это либо гражданство, либо ВНЖ.


  • 0

#400
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

по РВП вы не оформите пенсию в РФ, надо как минимум ВНЖ,если бы вы в КЗ уже получали пенсию,то по РВП ее можно было бы перевести,а так только ждать ВНЖ


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.