Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#441
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Подскажите, моя мама родилась на территории РСФСР, в Нижегородской области. Жила училась в Казахстане. Сейчас гражданка Казахстана, дети тоже граждане РК. Как ей получить гражданство? Можно по упрощенке или нет? С чего надо начинать?

По упрощенке можно. Но нынешняя упрощенка - это тоже не очень быстро. Начинать с выписки на ПМЖ (этот этап можно пропустить, но тогда офрмление на территории РФ будет чуть дольше и чуть сложнее), затем с переезда в РФ, получения РВП (благо, у вашей мамы основания для РВП вне квоты), затем ВНЖ, потом уж гражданство.

 

Читайте 4-стороннее соглашение http://ufms48.ru/content/view/59/43/, закон о гражданстве, правила получения РВП и ВНЖ.

И полезно рассмотреть вариант переезда по Программе переселения соотечественников.


Сообщение отредактировал Lina Trump: 19.01.2014, 01:35:09

  • 0

#442
ultrask

ultrask
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Подскажите,кто знает, на какой срок собственник может сделать регистрацию получившему РВП. В ФМС потребовали письменное согласие собственника на регистрацию. В ФМС узнать не удалось про это....сами знаете как они работают...)))


  • 0

#443
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Извините за вопрос. Может быть это уже обсуждалось.
Дает ли открытие ТОО, СП на территории РФ право на получение РВП вне квоты и в последующем получение ВНЖ. Может у кого есть ссылки на сайты, где прописаны процедура и порядок.
  • 0

#444
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Дает ли открытие ТОО, СП на территории РФ право на получение РВП вне квоты и в последующем получение ВНЖ. Может у кого есть ссылки на сайты, где прописаны процедура и порядок.

Нет, не дает :fie:

 

 

В соответствии с пунктом 3 статьи 6 Федерального закона без учета квот разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину: 

  • родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
  • признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
  • имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
  • состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;
  • осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;
  • поступившему на военную службу, на срок его военной службы;
  • являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию.

 

Взято отсюда


  • 0

#445
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
VIP спасибо!
Но я несколько неправильно написал вопрос.
Корректирую.
Открываю ТОО,вместе с гр. РФ. Допустим я буду или директором или замом. Получаю разрешение на работу, на этом основании РВП , ну и далее по ступенькам.
ТОО вполне легальное и работающее.
В Европе я так сделал ВНЖ своей супруге.
  • 0

#446
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Открываю ТОО,вместе с гр. РФ. Допустим я буду или директором или замом. 

Не совсем поняла выделенное (мною) :spy:

 

 

 

Получаю разрешение на работу, на этом основании РВП , ну и далее по ступенькам.

Казахстанцам не нужно разрешение на работу (Таможенный союз есьже) :smoke:


  • 0

#447
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Мой зять гр. РФ и у нас здесь в КЗ совместный бизнес.
Мы хотим открыть ТОО в РФ.
Вы правы разрешение на работу не требуется( это я завис).
РВП я могу получить на основании того,что у меня есть официальное собственное дело?
  • 0

#448
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Ааа, про гр.РФ теперь поняла :D

 

 

 

РВП я могу получить на основании того,что у меня есть официальное собственное дело? 

В той ссылке есть пункт про инвестиции в экономику РФ... Но там от суммы, я так поняла, зависит... Если Ваш бизнес на инвестиции потянет, то, наверное, подходит... Но, думаю, лучше непосредственно в местном УФМС уточнить :smoke:


  • 0

#449
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Мой зять гр. РФ и у нас здесь в КЗ совместный бизнес.
Мы хотим открыть ТОО в РФ.
Вы правы разрешение на работу не требуется( это я завис).
РВП я могу получить на основании того,что у меня есть официальное собственное дело?

насколько я знаю, на основании работы и собственного бизнеса вы получите временную регистрацию на год, и ваша семья тоже. РВП вне квоты не дадут(( Но вы можете попробовать получить РВП по квоте, когда будете обращаться, напишете в заявлении, что у вас в РФ бизнес, жилье (квартира же тоже есть), должны дать квоту :)
  • 0

#450
Наталья Морозова

Наталья Морозова
  • Гость
  • 35 сообщений

Люди, всем доброго дня или вечера?

 

Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

 

Я в 2003 году получила загранпаспорт РФ (сроком на 5 лет)  здесь в Астане (отец-гражданин РФ). и все далее ничего больше не оформляла. от гражданства РК   не отказывалась. (в 2003 г. сначала выдавали Паспорт РФ, а потом в течение 3-х месяцев мы должны были получить вид на жительство. На данный момент 

 

 

Сегодня хочу знать, есть ли у меня гражданство РФ до сих пор...  Или нет.. Паспорт давно просрочен...  :dandy:


  • 0

#451
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Люди, всем доброго дня или вечера?

 

Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

 

Я в 2003 году получила загранпаспорт РФ (сроком на 5 лет)  здесь в Астане (отец-гражданин РФ). и все далее ничего больше не оформляла. от гражданства РК   не отказывалась. (в 2003 г. сначала выдавали Паспорт РФ, а потом в течение 3-х месяцев мы должны были получить вид на жительство. На данный момент 

 

 

Сегодня хочу знать, есть ли у меня гражданство РФ до сих пор...  Или нет.. Паспорт давно просрочен...  :dandy:

есть


  • 0

#452
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Люди, всем доброго дня или вечера?

 

Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

 

Я в 2003 году получила загранпаспорт РФ (сроком на 5 лет)  здесь в Астане (отец-гражданин РФ). и все далее ничего больше не оформляла. от гражданства РК   не отказывалась. (в 2003 г. сначала выдавали Паспорт РФ, а потом в течение 3-х месяцев мы должны были получить вид на жительство. На данный момент 

 

 

Сегодня хочу знать, есть ли у меня гражданство РФ до сих пор...  Или нет.. Паспорт давно просрочен...  :dandy:

Куда же оно денется то?

Сходите в консульство и поменяйте паспорт!


  • 0

#453
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Ребята, кто знает ответьте пожалуйста. Если сын гражданин РФ, это является основанием для получения РВП родителям?


  • 0

#454
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Открываю ТОО,вместе с гр. РФ. Допустим я буду или директором или замом. 

Не совсем поняла выделенное (мною) :spy:

 

 

 

Получаю разрешение на работу, на этом основании РВП , ну и далее по ступенькам.

Казахстанцам не нужно разрешение на работу (Таможенный союз есьже) :smoke:

 

Хоть и таможенный союз и считается, что границы прозрачные, а ограничения пребывания 90/180 реальны. И, если получение  патента  подразумевает работу  у физ.лиц - т.е. можно не работать (только оплачивать налог) и заниматься делами - бегать по инстанциям, то оформление трудового  договора - это работа и нет свободного времени.


  • 0

#455
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Ребята, кто знает ответьте пожалуйста. Если сын гражданин РФ, это является основанием для получения РВП родителям?

Да,если родители пенсионеры.


  • 0

#456
ptak

ptak
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Здравствуйте! Направьте, пожалуйста, в нужную ветку или подскажите здесь: нужен актуальный список документов для получения печати ПМЖ. Мама пенсионерка живет в Алматы в Турксибском районе(помню, что списки отличались немного по районам, когда мы подавали), мы ее хотим забрать к себе в РФ. И если у кого-то есть бланк заявления - пожалуйста!

 

Кто уже сталкивался(именно о пенсионерах речь) РВП легче получить в регионе или в Консульстве?


  • 0

#457
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Спасибо, Танюш, мы пенсионеры.

 

Присоединяюсь в вопросу ptak.


Сообщение отредактировал Ингрид: 28.01.2014, 20:52:16

  • 0

#458
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Здравствуйте! Направьте, пожалуйста, в нужную ветку или подскажите здесь: нужен актуальный список документов для получения печати ПМЖ. Мама пенсионерка живет в Алматы в Турксибском районе(помню, что списки отличались немного по районам, когда мы подавали), мы ее хотим забрать к себе в РФ. И если у кого-то есть бланк заявления - пожалуйста!

 

Кто уже сталкивался(именно о пенсионерах речь) РВП легче получить в регионе или в Консульстве?

Если под "простотой" вы понимаете простоту необходимых действий, то проще будет там, где маме смогут помочь. В регионе вы сможете помочь, сможет ли кто-то помочь в Казахстане? Потому что это очереди-заполнение заявлений-получение справок и т.п...

Если вероятность получения РВП, то это не зависит от места получения. По срокам в регионе, конечно, быстрее.


  • 0

#459
Avataraya

Avataraya
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Помогите советом. В марте мой гражданский муж уезжает в Москву и получает временную регистрацию как трудовой мигрант сроком на год (срок тр договора). По окончании уч года еду в МО область я и наши дети. Вопрос, может ли он нас вписать в регистрацию как членов семьи в Москве? (в браке не состоим) Или мне самой с детьми получать регистрацию по месту жительства в МО ?


  • 0

#460
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Здравствуйте! Направьте, пожалуйста, в нужную ветку или подскажите здесь: нужен актуальный список документов для получения печати ПМЖ. Мама пенсионерка живет в Алматы в Турксибском районе(помню, что списки отличались немного по районам, когда мы подавали), мы ее хотим забрать к себе в РФ. И если у кого-то есть бланк заявления - пожалуйста!

Кто уже сталкивался(именно о пенсионерах речь) РВП легче получить в регионе или в Консульстве?

1. Список доков лучше взять в самой МП Турксиба тк сдавать там же... чтобы не возникли лишнии вопросы. Это не проблема! Время оформления от полутора до трех месяцев. Подавать доки надо лично.

2. РВП пожалуй проще получить в своем регионе в России, меньше дерготни.

3. Теперь самое главное: если ваша мама получает пенсию в Алмате, то при получении печати ПМЖ и выезда в РФ - у нее прекращается выплата пенсии! А в РФ ей пенсию начислят только после получения вида на жительства или гражданства РФ. РВП оформляется около полугода, через год только ВНЖ... потом только процедура назначения пенсии (по новому, по законам РФ). Так что можно легко полтора - два года просидеть без пенсии!

Что делать? Забирайте маму, не оформляйте ПМЖ пока не пройдете процедуру.. РВП...ВНЖ... потом уже ПМЖ и... получение гражданства РФ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.