Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#301
Гости из Шымкента

Гости из Шымкента
  • Гость
  • 38 сообщений




Добрый день форумчане!! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь в этом году подавал на РВП в Питере, подскажите, требуют ли штамп на ПМЖ в Россию или всё-таки можно его позже сделать, т. е. после получения РВП.

Штамп ПМЖ для получения РВП не нужен, не важно, в Питере или ещё где, этого нет в регламенте. Он нужен только для подачи доков на гр-во, и то только по 4-х стороннему соглашению . Так что можно сделать и после получения РВП, если нужен.

Доброе утро!! Спасибо за ответ. И ещё подскажите пожалуйста, я прочитала в законе о гражданстве России, то что по рождению, так как я родилась в РСФСР, в городе Красноярске, то я могу получить РВП без учёта квоты, а на сайте ФМС написано, что в данный момент приём окончен, так как квота на этот год исчерпана, и везде прописывают и выделяют, что приём только с учётом квоты.

то, что про квоту, вас вообще не касается. Идите с документами на прием к инспектору.

Хочется уточнить, идти без записи?
  • 0

#302
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений





Добрый день форумчане!! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь в этом году подавал на РВП в Питере, подскажите, требуют ли штамп на ПМЖ в Россию или всё-таки можно его позже сделать, т. е. после получения РВП.

Штамп ПМЖ для получения РВП не нужен, не важно, в Питере или ещё где, этого нет в регламенте. Он нужен только для подачи доков на гр-во, и то только по 4-х стороннему соглашению . Так что можно сделать и после получения РВП, если нужен.

Доброе утро!! Спасибо за ответ. И ещё подскажите пожалуйста, я прочитала в законе о гражданстве России, то что по рождению, так как я родилась в РСФСР, в городе Красноярске, то я могу получить РВП без учёта квоты, а на сайте ФМС написано, что в данный момент приём окончен, так как квота на этот год исчерпана, и везде прописывают и выделяют, что приём только с учётом квоты.

то, что про квоту, вас вообще не касается. Идите с документами на прием к инспектору.

Хочется уточнить, идти без записи?

Вы полагаете, что я, к примеру, в Питере знаю о правилах Красноярского УФМС?)) Такие вопросы решаются на месте - позвоните и узнайте, когда и как принимает нужный инспектор.
  • 0

#303
Гости из Шымкента

Гости из Шымкента
  • Гость
  • 38 сообщений






Добрый день форумчане!! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь в этом году подавал на РВП в Питере, подскажите, требуют ли штамп на ПМЖ в Россию или всё-таки можно его позже сделать, т. е. после получения РВП.

Штамп ПМЖ для получения РВП не нужен, не важно, в Питере или ещё где, этого нет в регламенте. Он нужен только для подачи доков на гр-во, и то только по 4-х стороннему соглашению . Так что можно сделать и после получения РВП, если нужен.

Доброе утро!! Спасибо за ответ. И ещё подскажите пожалуйста, я прочитала в законе о гражданстве России, то что по рождению, так как я родилась в РСФСР, в городе Красноярске, то я могу получить РВП без учёта квоты, а на сайте ФМС написано, что в данный момент приём окончен, так как квота на этот год исчерпана, и везде прописывают и выделяют, что приём только с учётом квоты.

то, что про квоту, вас вообще не касается. Идите с документами на прием к инспектору.

Хочется уточнить, идти без записи?

Вы полагаете, что я, к примеру, в Питере знаю о правилах Красноярского УФМС?)) Такие вопросы решаются на месте - позвоните и узнайте, когда и как принимает нужный инспектор.

Просто по примеру нашего посольства у меня возникают подобные вопросы. Для того чтоб попасть на приём в посольство надо записаться как минимум месяца за два..
  • 0

#304
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Просто по примеру нашего посольства у меня возникают подобные вопросы. Для того чтоб попасть на приём в посольство надо записаться как минимум месяца за два..

УФМС это не посольство, там очередь может максимум пару дней, а то каждый день в часы приема.

#305
natalia9kz

natalia9kz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте!Я гражданка Казахстана,родилась в Казахстане в 1986 году,в России у меня живет родная сестра она гражданка России,как мне проще получить гражданство?еще от первого брака у меня есть сын гражданин Казахстана,но отец ребенка гражданин России.

Сообщение отредактировал natalia9kz: 30.05.2013, 13:01:34

  • 0

#306
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Здравствуйте!Я гражданка Казахстана,родилась в Казахстане в 1986 году,в России у меня живет родная сестра она гражданка России,как мне проще получить гражданство?еще от первого брака у меня есть сын гражданин Казахстана,но отец ребенка гражданин России.

без программы переселения соотечественников у вас только один вариант - по 4-стороннему. выезд на ПМЖ - РВП (с полчением квоты) - ВНЖ - гражданство. Без учета получения квоты затея на примерно на 2 года.
  • 0

#307
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
А РВП выдают вне квоты, если трудовой договор заключаешь?
  • 0

#308
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

А РВП выдают вне квоты, если трудовой договор заключаешь?

Нет к РВП и квоте трудовой договор не имеет никакого отношения.
  • 0

#309
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

квоте трудовой договор не имеет никакого отношения.

Галочка, есть поправочка. Если это бесценный сотрудник - важный спец, то для них есть поблажки и они минуют РВП.
  • 0

#310
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

минуют РВП.


То есть, поподробнее, если есть только регистрация, могут на работу принять? Или РВП обязательно (в случае не очень важного спеца :) )
  • 0

#311
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Здравствуйте!Я гражданка Казахстана,родилась в Казахстане в 1986 году,в России у меня живет родная сестра она гражданка России,как мне проще получить гражданство?еще от первого брака у меня есть сын гражданин Казахстана,но отец ребенка гражданин России.

Немаловажен регион, т.к. наличие квот разнится и значительно.
Ваш путь до гражданства около 1,5-2 лет. Ребенок может по отцу за 2 месяца получить гражданство. А у вас 4 стороне на данный момент по сестре, но нужно РВП, потом ВНЖ, как писали ранее. От супруга в РФ нужна помощь в оформление гражданства ребенка. без его доков и заявления - не возможно.
  • 0

#312
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

квоте трудовой договор не имеет никакого отношения.

Галочка, есть поправочка. Если это
бесценный сотрудник - важный спец, то для них есть поблажки и они минуют РВП.

Ну "бесценные сотрудники "я думаю на данной ветки не сидят(и я в том числе, в смысле не бесцеенная)и их в РФ приглашают, и дают сразу гражданство, данный пункт я думаю ни к кому из здесь присутствующих не относится. Если так рассматривать то в законе есть и то что выдают гражданство тем гражданнам, которые внесли в экономику РФ определенную сумму, что под этим подразумевается и какова эта сумма ???

  • 0

#313
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений


квоте трудовой договор не имеет никакого отношения.

Галочка, есть поправочка. Если это
бесценный сотрудник - важный спец, то для них есть поблажки и они минуют РВП.

Ну "бесценные сотрудники "я думаю на данной ветки не сидят(и я в том числе, в смысле не бесцеенная)и их в РФ приглашают, и дают сразу гражданство, данный пункт я думаю ни к кому из здесь присутствующих не относится. Если так рассматривать то в законе есть и то что выдают гражданство тем гражданнам, которые внесли в экономику РФ определенную сумму, что под этим подразумевается и какова эта сумма ???

Суммы там большие, это типо меценатов имеют в виду. Я тоже думала, что раз квартиру купила, значит сумму в экономику внесла, но это не катит. Мне так и сказали в УФМС, что квартира в Париже не делает меня француженкой, тоже и тут
  • 0

#314
Comma juli

Comma juli
  • Гость
  • 8 сообщений

Нахрена вам Российское гражданство? Мне лично и с синим паспортом живется тут прекрасно. Находите работу, приезжаете, работаете, живете. Зачем мне гражданство - ума не приложу. Разве что голосовать не могу, и один раз меня попросили побыть понятым, но не взяли потому что не гражданин РФ. Ах, да, была экскурсия на действующие боевые корабли и подлодки Балтийского флота, не смог попасть. Собственно все. Нельзя землю купить еще под СХ и в приграничных территориях, но лично мне неактуально.

У меня знакомые, приехавшие несколько месяцев назад подавали документы на гражданство, если вам так надо.

А какой-то процент с зарплаты государству вы отчисляете?

Сообщение отредактировал Comma juli: 19.06.2013, 22:22:06

  • 0

#315
Comma juli

Comma juli
  • Гость
  • 8 сообщений

В общем то как не крути - программа это катализатор получения гражданства (а без неё в среднем от 2,5 до 5и лет). И по крайней мере, старая её редакция (новая не знаю пока) предоставляла такой "хитрый вариант".
1) В Ламате или Астане подаёте документы в Вр. гр. ФМС (регион выбираете любой, но поудобнее с точки зрения транспортировки - потом пригодиться)
2) Через,- от двух до пяти месяцев (по опыту Форумчан) Получаете свидетельство переселенца (это предоставит Вам право подать на РВП здесь в РК в консульство или посольство РФ соответственно)
3) Подаёте на РВП (нервы в кулак, обычно в первый раз отказывают - не переживайте причину найдут) и от пяти, до девяти месяцев в среднем ждёте, и получаете подтверждение РВП
а) (если надо) выписываетесь с военкомата (там просто в окошке скажите переезжаю и - штамп поставят без вопросов)
Вот он первый раз, когда придётся взять отпуск и прокатится в регион вселения (при этом не обязательно лететь прям сразу после подтверждения - можно и малость "потянуть резину").
4) Вы в регионе вселения - регистрируетесь, ставите отметку в книжку переселенца, откатываете пальчики и получаете Уже в паспорт РК печать РВП.
5) Сразу после "заветной печати" регистрируетесь и подаёте на гражданство.
По моему опыту по пунктам 4 и 5 (ну есле очень надо) - можно уложиться в пару недель отпуска.
6) Возвращаетесь в РК и трудитесь спокойненько пару месяцев.
7) Через два месяца берёте ещё две недели отпуска, прилетаете в регион, оформляете паспорт гражданина ядерной державы, получаете его, ставите в нём регистрацию.
а) (если надо) приписываетесь к военкомату
8) Оформляете загран паспорт (поверьте, если очень надо, то получите его через пару дней).
Дальше Вы волны делать, все, что угодно (на сколько фантазии хватит) например: -
а) Можете вернуться в РК, оформить вид на жительство - и трудиться дальше.
б) Можете перебираться в любой другой регион державы и "вить гнездо там" (а всё потому, что Вы подъёмные не брали и в "крепостном подворье, до Юрьева дня" Вас не кто заставлять остаться не имеет права)

Конечно во всем этом - куча подводных камней, но многие фарватеры уже проложены нашими Форумчанами, и если научиться читать карты "правильных лоцманов"
То всё у Вас получиться и не за пять лет, а гораздо быстрее.
Удачи!

А зачем нужен загран паспорт?
  • 0

#316
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

А какой-то процент с зарплаты государству вы отчисляете?

13, как все. Налоговое резидентство никак от гражданства не зависит.
  • 0

#317
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Галочка, есть поправочка. Если это бесценный сотрудник - важный спец, то для них есть поблажки и они минуют РВП.

какие поблажки? Иностранным высококвалифицированным спецом считается тот, чья зарплата больше 2 миллионов рублей в год - ради справедливости, сумма не такая уж значительная для Москвы.

У меня поменьше, я не в Москве, поэтому официально никакой поблажки нет - РВП для работы вообще не нужен.
  • 0

#318
AngelTamy

AngelTamy
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Добрый день форумчане. у меня вопрос по миграционке. сдала документы на выезд на пмж и с 26 июня хожу в миграционку как на работу все время отправляют то завтра то в цон то в налоговую за справками. вопрос вот в чем по истечению 45 дней после подачи документы должны быть готовы и отданы на руки (ну если все в порядке) в этот же день или нужно подавать заявку на выдачу? и всегда ли они готовы именно по истечению 45 дней?
  • 0

#319
_НаРуШиТеЛь_

_НаРуШиТеЛь_
  • Гость
  • 12 сообщений
люди подскажите а как родителей забрать они приехали в рф с нами на пмж со штампами,мы участники программы вот вот получим гр рф а есть ли возможность получить родителям по упрощенке гражданство ?или как по другому???
  • 0

#320
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

люди подскажите а как родителей забрать они приехали в рф с нами на пмж со штампами,мы участники программы вот вот получим гр рф а есть ли возможность получить родителям по упрощенке гражданство ?или как по другому???

А почему вы их не включили в свидетельство переселенца... избежали бы море проблем..узнайте на месте вселения можно ли исправить данную ситуацию..если нет то на общих правах РВП и ВНЖ потом на основании вас детей граждан РФ получение гражданства..вот про квоты .... если нет без основания получить РВП без квот могут быть проблемы в их отсуствии
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.