Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#281
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

не только РВП... оно еще дает право на упрощенное приобретение гражданства по Закону о гражданстве (без учета срока проживания на территории РФ). В этом случае можно обойтись без штампа - он нигде в требуемых документах не присутствует..
Это чуть сложнее и дольше, чем 4-сторонее, но при сложностях с получением штампа ПМЖ, может в итоге оказаться проще.


Это очень актуально для переезжающих пенсионеров. Мы в феврале перевезли родителей без штампа на ПМЖ, чтобы они не потеряли пенсию в РК.
  • 0

#282
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Российская Федерация)


Спасибо, надо прозондировать, но в любом случае "тягомотина" извините за выражение всё это, на месяц тормозишься как минимум, на работе проще уволиться, пока испытательный срок, всё-равно не по нраву, чем справки у них выпрашивать.
  • 0

#283
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Мы вот решили ехать БЕЗ штампа.... Хотя, может, кто просветит. Вот надо брать, н-р, разрешения от родителей. Эти разрешения ВСЕМ уезжающим надо брать или есть какие-то возрастные ограничения? Свекрови (хотим с собой забирать) 78 лет, - понятное дело, о каких ЕЕ родителях и разрешениях от них может идти речь? :faceoff: Кто с родителями пожилыми выезжал уже? Через оформления штампа? Родителям тоже эти разрешения от ИХ родителей надо? :ninja: Или нет? А то если надо доки, удостоверяющие, что родителей свекрови уже нет - так они в РФ умерли, еще при СССРе, и если оттуда запрашивать архивные данные - так это еще бОльший гемор, мне кажется :faceoff:


Про родителей, пожилых. Мы выписывались на ПМЖ, по правилам, так как мама получает гражданство по 4-х стороннему соглашению. В МП с нее потребовали свидетельства о смерти ее родителей. Так, как св-ва о смерти уже давно утеряны и умерли они на территории других республик, мы взяли в адресном бюро справку, что такие граждане на территории РК не проживают (точно сказать не могу с какой формулировкой - забыла). Для этого потребовалось СВоР мамы, ее удостоверение личности и св-во о браке. Далее, написали заявление на имя начальника МП. Итог - печать ПМЖ мы получили, уехали из РК без долгов и сомнений в правильности выбора - "ставить печать ПМЖ или не ставить".

Сообщение отредактировал Ёлка*: 17.04.2013, 17:02:33

  • 0

#284
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Про родителей, пожилых.


Афигеть просто... :ninja: :faceoff:

Нее, нуегонафиг, этот штамп :smoke:

Елка, спасибо :hi:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 17.04.2013, 17:07:43

  • 0

#285
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Афигеть просто... :ninja: :faceoff: Нее, нуегонафиг, этот штамп :smoke: Елка, спасибо :hi:

Да не за что, просто мы еще не прошли этап "ВНЖ - гражданство", пока только РВП. Но в списке по документам на ВНЖ, нет требования печати на ПМЖ. А вот как на этапе "гражданство", пока не знаю, как пройдем - напишу.
  • 0

#286
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Не я один значит заморачиваюсь.
Не проблема потерять 30 дней находясь в РК, а вот когда 2 года уже не там. ехать в РК и ходить по инстанциям и тупо ждать - тут и заморочка.

ps
посмотрим как мои тюменчане родителей устроят без выписки, штампов тп ненужных вещей. :D
pps
Так про РВП никто и не в курсе? Проверяют фмсники наличие людей зарег-нных по указанным в миграционке адресам?
Или это только "переселенцев"?
  • 0

#287
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Мы вот решили ехать БЕЗ штампа.... Хотя, может, кто просветит. Вот надо брать, н-р, разрешения от родителей. Эти разрешения ВСЕМ уезжающим надо брать или есть какие-то возрастные ограничения? Свекрови (хотим с собой забирать) 78 лет, - понятное дело, о каких ЕЕ родителях и разрешениях от них может идти речь? :faceoff: Кто с родителями пожилыми выезжал уже? Через оформления штампа? Родителям тоже эти разрешения от ИХ родителей надо? :ninja: Или нет? А то если надо доки, удостоверяющие, что родителей свекрови уже нет - так они в РФ умерли, еще при СССРе, и если оттуда запрашивать архивные данные - так это еще бОльший гемор, мне кажется :faceoff:


Про родителей, пожилых. Мы выписывались на ПМЖ, по правилам, так как мама получает гражданство по 4-х стороннему соглашению. В МП с нее потребовали свидетельства о смерти ее родителей. Так, как св-ва о смерти уже давно утеряны и умерли они на территории других республик, мы взяли в адресном бюро справку, что такие граждане на территории РК не проживают (точно сказать не могу с какой формулировкой - забыла). Для этого потребовалось СВоР мамы, ее удостоверение личности и св-во о браке. Далее, написали заявление на имя начальника МП. Итог - печать ПМЖ мы получили, уехали из РК без долгов и сомнений в правильности выбора - "ставить печать ПМЖ или не ставить".

Ваши исполнители нарушают закон, увы. Вашим родителям ничего не надо было предоставлять в миграционку, поскольку по закону к ним уже нельзя предъявить алиментные требования (а требуются разрешения только от этой категории). при этом известное постановление запрещает истребование дополнительных документов от граждан.
По-хорошему, нужно требовать письменный отказ с указанием причины, и с ним уже к вышестоящему начальству, в прокуратуру...

Ps. Моя 70-летняя мама никаких разрешения, само собой, не предоставляла.
  • 0

#288
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Ваши исполнители нарушают закон, увы. Вашим родителям ничего не надо было предоставлять в миграционку, поскольку по закону к ним уже нельзя предъявить алиментные требования (а требуются разрешения только от этой категории). при этом известное постановление запрещает истребование дополнительных документов от граждан. По-хорошему, нужно требовать письменный отказ с указанием причины, и с ним уже к вышестоящему начальству, в прокуратуру... Ps. Моя 70-летняя мама никаких разрешения, само собой, не предоставляла.

Мы с Вами этот вопрос уже обсуждали в прошлой части темы, я знаю о запрете истребования документов вне списка. Но.... для меня было важней здоровье моей пожилой мамы и я сделала все документы, которые у меня потребовали, мне это было не трудно, гораздо нервозней, по крайней мере для меня и для моей мамы, было бы бодаться с местечковыми начальниками. Итого - печать получена, мама медленно, но верно идет по цепочке РВП-ВНЖ-гражданство, без лишних нервов (хотя общение в органах ФМС, нельзя назвать спокойным).
  • 0

#289
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Ps. Моя 70-летняя мама никаких разрешения, само собой, не предоставляла.

Вот и я думаю, что какие-то возрастные рамки же должны быть...

Штампом я че-та озадачилась потому, что на мифисе народ стал стращать, что якобы со снятием пенсионных траблы возникают :faceoff: Якобы фонды пробивают через миграционку, кто выписался официально, а кто нет, и чинят препятствия бывшим вкладчикам... Но точной инфы нету... А неприятных неожиданностей в будущем что-то совсем не хочется... :fie: :faceoff:
  • 0

#290
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ваши исполнители нарушают закон, увы. Вашим родителям ничего не надо было предоставлять в миграционку, поскольку по закону к ним уже нельзя предъявить алиментные требования (а требуются разрешения только от этой категории). при этом известное постановление запрещает истребование дополнительных документов от граждан. По-хорошему, нужно требовать письменный отказ с указанием причины, и с ним уже к вышестоящему начальству, в прокуратуру... Ps. Моя 70-летняя мама никаких разрешения, само собой, не предоставляла.

Мы с Вами этот вопрос уже обсуждали в прошлой части темы, я знаю о запрете истребования документов вне списка. Но.... для меня было важней здоровье моей пожилой мамы и я сделала все документы, которые у меня потребовали, мне это было не трудно, гораздо нервозней, по крайней мере для меня и для моей мамы, было бы бодаться с местечковыми начальниками. Итого - печать получена, мама медленно, но верно идет по цепочке РВП-ВНЖ-гражданство, без лишних нервов (хотя общение в органах ФМС, нельзя назвать спокойным).

да, разумеется, иногда обходной путь оказывается проще.
Но при этом он не становится правильным, и для кого-то этот вопрос сможет решиться без дополнительных сложностей путем прямой отсылки к нормам закона или посещением кабинета вышестоящего руководителя.
Самое главное - нужно знать свои права, как ими распоряжаться - это вопрос второй. Но без знания законных норм распоряжаться будут за вас(
  • 0

#291
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

да, разумеется, иногда обходной путь оказывается проще. Но при этом он не становится правильным, и для кого-то этот вопрос сможет решиться без дополнительных сложностей путем прямой отсылки к нормам закона или посещением кабинета вышестоящего руководителя. Самое главное - нужно знать свои права, как ими распоряжаться - это вопрос второй. Но без знания законных норм распоряжаться будут за вас(


Согласна с Вами на все 100%, но.... когда стоит вопрос о здоровье и хорошем самочувствии близких, то обходной путь - тоже путь! Каждый сам выбирает способ решения возникающих проблем.
  • 0

#292
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Моя мама (60 лет) и бабушка (83 года)поставили штампы на ПМЖ. У бабушки тоже спрашивали про родителей, пришлось делать запрос по месту ее рождения. Он пришел через 3 месяца. Конечно, они обе тут же лишились казахстанских пенсий. И теперь живут в России тем, что мы им пришлем. Конечно, это ужасно, но зато абсолютно законно и им не надо сюда возвращаться, а если и придется, то хоть не надо будет "трястись, что их тут заметут". А на счет знания всяких постановлений бла-бла-бла и прочее, это конечно хорошо, но попробуй нашему бастыку или какойнибудь уфмсной су...ке заикнись о законе, они конечно подумают какой ты умный, но на "своем этапе" будут дельце твое тормозить. Рассматривать в последнюю очередь, придираться к каждой запятой.
Бабушкино дело в ПИтере, в районном УФМС к рассмотрению так и не приняли ( может потому что мама попыталась им что-то доказать) посчитали, что ответ из мест ее рождения уж больно подозрительный. Пульнули в городской. Хорошо, хоть там нормальные люди.
Одним словом, лучше со штампом ехать, это имхо конечно, но так спокойнее...
  • 1

#293
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

pps
Так про РВП никто и не в курсе? Проверяют фмсники наличие людей зарег-нных по указанным в миграционке адресам?
Или это только "переселенцев"?

Когда у меня было РВП я не мог в своей квартире зарегистрировать жену и ребенка. Почти год они были зарегистрированы в квартире у друзей. За все это время никто не приходил и даже не звонил. Эти "проверки" похоже зависят от личной прыти ФМСников каждого конкретного региона.... А вообще - Вы можете быть зарегистрированы в одном адресе, а проживать по факту в другом, обязательно в пределах данного региона(!) - главное что если ФМС нагрянет - в квартире подтвердили что Вы там зарегистрированы и просто в гости, например, уехали.
Вроде как не запрещено проживать по другому адресу - апелируя тем, что в другой квартире условия лучше, больше площадь и прочее... но, опять же, фиг их ФМСников знает, что у них в пустых головах на дне булькает..... сто процентный вариант - при проверке жильцы подтверждают ваше проживание у себя, и говорят, что позавчера Вы уехали погостить к другу детства. Законом - "съездить погостить" - не запрещается, а как давно Вы "уехали погостить" - это Вы доказывать не обязаны (включая предоставления билетов, чеков АЗС и прочей чепухи) - им надо - пусть они и доказывают, что Вы что то нарушили.. презумпция невиновности аднака! :dont:
  • 2

#294
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Я примерно так же и считал, спасибо!
Летом займусь. Посмотрим как все выйдет.
Торопиться не буду.
  • 0

#295
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
А меня муж( владелец квартиры) с РВП смог зарегистрировать меня с РВП и детей в квартире, правда просили показать свид. о браке?
  • 0

#296
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

А меня муж( владелец квартиры) с РВП смог зарегистрировать меня с РВП и детей в квартире, правда просили показать свид. о браке?


Да я вот и говорю - все зависит от тараканов в каждой конкретной голове отдельно взятого сотрудника ФМС... Я недавно ВНЖ подтверждал - спросить к ним зашел сколько денюжек в банк класть (даже счет открыл предварительно), так мне намекнули на мое полное незнание Законов о миграции... и что при подтверждении ВНЖ подтверждать материальную обеспеченность как при РВП не нужно... Я сразу у них заполнил бланк (в графе все-таки сказали написать "личные сбережения" - 70 000(!)) и они его приняли без выписки банка!
.... вот....а Вы говорите... тут как кому повезет походу ... Рашын рулетка)))
  • 0

#297
Гости из Шымкента

Гости из Шымкента
  • Гость
  • 38 сообщений
Добрый день форумчане!! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь в этом году подавал на РВП в Питере, подскажите, требуют ли штамп на ПМЖ в Россию или всё-таки можно его позже сделать, т. е. после получения РВП.
  • 0

#298
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Добрый день форумчане!! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь в этом году подавал на РВП в Питере, подскажите, требуют ли штамп на ПМЖ в Россию или всё-таки можно его позже сделать, т. е. после получения РВП.

Штамп ПМЖ для получения РВП не нужен, не важно, в Питере или ещё где, этого нет в регламенте. Он нужен только для подачи доков на гр-во, и то только по 4-х стороннему соглашению . Так что можно сделать и после получения РВП, если нужен.
  • 1

#299
Гости из Шымкента

Гости из Шымкента
  • Гость
  • 38 сообщений


Добрый день форумчане!! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь в этом году подавал на РВП в Питере, подскажите, требуют ли штамп на ПМЖ в Россию или всё-таки можно его позже сделать, т. е. после получения РВП.

Штамп ПМЖ для получения РВП не нужен, не важно, в Питере или ещё где, этого нет в регламенте. Он нужен только для подачи доков на гр-во, и то только по 4-х стороннему соглашению . Так что можно сделать и после получения РВП, если нужен.

Доброе утро!! Спасибо за ответ. И ещё подскажите пожалуйста, я прочитала в законе о гражданстве России, то что по рождению, так как я родилась в РСФСР, в городе Красноярске, то я могу получить РВП без учёта квоты, а на сайте ФМС написано, что в данный момент приём окончен, так как квота на этот год исчерпана, и везде прописывают и выделяют, что приём только с учётом квоты.
  • 0

#300
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Добрый день форумчане!! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь в этом году подавал на РВП в Питере, подскажите, требуют ли штамп на ПМЖ в Россию или всё-таки можно его позже сделать, т. е. после получения РВП.

Штамп ПМЖ для получения РВП не нужен, не важно, в Питере или ещё где, этого нет в регламенте. Он нужен только для подачи доков на гр-во, и то только по 4-х стороннему соглашению . Так что можно сделать и после получения РВП, если нужен.

Доброе утро!! Спасибо за ответ. И ещё подскажите пожалуйста, я прочитала в законе о гражданстве России, то что по рождению, так как я родилась в РСФСР, в городе Красноярске, то я могу получить РВП без учёта квоты, а на сайте ФМС написано, что в данный момент приём окончен, так как квота на этот год исчерпана, и везде прописывают и выделяют, что приём только с учётом квоты.

то, что про квоту, вас вообще не касается. Идите с документами на прием к инспектору.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.