Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#321
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

вот про квоты .... если нет без основания получить РВП без квот могут быть проблемы в их отсуствии

Вроде пенсионеры без квот могут получить, не? :confused:
  • 0

#322
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


вот про квоты .... если нет без основания получить РВП без квот могут быть проблемы в их отсуствии

Вроде пенсионеры без квот могут получить, не? :confused:

Ну да при наличии детей граждан РФ пенсионеры без квот.
  • 0

#323
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вроде пенсионеры без квот могут получить, не? :confused:


Вообще да если есть дети россияне... http://мскправо.рф/z...o-grazhdanstve/
  • 0

#324
_НаРуШиТеЛь_

_НаРуШиТеЛь_
  • Гость
  • 12 сообщений
я заявитель я не мог вписать родителей жены,во так !ее родители не пенсионеры!так что проблем видимо избежато не сможем!
  • 0

#325
marijat

marijat
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: я гражданка КЗ, собираюсь переезжать в РФ на ПМЖ не по программе (в СПб, у меня там тетя, правда, не родная, но есть родная бабушка в Махачкале, может тогда лучше в Махачкале оформлять документы). Родилась я в КазССР (т.е. была гражданкой СССР, свидетельство о рождении имеется). На РВП мне надо подавать по квоте или я все же попадаю по упрощенке, как рожденная в СССР??


Сообщение отредактировал marijat: 31.07.2013, 20:16:11

  • 0

#326
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: я гражданка КЗ, собираюсь переезжать в РФ на ПМЖ не по программе (в СПб, у меня там тетя, правда, не родная, но есть родная бабушка в Махачкале, может тогда лучше в Махачкале оформлять документы). Родилась я в КазССР (т.е. была гражданкой СССР, свидетельство о рождении имеется). На РВП мне надо подавать по квоте или я все же попадаю по упрощенке, как рожденная в СССР??

Для квоты упрощенки нет. Бывают основания для получения РВП вне квоты, у вас этих оснований нет.

 

Оформлять документы придется там, где будет получено РВП, ну а РВП нужно получать там, где вы планируете жить.


  • 0

#327
marijat

marijat
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: я гражданка КЗ, собираюсь переезжать в РФ на ПМЖ не по программе (в СПб, у меня там тетя, правда, не родная, но есть родная бабушка в Махачкале, может тогда лучше в Махачкале оформлять документы). Родилась я в КазССР (т.е. была гражданкой СССР, свидетельство о рождении имеется). На РВП мне надо подавать по квоте или я все же попадаю по упрощенке, как рожденная в СССР??

Для квоты упрощенки нет. Бывают основания для получения РВП вне квоты, у вас этих оснований нет.

 

Оформлять документы придется там, где будет получено РВП, ну а РВП нужно получать там, где вы планируете жить.

 

Спасибо)) выходит, что рождение в СССР - это не основание, чтобы получить РВП без квоты?? 


  • 0

#328
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: я гражданка КЗ, собираюсь переезжать в РФ на ПМЖ не по программе (в СПб, у меня там тетя, правда, не родная, но есть родная бабушка в Махачкале, может тогда лучше в Махачкале оформлять документы). Родилась я в КазССР (т.е. была гражданкой СССР, свидетельство о рождении имеется). На РВП мне надо подавать по квоте или я все же попадаю по упрощенке, как рожденная в СССР??

Для квоты упрощенки нет. Бывают основания для получения РВП вне квоты, у вас этих оснований нет.

 

Оформлять документы придется там, где будет получено РВП, ну а РВП нужно получать там, где вы планируете жить.

 

Спасибо)) выходит, что рождение в СССР - это не основание, чтобы получить РВП без квоты?? 

 

нет конечно.

не сайте соответствующего ведомства есть вся информация http://www.fms.gov.r...ents/temporary/


  • 0

#329
marijat

marijat
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: я гражданка КЗ, собираюсь переезжать в РФ на ПМЖ не по программе (в СПб, у меня там тетя, правда, не родная, но есть родная бабушка в Махачкале, может тогда лучше в Махачкале оформлять документы). Родилась я в КазССР (т.е. была гражданкой СССР, свидетельство о рождении имеется). На РВП мне надо подавать по квоте или я все же попадаю по упрощенке, как рожденная в СССР??

Для квоты упрощенки нет. Бывают основания для получения РВП вне квоты, у вас этих оснований нет.

 

Оформлять документы придется там, где будет получено РВП, ну а РВП нужно получать там, где вы планируете жить.

 

Спасибо)) выходит, что рождение в СССР - это не основание, чтобы получить РВП без квоты?? 

 

нет конечно.

не сайте соответствующего ведомства есть вся информация http://www.fms.gov.r...ents/temporary/

просто, я где-то слышала, что для граждан КЗ не требуется квот для оформления РВП и последующего гражданства РФ.


  • 0

#330
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

просто, я где-то слышала, что для граждан КЗ не требуется квот для оформления РВП и последующего гражданства РФ.

 

 

не слушайте "где-то", читайте официальные документы.


  • 0

#331
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Оформлять документы придется там, где будет получено РВП, ну а РВП нужно получать там, где вы планируете жить

Мне одна тетенька сказала(из ФМС),что по идее можно перевести РВП и в другой регион,но надо быть 100 увереным,что в в этом регионе тебе его одобрят!


  • 0

#332
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Оформлять документы придется там, где будет получено РВП, ну а РВП нужно получать там, где вы планируете жить

Мне одна тетенька сказала(из ФМС),что по идее можно перевести РВП и в другой регион,но надо быть 100 увереным,что в в этом регионе тебе его одобрят!

 

по идее много чего можно)) вопрос трудо- и времязатрат. И еще везения)


  • 0

#333
Valerii.T

Valerii.T
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Не нашел такой темы на форуме, возможно еще кому то будет интересно кроме меня.
Дело в том что меня не устраивают те регионы которые предлагаются, а терять полгода-год на получение гражданства в одном месте, чтобы уехать в другое, у меня нет


А у Вас есть какие-либо условия для упрощённого получения гр-ва ( родители, родственники, супруги - гр-не РФ, обучение в ВУЗе РФ после июля 2002г, рождение в РСФСР ) ? Или только на общих основаниях?

 

Здравствуйте! Хотел бы у вас по подробнее узнать для получения упрощенного гр-ва,у меня такая ситуация: Мой отец гражданин РФ проживает на территории России имеет постоянную прописку, а мама гр-ка РК, как ей можно получить гражданство РФ по упрощенной программе, что для этого надо, с чего начать, куда обращаться и на долго ли это все затянется? Заходил на сайт посольства РФ в РК, там не нашел упрощенной программы- если один из супругов является гражданином РФ. 


  • 0

#334
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Здравствуйте! Хотел бы у вас по подробнее узнать для получения упрощенного гр-ва,у меня такая ситуация: Мой отец гражданин РФ проживает на территории России имеет постоянную прописку, а мама гр-ка РК, как ей можно получить гражданство РФ по упрощенной программе, что для этого надо, с чего начать, куда обращаться и на долго ли это все затянется? Заходил на сайт посольства РФ в РК, там не нашел упрощенной программы- если один из супругов является гражданином РФ. 

 

 

 

 

Родители в браке, надо полагать?

 

Мама может получить гражданство по 4-стороннему соглашению. Начать нужно с визита в миграционную полицию и выписки на ПМЖ. Продолжить уже в России получением РВП, затем ВНЖ, потом уж получением гражданства. Затянется это все года на полтора.


Сообщение отредактировал Lina Trump: 04.08.2013, 20:29:00

  • 0

#335
Valerii.T

Valerii.T
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Здравствуйте! Хотел бы у вас по подробнее узнать для получения упрощенного гр-ва,у меня такая ситуация: Мой отец гражданин РФ проживает на территории России имеет постоянную прописку, а мама гр-ка РК, как ей можно получить гражданство РФ по упрощенной программе, что для этого надо, с чего начать, куда обращаться и на долго ли это все затянется? Заходил на сайт посольства РФ в РК, там не нашел упрощенной программы- если один из супругов является гражданином РФ. 

 

 

 

 

Родители в браке, надо полагать?

 

Мама может получить гражданство по 4-стороннему соглашению. Начать нужно с визита в миграционную полицию и выписки на ПМЖ. Продолжить уже в России получением РВП, затем ВНЖ, потом уж получением гражданства. Затянется это все года на полтора.

 

 

 

Спасибо за помощь!


  • 0

#336
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Всем привет!
Прочитала темку, вот такой вопрос у меня.
Мой муж и дети граждане РФ, я гражданка КЗ, в настоящий момент снимаем квартиру в Московской области. Я могу получить РВП вне квоты.
Но как только я его получу, я должна буду зарегистрироваться по месту жительства. Хозяин нашей квартиры не хочет это делать. Как быть?
Есть вариант делать РВП у родителей мужа, но они живут в Новгородской области, туда надо ехать и подавать доки, и медкомиссию там проходить, а ехать сейчас нет возможности, так как дети учатся, муж работает. Буду благодарна за подсказки.
  • 0

#337
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем привет!
Прочитала темку, вот такой вопрос у меня.
Мой муж и дети граждане РФ, я гражданка КЗ, в настоящий момент снимаем квартиру в Московской области. Я могу получить РВП вне квоты.
Но как только я его получу, я должна буду зарегистрироваться по месту жительства. Хозяин нашей квартиры не хочет это делать. Как быть?
Есть вариант делать РВП у родителей мужа, но они живут в Новгородской области, туда надо ехать и подавать доки, и медкомиссию там проходить, а ехать сейчас нет возможности, так как дети учатся, муж работает. Буду благодарна за подсказки.

Платную регистрацию никто не искоренит! :D

Гугль вам в помощь!!!

https://www.google.r...chrome&ie=UTF-8


Сообщение отредактировал Dakshund: 07.09.2013, 19:43:46

  • 0

#338
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Буду благодарна за подсказки.

Ольга, Вам дешевле выйдет купить регистрацию чем ездить в Новосиб. А регистрация в Новосибе подходит только тем кто там и подает.

Как вариант - МО - там несколько дешевле. Может собственник квартиры Вам подскажет таких людей. Если он в том районе жил/живет. У дворников спросить - тоже вариант.


  • 0

#339
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Буду благодарна за подсказки.

Ольга, Вам дешевле выйдет купить регистрацию чем ездить в Новосиб. А регистрация в Новосибе подходит только тем кто там и подает.
Как вариант - МО - там несколько дешевле. Может собственник квартиры Вам подскажет таких людей. Если он в том районе жил/живет. У дворников спросить - тоже вариант.

Изумруд, это Новгород, под Питером, не Новосибирск :).
Боимся нарваться на мошенников, а мои прямые вопросы в лоб в агенствах о регистрации приводят их в замешательство:), видимо думают, что я подставной. Ну попробуем еще поискать.
  • 0

#340
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Изумруд, это Новгород, под Питером, не Новосибирск :).
Боимся нарваться на мошенников, а мои прямые вопросы в лоб в агенствах о регистрации приводят их в замешательство :), видимо думают, что я подставной. Ну попробуем еще поискать.

 

Немножко не понял при чем тут Новосиб.

Набираете в гугле:" регистраций в Новгороде, Лен.обл." и переходите по ссылкам!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.