Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#261
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А если я родилась в СССР, в Красноярске, могу я подать на гражданство по упрощёнке, минуя штамп ПМЖ.

Рождение на территории РСФСР дает Вам право на внеквотное (внеочередное) получение РВП, не более :smoke: А далее ВНЖ и гражданство (если по 4-стороннему соглашению). Но для 4-сторонки как раз таки этот штамп обязателен :dont:
  • 0

#262
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


А если я родилась в СССР, в Красноярске, могу я подать на гражданство по упрощёнке, минуя штамп ПМЖ.

Рождение на территории РСФСР дает Вам право на внеквотное (внеочередное) получение РВП, не более :smoke: А далее ВНЖ и гражданство (если по 4-стороннему соглашению). Но для 4-сторонки как раз таки этот штамп обязателен :dont:

не только РВП... оно еще дает право на упрощенное приобретение гражданства по Закону о гражданстве (без учета срока проживания на территории РФ). В этом случае можно обойтись без штампа - он нигде в требуемых документах не присутствует..
Это чуть сложнее и дольше, чем 4-сторонее, но при сложностях с получением штампа ПМЖ, может в итоге оказаться проще.
  • 0

#263
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

не только РВП... оно еще дает право на упрощенное приобретение гражданства по Закону о гражданстве (без учета срока проживания на территории РФ). В этом случае можно обойтись без штампа - он нигде в требуемых документах не присутствует..

Ух ты!!! Тогда рожденным в РСФСР проще :rotate:
  • 0

#264
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Lina Trump
На Ваш вопрос ответа пока нет, в скайпе задал его товарищу. Видимо зант.
Будет ответ - сразу сообщу.

оно еще дает право на упрощенное приобретение гражданства по Закону о гражданстве (без учета срока проживания на территории РФ). В этом случае можно обойтись без штампа

Тут подробнее пож-та.
Я родился в МскОбл, пол семьи в старшем поколении гр-не РФ, думаю о РВП летом, вне квоты как понял, после чего, или на основании РВП делаю ВНЖ.
В итоге к примеру имеем уже ВНЖ, что далее делать? подаваться на пасспорт. Без печати в КЗ пассопрте о выезде?
Или мне надо при наличии ВНЖ дут ьв КЗ и делать эту мракобесную печать? :faceoff:
Уже мусолим этот вопрос который раз :D
  • 0

#265
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Тут подробнее пож-та.

Вы, когда цитируете, цитируйте правильно :smoke: А то путаница получается :D
  • 0

#266
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Сорри!
Мой браузер меня покинул. после камбэка получилась такая нелепость!

\off
  • 0

#267
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

и на каком этапе и с какой формулировкой потребовался штамп??

Ответил.
Не требовали, а делали в миграционке Аты, для того, чтобы собственно уехать в РФ на ПМЖ.
Без печати не пустят дальше оформляться.
В РФ на штамп никто не смотрел.
Все делали по программе переселения.

ps
может я что то не понимаю, но все вышеописанное - цитата
pps
Я пойду по 4 сторонке, и имхается мне, что полюбой штамп понадобиться.
Т.е. после получения ВНЖ, надо будет ехать в КЗ. Ибо как мне дадут РФ пасспорт, если я могу в КЗ быть судим/задолжник и тд.
Насколько знаю штамп и ставится после сбора всех бумаг с налоговой/02/нотариальные разрешения родственников и тд далее по списку.
  • 0

#268
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я пойду по 4 сторонке, и имхается мне, что полюбой штамп понадобиться.

Если по 4-сторонке, то штамп нужен! :smoke:
  • 0

#269
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


и на каком этапе и с какой формулировкой потребовался штамп??

Ответил.
Не требовали, а делали в миграционке Аты, для того, чтобы собственно уехать в РФ на ПМЖ.
Без печати не пустят дальше оформляться.
В РФ на штамп никто не смотрел.
Все делали по программе переселения.

ps
может я что то не понимаю, но все вышеописанное - цитата
pps
Я пойду по 4 сторонке, и имхается мне, что полюбой штамп понадобиться.
Т.е. после получения ВНЖ, надо будет ехать в КЗ. Ибо как мне дадут РФ пасспорт, если я могу в КЗ быть судим/задолжник и тд.
Насколько знаю штамп и ставится после сбора всех бумаг с налоговой/02/нотариальные разрешения родственников и тд далее по списку.

Из ответа ровно ничего не ясно. Кто кого куда не пускал оформляться. При том, что штамп не требовался....

Теперь про вас)))
Если по 4-стороннему, то штамп нужен. Получить вы его можете как в КЗ, так и в России через консульство (реализовавших этот вариант здесь, как я понимаю, пока нет, но возможность эта существует)
Если по закону о гражданстве, то теоретически без штампа можно обойтись. Получаете дополнительные сложности в виде отказа от гражданства, подтверждения дохода и возможно экзамен по-русскому + на 3 мес. дольше рассмотрение...
Я бы все-таки по возможности получала этот штамп каким-то способом и шла по 4-стороннему. Закон о гражданстве - как крайний вариант при невозможности получить штамп ПМЖ.
  • 0

#270
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Получить вы его можете как в КЗ, так и в России через консульство


А если я выписался в Казахстане, консульство не устроит препонов?
  • 0

#271
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Получить вы его можете как в КЗ, так и в России через консульство


А если я выписался в Казахстане, консульство не устроит препонов?

Если Вы выписались, штамп же ставят... Или Вы выписались, как многие тут, "в другой город КЗ" и просто уехали? :D
  • 0

#272
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

Из ответа ровно ничего не ясно. Кто кого куда не пускал оформляться. При том, что штамп не требовался....

Теперь про вас)))
Если по 4-стороннему, то штамп нужен. Получить вы его можете как в КЗ, так и в России через консульство (реализовавших этот вариант здесь, как я понимаю, пока нет, но возможность эта существует)
Если по закону о гражданстве, то теоретически без штампа можно обойтись. Получаете дополнительные сложности в виде отказа от гражданства, подтверждения дохода и возможно экзамен по-русскому + на 3 мес. дольше рассмотрение...
Я бы все-таки по возможности получала этот штамп каким-то способом и шла по 4-стороннему. Закон о гражданстве - как крайний вариант при невозможности получить штамп ПМЖ.

Согласен, что не ясно)
Свежая информация. Из первотюменских источников.
Друзья мои как говорил уже с РФ доками. Теперь отправлии туда родителей. Те как и в моем случае. Просто уехали, не выписываясь и не получая никаких штампов.
Уже сделали РВП, и летом будет ВНЖ. В уфмс Тюмени их заверили, что штамп им не нужен. Они подадут на гр-во без штампа, на основании того, что их дети(т.е. мои друзья) граждане РФ.

Отказ от гр-ва в моем случае - я читал, что занимает от 1 года. Может информация стара была.
Вообщем по любой я займусь всем летом и буду писать об этом.

Еще вопрос. При подачи на РВП, в момент рассмотрения, уфмс проверяет наличие людей по адресу, в котором зарег-ваны люди.
Так ли это? Ибо моих тюменчан проверяли. Пришли в течении 60 дней (срок рассмотрения выдачи РВП) работники уфмс и проверили, что там живут и все ок.
Мне вот интересно. Я зарег. в мособл. Сам в Мск. Теперь делать рег-ию по месту жит-ва чтоли. Сложности какие-то =)
  • 0

#273
Эмика

Эмика
  • Гость
  • 34 сообщений


и на каком этапе и с какой формулировкой потребовался штамп??

Ответил.
Не требовали, а делали в миграционке Аты, для того, чтобы собственно уехать в РФ на ПМЖ.
Без печати не пустят дальше оформляться.
В РФ на штамп никто не смотрел.
Все делали по программе переселения.

ps
может я что то не понимаю, но все вышеописанное - цитата
pps
Я пойду по 4 сторонке, и имхается мне, что полюбой штамп понадобиться.
Т.е. после получения ВНЖ, надо будет ехать в КЗ. Ибо как мне дадут РФ пасспорт, если я могу в КЗ быть судим/задолжник и тд.
Насколько знаю штамп и ставится после сбора всех бумаг с налоговой/02/нотариальные разрешения родственников и тд далее по списку.

При подаче на гражданство по 4-х стороннему у меня строго проверили наличие штампа на ПМЖ и листок убытия.Разумеется процедуры РВП было получено и через пол года подала на ВНЖ,получив ВНЖ сразу же подала на гражданство.Гражданство дали через 2 месяца и 7 дней.Жду паспорт.

Сообщение отредактировал Эмика: 17.04.2013, 13:04:42

  • 0

#274
Эмика

Эмика
  • Гость
  • 34 сообщений



и на каком этапе и с какой формулировкой потребовался штамп??

Ответил.
Не требовали, а делали в миграционке Аты, для того, чтобы собственно уехать в РФ на ПМЖ.
Без печати не пустят дальше оформляться.
В РФ на штамп никто не смотрел.
Все делали по программе переселения.

ps
может я что то не понимаю, но все вышеописанное - цитата
pps
Я пойду по 4 сторонке, и имхается мне, что полюбой штамп понадобиться.
Т.е. после получения ВНЖ, надо будет ехать в КЗ. Ибо как мне дадут РФ пасспорт, если я могу в КЗ быть судим/задолжник и тд.
Насколько знаю штамп и ставится после сбора всех бумаг с налоговой/02/нотариальные разрешения родственников и тд далее по списку.

При подаче на гражданство по 4-х стороннему у меня строго проверили наличие штампа на ПМЖ и листок убытия.Разумеется процедуры РВП было получено и через пол года подала на ВНЖ,получив ВНЖ сразу же подала на гражданство.Гражданство дали через 2 месяца и 7 дней.Жду паспорт.

При подаче на РВП и ВНЖ его даже не смотрели.До получения ВНЖ где-то за 2 месяца(с запасом), т съездить и сделать выезд на ПМЖ т.к.пока соберете документы, а потом еще ждать в лучшем случае 30 рабочих дней.
  • 0

#275
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

съездить и сделать выезд на ПМЖ т.к.пока соберете документы, а потом еще ждать в лучшем случае 30 рабочих дней.

С этим и проблема, выежать на 1 месяц не получится. Мой работодатель будет негодовать.
Меньше 30 дней не думаю, что выйдет.
  • 0

#276
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Если Вы выписались, штамп же ставят...


Не на лоб же :D , да и как поставят, ежели я просто к примеру квартиру продал и уехал, процедуру проходить в тягость, в этой миграционке вообще жуть, пару раз заходил на разведку.
  • 0

#277
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Если Вы выписались, штамп же ставят...


Не на лоб же :D , да и как поставят, ежели я просто к примеру квартиру продал и уехал, процедуру проходить в тягость, в этой миграционке вообще жуть, пару раз заходил на разведку.

Что в ней жуткого? Если сложностей с разрешениями нет, то процедура сдачи документов занимает минут 10-15, и потом еще пару раз по столько же - сдать/получить паспорт со штампом.
Чтобы не пугаться толп, попробуйте приехать в другое время) Обычно вечером там уже малолюдно.
  • 0

#278
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Мы вот решили ехать БЕЗ штампа....

Хотя, может, кто просветит. Вот надо брать, н-р, разрешения от родителей. Эти разрешения ВСЕМ уезжающим надо брать или есть какие-то возрастные ограничения? Свекрови (хотим с собой забирать) 78 лет, - понятное дело, о каких ЕЕ родителях и разрешениях от них может идти речь? :faceoff:
Кто с родителями пожилыми выезжал уже? Через оформления штампа? Родителям тоже эти разрешения от ИХ родителей надо? :ninja: Или нет? А то если надо доки, удостоверяющие, что родителей свекрови уже нет - так они в РФ умерли, еще при СССРе, и если оттуда запрашивать архивные данные - так это еще бОльший гемор, мне кажется :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 17.04.2013, 16:49:55

  • 0

#279
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Что в ней жуткого?


А указывать конкретно по какому адресу выезжаю надо? Это тоже имеет значение, потому-что я по нескольким городам и родственникам хочу поездить, повыбирать.
  • 0

#280
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Что в ней жуткого?


А указывать конкретно по какому адресу выезжаю надо? Это тоже имеет значение, потому-что я по нескольким городам и родственникам хочу поездить, повыбирать.

Российская Федерация)
Обязателен ли город - не знаю (подозреваю, что нет), у меня такого вопроса не возникало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.