Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#221
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Подскажите, а такой вариант приемлем: получить РВП прожить пол года в РФ и потом на пару месяцев выехать в КЗ и доделать кое какие дела? Вернутся в РФ и подать доки на ВНЖ. Просто
где то слышал что надо суммарно быть РФ не меньше полугода?

Я думаю, что вполне преемлем.

спасибо,может кто конкретней скажет кто как поступал?

Да не переживайте так.
Делают так люди.Ни у кого проблем не возникает.
  • 0

#222
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
ДД!
Почитав, уже не 1 день-месяц-год, события вокруг смены гр-ва, все же остались не понятки.
Итак, имею:
1. Рожден в СССР, точне МО. (попадаю по упрощенке)
2. Мать, и ее родня граждане РФ, проживающие в КЗ (и тут)
3. я проживаю в РФ, офицально работаю, ТД без срока.
4. в Кз пасспорте печати "выезд на ПМЖ" - нет
5. РВП и ВНЖ - нет
Хочу:
РФ пасспорт, программа не пойдет. Т.е. упрощенка (или после 11 года усложненка..)
Т.к все время в Мск и дергаться в др регионы времени просто нет.
Как лучше поступить?
Идти в фмс за рвп (внеквоты? вообще чтото новое про квоту, для меня лично), после ожидания 6 мес подаваться на ВНЖ (тут 6 мес не выезжаю с РФ, так?), получая ВНЖ - подаваться на гр-во РФ. Все верно?

зы
товарищи, в июне уехали в Тюмень по программе, в декабре уже с пасспортами РФ.

Спасибо за любую информацию!
  • 0

#223
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Идти в фмс за рвп (внеквоты? вообще чтото новое про квоту, для меня лично), после ожидания 6 мес подаваться на ВНЖ (тут 6 мес не выезжаю с РФ, так?), получая ВНЖ - подаваться на гр-во РФ. Все верно?


Да, в Вашем случае, если не хотите по Проге, именно так :smoke:
  • 0

#224
Гости из Шымкента

Гости из Шымкента
  • Гость
  • 38 сообщений
Доброе утро форумчане!! Подскажите пожалуйста, кто знает, вообще реально найти работу после получения РВП, или надо ждать гражданства. Многие пишут, что с этими явками в ФМС на работе никто держать не будет.. Неужели так часто надо появляться там...
  • 0

#225
m1k_kz

m1k_kz
  • Постоялец
  • 425 сообщений
РВП - даёт ПЛЮС к получению работы (хорошей работы). Ну если конечно работа-датель согласиться, так как это всё зависит уже от него. Сколько объявление давали, звонков много, но когда говоришь что Гражданин другой страны (всё, начинается, типа нет! у нас тут своих хватает и т.п.) ... но с РВП так отношение чуть-чуть меняется.
  • 0

#226
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Доброе утро форумчане!! Подскажите пожалуйста, кто знает, вообще реально найти работу после получения РВП, или надо ждать гражданства. Многие пишут, что с этими явками в ФМС на работе никто держать не будет.. Неужели так часто надо появляться там...

Если найдете работу с РВП ( потому как не многие знают что это) то проблем с хождением в УФМС особых не возникнет- в следующий заход на ВНЖ вам надо пройти медкомиссию и с пакетом доков ( тем же что и на РВП+справка о доходах или из банка) все занести. В УФМС.
У нас это заняло: медкомиссия 1,5 дней, УФМС- 2 часа., в промежутках ( в субботу ) делали переводы нат. заверенные и фотки.
Ps Правда не знаю как у вас работает УФМС?
  • 0

#227
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

РВП - даёт ПЛЮС к получению работы (хорошей работы). Ну если конечно работа-датель согласиться, так как это всё зависит уже от него. Сколько объявление давали, звонков много, но когда говоришь что Гражданин другой страны (всё, начинается, типа нет! у нас тут своих хватает и т.п.) ... но с РВП так отношение чуть-чуть меняется.

Чесно? Чушь.
Я без РВП собеседовался не 1 раз, в Мск. Работаю норм. И не один "казах" в компании где работаю
И также 4 приятеля-товарища тут без РВП трудятся, на доходе от 100к руб. Просто к сведению.
Если Вы конечно хотите получать овер 5000$, то тут только смена гр-ва, а не РВП :smoke:

Да, в Вашем случае, если не хотите по Проге, именно так

Спасибо большое!
Может стоит подождать, чего пр-во РФ решит с сменой гр-ва? :smoke:
Поправки внесут или вернут "упрощенку", а не "усложненку" :D

Сообщение отредактировал Lex Icon: 10.04.2013, 12:37:06

  • 0

#228
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Может стоит подождать, чего пр-во РФ решит с сменой гр-ва? :smoke:
Поправки внесут или вернут "упрощенку", а не "усложненку" :D

ИМХО, лучше не ждать :smoke: :faceoff:
  • 0

#229
ptak

ptak
  • Частый гость
  • 77 сообщений

РВП - даёт ПЛЮС к получению работы (хорошей работы). Ну если конечно работа-датель согласиться, так как это всё зависит уже от него. Сколько объявление давали, звонков много, но когда говоришь что Гражданин другой страны (всё, начинается, типа нет! у нас тут своих хватает и т.п.) ... но с РВП так отношение чуть-чуть меняется.

ДД! На счет работы многое завизит от региона, где пытаться устроится. Если речь идет о Москве или Питере, то там очень много иностранцев. А в каких-то регионах иностранцев мало. На своем примере могу сказать, что у меня экономическое образование, пыталась устрится бухгалтером, товароведом...., даже упаковщицей. Во всех объявлениях в нашем регионе сразу списано, только для РФ. Мне в центре занятости сказали, что если меня не берут на работу, то я могу звонить и жаловаться им. Но я должна понимать, что моя работа связана с материальной ответственностью, кто захочет рисковать? Если у меня РВП и временная регистрация. Так что посоветовали искать нелегальную. Еще нужно понимать, что на иностранцев сдаются отдельные бланки отчетов, налогов - ни один бухгалтер не захочет ради одного иностранца добавлять себе работу. Есть такой сайт trudvsem.ru, например. Если смотреть по Москве, то по многим вакансиям не указано гражданство. И там есть много организаций, где отчеты уже сдаются по ним, поэтому легко можно взять еще одного-двух, разницы нет. Нелегальную найти можно, но как понимаете, сложней и не по любой специальности. Удачи всем!
  • 0

#230
m1k_kz

m1k_kz
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Чесно? Чушь.
Я без РВП собеседовался не 1 раз, в Мск. Работаю норм. И не один "казах" в компании где работаю
И также 4 приятеля-товарища тут без РВП трудятся, на доходе от 100к руб. Просто к сведению.
Если Вы конечно хотите получать овер 5000$, то тут только смена гр-ва, а не РВП :smoke:


хотя всё зависит от РЕГИОНА !!! ... Но сами местные говорят, лучше взять приезжего чем коренного ))) ...
  • 0

#231
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

ИМХО, лучше не ждать :smoke: :faceoff:

Думаете ничего хорошего уже не сделают?
Если бы РФ отменили регистрацию для гр.Кз, я бы вообще не заморачивался.
Была как то новость, в том году еще. Мысль об отмене рег-ии.

Летом думаю займусь доками. Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не важна печать "выезд на пмж".
  • 0

#232
ptak

ptak
  • Частый гость
  • 77 сообщений



Добрый день. На сайте посольства РФ в Астане среди указываемых услуг есть выдача РВП. Действительно ли можно его получить будучи еще в РК и на каких основаниях? Или это только для участников программы?

Не только для участников программы. НО учтите, что если в регионе квоты закончились, то вам откажут. Еще могут отказать по причине направильно заполненной анкеты или еще чего...Вы все это время будете здесь ждать положительного ответа о принятии документов на РВП, а придет отказ через несколько месяцев.И опять все сначала.

квоты здесь вообще ни при чем. Потому что через консульство могут оформить те, кто получает ВНЕ квоты.

Уточните, пожалуйста, если Вы знаете: я гражданка РФ, мама - пенсионерка и гражданка КЗ. Какие документы для нее будут основанием для подачи на РВП в консульстве? Мой паспорт с пропиской в РФ, нотариально заверенный или еще что-то?
  • 0

#233
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


ИМХО, лучше не ждать :smoke: :faceoff:



Летом думаю займусь доками. Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не важна печать "выезд на пмж".

"Печать на ПМЖ" не нужна для РВП и ВНЖ, а уже для гражданства нужна.
По крайней мере сейчас ( пока ничего не поменяли)
  • 0

#234
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

"Печать на ПМЖ" не нужна для РВП и ВНЖ, а уже для гражданства нужна.
По крайней мере сейчас ( пока ничего не поменяли)

Т.е. мне придется ехать в КЗ, и месяц зря (собирая доки и выжидая) потратить?
С этим вот ипроблема...
  • 0

#235
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



ИМХО, лучше не ждать :smoke: :faceoff:



Летом думаю займусь доками. Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не важна печать "выезд на пмж".

"Печать на ПМЖ" не нужна для РВП и ВНЖ, а уже для гражданства нужна.
По крайней мере сейчас ( пока ничего не поменяли)

она нужна для 4-стороннего соглашения. Для получения гражданства по закону о гражданстве - не нужна.
Если есть основания на упрощенку в рамках закона, то можно не заморачиваться штампом. Будут, конечно, лишние формальности при оформлении гражданства - подтверждение доходов, оформление выхода из КЗ гражданства, но вряд ли это проблемнее, чем получать штамп ПМЖ.
  • 0

#236
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


"Печать на ПМЖ" не нужна для РВП и ВНЖ, а уже для гражданства нужна.
По крайней мере сейчас ( пока ничего не поменяли)

Т.е. мне придется ехать в КЗ, и месяц зря (собирая доки и выжидая) потратить?
С этим вот ипроблема...

штамп ПМЖ можно получить в России, через Консульство. По крайней мере, теоретически такая возможность декларируется, насколько она легко осуществима - не знаю.
  • 0

#237
m1k_kz

m1k_kz
  • Постоялец
  • 425 сообщений



ИМХО, лучше не ждать :smoke: :faceoff:



Летом думаю займусь доками. Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не важна печать "выезд на пмж".

"Печать на ПМЖ" не нужна для РВП и ВНЖ, а уже для гражданства нужна.
По крайней мере сейчас ( пока ничего не поменяли)


в моём случае при подаче на РВП , у меня требовали данную печать ...
  • 0

#238
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Если найдете работу с РВП ( потому как не многие знают что это) то проблем с хождением в УФМС особых не возникнет- в следующий заход на ВНЖ вам надо пройти медкомиссию и с пакетом доков ( тем же что и на РВП+справка о доходах или из банка) все занести. В УФМС.
У нас это заняло: медкомиссия 1,5 дней, УФМС- 2 часа., в промежутках ( в субботу ) делали переводы нат. заверенные и фотки.
Ps Правда не знаю как у вас работает УФМС?

Расскажите пожалуйста об этой справке, её действительно проверяют. Ну например, если вы принесли справку, что работаете, они могут позвонить в эту организацию и узнать правда это или нет. Или это справка нужна "для галочки". Моя мама пенсионерка, конечно она нигде не работает. Хочет взять справку с работы ее старшей дочери. Подскажите, кто знает, подойдет ли такая справка или начнут проверять сколько у дочери детей, в какой квартире она живет и может ли она в реальности прокормить столько человек на свою з/п или никто так досконально проверять не будет?
  • 0

#239
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Расскажите пожалуйста об этой справке,
её действительно проверяют. Ну
например, если вы принесли справку, что работаете, они могут позвонить в эту
организацию и узнать правда это или нет. Или это справка нужна "для галочки".
Моя мама пенсионерка, конечно она нигде не работает. Хочет взять справку с
работы ее старшей дочери. Подскажите, кто знает, подойдет ли такая справка или
начнут проверять сколько у дочери детей, в какой квартире она живет и может ли
она в реальности прокормить столько человек на свою з/п или никто так
досконально проверять не будет?

В нашем случае ( подавали на ВНЖ, мы с мужем с детьми) было достаточно
справки с банка о наличии средств по 80 000 на взрослого и чуть меньше ( не помню) на детей. Счет был оформлен на меня и я в УФМС писала "
поручительство" о том что я обязуюсь содержать мужа и детей :) и все. Я так думаю если предоставить справку с работы с достаточной суммой на маму, то
можно на нее написать поручительство. А вот насколько ее ( справку) будут проверять?

Сообщение отредактировал Galcha: 10.04.2013, 17:09:20

  • 0

#240
Гости из Шымкента

Гости из Шымкента
  • Гость
  • 38 сообщений
Если найдете работу с РВП ...... ( тем же что и на РВП+справка о доходах или из банка) все занести.
В нашем случае ( подавали на ВНЖ, мы с мужем с детьми) было достаточно
справки с банка о наличии средств по 80 000 на взрослого и чуть меньше ( не помню) на детей.



Ну вот теперь я окончательно запуталась. Подскажите, а если работаешь неофициально.. где справку то брать. Счёт в банке... это как... на гражданина Казахстана открывается, а потом что... получаешь гражданство России и как эти деньги вернуть... Объясните люди добрые..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.