Перейти к содержимому

Фотография

Назарбаев Интеллектуальная ШколаВсе о школе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2095

#1781
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Уважаемые родители. Хотим в след году попробовать свои силы для поступления в НИШ ФМ. Интересует подготовка по английскому языку. Посоветуйте пожалуйста где лучше готовят
  • 0

#1782
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Доброе утро!

Прошу не кидать тапками, а помочь информацией и советом!

Я абсолютный новичок в этой теме. (( Есть сын. 9 лет. Наклонности явно не гуманитарные. )) Любит, ну как любит, говорит, что любит, Математику. По ней у него одни пятерки. Контрольные почти всегда 5/5. Никто с ним дома особо не занимается. т.е. сам. Помимо математики увлекается  планетами ( по книге - энциклопедии дома). 

Думаю, пора развивать его в математическом направлении. Куда и что, с чего начать. Учится в обычной школе. По отзывам метим в 56-ую. Говорят сильная школа. 

РФМШ - я так поняла физмат школа. Что означает "Р"? Где находится? Или в Алматы физматов несколько?

Р-это значит республиканская, так как дети поступают со всей республики. Детей принимают с 6,7 класса. Обещают, что скоро будет набор и с 1-го класса. Такая школа (с республиканским статусом) в Алматы одна. Есть еще НИШ ФМН (принимают детей после 6 класса), № 165 технический лицей (берут после 4 класса), № 166 л

Добрый день.

Мы закончили 1й класс. Стала искать инфо о НИШ, но нигде не могу найти данных о том когда и где можно пройти тестирование для поступления во 2й класс. Туда вообще малышей берут или школа с 7го класса???

Спасибо)


  • 0

#1783
Ainura Almaty

Ainura Almaty
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

Доброе утро!

Прошу не кидать тапками, а помочь информацией и советом!

Я абсолютный новичок в этой теме. (( Есть сын. 9 лет. Наклонности явно не гуманитарные. )) Любит, ну как любит, говорит, что любит, Математику. По ней у него одни пятерки. Контрольные почти всегда 5/5. Никто с ним дома особо не занимается. т.е. сам. Помимо математики увлекается  планетами ( по книге - энциклопедии дома). 

Думаю, пора развивать его в математическом направлении. Куда и что, с чего начать. Учится в обычной школе. По отзывам метим в 56-ую. Говорят сильная школа. 

РФМШ - я так поняла физмат школа. Что означает "Р"? Где находится? Или в Алматы физматов несколько?

Р-это значит республиканская, так как дети поступают со всей республики. Детей принимают с 6,7 класса. Обещают, что скоро будет набор и с 1-го класса. Такая школа (с республиканским статусом) в Алматы одна. Есть еще НИШ ФМН (принимают детей после 6 класса), № 165 технический лицей (берут после 4 класса), № 166 л

Добрый день.

Мы закончили 1й класс. Стала искать инфо о НИШ, но нигде не могу найти данных о том когда и где можно пройти тестирование для поступления во 2й класс. Туда вообще малышей берут или школа с 7го класса???

Спасибо)

 

Если Вы в Астане, то детей берут с 1- го класса (платная), а в Алматы только после 6-го класса (бесплатная)


  • 0

#1784
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

 

 

Доброе утро!

Прошу не кидать тапками, а помочь информацией и советом!

Я абсолютный новичок в этой теме. (( Есть сын. 9 лет. Наклонности явно не гуманитарные. )) Любит, ну как любит, говорит, что любит, Математику. По ней у него одни пятерки. Контрольные почти всегда 5/5. Никто с ним дома особо не занимается. т.е. сам. Помимо математики увлекается  планетами ( по книге - энциклопедии дома). 

Думаю, пора развивать его в математическом направлении. Куда и что, с чего начать. Учится в обычной школе. По отзывам метим в 56-ую. Говорят сильная школа. 

РФМШ - я так поняла физмат школа. Что означает "Р"? Где находится? Или в Алматы физматов несколько?

Р-это значит республиканская, так как дети поступают со всей республики. Детей принимают с 6,7 класса. Обещают, что скоро будет набор и с 1-го класса. Такая школа (с республиканским статусом) в Алматы одна. Есть еще НИШ ФМН (принимают детей после 6 класса), № 165 технический лицей (берут после 4 класса), № 166 л

Добрый день.

Мы закончили 1й класс. Стала искать инфо о НИШ, но нигде не могу найти данных о том когда и где можно пройти тестирование для поступления во 2й класс. Туда вообще малышей берут или школа с 7го класса???

Спасибо)

 

Если Вы в Астане, то детей берут с 1- го класса (платная), а в Алматы только после 6-го класса (бесплатная)

 

спасибо)


  • 0

#1785
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Санцей вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1786
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ainura Almaty вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1787
Заинтересованные

Заинтересованные
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день всем!

Всем поступившим наши поздравления и желаем успешной учёбы в стенах НИШ!!!

Нам тоже не хватило всего немного((.

 

Очень много деток с хорошими знаниями проявляют желание получать образование более высокого уровня.

У меня  есть мысль написать обращение в адрес Республиканской комиссии (Председателя комиссии) об увеличении количества открываемых классов. Слышала  что и в прошлые  годы была такая практика, люди обращались. И дополнительные классы открывали.

Поэтому призываю родителей деток, у которых хорошие высокие балы, сделать тоже самое! Возможно если будет найдена такая возможность, то всё-таки откроют дополнительные классы.

 

С уважением!


  • 0

#1788
dect77

dect77
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый день всем!

Всем поступившим наши поздравления и желаем успешной учёбы в стенах НИШ!!!

Нам тоже не хватило всего немного((.

 

Очень много деток с хорошими знаниями проявляют желание получать образование более высокого уровня.

У меня  есть мысль написать обращение в адрес Республиканской комиссии (Председателя комиссии) об увеличении количества открываемых классов. Слышала  что и в прошлые  годы была такая практика, люди обращались. И дополнительные классы открывали.

Поэтому призываю родителей деток, у которых хорошие высокие балы, сделать тоже самое! Возможно если будет найдена такая возможность, то всё-таки откроют дополнительные классы.

 

С уважением!

Добрый день! Поддерживаю Вас полностью, мы уже объединились с несколькими родителями и написали письмо на имя министра образования и председателя НИШ. Чем больше родителей будут обращаться, тем лучше. Они вынуждены будут обратить внимание.


  • 0

#1789
Заинтересованные

Заинтересованные
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Добрый день всем!

Всем поступившим наши поздравления и желаем успешной учёбы в стенах НИШ!!!

Нам тоже не хватило всего немного((.

 

Очень много деток с хорошими знаниями проявляют желание получать образование более высокого уровня.

У меня  есть мысль написать обращение в адрес Республиканской комиссии (Председателя комиссии) об увеличении количества открываемых классов. Слышала  что и в прошлые  годы была такая практика, люди обращались. И дополнительные классы открывали.

Поэтому призываю родителей деток, у которых хорошие высокие балы, сделать тоже самое! Возможно если будет найдена такая возможность, то всё-таки откроют дополнительные классы.

 

С уважением!

Добрый день! Поддерживаю Вас полностью, мы уже объединились с несколькими родителями и написали письмо на имя министра образования и председателя НИШ. Чем больше родителей будут обращаться, тем лучше. Они вынуждены будут обратить внимание.

 

Здравствуйте!

Отлично!

Будем надеяться что нас будет много!


Сообщение отредактировал Заинтересованные: 31.05.2018, 13:19:48

  • 0

#1790
evita17

evita17
  • Гость
  • 48 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, я немного запуталась. В Астане есть Школа физико- математического направления, Международного направления и просто Интеллекнуальная школа. Грант присуждается во всех трех школах? Экзамен единый общий для всех школ? Например дают 70 мест - это делится на 3 школы эти, или у каждой школы по 70 мест? И можно ли доки сразу во все три подавать? Сорри за столько вопросов, просто на сайте НИШ ответов не нашла и пришла сюда
  • 0

#1791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Айман Жаксыбаева вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1792
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Добрый день друзья? Кто водил ребенка в I plus для подготовки ? Подскажите какие результаты, понравилось ли вам?


  • 0

#1793
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений

 

Результаты 

http://nis.edu.kz/ru...esults/?id=7200

 

Поздравляем, кто поступил!

УРРААА! Сын поступил в ХБН Алматы! Спасибо! 

 

Кстати, тоже нигде не нашла инфу о количестве поступающих.

Думаю, что можно увидеть в алфавитном списке, т.к. там есть и не допущенные к рассмотрению комиссии. Я так полагаю, это все те, кто участвовал на экзаменах.

 

Так, например, на ХБН Алматы русское отделение сдавало 327 человек (судя по алфавитному списку), а допущено к рассмотрению комиссии 270 человек (ранжированный список, кто набрал необходимый минимум по математике и количественным характеристикам).

На ФМН Алматы русское отделение сдавало 440 человек (алфавитный список), а допущено к рассмотрению комиссии - 386 детей.

С казахским языком обучения детей больше в 2 раза где-то!

 

Подскажите пожалуйста, как готовились, репетиторам занимались или в учебном центре?


  • 0

#1794
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Подскажите пожалуйста, как готовились, репетиторам занимались или в учебном центре?

Здравствуйте. Ответ в ЛС


  • 1

#1795
Айман Жаксыбаева

Айман Жаксыбаева
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день друзья? Кто водил ребенка в I plus для подготовки ? Подскажите какие результаты, понравилось ли вам?

Добрый день! В айплюсе нам не понравилось, мы поступили в ФМН, готовились в байтереке, у Гульжибек и Айжан. Они очень хорошо подготовили моего сына, результаты были отличные, конечно же от ребенка тоже зависит, нужен упорный труд и контроль, все это я увидела у этих преподавателей.


  • -1

#1796
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений

 

Добрый день друзья? Кто водил ребенка в I plus для подготовки ? Подскажите какие результаты, понравилось ли вам?

Добрый день! В айплюсе нам не понравилось, мы поступили в ФМН, готовились в байтереке, у Гульжибек и Айжан. Они очень хорошо подготовили моего сына, результаты были отличные, конечно же от ребенка тоже зависит, нужен упорный труд и контроль, все это я увидела у этих преподавателей.

 

А где находится байтерек? Подскажите пжл.


  • 0

#1797
Айман Жаксыбаева

Айман Жаксыбаева
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

Добрый день друзья? Кто водил ребенка в I plus для подготовки ? Подскажите какие результаты, понравилось ли вам?

Добрый день! В айплюсе нам не понравилось, мы поступили в ФМН, готовились в байтереке, у Гульжибек и Айжан. Они очень хорошо подготовили моего сына, результаты были отличные, конечно же от ребенка тоже зависит, нужен упорный труд и контроль, все это я увидела у этих преподавателей.

 

А где находится байтерек? Подскажите пжл.

 

В Таугуль 2, Навои Черепанова, в интернете поищите у них сайт есть 


  • 0

#1798
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ЛедиМэри вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1799
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ЛедиМэри вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1800
Makhabbat Abiltayeva

Makhabbat Abiltayeva
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Дорогие родители. Посоветуйте подготовительные центры при поступлении в НИШ. Их такое множество, что голова кругом идет. И все себя нахваливают. Это, конечно, чистой воды коммерция. Но не хочется время потратить и ребенка зря в стресс загонять и при этом подготовка если слабая. У какого какой опыт был? Я посетила AIplus, Болашак, Пифагор, Байтерек. Все озвучивают статистику: минмум 50% поступивших из общего количества учащихся в их подготовительных школах. Байтерек вообще говорит о 78% поступивших((
Спасибо всем заранее за рекомендации.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.