Перейти к содержимому

Фотография

Назарбаев Интеллектуальная ШколаВсе о школе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2095

#1741
Леди_Д

Леди_Д
  • Гость
  • 21 сообщений

У меня ребенок набрал высокий балл, больше 900. Можно назвать это "натаскивать", а можно "готовился". Готовились с преподавателем. Самым сложным, учитывая русский язык обучения, был казахский. Математику пришлось тоже подтянуть. Я вижу, какого прогресса он смог добиться. Я была довольна даже самим повышением уровня, какой увидела за эти месяцы подготовки. Начали готовиться в октябре. Поэтому, пожалуйста, поосторожнее с обвинениями.

Мой ребенок не гений, хотя и отличник, есть и посообразительнее, но он смог мобилизоваться, не отказавшись от профессионального спорта, занимался до 11-12 ночи каждый день. Да, мотивация, он хотел и сделал. Он много читает, грамотно пишет, удивляет меня уровнем английского.

Вы понятия не имеете, как  ваши одноклассники готовились. Наши не знали, например. 

Я знаю достаточно много детей и родителей, которые поступали и учатся, и верю, что результаты честные. 

Вам обидно, понятно, но мой ребенок потрудился, выложился, и результат справедлив. Пожалуйста, проявите уважение.

Здравствуйте, я Вас от всей души поздравляю! Ваш ребенок добился ооочень высоких результатов!!! Респект Вам и ребенку. Но выше в посте речь шла не о тех, кто своими силами поступил! Этого никто не отрицает,что есть реальные дети и реальные высокие результаты. Но и других тоже немало к сожалению... Мы, например, сильны в математике и логике. По языкам балл не достаточно высокий. Если бы раньше начали учить языки, точно бы прошли. На изучение языков нужно немало времени. Я в любом случае горжусь своим ребенком, так как нам не хватило совсем немного, получили бесценный опыт и знания, которые в любой школе и вообще в жизни пригодятся.


  • 0

#1742
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

У меня ребенок набрал высокий балл, больше 900. Можно назвать это "натаскивать", а можно "готовился". Готовились с преподавателем. Самым сложным, учитывая русский язык обучения, был казахский. Математику пришлось тоже подтянуть. Я вижу, какого прогресса он смог добиться. Я была довольна даже самим повышением уровня, какой увидела за эти месяцы подготовки. Начали готовиться в октябре. Поэтому, пожалуйста, поосторожнее с обвинениями.
Мой ребенок не гений, хотя и отличник, есть и посообразительнее, но он смог мобилизоваться, не отказавшись от профессионального спорта, занимался до 11-12 ночи каждый день. Да, мотивация, он хотел и сделал. Он много читает, грамотно пишет, удивляет меня уровнем английского.
Вы понятия не имеете, как  ваши одноклассники готовились. Наши не знали, например. 
Я знаю достаточно много детей и родителей, которые поступали и учатся, и верю, что результаты честные. 
Вам обидно, понятно, но мой ребенок потрудился, выложился, и результат справедлив. Пожалуйста, проявите уважение.

Извините можно вопрос, в какой центр подготовки ходили?

 

В центр подготовки не ходили. Готовились по казахскому и математике дома и по тестам с преподавателем


  • 0

#1743
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

 

Здравствуйте, я Вас от всей души поздравляю! Ваш ребенок добился ооочень высоких результатов!!! Респект Вам и ребенку. Но выше в посте речь шла не о тех, кто своими силами поступил! Этого никто не отрицает,что есть реальные дети и реальные высокие результаты. Но и других тоже немало к сожалению... Мы, например, сильны в математике и логике. По языкам балл не достаточно высокий. Если бы раньше начали учить языки, точно бы прошли. На изучение языков нужно немало времени. Я в любом случае горжусь своим ребенком, так как нам не хватило совсем немного, получили бесценный опыт и знания, которые в любой школе и вообще в жизни пригодятся.

 

Спасибо, конечно. Я понимала, что уровень казахского низкий, и поэтому начали, как мне казалось, заранее - в октябре. Но, оказывается, многие начинают намного раньше.


  • 0

#1744
Леди_Д

Леди_Д
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Всех поздравляю с поступлением!!! Нам не очень повезло, мы в списке после 80 места физмат Астана. Не добрали 2-3 вопроса. С учетом прошлого года, грантов было 72. Не знаю, как в Алматы, но в Астане много пропускают блатных, то есть их не единицы, а десятки. Обидно, что даже среди детских учреждений это происходит. Таким образом, создается искусственный проходной балл, завышенный. В реальности, нет такого количества детей, набравших высокие баллы. Лучшие ученики сильных гимназий не поступают. Вопрос: кто же тогда проходит? Я не отрицаю ни в коем случае, есть дети, которые прошли сами, которым больше повезло и умнее даже самых умных. Но в таком количестве - нет. Создается впечатление, что НИШ - это больше школа престижа, нежели одаренных детей. Пока сами не столкнулись с этим, не верила, что это так и происходит. Причем, апелляции нет, поэтому тут и вседозволенность. Сами преподаватели курсов сталкивались с такими "золотыми" детками, когда их приводят для подготовки за 2 недели до экзаменов! со слабыми знаниями. В итоге, все эти дети проходят по "зеленой" в топе списка, а дети, имеющие реальные знания, кто проходит, а кто -нет. Места то забронированы...Жалко детей, они готовятся, верят в свои знания, думают все по-честному... 

Также присоединяюсь к поздравлениям тем, кто набрал высокие балы! На счет блатных, думаю если они и есть, то единицы. У меня дочь своими силами поступила в 2016 году. В этом году, Кудай каласа, сын надеюсь поступит. Он по списку вошел в 60 и тоже в физмат Астана. Сами мы простая семья, блатных родственников не имеем. Не отчаивайтесь, попробуйте в РФМШ.

 

Спасибо, обязательно будем пробовать свои силы еще. 


  • 0

#1745
Леди_Д

Леди_Д
  • Гость
  • 21 сообщений

Если рассматривать прошлый год, то список обладателей гранта был опубликован 16 июня. В этом году раньше на неделю экзамены, значит примерно в первой декаде июня. Но все равно так долго ждать   :dandy:   :rotate:


  • 0

#1746
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Леди_Д вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Форума. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.

  • 0

#1747
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ЛедиМэри вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1748
islam birge

islam birge
  • Гость
  • 11 сообщений
день добрый! а знающие монли бы подмказать подробнее о Каникулярной школе, на сайте и в поисковике практически нет полезной информации

Отправлено с моего LG-D686 через Tapatalk
  • 0

#1749
fortevir

fortevir
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений

день добрый! а знающие монли бы подмказать подробнее о Каникулярной школе, на сайте и в поисковике практически нет полезной информации

Отправлено с моего LG-D686 через Tapatalk

  Вам дают задания по всем предметам. Вы должны их прорешать и сдать в виде файлов.  Далее,  в школе НИШ на пару дней дети ходят знакомиться и слушать лекции учителей.  Смысл учиться в школе есть, если решать все задачи с ребенком самим.  Тогда будет проще сдать экзамены. 



#1750
islam birge

islam birge
  • Гость
  • 11 сообщений

день добрый! а знающие монли бы подмказать подробнее о Каникулярной школе, на сайте и в поисковике практически нет полезной информации

Отправлено с моего LG-D686 через Tapatalk

Вам дают задания по всем предметам. Вы должны их прорешать и сдать в виде файлов. Далее, в школе НИШ на пару дней дети ходят знакомиться и слушать лекции учителей. Смысл учиться в школе есть, если решать все задачи с ребенком самим. Тогда будет проще сдать экзамены.
ето вы про виптуальную школу говорите. а я про Каникулярную школу. знаю что отбор идет по результатам Виртуальной школы, знаю что занятия идут 4 дня в региональной НИШ. Но кормят ли там детей? или они только полдня находятся в школе? по каким предметам будут занятия? есть еще много вопросов.

Отправлено с моего LG-D686 через Tapatalk
  • 0

#1751
fortevir

fortevir
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений

 Когда уже результаты НИШ?! Надоели уже ))) 



#1752
islam birge

islam birge
  • Гость
  • 11 сообщений

Когда уже результаты НИШ?! Надоели уже )))

да там же итак в принципе понятно)) ранжированный список, первые позиции поступают%)

Отправлено с моего LG-D686 через Tapatalk
  • 0

#1753
Леди_Д

Леди_Д
  • Гость
  • 21 сообщений

 Когда уже результаты НИШ?! Надоели уже ))) 

Здравствуйте! Не говорите, очень долгий процесс. Надоели :D Дети уже замучились в ожидании и родители... :rotate:   :dandy:


  • 0

#1754
fortevir

fortevir
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений

 

Когда уже результаты НИШ?! Надоели уже )))

да там же итак в принципе понятно)) ранжированный список, первые позиции поступают%)

Отправлено с моего LG-D686 через Tapatalk

 

 

 перввые сколько? 20, 40, 60?



#1755
Леди_Д

Леди_Д
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

Когда уже результаты НИШ?! Надоели уже )))

да там же итак в принципе понятно)) ранжированный список, первые позиции поступают%)

Отправлено с моего LG-D686 через Tapatalk

 

 

 перввые сколько? 20, 40, 60?

 

Я смотрела прошлый год список обладателей грантов, примерно также и в этом году. Смотря с какого вы города. В Астане 3 класса набирают например, 72 гранта должно быть на каждое отделение физмат. В интеллектуальную школу было больше грантов в прошлом году. И еще с резервного списка могут взять единицы учеников, но не факт.


  • 0

#1756
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Я слышала )) что в этом году по 5 классов набирают


  • 0

#1757
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Кто нибудь будет сдавать в РФМШ? Мы вот думаем еще между этими школами..


  • 0

#1758
fortevir

fortevir
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений

Я слышала )) что в этом году по 5 классов набирают

  Вот, про это я и пишу. Написали бы или ответили бы хоть сколько человек набор в этом году. А то как партизаны держат все в секрете )))  



#1759
Леди_Д

Леди_Д
  • Гость
  • 21 сообщений

Я слышала )) что в этом году по 5 классов набирают

Здравствуйте, мы когда сдавали документы, сказали 3 класса. Но они точно не знают, потом же решает Респ. комиссия. На физмат рус 5 классов и каз по 5 классов Астана? Ваши бы слова да Богу в Уши!!! Было бы здорово!  :D  :bow:  :)


  • 0

#1760
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Я слышала )) что в этом году по 5 классов набирают

Здравствуйте, мы когда сдавали документы, сказали 3 класса. Но они точно не знают, потом же решает Респ. комиссия. На физмат рус 5 классов и каз по 5 классов Астана? Ваши бы слова да Богу в Уши!!! Было бы здорово!  :D  :bow:  :)

 

Нет, я про Алматы. Ну надеюсь и у вас в Астане так же наберут, может они хотят увеличить число учеников


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.