Перейти к содержимому

Фотография

Назарбаев Интеллектуальная ШколаВсе о школе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2095

#1821
Алания

Алания
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Доброе утро! А можно и мне информацию по подготовке?

 

Доброе утро. Ответила Вам в личном сообщении.

 

Можно и мне информацию? Буду рада любой помощи в этом деле.


  • 0

#1822
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Уважаемые родители. У меня старшая девочка учатся в НИШ ХБН, средняя РФМШ. Готовьте своих чад к самостоятельности, забудьте про доп.занятия или кружки первое время. Так как в НИШ обьем по учебе достаточный, как и в РФМШ. Нужна осознанная подготовленность самого ребенка, уважаемые родители. А то вижу, как многие родители бегают, помогают. Это тем самым, вы оказываете медвежью услугу самому ребенку. Готовьте их морально и психологически. Ставьте цели, и пусть они к этой цели идут "напролом". Звучит может быть, жестоко, но в условиях конкуренции, это действует именно так. Дабы не имея цели, нет сил к ее достижению. Удачи всем в поступлении.

 

В этому году вторая моя доча поступила и в НИШ и в РФМШ, выбрали последнее по многим причинам.  Думаю Подарила своей однокласснице свое место в НИШ, так как она стояла в первой пятерке резерва. Мой ребенок сейчас просто изменилась до неузнаваемости, так попала именно в свою среду...И ей это нравится, успевает делать абсолютно все домашки, дополнительные задания и в прошла конкурсный отбор по физике и информатике (один год обучение в Пифагоре в олимпийской информатике в 5 классе дал свои плоды). 

 

Кому надо контакты центра для подготовки к НИШ и РФМШ, куда моя вторая дочка ходила (Старшая поступила сама своими силами), то пишите в личку, так как очень редко захожу сейчас.

Если есть вопросы, с удовольствием отвечу. 

 

 

А почему выбрали РФМШ?


  • 0

#1823
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста , пишут ли эссе на русском языке при поступлении в ниш на казакское Отделение в 7 классы? На сайте ниш только вопросы на основании прочитанных топиков, выбрать правильные ответы и все?! А эссе пишут?
  • 0

#1824
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста , пишут ли эссе на русском языке при поступлении в ниш на казакское Отделение в 7 классы? На сайте ниш только вопросы на основании прочитанных топиков, выбрать правильные ответы и все?! А эссе пишут?

Мы в этом году поступили, никакое эссе не писали ни на русском, ни на казахском при поступлении, два дня подряд тесты были и все.


  • 0

#1825
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

http://www.zakon.kz/...denta-dlya.html

 

Автономная организация образования "Назарбаев Интеллектуальные школы" с целью формирования ученического контингента на 2019-2020 учебный год объявляет конкурс по присуждению образовательного гранта Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы "Өркен" для обучения учащихся в 7 классах Назарбаев Интеллектуальных школ

 

Прием документов претендентов производится с 26 ноября 2018 года по 19 января 2019 года

 

Тесты проводятся 2-3 марта 2019 года.

Полная информация на веб-сайте www.nis.edu.kz в разделе "Претендентам".


  • 0

#1826
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю duisems вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1827
Ryabinka

Ryabinka
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Дорогие родители. Посоветуйте подготовительные центры при поступлении в НИШ. Их такое множество, что голова кругом идет. И все себя нахваливают. Это, конечно, чистой воды коммерция. Но не хочется время потратить и ребенка зря в стресс загонять и при этом подготовка если слабая. У какого какой опыт был? Я посетила AIplus, Болашак, Пифагор, Байтерек. Все озвучивают статистику: минмум 50% поступивших из общего количества учащихся в их подготовительных школах. Байтерек вообще говорит о 78% поступивших((
Спасибо всем заранее за рекомендации.

 

Ответила Вам в личном сообщении 

 

Можно мне тоже информацию по подготовке в НИШ. И есть ли разница в подготовке в физико-математическую и химико-биологическую школы?


  • 0

#1828
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Дорогие родители. Посоветуйте подготовительные центры при поступлении в НИШ. Их такое множество, что голова кругом идет. И все себя нахваливают. Это, конечно, чистой воды коммерция. Но не хочется время потратить и ребенка зря в стресс загонять и при этом подготовка если слабая. У какого какой опыт был? Я посетила AIplus, Болашак, Пифагор, Байтерек. Все озвучивают статистику: минмум 50% поступивших из общего количества учащихся в их подготовительных школах. Байтерек вообще говорит о 78% поступивших((
Спасибо всем заранее за рекомендации.

 
Ответила Вам в личном сообщении
Мржно и мне контакты пожалуйста!
  • 0

#1829
Aizat sarsekeyeva

Aizat sarsekeyeva
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый вечер! Ходили к репетитору которого здесь хвалили! Оказался ужасно неорганизованным, неответственным типом, не советую! Лучше в Образовательные центры ходить, что мы и будем делать
  • 0

#1830
Assel E

Assel E
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, из тех, кто поступил. Как много вы баллов набирали на пробном тестировании? 600 баллов – мало для первого пробного в ниш? Время ещё есть, но как-то тревожно.
  • 0

#1831
Assel E

Assel E
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите, пожалуйста, репетитора по английскому языку в Астане. Именно с опытом подготовки в ниш. Можно в лс.
  • 0

#1832
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Уважаемые родители. У меня старшая девочка учатся в НИШ ХБН, средняя РФМШ. Готовьте своих чад к самостоятельности, забудьте про доп.занятия или кружки первое время. Так как в НИШ обьем по учебе достаточный, как и в РФМШ. Нужна осознанная подготовленность самого ребенка, уважаемые родители. А то вижу, как многие родители бегают, помогают. Это тем самым, вы оказываете медвежью услугу самому ребенку. Готовьте их морально и психологически. Ставьте цели, и пусть они к этой цели идут "напролом". Звучит может быть, жестоко, но в условиях конкуренции, это действует именно так. Дабы не имея цели, нет сил к ее достижению. Удачи всем в поступлении.

 

В этому году вторая моя доча поступила и в НИШ и в РФМШ, выбрали последнее по многим причинам.  Думаю Подарила своей однокласснице свое место в НИШ, так как она стояла в первой пятерке резерва. Мой ребенок сейчас просто изменилась до неузнаваемости, так попала именно в свою среду...И ей это нравится, успевает делать абсолютно все домашки, дополнительные задания и в прошла конкурсный отбор по физике и информатике (один год обучение в Пифагоре в олимпийской информатике в 5 классе дал свои плоды). 

 

Кому надо контакты центра для подготовки к НИШ и РФМШ, куда моя вторая дочка ходила (Старшая поступила сама своими силами), то пишите в личку, так как очень редко захожу сейчас.

Если есть вопросы, с удовольствием отвечу. 

 

 

А почему выбрали РФМШ?

 

По многим соображениям. Поступить в НИШ тяжелее, но учеба сравнительно легче. А в РФМШ поступить легче, но остаться и удержаться сложнее. Ребенок должен быть очень дисциплинирован к самому себе. Да, признаюсь, методика обучения очень сильная и нагрузки есть, но выбор должен быть осознанным. Чтобы получить 5ку, надо постараться очень. А предметов не один.  


  • 0

#1833
Ainura Almaty

Ainura Almaty
  • Частый гость
  • 76 сообщений

А мне больше нравятся школы НИШ, чем РФМШ. В Ниш есть международные аккредитации, если ребенок в дальнейшем планирует учиться не в Казахстане, то однозначно надо идти в НИШ! Там система обучения Кэмбриджа, CIS, UCAS, еще какая-то не помню названия по Германии. Больше возможностей поступить на грант зарубеж. Но все зависит только от желания и старания самого ребенка! А в РФМШ обычная система, оставшаяся еще с давних времен. Не говоря уже про техническое оснащение школ и в целом самого материального положения школ и создания комфортных условий для учащихся, а также отношения педагогов к детям.


  • 0

#1834
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 
Доброе утро. Ответила Вам в личном сообщении.



Можно и мне в личку)
Спасибо
  • 0

#1835
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Говорят, астанинские НИШ, РФМШ очень отличаются от алматинских.


  • 0

#1836
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

А мне больше нравятся школы НИШ, чем РФМШ. В Ниш есть международные аккредитации, если ребенок в дальнейшем планирует учиться не в Казахстане, то однозначно надо идти в НИШ! Там система обучения Кэмбриджа, CIS, UCAS, еще какая-то не помню названия по Германии. Больше возможностей поступить на грант зарубеж. Но все зависит только от желания и старания самого ребенка! А в РФМШ обычная система, оставшаяся еще с давних времен. Не говоря уже про техническое оснащение школ и в целом самого материального положения школ и создания комфортных условий для учащихся, а также отношения педагогов к детям.

К слову, 50% акций РФМШ принадлежат НИШ. Что касается материальной базы, тут вопрос времени. Есть свои плюсы и минусы


  • 0

#1837
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

 

Дорогие родители. Посоветуйте подготовительные центры при поступлении в НИШ. Их такое множество, что голова кругом идет. И все себя нахваливают. Это, конечно, чистой воды коммерция. Но не хочется время потратить и ребенка зря в стресс загонять и при этом подготовка если слабая. У какого какой опыт был? Я посетила AIplus, Болашак, Пифагор, Байтерек. Все озвучивают статистику: минмум 50% поступивших из общего количества учащихся в их подготовительных школах. Байтерек вообще говорит о 78% поступивших((
Спасибо всем заранее за рекомендации.

 

Ответила Вам в личном сообщении 

 

Можно мне тоже информацию по подготовке в НИШ. И есть ли разница в подготовке в физико-математическую и химико-биологическую школы?

 

До 10 класса учетный процесс одинаков у всех. 


  • 0

#1838
Assel84

Assel84
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Дорогие родители. Кто в этом году поступает? Сегодня последний день приема документов, интересно количество претендентов) кто-нибудь в курсе? Ниш физ-мат и IB. На пробный сегодня сходили, еле зарегистрировались и во время пробного были проблемы с ноутбуком. На языковом тесте он отключился, якобы тест завершен, хотя только каз язык был выполнен. В итоге, когда включился, пришлось заново делать каз язык, но время не добавили. Это я про IB (Астана). И, как я поняла, количество грантов никто пока знает и будет известно ближе к лету, правильно?
Очень жду ответа. Как пробные сдаёте?
  • 0

#1839
Assel84

Assel84
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Говорят, астанинские НИШ, РФМШ очень отличаются от алматинских.


В чём именно разница? В качестве обучения?
  • 0

#1840
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Говорят, астанинские НИШ, РФМШ очень отличаются от алматинских.

В чём именно разница? В качестве обучения?

Да, в качестве
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.