Перейти к содержимому

Фотография

14-этажный жилой комплекс, на правом берегу р. Ишим, улицы Айнаколь-КордайЖК по линии Жилстройсбербанка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#601
Hilary

Hilary
  • Гость
  • 20 сообщений


Привет Лямур! нет, лифт еще не подключили. сегодня ездила туда, кто то уже переезжает у нас(12 блок), мебель все поднимают по лестнице. и вообще там до фига людей и машин... поскорее бы подключили лифт, а то подниматься тяжело :cry: а переезжать, ой я даже незнаю... у нас(имеется ввиду у меня, у beautiful*Aika*mind незнаю) спальня самая маленькая в доме наверное - 11,7 кв м...

Спасибо! Я думала, что вы уже заехали)). У нас одна спальня тоже совсем маленькая - 10,9 кв.м. Хотим поставить там небольшой угловой шкаф и тахту. То что лифты не подключают - совсем грустно... Сколько же нас будут завтраками кормить. Нам сказали, что грузовые лифты изнутри обшивают чем-то, чтобы при переезде их не испортили.
Наверно, ждут когда все заедут и занесут свою мебель пешком по лестнице, а потом технично подключат)). Надеюсь, что я ошибаюсь...


какооой там. то света не было, то воды.... только вчера все нормально подключили и начали ремонтировать. хозяйка моя уже с новыми будущими жильцами заключила договор, так что нам надо до 31-го уже переехать полюбому... тоже жду не дождусь переезда... а насчет лифта, так и есть, они специально ждут, чтоб все переехали, потом включат)))
  • 0

#602
Mr. Chingis

Mr. Chingis
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Ребят, я получила платежку, счастлив непомерно, отвезла в УЖ, а что дальше?????
Где мне брать ключи??? нужно ли что-то еще подписывать??? Подскажите пожалуйста


Поздравляю!!! Я сегодня иду за платежкой )))) Сразу хочу нанять Бахытжана по рекомендации Лямура. Лямур кстати как у вас сделал он ремонт?
  • 0

#603
Mr. Chingis

Mr. Chingis
  • Частый гость
  • 54 сообщений
из 7 блока есть кто? как там с водой и светом? Лифт пока не нужен )))
  • 0

#604
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Сразу хочу нанять Бахытжана по рекомендации Лямура. Лямур кстати как у вас сделал он ремонт?

Он оказался большим молодцом, честно сказать таких строителей ранее не встречала)). Делает все как для себя, и по цене вышло недорого.
  • 0

#605
vila84

vila84
  • Гость
  • 26 сообщений


Сразу хочу нанять Бахытжана по рекомендации Лямура. Лямур кстати как у вас сделал он ремонт?

Он оказался большим молодцом, честно сказать таких строителей ранее не встречала)). Делает все как для себя, и по цене вышло недорого.


Лиямур еще раз поздраляю Вас, если у вас 3 ком то сколька заплатили им за ремеонт, мы тоже хотим такой косметический ремонт.
Вы из какого блока и этаж, случайно мы не соседи?
Я из 11 блока 10 этаж. 3 ком.
  • 0

#606
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

наш ЖК - Кулан-2

Значит рядом уже строятся Кулан 3,4,5 ;)

:lol: Вы думаете, что сперва был Кулан-1, затем Кулан-2? ))))
ИМХО название "ЖК Кулан-2" обязано объединению дольщиков ЖСК "Кулан-2", которые, в свою очередь, с 2006г. ожидали, когда построят несостоявшийся "ЖК Кулан" (тот самый, на Гребном Канале)

Сообщение отредактировал Paramount: 24.05.2013, 10:17:24

  • 0

#607
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Ну у меня по ходу самая маленькая спальня где-то 9 кв.м. получается, скрадывается за счет ванны, в оббщем уже все варианты перебрала, может ну его нафиг и кровать чердак поставить??___))))
кстати, у меня 26-ого аренда заканчивается, так что я уже в воскресенье переезжаю))))) буду рассказывать вам с места событий))))

Сообщение отредактировал beautiful*Aika*mind: 24.05.2013, 10:27:34

  • 0

#608
Bauyrzhan_777

Bauyrzhan_777
  • Частый гость
  • 61 сообщений

кстати, у меня 26-ого аренда заканчивается, так что я уже в воскресенье переезжаю))))) буду рассказывать вам с места событий))))

Обещаю стучать, пилить и сверлить тише :)
  • 0

#609
Bauyrzhan_777

Bauyrzhan_777
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Ну у меня по ходу самая маленькая спальня где-то 9 кв.м. получается, скрадывается за счет ванны, в оббщем уже все варианты перебрала, может ну его нафиг и кровать чердак поставить??___))))

А никто не рассматривал вариант Шкаф-купе http://spbkrovat.ru/

Прикреплённые изображения:

  • 6_2.jpg

  • 0

#610
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
по-моему в фильме "Москва слезам не верит" примерно такой же был
  • 0

#611
Bauyrzhan_777

Bauyrzhan_777
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Сам подъемный механизм можно заказать с России или с Украины, каркас думаю справятся наши умельцы
Такое чудо у меня в планах, так как ой как не хватает квадратов :)

Сообщение отредактировал Bauyrzhan_777: 24.05.2013, 13:48:24

  • 0

#612
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений



Сразу хочу нанять Бахытжана по рекомендации Лямура. Лямур кстати как у вас сделал он ремонт?

Он оказался большим молодцом, честно сказать таких строителей ранее не встречала)). Делает все как для себя, и по цене вышло недорого.


Лиямур еще раз поздраляю Вас, если у вас 3 ком то сколька заплатили им за ремеонт, мы тоже хотим такой косметический ремонт.
Вы из какого блока и этаж, случайно мы не соседи?
Я из 11 блока 10 этаж. 3 ком.

Я вам ответила в личку)).
  • 0

#613
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Ребят, а у нас небольшие трещины в стене, я правда ремонт вообще пока не планирую, думаю пусть дом осадку даст, но вот что сделать с трещинами есть ли смысл из-за них переживать или это норма??
  • 0

#614
Bauyrzhan_777

Bauyrzhan_777
  • Частый гость
  • 61 сообщений

у нас небольшие трещины в стене

я расчистил их завтра хочу заштукатурить, благо у нас немного
  • 0

#615
Mr. Chingis

Mr. Chingis
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Соседи, я получил ключи, вчера сразу же установили счетчики на воду, подключили воду, свет сегодня и приступим к ремонту, полностью стены и потолок, потом много много чего нужно доделать за строителями по мелочи.

Платежку с тройкомпанию завозить наверное принципиально не буду, сами потом разберуться. Энергосбыт КСК сами договор заключат, ЕРЦ останется только.

Кстати где там домофон устанавливать?

Говорят застройщик после того как жильцы въедут начнет устранять недоделки, но я уже от них большего не жду, главное что бы заменили дверь в санузле, там бракованная и ванную с 1,5 на 1,7 м.

Когда ходил искать электриков в 11 блоке уже бежит вода по шахте, где-то прорвало, поэтому советую дорогой ремонт не делать, а то прорвет трубу зальет, будет очень обидно, особенног когда мебель купишь, так что все чеки и все все все сохраняйте на несколько лет.

Всем удачи, теперь так часто заходить уже не буду
  • 0

#616
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Соседи, я получил ключи,

Поздравляю вас!
Обращались в Казахтелеком по поводу подключения телефона и интернета. Вчера позвонили с Астанателеком, ответили, что наш дом они не обслуживают.
Никто не в курсе, какая компания будет устанавливать нам телефон?
  • 0

#617
Mr. Chingis

Mr. Chingis
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Спасибо, Лямур!
Сегодня увидел в двери брошюру DTV, комплексно телефон, телевидение и интернет. Думаю, что вам уже тоже положили эту рекламку. Там указан телефон менеджера, думаю уже можно подключаться.

Начали делать мелкий ремонт, увидели как недобросовестно отнесся к этому делу застройщик, все на соплях, если не сейчас, то к осени точно все бы поотваливалось, тем более начнут долбить и т.д., и вибрация которая будет доделает свое дело. Трещины на стенах из-за швов, которые плохо замазали, все содрали, все швы будут переделываться. Ламинат тоже перестелать нужно.
Одним словом не советую доверять доделки застройщику, лучше нанять бригаду и сделать для себя.

Все счетчики подключили оперативно, вчера заметил, что все двери у соседей заперты на ключ, а то в первый день все на распашку, сейчас объект уже не так серьезно охраняется, так что ванные и сантехнику могут унести за 5 минут ))
  • 0

#618
Good project

Good project
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте, у кого- нибудь подключили горячую воду?
  • 0

#619
Hilary

Hilary
  • Гость
  • 20 сообщений

Здравствуйте, у кого- нибудь подключили горячую воду?

вроде всем подключили. вы включите горячую сторону и немного подождите, просто жильцов пока мало, поэтому не сразу идет горячая вода.
  • 0

#620
Hilary

Hilary
  • Гость
  • 20 сообщений

Спасибо, Лямур!
Сегодня увидел в двери брошюру DTV, комплексно телефон, телевидение и интернет. Думаю, что вам уже тоже положили эту рекламку. Там указан телефон менеджера, думаю уже можно подключаться.

Начали делать мелкий ремонт, увидели как недобросовестно отнесся к этому делу застройщик, все на соплях, если не сейчас, то к осени точно все бы поотваливалось, тем более начнут долбить и т.д., и вибрация которая будет доделает свое дело. Трещины на стенах из-за швов, которые плохо замазали, все содрали, все швы будут переделываться. Ламинат тоже перестелать нужно.
Одним словом не советую доверять доделки застройщику, лучше нанять бригаду и сделать для себя.

Все счетчики подключили оперативно, вчера заметил, что все двери у соседей заперты на ключ, а то в первый день все на распашку, сейчас объект уже не так серьезно охраняется, так что ванные и сантехнику могут унести за 5 минут ))



меня например не устраивает интернет ДТВ. я хочу мегалайн. когда то у меня супруг ходил в Казахтелеком, ему сказали что тот дом, где мы жили тогда также ДТВ обслуживает. НО :idea: можно всем домом написать им или заявление или письмо, чтобы обслуживали именно Казахтелеком, будет тогда нам счастье) Может сделаем так!? кто за?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.