Перейти к содержимому

Фотография

КольсайКольсайские озера - впечатления

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1096

#941
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 

На Кольсае всегда хорошо кроме как ранней весной и поздней ночью, даже зимой там кайф.

Наверное, не ночью, а осенью. Вопрос - а в каком конкретно месте там дорогу делают?

 

Дорогу делают прямо перед вьездом в поселок Саты, но это вообще ничему не мешает, и делают дорогу за поселком (выезд из поселка в сторону озер), вот там когда дожди, для автобусов немного проблематично, но в конце концов все проезжают и там. 

 

Да, вот за посёлком проблемная дорога, там постоянно автобусы мучаются, ждут пока подсохнет ну и проезжают в итоге...



#942
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

На Кольсае всегда хорошо кроме как ранней весной и поздней ночью, даже зимой там кайф.

Наверное, не ночью, а осенью. Вопрос - а в каком конкретно месте там дорогу делают?

 

ООО! Здрасте:)! Рад видеть приятного человека...или как сказать - читать:). Да, именно осенью...описка. Как вы? В этом году ездили на Кольсай?



#943
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

В этом году ездили на Кольсай?
Еще не добрался, хотя рядом был.
  • 0

#944
Karla_123

Karla_123
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день, форумчане!

Хочу 6-7 августа съездить на Каинды и Кольсайские озера на такси из Алматы (три-четыре человека).

На автобусе через турфирму не хочется ехать. 

Скиньте, пожалуйста, номера местных таксистов и тех, кто сдает комнаты! Спасибо огромное!  


  • 0

#945
T!MS0N

T!MS0N
  • Гость
  • 39 сообщений

Всем доброго дня!
Подскажите кто нибудь знает через кого можно забронировать домики на берегу "Жибек Жолы" интересны контакты, цены, ну и конечно же отзывы если в них кто останавливался.
Заранее спасибо !


  • 0

#946
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Добрый день, форумчане!

Хочу 6-7 августа съездить на Каинды и Кольсайские озера на такси из Алматы (три-четыре человека).

На автобусе через турфирму не хочется ехать. 

Скиньте, пожалуйста, номера местных таксистов и тех, кто сдает комнаты! Спасибо огромное!  

Говорю так не потому что группами отправляем, а потому что намучаетесь. Как понимаю вы принципиально не хотите, но и без организатора и кто за вас ответит если вы на такси будет сложно. Телефон местного дам в личку. Такси в одну сторону от 2000 тенге, проживание 4500-5000, экопосты по 720 тг 1 пост, а их 2=1540+возможно за машину если надумают постовики 1500+машина от Саты до Кольсай и обратно(1000-1500) + машина Каинды и обратно(минимум 1000 с чел, а так и 1500), где-то надуют на 2-3 тыс, ну и такси только в 5 утра кажется выезжает, хотя если вас будет на целый салон и вы с кем-то договоритесь, то возможно и на ваше время сориентируются. Поэтому смотрите сами, то на то и выходит, но с фирмой у вас будет гид и будет кому мозг выносить в случае чего.



#947
LillyMu

LillyMu
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день, форумчане!
Хочу 6-7 августа съездить на Каинды и Кольсайские озера на такси из Алматы (три-четыре человека).
На автобусе через турфирму не хочется ехать.
Скиньте, пожалуйста, номера местных таксистов и тех, кто сдает комнаты! Спасибо огромное!

Говорю так не потому что группами отправляем, а потому что намучаетесь. Как понимаю вы принципиально не хотите, но и без организатора и кто за вас ответит если вы на такси будет сложно. Телефон местного дам в личку. Такси в одну сторону от 2000 тенге, проживание 4500-5000, экопосты по 720 тг 1 пост, а их 2=1540+возможно за машину если надумают постовики 1500+машина от Саты до Кольсай и обратно(1000-1500) + машина Каинды и обратно(минимум 1000 с чел, а так и 1500), где-то надуют на 2-3 тыс, ну и такси только в 5 утра кажется выезжает, хотя если вас будет на целый салон и вы с кем-то договоритесь, то возможно и на ваше время сориентируются. Поэтому смотрите сами, то на то и выходит, но с фирмой у вас будет гид и будет кому мозг выносить в случае чего.
Здравствуйте, можно мне тоже телефоны таксистов в личку, пожалуйста?

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
  • 0

#948
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 

Добрый день, форумчане!
Хочу 6-7 августа съездить на Каинды и Кольсайские озера на такси из Алматы (три-четыре человека).
На автобусе через турфирму не хочется ехать.
Скиньте, пожалуйста, номера местных таксистов и тех, кто сдает комнаты! Спасибо огромное!

Говорю так не потому что группами отправляем, а потому что намучаетесь. Как понимаю вы принципиально не хотите, но и без организатора и кто за вас ответит если вы на такси будет сложно. Телефон местного дам в личку. Такси в одну сторону от 2000 тенге, проживание 4500-5000, экопосты по 720 тг 1 пост, а их 2=1540+возможно за машину если надумают постовики 1500+машина от Саты до Кольсай и обратно(1000-1500) + машина Каинды и обратно(минимум 1000 с чел, а так и 1500), где-то надуют на 2-3 тыс, ну и такси только в 5 утра кажется выезжает, хотя если вас будет на целый салон и вы с кем-то договоритесь, то возможно и на ваше время сориентируются. Поэтому смотрите сами, то на то и выходит, но с фирмой у вас будет гид и будет кому мозг выносить в случае чего.
Здравствуйте, можно мне тоже телефоны таксистов в личку, пожалуйста?

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

 

Таксиста нету, точнее есть, но не дам, так как не особо уверен в них и потом чтобы мне не говорили что я дал контакт, а он косячный. Напишу встречающего там братишки телефон, с ним уже говорите обо всём. Блин, сколько телефон давал, все обещают-обещают 2 полторашки Пражки, а так и не написали "Ганик, рахмет тебе большой брат за телефон, пиво вот везу к тебе, скажи куда":). Тел в личке.



#949
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Ганик, брат, че та у тебя не совсем достоверная информация по Кольсаю.  


  • 0

#950
Dimadze

Dimadze
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

День добрый!

Подскажите, пожалуйста, текущую стоимость на КПП?

1- с человека

2 - авто

3 - палатка

 

И еще: все это за одни сутки или въехали и все?


  • 0

#951
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Synopsih и мне в личку скиньте пжта телефон братишки пжта. Я так поняла, он может полностью организовать программу?? Вот это как раз для меня))) заранее спасибо!! И таки да, пражка с меня)))
  • 0

#952
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Ганик, брат, че та у тебя не совсем достоверная информация по Кольсаю.  

Почему? Что не верно? Может в каком-то моменте не правильно понял? Вроде всё верно:).



#953
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Synopsih и мне в личку скиньте пжта телефон братишки пжта. Я так поняла, он может полностью организовать программу?? Вот это как раз для меня))) заранее спасибо!! И таки да, пражка с меня)))

Тел в личке, даже 2 напишу, а то у него то 1, то 2й работает.



#954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю LillyMu вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Synopsih вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Erik71 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Айжик вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Synopsih вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
[b]2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:[b]2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2016, 11:55:39

  • 0

#955
Аlinа Foks

Аlinа Foks
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 

я же в гору шла пешком, когда на каинды поднимались. это щитово?
правда пришлось тренировку пропустить  :D
на лошади подругу отправила, а сама героически булки качала ибо группу вела вместо пьяного гида :faceoff:


тогда щитово
 
 

 

синопсих, вы тоже в кольсай отправляете? Гиды не бухают ваши?

 

Это мы в том числе отправляем. Гиды наши не бухают. Ща напишу чтобы не реклама была))). Короче есть компании, в которых работа поставлена жёстко, если люди жалуются на дом, то с домом не работают, если явные жалобы на автобус, то и автобус остаётся вне работы и тд. К гидам проблем нет, они как раз и поставили работу в этих компаниях. Некоторые гиды становятся легендами даже, что клиенты обращаясь в эти компании так и говорят что им всё равно на всё, главное чтобы были определённые гиды. Бухать гидам недопустимая роскошь. Конечно не бывает всё идеально, но стремление к качеству.

 

Можно телефончик такой компании в личку?


  • 0

#956
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Аlinа Foks вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#957
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Добрый день. В выходные съездили на Кольсай. Ехали своим ходом в три машины, ночевали в палатках и машинах на первом озере. Дорога вполне нормальная, в городе местами бывает гораздо хуже. Мы с мужем ехали на полностью загруженном Цивике (просвет без пассажиров и вещей с учетом защиты сантиметров 13), нигде ничем не зацепились. Дорога в сторону Кольсая заняла часов 8, ехали уже поздно вечером, и водитель другой легковушки немного нервничал на гравийке. Из-за этого средняя скорость от Саты до Кольсая составляла 30-15 км/ч. Обратная дорога заняла 4,5 часа. Уже знакомая гравийка закончилась быстро и практически незаметно. Машина осталась жива и довольна.

На посту за 2 ночевки, 9 человек, 3 машины и 3 палатки отдали 10 тыс. Еще 1 тыс отдали человеку, показавшему хорошую площадку, куда можно было поставить машины с палатками. В субботу прогулялись до 2 озера. Так как были с детьми, до третьего озера даже не стали пытаться подняться. Изначально еще планировали посетить Каинды, но планы несколько поменялись.

В целом очень понравилось. В следующем году планируем повторить, но теперь уже посетить и Каинды.


  • 0

#958
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

ДД. В эти выходные собираемся на своих машинах на Кольсай. Поедем 15 человек (возможно 20). В прошлом году ездили, останавливались в юрте у Болсынбека, почти у самого озера. Всё понравилось, но в этом году решили попробовать заночевать в Сатты, в гостевых домах. Подскажите, пожалуйста, знающие люди, есть ли в Сатты большие дома, в которых можно поселиться такой гурьбой, хотели бы в одном доме все остановиться. Если ещё номер телефона окажется, тогда вообще замечательно будет. Заранее благодарю.


  • 0

#959
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

 

Сколько человек они могут за раз принять и какова у них ценовая политика. Если сюда нельзя это все писать, напишите мне пожалуйста в ЛС. Спасибо 

 

ответила вам в лс )) 

 

Не могу Вам написать в ЛС. Не могли бы вы скинуть про эко деревню инфо (стоимость, условия, размещение) Заранее спасибо!


  • 0

#960
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Вниманию: Skinny bitch 

 

)))Это не экодеревня, просто посёлок, называется Саты. Летом местные там зарабатывают на туризме. Кумыс у них зачётный. Я вообще там почти живу, просто интересно кто был организатором. Если вы хотите самостоятельно, то в личку могу телефон парня встречающего дать. У него и дом хороший, и остальное всё что надо сделает. 

Сообщение отредактировал Erik71: 15.08.2016, 19:30:21

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.