Перейти к содержимому

Фотография

КольсайКольсайские озера - впечатления

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1096

#901
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Synopsih вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
[b]2.2.8.
Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#902
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

Добрый день!

 

Планируем с девушкой 12-15 августа отправиться на озёра. Купил тур. Выезд в 21-30 из Алматы на автобусе. Скажите пожалуйста - с учётом нынешних погодных условий - глупая затея? Насколько опасна дорога и что вообще с ней происходит из-за дождей? Поделитесь опытом)

Приеду отпишусь Вам 

 

На эти выхи скатались на Кольсай-Кайынды. Ехали на подготовленных внедорожниках и по тяжелому бездорожью, не по трассе, а через верх, через горы спустились на Саты. Дождь хлестал всю дорогу, точнее нашу поездку, но это не испортила нам настроение, поэтому, здесь как в песне, каждая погода - благодать! И в дождь есть свои прелести. Около (за) Сатами делают дорогу, и когда идет дождь там не много скользко, но все автобусы проезжаю до Кольсайского озера и никаких проблем нет.  Останавливались в Сатах в гостевом доме. Контакты брал здесь, у кого точно не помню, так как их у меня было несколько и плюс один выводил на другого, поэтому всем спасибо, кто скидывал мне контакты гостевых домиков в Сатах. Домик был очень чистый, в комнатах по 4-5 коек. Хозяева очень доброжелательные и приветливые, питание отличное, цены - адекватные. Кому нужны контакты, стучитесь в ЛС, скину.    


  • 0

#903
Insta

Insta
  • Читатель
  • 106 сообщений

На эти выхи скатались на Кольсай-Кайынды. Ехали на подготовленных внедорожниках и по тяжелому бездорожью, не по трас

собственные джипы?



#904
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

На эти выхи скатались на Кольсай-Кайынды. Ехали на подготовленных внедорожниках и по тяжелому бездорожью, не по трас

собственные джипы?

 

Да, джип собственный.


Сообщение отредактировал Erik71: 25.07.2016, 15:21:07

  • 0

#905
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Маршрут супер, очень понравилось, еще поедем также, только хотим попробывать в обратную сторону от Сатов подняться вверх. 


  • 0

#906
Insta

Insta
  • Читатель
  • 106 сообщений

 

 

На эти выхи скатались на Кольсай-Кайынды. Ехали на подготовленных внедорожниках и по тяжелому бездорожью, не по трас

собственные джипы?

 

Да, джип собственный.

 

 

интересно, есть сервис, с помощью которого можно посетить Кольсай в форме трофи-рейда на джипах, а не на скучных автобусах?



#907
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

в форме трофи-рейда на джипах, а не на скучных автобусах?

на каинды местные возят на уазиках! езжай и узнаешь из какого места адреналин выделяется! 



#908
PbIBKA

PbIBKA
  • Гость
  • 32 сообщений

 


интересно, есть сервис, с помощью которого можно посетить Кольсай в форме трофи-рейда на джипах, а не на скучных автобусах?

 

была компания, которая занималась такой услугой.  но стоило это очень дорого. 


Сообщение отредактировал PbIBKA: 25.07.2016, 15:42:35

  • 0

#909
Insta

Insta
  • Читатель
  • 106 сообщений

 

в форме трофи-рейда на джипах, а не на скучных автобусах?

на каинды местные возят на уазиках! езжай и узнаешь из какого места адреналин выделяется! 

 

 

а я будто не знаю... на уазике самое то :rotate:



#910
Insta

Insta
  • Читатель
  • 106 сообщений

была компания, которая занималась такой услугой.  но стоило это очень дорого.

одна машина сколько примерно?



#911
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

интересно, есть сервис, с помощью которого можно посетить Кольсай в форме трофи-рейда на джипах, а не на скучных автобусах?

 

Насчет такого сервиса не знаю, но если хотите так проехать, то я думаю, что в принципе это не сложно, у нас много офф-роуд клубов, там они постоянно куда та, да ездят, многие ездят по одному, можно легко договориться поехать в такие поездки и не только на Кольсай  


  • 1

#912
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

Erik71, до 2 озера поднимались? берите нас с собой в другой раз. покажем грибные места 



#913
PbIBKA

PbIBKA
  • Гость
  • 32 сообщений

 

была компания, которая занималась такой услугой.  но стоило это очень дорого.

одна машина сколько примерно?

 

сейчас уже не помню, к сожалению. интересовался этим года три назад. 


  • 0

#914
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Erik71, до 2 озера поднимались? берите нас с собой в другой раз. покажем грибные места 

Сколько раз ездил на Кольсай, так еще и не поднялся до второго озера, я хочу туда пройти с одной или двумя ночевками, говорят так классная рыбалка. В этот раз на Кайындах мы минут за 10-15 набрали столько грибов, что 6 взрослых и плюс два ребенка потом смогли сьесть только половинку собранного. За компанию взять можем, штурманом, и наличие прав и навыков вождения желательно (на обязательно конечно, но приветствуется).  


  • 2

#915
Insta

Insta
  • Читатель
  • 106 сообщений

берите нас с собой в другой раз. покажем грибные места 

 

кого это нас? количество, вес, пол?



#916
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

пройти с одной или двумя ночевками, говорят так классная рыбалка.

не холодновато будет с дитями то?

 

горы они такие..

 

непьющий штурман, и еще у меня есть палатка, удочки и тд  :D  



#917
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

кого это нас? количество, вес, пол?

 

ты тоже туда намылился? 



#918
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

пройти с одной или двумя ночевками, говорят так классная рыбалка.

не холодновато будет с дитями то?

 

горы они такие..

 

непьющий штурман, и еще у меня есть палатка, удочки и тд  :D  

 

Чтобы не было холодно, нужны палатки, теплые спальники и хорошие карематы, мы ездим постоянно и в разные места. Ночевали в местах и по выше, например на Караколе, там высота около 3200 м.   


  • 1

#919
Insta

Insta
  • Читатель
  • 106 сообщений

 

кого это нас? количество, вес, пол?

 

ты тоже туда намылился? 

 

 

я то сам по себе...

а вот если ты напрашиваешься к кому-то в машину надо эти вводные оставлять, а то вдруг вас там десяток харь с животами, никакой джип не потянет



#920
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

я то сам по себе...

сам по себе это на икарусе с пьяными гидами значит ибо джипа у тебя нет и не будет  :D

а Человек вон приоритеты расставил, для пассажира




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.