Перейти к содержимому

Фотография

Пожилых мужчину и женщину избили на дороге в Алматы

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 228

#161
777zezag777

777zezag777
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений



я знаю почему от стариков жалобы не поступала ,они просто боятся что их крайними сделают.и это так везде,не знают своих прав и лишний раз боятся слово сказать. мои родные бабульки и дедульки такие,но если б увидела в ютюбе или узнала что моих какой то у...д побил разобралась с ним лично.Дай Бог чтоб и эти пенсионеры были не бездетные и их дети смогли разобраться.

Если у избивавшего найдется хорошая "крыша", полиция сфабрикует как ХУЛИГАНСТВО обеих сторон!

Я эти слова не с неба взяла. Мой муж как-то заступался...Так он же, оказывается, был бы и виноват, т.к. в общественном месте "заступаться" - это Хулиганство (оказывается) называется, сказали полицейские.

да вы правы,это смотря на чьей стороне будет рука правосудия. и законы бывают такие которые можно и так и сяк повернуть и все законно. я еще раз видио посмотрела аж мурашки по коже. бывают конечно разные пенсионеры по разному воспитанные,и послать могут на три и тросточкой замахнуться,но чтоб вот так женщину по лицу кулаком это надо быть очень отмороженным. у него наверняка есть родители,вот бы им эту запись показать.было написано что правоохранительные органы накажут виновного,хотелось бы узнать конец этой истории.
  • 1

#162
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
К сожалению вот таких интеллигентных, но подготовленных ребят мало.



#163
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

вот точно! справедливость это не хулиганство!

сли бы из них вышел по одному человеку уже был бы результат :idea: и это не было бы хулиганством

это в человеческом понимании. А в понимании полиции - толпой избили одного. Ну и что, что он перед этим кого-то тоже бил. Если у него будет на один синяк больше чем у вас - все, вы превысили меру. А уж если он с кулаками, а вы его из травмата али монтировкой огуляли, даже не сильно - сушите сухари. Или готовьте лавэ.

Они ведь знают, что вы их боитесь!

бычков? скорее ответственности за бычка :) прибьешь барана, а срок дадут как за человека :)

ЗЫ и я не сказал, что не вступился бы. Вступался. И про то, как потом полиция реагирует, не по наслышке знаю. Разве что валить бычка и валить оттуда самому.

Сообщение отредактировал Alfa7: 12.01.2013, 14:39:20

  • 1

#164
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Словами бычка вы не остановите, придется бить (если сможете). Сможете - бычок напишет заяву на вас, и вы будете крайними. Есть у нас милая статья о превышении меры необходимой обороны/мер по задержанию. У в 99% случаев заступившемуся ее и навесят. Потому почти никто и не заступается - даже кто и хочет и может помочь - ты ж крайним и будешь

Печально, но факт. Был я по молодости, стажером в полиции, и примерно такая ситуация-девчонку избили, и насиловать собирались. а тут мы-молодая полицейская смена! отбили девку. а тут патруль. и нас в кутузку. а далее толстая пачка денег, чтоб нашему руководству не сообщали, иначе карьере полицейского конец. так что вынес на всю жизнь-бить отморозя, и валить дворами, молясь чтоб не поймали. ибо справедливость и закон суть разная.
  • 6

#165
777zezag777

777zezag777
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

А все потому что солидарности нету! Если бы один вышел и заступился и другие бы не побоялись присоединиться...
Просто самое страшное что на месте этих людей могли оказаться и мы и наши мамы и бабушки... И представьте если им так же никто не поможет... (Не дай Бог)

да просто в этом потоке машин не оказалась того самого одного. а так добрые люди конечно есть. но не факт что они окажутся рядом,так что надо самим учиться отбиваться от таких.
  • 1

#166
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Знаете у нас похожая ситуация была! Только в Бишкеке ( и нафига туда в гости поехали). Сдавали назад и не заметили откуда-то взявшуюся женщину с тюками на руках и рядом бегущего ребенка. так мы пока сообразили в чем дело, моего мужа за шкирку вытащили киргизы с машины и избивали толпой (говорили -это же казахи). Женщина с ребенком - целая и невредимая била кулаками мужа по голове. Итог - наши финансовые потери 400 бакинских и моральное истощение!!! Знаете, иногда наша воспитанность и культура идут против нас же!!!

так вам и надо. в зеркала надо смотреть, они для того и существуют

#167
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


А все потому что солидарности нету! Если бы один вышел и заступился и другие бы не побоялись присоединиться...
Просто самое страшное что на месте этих людей могли оказаться и мы и наши мамы и бабушки... И представьте если им так же никто не поможет... (Не дай Бог)

да просто в этом потоке машин не оказалась того самого одного. а так добрые люди конечно есть. но не факт что они окажутся рядом,так что надо самим учиться отбиваться от таких.


дак вот я и говорю, что ладно еще если самим, а если мамы и бабушки? Как им научиться отбиваться?
  • 0

#168
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

ЗЫ и я не сказал, что не вступился бы. Вступался. И про то, как потом полиция реагирует, не по наслышке знаю. Разве что валить бычка и валить оттуда самому.

Чтобы так не получилось, надо не стесняться обмениваться телефонами и идти давать показания в качестве свидетеля.
Если будет много свидетелей, то и менты призадумаются...
Только вот готовы ли мы пожертвовать своим личным временем?
Физиономией, как я посмотрю, никто в этой ситуации не захотел...свидетелем-тоже.
Разлетались все, как птицы в дальние края, быстро-быстро. :D
  • 0

#169
***Шахрезада***

***Шахрезада***
  • Гость
  • 27 сообщений


Знаете у нас похожая ситуация была! Только в Бишкеке ( и нафига туда в гости поехали). Сдавали назад и не заметили откуда-то взявшуюся женщину с тюками на руках и рядом бегущего ребенка. так мы пока сообразили в чем дело, моего мужа за шкирку вытащили киргизы с машины и избивали толпой (говорили -это же казахи). Женщина с ребенком - целая и невредимая била кулаками мужа по голове. Итог - наши финансовые потери 400 бакинских и моральное истощение!!! Знаете, иногда наша воспитанность и культура идут против нас же!!!

так вам и надо. в зеркала надо смотреть, они для того и существуют

Мы стояли на территории границы, где вообще люди не должны ходить, для пеших облагорожен другой участок дороги. Она откуда не возьмись выбежала, а ее родственники где надо проходили, потом налетели на нас. мои дети внутри смотрели как бьют их отца. Не дай бог с вами это случится!!!
  • 1

#170
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений

да просто в этом потоке машин не оказалась того самого одного. а так добрые люди конечно есть. но не факт что они окажутся рядом,так что надо самим учиться отбиваться от таких

судебные дела в России, по боксерам, прямо свидетельствуют о том что отбиваться иной раз чревато сроком. особливо если прибъешь козла
  • 1

#171
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


вопросом задаюсь как на это реагируют молодые люди и агашки???? может чего то я не пойму или это уже норма??

это вы сейчас зачем накручиваете. :faceoff: нашелся вот такой один ублюдок, мы все порицаем.

Общественное порицание ВВшников-страшная сила!!! :eek:
  • 1

#172
Айэля

Айэля
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Знаете у нас похожая ситуация была! Только в Бишкеке ( и нафига туда в гости поехали). Сдавали назад и не заметили откуда-то взявшуюся женщину с тюками на руках и рядом бегущего ребенка. так мы пока сообразили в чем дело, моего мужа за шкирку вытащили киргизы с машины и избивали толпой (говорили -это же казахи). Женщина с ребенком - целая и невредимая била кулаками мужа по голове. Итог - наши финансовые потери 400 бакинских и моральное истощение!!! Знаете, иногда наша воспитанность и культура идут против нас же!!!

так вам и надо. в зеркала надо смотреть, они для того и существуют

Зачем уж вы так :dont:
  • 0

#173
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
а все кто тут оправдывают автора ролика, за то что он не помог.. так и напишите "я бы поступил так же"..и ненадо тут размусоливать о последствиях.. и если ,не дай бог, такое коснется вас или ваших близких, не надо потом кричать что никто ведь не помог... каждый должен начать с себя

#174
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Зачем уж вы так :dont:

а как надо? не заметили, задавили, а потом удивляются, что по башке надавали. внимательней надо быть, а не дурачка включать

#175
***Шахрезада***

***Шахрезада***
  • Гость
  • 27 сообщений

а все кто тут оправдывают автора ролика, за то что он не помог.. так и напишите "я бы поступил так же"..и ненадо тут размусоливать о последствиях.. и если ,не дай бог, такое коснется вас или ваших близких, не надо потом кричать что никто ведь не помог... каждый должен начать с себя

Согласна, "начать надо с себя!"

Сообщение отредактировал ***Шахрезада***: 12.01.2013, 15:09:57

  • 0

#176
777zezag777

777zezag777
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений



А все потому что солидарности нету! Если бы один вышел и заступился и другие бы не побоялись присоединиться...
Просто самое страшное что на месте этих людей могли оказаться и мы и наши мамы и бабушки... И представьте если им так же никто не поможет... (Не дай Бог)

да просто в этом потоке машин не оказалась того самого одного. а так добрые люди конечно есть. но не факт что они окажутся рядом,так что надо самим учиться отбиваться от таких.


дак вот я и говорю, что ладно еще если самим, а если мамы и бабушки? Как им научиться отбиваться?

да тут надо смотреть в корень проблемы,откуда вообще он взялся,кто его воспитывал,кто научил так решать свои проблемы,тем более с пожилыми людьми.у нас то в казахстане апайки и агашки всегда в почете,нам это с детства в голову вбивают.его получается это обошло стороной,или это уже новое поколение,которое воспитывает не мама и папа а американские боевики. и вообще надо бы огласить имя фамилию этого парня.страна должна знать своих "героев" в лицо.откуда я знаю что не нарвусь на него где нибудь.
  • 1

#177
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

а все кто тут оправдывают автора ролика, за то что он не помог.. так и напишите "я бы поступил так же"..и ненадо тут размусоливать о последствиях.. и если ,не дай бог, такое коснется вас или ваших близких, не надо потом кричать что никто ведь не помог... каждый должен начать с себя

каждый должен начать с себя

А я не уверена, что и те, кто обозначил себя тут д"Артаньяном, поступили бы как надо...
Про "каждый должен начать с себя"- согласна 100%!

Сообщение отредактировал ce la vie: 12.01.2013, 15:12:14

  • 1

#178
***Шахрезада***

***Шахрезада***
  • Гость
  • 27 сообщений


Зачем уж вы так :dont:

а как надо? не заметили, задавили, а потом удивляются, что по башке надавали. внимательней надо быть, а не дурачка включать

Вот и я мужу (бывший боксер) говорю- ты зачем "дурачка" включил, дал бы им хорошенько за то что у них это не первый случай был под колеса бросаться (как позже выяснилось).
  • 0

#179
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А я не уверена, что и те, кто обозначил себя тут д"Артаньяном, поступили бы как надо...

да большинство поступило бы так же, как в видео. в интернете все смелые. сейчас везде, где обсуждается эта ситуация, 99% смельчаков пишут: да вот я бы, да я...
А по факту, мы всё видим в видео. и хрен кто докажет мне обратное

#180
***Шахрезада***

***Шахрезада***
  • Гость
  • 27 сообщений
Я лично видела, т.к. мой муж не из города, КАК большинство семей в аулах "воспитывают" своих детей. Злость, ненависть, "дать по башке, если что не понраву", несоблюдение и неуважение Законов, зависть , можно продолжать, конечно. Любой малец может старика в ауле обматерить, не говоря про других. Поэтому и на дорогах такое случается. НЕВОСПИТАННОСТЬ - вот главный бич нашего государства!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.