Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#1181
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 

Форумчане нужно несколько советов:

 

1. Если продаешь машину, то приезжаешь в спеццон и сразу на сверку, поставил печать в окошке на сверке и в кассу?

2. Висит несколько штрафов этого года, в кассе сразу оплатить можно?

3. Если я продавец, то снятие бесплатно?

4. Далее к гаишнику с квитанциями об оплате штрафов и он выдает справку об отсутствии штрафа?

5. С продавцом в очередь и подписи?

6. Снимаю номера и оставляю покупателя уже дальше оформлять на себя?

Если, напутали поправьте, просто никогда не сталкивались прежде.

 

снятие да бесплатно  

 

 

приезжаете и сразу на сверку

только захватите покупателя, без него никак , везде он нужен

потом в справочную подойдете вас проверят на штрафы,

потом в кассу оплатите поставку ( ваш покупатель)

и возьмете номерок к менеджеру,и все , )))))

приезжайте пораньше туда на сверку, я приехал в 8-20  на сверке я был где то уже 15 по очереди, 

только в 9-40 сверку прошел 

 

 

А в какой момент идет расчет между покупателем и продавцом ? 

 

Это помоему уже вы с покупателем решаете сами.

Обычно когда покупаем машину - пока продавец не снимет с учета и не будут сданы документы на постановку - денег не будет.

И сами когда продаем не боимся снять с учета машину, на край если ничего не состоится можно ее обратно на себя же оформить в течении месяца. Потом якобы должен быть штраф, но была просрочка в полтора месяца с момента получения транзитных номеров и ничего, никакого штрафа не было. По городу днем ездила никто не докапывался что так долго машина на транзитах (гаишники останавливали не раз даже в области)


  • 0

#1182
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений


Но меня волнует один вопрос, машина прошла таможенную очистку, а когда она проходила таможенную очистку, более серьезные люди не смотрели на это? она же как то прошла по вин коду таможню !!? и тут один умник говорит мне про такую вещь...


Никто не смотрит, можно перебитую угнаную завезти если она на момент таможни звенеть не будет, а потом уже на сверке вас ждет сюрприз:rolleyes:
  • 0

#1183
Taraz_city

Taraz_city
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Ребята, подскажите:
1. Машину снял с учета мой отец в г.Тараз без Покупателя, т.е., не оформляя ПФС. 
2. Могу ли я (сын). по генеральной доверенности выданной мне отцом на снятие и продажу автомобиля, заключить ПФС с покупателем в СпецЦон г.Алматы.
3. Какие нужны для этого документы.

Снимала машину "на воздух", так как не было покупателя в этот момент со мной в ЦОНЕ.  Договор ПФС цоновские  отказались заключать после снятия машины с учета.

 

И как вы потом ее продали?


  • 0

#1184
sgentstuff

sgentstuff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Скрытый текст

 

А сам договор составляется что такая-то сумма была заплачена за машину? Или просто снял, деньги предал и поставил ? 


Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 17:36:21

  • 0

#1185
Taraz_city

Taraz_city
  • Гость
  • 13 сообщений
Скрытый текст

В договоре указывается сумма продажи. И желательно, указывать реальную стоимость автомашины. В случае спорных вопросов позже, в суде (не дай Бог) будете истребовать ту сумму, которая указывается в договоре.


Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 17:36:05

  • 0

#1186
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 

 

А сам договор составляется что такая-то сумма была заплачена за машину? Или просто снял, деньги предал и поставил ? 

 

Обычно сдаю документы на постановку на учет, а потом уже все денежные вопросы. Это все обговаривается перед покупкой или обменом. Вариантов на самом деле много, это все решается между собой. Когда в Гаи оформлялись там в договорах прописывались суммы, сейчас уже четвертый раз за год оформляю машины в Цоне никто даже не спрашивает кто за сколько ее продает/покупает.  Может это только мой опыт, фиг его знает, но ни разу никто не спросил сумму продажи/покупки авто. Там же в Цоне видела что люди у нотариуса оформляют передачу денег, тоже как вариант. Прям там же пересчитывают деньги, заверяют и усе.  Сами никогда не прибегали, бог миловал и покупатели/продавцы попадались нормальные.


  • 0

#1187
Taraz_city

Taraz_city
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

 

 

А сам договор составляется что такая-то сумма была заплачена за машину? Или просто снял, деньги предал и поставил ? 

 

Обычно сдаю документы на постановку на учет, а потом уже все денежные вопросы. Это все обговаривается перед покупкой или обменом. Вариантов на самом деле много, это все решается между собой. Когда в Гаи оформлялись там в договорах прописывались суммы, сейчас уже четвертый раз за год оформляю машины в Цоне никто даже не спрашивает кто за сколько ее продает/покупает.  Может это только мой опыт, фиг его знает, но ни разу никто не спросил сумму продажи/покупки авто. Там же в Цоне видела что люди у нотариуса оформляют передачу денег, тоже как вариант. Прям там же пересчитывают деньги, заверяют и усе.  Сами никогда не прибегали, бог миловал и покупатели/продавцы попадались нормальные.

 

Со своей практики сталкивался, когда на машину заявляли права третьи лица. Дело дошло до суда и там истребовалась сумма указанная в договоре.


  • 0

#1188
Taraz_city

Taraz_city
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

 

 

А сам договор составляется что такая-то сумма была заплачена за машину? Или просто снял, деньги предал и поставил ? 

 

Обычно сдаю документы на постановку на учет, а потом уже все денежные вопросы. Это все обговаривается перед покупкой или обменом. Вариантов на самом деле много, это все решается между собой. Когда в Гаи оформлялись там в договорах прописывались суммы, сейчас уже четвертый раз за год оформляю машины в Цоне никто даже не спрашивает кто за сколько ее продает/покупает.  Может это только мой опыт, фиг его знает, но ни разу никто не спросил сумму продажи/покупки авто. Там же в Цоне видела что люди у нотариуса оформляют передачу денег, тоже как вариант. Прям там же пересчитывают деньги, заверяют и усе.  Сами никогда не прибегали, бог миловал и покупатели/продавцы попадались нормальные.

 

Вы не ответили, как без ПФС потом продали машину, снятую на "воздух". 


  • 0

#1189
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

И как вы потом ее продали?

 

Продавали в область, поэтому поехала в Красное поле с новым хозяином и все. Поставила 2 подписи отдала копию удостоверения и усе. В Караганду машину продавали - та же петрушка.  Как в Цоне не могу сказать (есть ощущение что все же в области это как то проще) , просто говорю то с чем столкнулась - ПФС после снятия с учета машины на воздух - отказались оформлять. Предложили снова поставить ее на учет на себя и в присутствии будущего хозяина снять ее с учета уже на него. Маразм.

Лучше потерять время и съездить туда все разузнать. Иной раз если честно у них идиотизм приключается - то инспектора докапываются, что на удостоверении на себя не похожа и роспись не та, заставляют расписываться точь в точь как на удостоверении, то документы принимают вообще не глядя почти что.


  • 0

#1190
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Со своей практики сталкивался, когда на машину заявляли права третьи лица. Дело дошло до суда и там истребовалась сумма указанная в договоре.

Я видимо как блондинка свято верую в то, что если машина снята с учета и отданы документы на ее постановку на учет на меня - пусть кто что хочет то и предъявляет :D .

Более осведомленные в делах автомобильных - если машина снята с учета, после этого кто может на нее что то предъявить ? Тем более сейчас, без левых снятий за "мзду" за 15 минут?


  • 0

#1191
Taraz_city

Taraz_city
  • Гость
  • 13 сообщений

 

И как вы потом ее продали?

 

Продавали в область, поэтому поехала в Красное поле с новым хозяином и все. Поставила 2 подписи отдала копию удостоверения и усе. В Караганду машину продавали - та же петрушка.  Как в Цоне не могу сказать (есть ощущение что все же в области это как то проще) , просто говорю то с чем столкнулась - ПФС после снятия с учета машины на воздух - отказались оформлять. Предложили снова поставить ее на учет на себя и в присутствии будущего хозяина снять ее с учета уже на него. Маразм.

Лучше потерять время и съездить туда все разузнать. Иной раз если честно у них идиотизм приключается - то инспектора докапываются, что на удостоверении на себя не похожа и роспись не та, заставляют расписываться точь в точь как на удостоверении, то документы принимают вообще не глядя почти что.

 

Проще мне, кажется, договориться с нотариусом и заключить договор купли-продажи, 17000 тенге. Правда не все соглашаются составить договор на снятую машину.


  • 0

#1192
Taraz_city

Taraz_city
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

Со своей практики сталкивался, когда на машину заявляли права третьи лица. Дело дошло до суда и там истребовалась сумма указанная в договоре.

Я видимо как блондинка свято верую в то, что если машина снята с учета и отданы документы на ее постановку на учет на меня - пусть кто что хочет то и предъявляет :D .

Более осведомленные в делах автомобильных - если машина снята с учета, после этого кто может на нее что то предъявить ? Тем более сейчас, без левых снятий за "мзду" за 15 минут?

Вы в любом случае получите свои деньги. Но сделка в некоторых случаях, может быть отменена судом. В этом случае вы отдаете автомобиль и получаете свои деньги. Хорошо если вернут, а так также придется обращаться в суд. Но это редкие случаи. и не дай Бог такого.


  • 0

#1193
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Господа сокращайте цитаты или пользуйтесь тегом {spoiler}

  • 0

#1194
Taraz_city

Taraz_city
  • Гость
  • 13 сообщений

В общем у меня ситуация такая. Решили обменяться машинами, сняли машины с учета оба без Покупателя, т.е. на "воздух" (живем в разных городах). Подскажите, как нам теперь правильно дальше оформить машины, чтобы в дальнейшем поставить их на учет.


  • 0

#1195
sgentstuff

sgentstuff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

А через генеральную доверенность сейчас можно оформить в цоне ? Или обязательно покупатель продавец должны быть ? 


  • 0

#1196
Taraz_city

Taraz_city
  • Гость
  • 13 сообщений

А через генеральную доверенность сейчас можно оформить в цоне ? Или обязательно покупатель продавец должны быть ? 

На себя не можешь. на третье лицо.


  • 0

#1197
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Сегодня был в цоне, новый прикол придумали, теперь чтобы оплатить необходимо взять квиток, электронная очередь, многие люди уходят,работники ждут по 3-5 минут и потом продвигают очередь... Короче чтобы оплатить ушло минут 40 только...
  • 0

#1198
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Сегодня был в цоне, новый прикол придумали, теперь чтобы оплатить необходимо взять квиток, электронная очередь, многие люди уходят,работники ждут по 3-5 минут и потом продвигают очередь... Короче чтобы оплатить ушло минут 40 только...

неделю назад также было, по номеркам . Думал что это правило такое у них


  • 0

#1199
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Сегодня был в цоне, новый прикол придумали, теперь чтобы оплатить необходимо взять квиток, электронная очередь, многие люди уходят,работники ждут по 3-5 минут и потом продвигают очередь... Короче чтобы оплатить ушло минут 40 только...

При входе справа, установлены аппараты  СБЕРБАНКА зеленого цвета и рядом оператор который поможет вам провести платежи, к ним номерки брать ненужно, живая очередь, очереди не более двух человек. Если постановка на учет, то приготовте сумму 5000тг, 2400, 400тг, проводить будут тремя платежами. Все быстро! Также и штрафы можно уплатить. сдачу отправят на баланс мобильного телефона.


Сообщение отредактировал maxim.khan: 02.10.2013, 12:22:03

  • 0

#1200
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

ребята, хочу через егов подать заявление на замену вод.удостоверения и там же оплатить гос. пошлину за обмен водительского удостоверения (вторичного) и за получение водительского удостоверения (первичного)

 

вопрос: там необходимо указать налоговое управление, для алматинцев необходимо указать по адресу прописки? или по адресу нахождения спеццона, т.е. НУ алатауского района?

 

может кто-нибудь в квитанции посмотреть какое налоговое управление указано?

 

 

обновление:

 

по телефону 1414 сказали и на сайте егов указано что необходимо указывать НУ по месту прописки (регистрации), то есть у каждого свой по прописке.

 

вопрос снимается.


Сообщение отредактировал mib_asd: 03.10.2013, 13:20:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.