Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#1221
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Кто слышал..сегодня мне с Астаны позвонили,сказали что отменили отметку о номере двигателя и техпаспорта теперь без неё.Алматинцы подтвердите.


  • 0

#1222
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Подтверждаю. :)

http://vse.kz/topic/...igatelja/page-7



#1223
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Я понимаю, что могу показаться тупым, и что уже всё на 10-ть раз разжевано и даже закреплено в шапке темы... но!

В субботу хочу переоформить машину. С продавцом планирую подъехать в спец. цон. Там я так понял нужно сразу встать на сверку. Тут особо вопросов нет, вопросы дальше.

Сколько платить за постановку на учёт?

Реально ли за субботу снять/постьавить, чтобы обойтись без транзитных номеров?

Какие конкретно суммы оплачивать, чтобы не платить неким никому не нужным ДаНа?

Спасибо!


  • 0

#1224
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

  i_vampire

как подъедете, то да, сразу на сверку. снятие с учета бесплатно, поставить что-то около 7500 если память не изменяет, за субботу вполне реально, к примеру, в прошедшую субботу родственник потратил время с 11.30 до 14.30, и уехал на номерах оформленный.


  • 0

#1225
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

  i_vampire

как подъедете, то да, сразу на сверку. снятие с учета бесплатно, поставить что-то около 7500 если память не изменяет, за субботу вполне реально, к примеру, в прошедшую субботу родственник потратил время с 11.30 до 14.30, и уехал на номерах оформленный.

только пусть продавец озаботиться справками с НК об отсутствии задолженности и уплате штрафов если есть..Кста если на покупателе есть штрафы на учет тоже не поставят.Основная потеря времени именно на очередях в кассу и к НК инспектору.


  • 0

#1226
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Я понимаю, что могу показаться тупым, и что уже всё на 10-ть раз разжевано и даже закреплено в шапке темы... но!

В субботу хочу переоформить машину. С продавцом планирую подъехать в спец. цон. Там я так понял нужно сразу встать на сверку. Тут особо вопросов нет, вопросы дальше.

Сколько платить за постановку на учёт?

Реально ли за субботу снять/постьавить, чтобы обойтись без транзитных номеров?

Какие конкретно суммы оплачивать, чтобы не платить неким никому не нужным ДаНа?

Спасибо!

после сверки сразу подойдите к консультантам, они все расскажут и направят. Вообще, после того ада, что творился в РЭО, здесь мне понравилось. Но, хоть и написано на сверке про борьбу с коррупцией, наши граждане сами пытаются денег всучить, чтобы минут на 15 раньше пройти. Сам был свидетелем.Видимо менталитет все таки :faceoff:


Сообщение отредактировал trexala: 21.10.2013, 14:11:45

  • 0

#1227
Liceist

Liceist
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
проходить надо также как и все? нет ли каких изменений для машин с желтыми номерами и получится ли оформить машину на меня? 1. А что проходить то? 2. Машинам с желтыми номерами разрешили после 22=00 часов вечера ездить на красный свет. Читайте последнюю редакцию ПДД- пункт 6.6.6. машины с желтыми номерами. 3. Если он ее вам продаст то получится.

 

 

"проходить" я имею ввиду все те же операции что и при обычных номерах. да вот именно он не продает он просто мне как бы дарит её, он оформил доверенность на мою маму, а теперь после получения мной прав хочется переоформить на меня. получится ли? вот что хотелось узнать.

извините за назойливость


Сообщение отредактировал Liceist: 21.10.2013, 14:32:26

  • 0

#1228
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Получится.



#1229
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

  i_vampire

как подъедете, то да, сразу на сверку. снятие с учета бесплатно, поставить что-то около 7500 если память не изменяет, за субботу вполне реально, к примеру, в прошедшую субботу родственник потратил время с 11.30 до 14.30, и уехал на номерах оформленный.

только пусть продавец озаботиться справками с НК об отсутствии задолженности и уплате штрафов если есть..Кста если на покупателе есть штрафы на учет тоже не поставят.Основная потеря времени именно на очередях в кассу и к НК инспектору.

 

Справка есть! Всем спасибо за подсказки. Видимо и в правду всё не так уж и страшно будет.


  • 0

#1230
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

люди а права категории А там выдают?


  • 0

#1231
Samage

Samage
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста возможно в ЦОНе переоформить областную машину (илийский район) на алматинские номера (новый хозяин будет с жетысуского района)?

Звоню с утра по указанным номерам : +7 (727) 338 29 92, +7 (727) 338 29 89, +7 (727) 338 29 79, +7 (727) 338 29 91
никто трубки не берёт :confused:


  • 0

#1232
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста возможно в ЦОНе переоформить областную машину (илийский район) на алматинские номера (новый хозяин будет с жетысуского района)?

Звоню с утра по указанным номерам : +7 (727) 338 29 92, +7 (727) 338 29 89, +7 (727) 338 29 79, +7 (727) 338 29 91
никто трубки не берёт :confused:

это бесполезно, сам скок раз пытался. Насколько знаю, снять с учета надо либо в области, либо на Меркуре на ВАЗе. Сделать ДКП, а там уже и в ЦОН


  • 0

#1233
FitArena

FitArena
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Наверняка в теме где то есть, но сразу не нашли.

Можно еще раз адрес и краткое описание как доехать. Спасибо.


  • 0

#1234
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Когда продавал машину, оказалось, что адрес нового владельца в Жетысуйском районе, хотя фактически в Алатауском, за 3 кт, вопрос был решен, в в техпаспорт забили Алатауский р-н, сегодня выяснилось, что поставили на учет в налоговую Жетисуйского р-на, где начислили налог 5600 т, хотя была справка уплаченного налога за весь год.

Такая вот клоунада.



#1235
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Наверняка в теме где то есть, но сразу не нашли.

Можно еще раз адрес и краткое описание как доехать. Спасибо.

Карта вверху в шапке темы.


  • 0

#1236
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

подал вчера документы на замену вод.удостоверения через egov. пишет на исполнении в гос.органе,  посмотрим как работает система.

 

через егов намного удобнее чем со всеми документами в ручкую сдавать (не нужно сдавать адресную справку, не нужно штрафы проверять (система сама проверяет и тут же выводит инфо), написано что не нужно свид-во с автошколы и экзам.карточка (система сама подтверждает их). оплата гос.пошлины онлайн через карточку.

 

как получу новое вод. удост-е, отпишусь второй этап


  • 0

#1237
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

Наверняка в теме где то есть, но сразу не нашли.

Можно еще раз адрес и краткое описание как доехать. Спасибо.

Карта вверху в шапке темы.

 

на карте не указан проезд через Момыш улы и новую трассу... а по ней быстрей и проще сейчас...


  • 0

#1238
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

Наверняка в теме где то есть, но сразу не нашли.

Можно еще раз адрес и краткое описание как доехать. Спасибо.

Карта вверху в шапке темы.

 

на карте не указан проезд через Момыш улы и новую трассу... а по ней быстрей и проще сейчас...

 

Укажите блин новый и старый маршрут, попросим админа, ещё раз закрепят.


  • 0

#1239
Irinka_N

Irinka_N
  • Гость
  • 9 сообщений

Сменила фамилию в связи с вступлением в брак. Уже поменяла удостоверение личности. Осталось заменить права и тех.паспорт. Подскажите пожалуйста как сейчас эта процедура происходит,если с заменой прав более менее понятно,то как дела обстоят с заменой тех паспорта? Меняются ли номера и много ли по времени эта процедура занимает?

 

Заранее спасибо за помощь!))


  • 0

#1240
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

  i_vampire

как подъедете, то да, сразу на сверку. снятие с учета бесплатно, поставить что-то около 7500 если память не изменяет, за субботу вполне реально, к примеру, в прошедшую субботу родственник потратил время с 11.30 до 14.30, и уехал на номерах оформленный.

только пусть продавец озаботиться справками с НК об отсутствии задолженности и уплате штрафов если есть..Кста если на покупателе есть штрафы на учет тоже не поставят.Основная потеря времени именно на очередях в кассу и к НК инспектору.

 

Подскажите если не озаботился об уплате налога и штрафов там на месте можно это сделать и соответственно снять и поставить на учет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.