Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#1141
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Да проще уже дать на лапу, вы уже в третий раз поедете в цон да?
  • 0

#1142
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Да проще уже дать на лапу, вы уже в третий раз поедете в цон да?


Да :)

Походив-поговорив туда сюда и по телефону... Понял, что у нас ничего не работает )

Заплатил 17000$ за таможню.. вот и результат и благодарность от нашего государства))
  • 0

#1143
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Ребята, а кто знает как через ЦОН вытащить номера? Например 707.... :-)


  • 0

#1144
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Заплатил 17000$ за таможню.. вот и результат и благодарность от нашего государства))

Потом заезжаешь на техосмотр на машине например 2010-11 г.в. и начинают говорить оо фары задраны, надо корректировать, 1000 таньга на сиденье и все брат держи талон, заезжай есчо:D

Сообщение отредактировал Zonder: 25.09.2013, 00:18:28

  • 0

#1145
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Заплатил 17000$ за таможню.. вот и результат и благодарность от нашего государства))

Потом заезжаешь на техосмотр на машине например 2010-11 г.в. и начинают говорить оо фары задраны, надо корректировать, 1000 таньга на сиденье и все брат держи талон, заезжай есчо:D

Теневая экономика загубит рк(
  • 0

#1146
Юлишна Я

Юлишна Я
  • Гость
  • 48 сообщений

ДД! подскажите пожалуйста, какова процедура переоформления техпаспорта в связи со сменой фамилии? Я думаю все те же процедуры как бы снимаю с учета и снова ставлю на себя или нет? А можно ли без переоформления просто снять с учета? Неделю звоню в автоцон номера верхние не работают, а которые давали в теме то занято, то трубку не берут то берут и кладут (((( а ехать просто чтоб узнать далеко ((( Спасибо заранее ответившим 


  • 0

#1147
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Ребята, а кто знает как через ЦОН вытащить номера? Например 707.... :-)

Думаю через официальную кассу нынче это сделать можно если нет то в ближайшем будущем точно можно будет,по другому не как!!


  • 0

#1148
Юлишна Я

Юлишна Я
  • Гость
  • 48 сообщений

Капец, неделю назад была в этом Цоне меняла вод.удостоверение и техпаспорт в связи со сменой фамилии.Прошла неделя и у меня украли все документы,в  том числе и уд.лич.Что мне теперь делать?Какие документы нужны для восстановления прав и техпаспорта?И нужно ли проходить сверку чтобы техпаспорт новый дали?И если нужно то как ехать без документов??Помогите советом кто сталкивался

 

Наталья подскажите пожалуйста переоформление тех паспорта, что то говорят что номера теперь не оставляют а надо новые получать? и во сколько обходится такое удовольствие? спасибо за ответ


  • 0

#1149
Манкубус

Манкубус
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем доброго. У кого есть знакомы в ЦОНЕ кто сможет помочь в восстановлении водит прав?? города Алматы?

позв. 8-778-396-6552 


  • -2

#1150
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
В цоне все также .. подтверждение только на 12 сентября..

Не принимают документы официально..

Да и серии какие то дурацкие пошли... ЕБА и тд..
  • 1

#1151
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

В цоне все также .. подтверждение только на 12 сентября..

Не принимают документы официально..

Да и серии какие то дурацкие пошли... ЕБА и тд..

да уж а я хотела номер поменять

ждать наверное придется  :faceoff:


Сообщение отредактировал Гиацинт: 25.09.2013, 19:25:53

  • 0

#1152
Scouser

Scouser
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Добрый вечер! Вопрос: продаю машину человеку с другой области, как я понимаю он ее будет ставить на учет у себя, что мне нужно чтобы снять ее с учета, и сколько стоит снятие? Обязателен ли тех. осмотр? Налог уплачен, штрафов точно нет. Я так понял ему вообще можно просто выдать номера "Транзит" и он сам потом у себя поставит на учет, это так? Сколько это стоит? 

Спасибо заранее.


  • 0

#1153
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Если кто в цоне будет.. узнайте пожалуйста обновление базы таможни у гайцов..

Вчера база была только на 12 сентября.
  • 0

#1154
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Если кто в цоне будет.. узнайте пожалуйста обновление базы таможни у гайцов..

Вчера база была только на 12 сентября.

а веть я говорил.. я предупреждал..

вполне может быть что фаел "потеряли".. я такое раскапывал однажды.. три дня звонил, аш ухо заболело... матерился и грубо разговаривал с нашими "слугами".. и ничо.. нашли таки.. только сколько это нервов стоило.. ц ц ц)) вспоминать страшно..


  • 0

#1155
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Добрый вечер! Вопрос: продаю машину человеку с другой области, как я понимаю он ее будет ставить на учет у себя, что мне нужно чтобы снять ее с учета, и сколько стоит снятие? Обязателен ли тех. осмотр? Налог уплачен, штрафов точно нет. Я так понял ему вообще можно просто выдать номера "Транзит" и он сам потом у себя поставит на учет, это так? Сколько это стоит? 

Спасибо заранее.

приехиваете в цон, проходите сверку, сымаете номера, проверяетесь на штарфы, берете номерко, ждете очередь, сдаёте доки манагеру, все.. чел получает транзитки и разрезанный птс.


  • 0

#1156
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


Если кто в цоне будет.. узнайте пожалуйста обновление базы таможни у гайцов..

Вчера база была только на 12 сентября.

а веть я говорил.. я предупреждал..
вполне может быть что фаел "потеряли".. я такое раскапывал однажды.. три дня звонил, аш ухо заболело... матерился и грубо разговаривал с нашими "слугами".. и ничо.. нашли таки.. только сколько это нервов стоило.. ц ц ц)) вспоминать страшно..
Ну фиг его знает... Я и к руководству ходил.. и тп.. говорят минимум 10 дней все ждут..
И подтверждение показал, название файла указал... Ни у гайцов ни у цона нету обновления с 12 сент.. говорят надо ждать..

я вот че не пойму.. те которые в области таможились.. с 12 сентября все сидят ждут что ли..

Если бы знал.. то в городе растаможился бы.. им сразу за день все делают..

Еще чего я не пойму.. так это как можно потерять файл??
Я полагаю... Если я растаможился 17 сент... А база есть на скажем 20 сент.. и моего подтверждение нету... То можно полагать что потеряли..?

А щас то там только на 12 сент база есть.. как они потеряют то чего у них нету??

Или я неправильно понимаю эту базу..?

Сообщение отредактировал Tycoon_kz: 26.09.2013, 13:31:04

  • 0

#1157
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Добрый вечер! Вопрос: продаю машину человеку с другой области, как я понимаю он ее будет ставить на учет у себя, что мне нужно чтобы снять ее с учета, и сколько стоит снятие? Обязателен ли тех. осмотр? Налог уплачен, штрафов точно нет. Я так понял ему вообще можно просто выдать номера "Транзит" и он сам потом у себя поставит на учет, это так? Сколько это стоит? 
Спасибо заранее.

приехиваете в цон, проходите сверку, сымаете номера, проверяетесь на штарфы, берете номерко, ждете очередь, сдаёте доки манагеру, все.. чел получает транзитки и разрезанный птс.
Снятие с учета бесплатно
Только за транзитные номера платите 500 тенге с чемто
  • 0

#1158
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Ребят кто ставил новую машину с салона на учет, скажите в какой момент оплачивается налог на транспорт?

Сначала на учет машину, потом налог? или сначала в налоговую потов в авто цон?


  • 0

#1159
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Добрый день, форумчане!

Не пинайте сильно, если тема избита. Машина стоит на учете в г.Астана, сама машина в г.Алматы.

Есть возможность снять с учета в г.Алмате?


  • 0

#1160
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Ребят кто ставил новую машину с салона на учет, скажите в какой момент оплачивается налог на транспорт?

Сначала на учет машину, потом налог? или сначала в налоговую потов в авто цон?

Все ставится и оплачивается в одном месте, в СПЕЦЦоне.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.