Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#1201
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений

ДВ!

Хотелось бы узнать:

1) Возможно ли снять с учета в спец. ЦОНе машину с областными номерами 

2) Если да, то успеть ли за 1 день?

 

Заранее благодарю!


  • 0

#1202
Ёська

Ёська
  • Читатель
  • 37 сообщений

ДВ!

Хотелось бы узнать:

1) Возможно ли снять с учета в спец. ЦОНе машину с областными номерами 

2) Если да, то успеть ли за 1 день?

 

Заранее благодарю!

 

Нет.



#1203
Taraz_city

Taraz_city
  • Гость
  • 13 сообщений

ДВ!

Хотелось бы узнать:

1) Возможно ли снять с учета в спец. ЦОНе машину с областными номерами 

2) Если да, то успеть ли за 1 день?

 

Заранее благодарю!

на Майлина езжайте


  • 0

#1204
Taraz_city

Taraz_city
  • Гость
  • 13 сообщений

где продлить транзиты. машина с Семска с учета снята? Что для этого нужно?


  • 0

#1205
L'homme libre

L'homme libre
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста, я потерял права, в этом спец ЦОНе можно их восстановить? Или ехать в РЭО районное? Прописан в городе. Заранее спасибо всем ответившим!


  • 0

#1206
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста, я потерял права, в этом спец ЦОНе можно их восстановить? Или ехать в РЭО районное? Прописан в городе. Заранее спасибо всем ответившим!


Рэо нет больше, в спеццон
  • 0

#1207
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

может кому поможет информация!!!Сама столкнулась,здесь данной информации не нашла,вот теперь рассказываю.В ЦОНЕ оказывается можно зарегистрировать машину с салона ,не гоня ее на сверку.Просто нужны все документы,которые дают в салоне,там же оплатить налог по вину и все.Узнавала у самих салонщиков,потом позвонила на 1414,там подтвердили.


  • 0

#1208
РыжЖесть

РыжЖесть
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Доброе утро всем! Какие доки надо, чтобы заменить права, срок действия подходит к концу. Спасибо большое. 


  • 0

#1209
Na0ki

Na0ki
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Доброе утро всем! Какие доки надо, чтобы заменить права, срок действия подходит к концу. Спасибо большое. 

Вам сюда, http://vse.kz/topic/...-obmenjat-prava


  • 0

#1210
Юлишна Я

Юлишна Я
  • Гость
  • 48 сообщений

Всем здравствуйте, поделюсь информацией может кому понадобится, ездила специально в спеццон узнавала... Ситуация такая все документы у меня на новую фамилию в связи с замужеством, а машина на старую фамилию....так вот, собрались еще продавать, оказывается чтоб продавать НЕ НАДО переоформлять на новую фамилию, достаточно приложить свидетельство о браке и снять с учета как обычно. А если собираетесь дальше на ней ездить то уже  переоформляете


  • 0

#1211
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

вопрос, выписали доверенность на продажу авто,

в цоне хочу оформить на себя.

нужны документы, техпаспорт машины, мое уд.личн.  и ген доверенность.

этого достаточно или потребуют уд личн хозяина машины?

а налоговую справку с машины тоже требуют?

 

и такой вопрос, если на машине имеется штраф, я могу в этом же цоне его при проверке документов оплатить? или необходимо ехать в гаи на космонавта и там удалять штраф?


  • 0

#1212
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

вопрос, выписали доверенность на продажу авто,

в цоне хочу оформить на себя.

нужны документы, техпаспорт машины, мое уд.личн.  и ген доверенность.

этого достаточно или потребуют уд личн хозяина машины?

а налоговую справку с машины тоже требуют?

 

и такой вопрос, если на машине имеется штраф, я могу в этом же цоне его при проверке документов оплатить? или необходимо ехать в гаи на космонавта и там удалять штраф?

 

На кого выписана доверенность на снятие с учета и продажу? Если на вас, то оформить на себя вы не сможете. 

Удостоверение личности хозяина не требуется. Если на машине штраф, вам его в ЦОНе выпишут и там же оплатите. У меня справку с налоговой спрашивали, когда снимала с учета, плюс техосмотр не забудьте. Когда номера новые получите, туда впишут новый номер. 


Сообщение отредактировал Юль_Ка: 17.10.2013, 17:14:40

  • 0

#1213
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

доверенность на меня выписали у нотариуса, стандартная доверенность по которой могу авто оформить на себя.

вы пишите если на меня, то разве не смогу ее оформить на себя?

а вот справки с налоговой мне не дал предыдущий хозяин и техосмотр.


  • 0

#1214
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

доверенность на меня выписали у нотариуса, стандартная доверенность по которой могу авто оформить на себя.

вы пишите если на меня, то разве не смогу ее оформить на себя?

а вот справки с налоговой мне не дал предыдущий хозяин и техосмотр.

доверенность должна быть на третье лицо, т.е. к примеру на вашу супругу. Штраф висит не на машине, а на человеке. Но их принудительно проверяют в ЦОНе  и там же оплачивают. То что вам не отдали справку и талон ТО не есть хорошо. Так как на талоне техосмотра можно сделать корректировку уже на новый номер. Если так не сделать, то придется проходить ТО по новой. А копию справки они требуют в 2-х экземплярах, так что без нее скорее всего ничего у вас не выйдет. Если есть квитанция об оплате, то можете заехать в налоговую по месту жительства хозяина авто по техпаспорту и получить эту справку.


  • 0

#1215
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

т.е. теперь оформить могу на жену авто

и без налоговой справки лучше не суваться??


  • 0

#1216
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

т.е. теперь оформить могу на жену авто и без налоговой справки лучше не суваться??

Точно так.



#1217
Аселя Жаукенова

Аселя Жаукенова
  • Гость
  • 7 сообщений

Доброе утро всем! Какие доки надо, чтобы заменить права, срок действия подходит к концу. Спасибо большое. 

меняла права за месяц до истечения срока действия, темка помогла, вношу изменения на сегодняшний день))

Перечень документов для обмена водительского удостоверения:
-Заявление (электронное заявление, заполнялось офицером на месте)
-Удостоверение личности (оригинал)
-Личная карточка водителя (оригинал) (копию не делала, и не спрашивали, сначала оригинал взяли, потом вернули с новыми правами)
-Заключение мед комиссии (с указанием группы крови) (оригинал) (забрали и не вернули)
-Справки с псих и нарко диспансеров (оригинал и копия) (копии забрали, оригинал вернули)
-Квитанция об оплате госпошлины 
-Адресная справка (посматрели, и вернули)
-Ну и есессно старое водительское удостоверение)))

1. первым делом надо получить Адресную справку - бесплатно, в любом ЦОНе, вне зависимости от района прописки.

2. Справка от психиатора из "городского ценра психического здоровья" - бесплатно
адрес - Каблукова 117 (областные на Татибекова 54, и психи и наркоши)
с собой иметь - адресную справку, удостоверение, и мужикам младше 45 лет - военный билет или приписное

3. Справка от нарколога из "городского наркологического центра" - 150 тг.
адрес - Макатаева 10
с собой иметь - адресную справку, удостоверение, и мужикам младше 45 лет - военный билет или приписное

4. Группу крови - сдала в медцентре, 1500 тг.

5. далее Шоферская комиссия - на Макатаева, у наркош больше мед.справки не делают, поэтому поехала на Гагарина-Утепова (если кто не знает где именно - по Гагарина, не доезжая до Утепова, справа больничка и перетяжка над входом "Шоферская комиссия", надо знать район прописки и группу крови + 1 фото 3,5*4,5 - стоимость медсправки 2355 тг.
будьте внимательны, на фото должны влепить большую круглую печать, мне не поставили, офицер при приеме документов пытался придраться, но все-таки доки принял...

Далее я поехала в новый ЦОН - по Райымбека на запад, поворот на Момыш-улы направо вниз. До поворота: щит с упоминанием спецЦОНа. Там сейчас идет стройка развязки, поэтому внимательно, не проехать поворот... "Далее едем по указателям, заблудиться невозможно." - так было написано в теме на ВВ, и реально заблудиться не возможно, но ехать далеко, хз где этот ЦОН географически, по очучениям где-то за Бурундаем, я тот район не оч хорошо знаю)))))

В ЦОНе:
- оплатила госпошлину 2164 тг через терминал Сбербанка (спасибо консультанту, быстро и просто!!). 
- потом в информэйшен-деск, консультант проверяет наличие всех документов и копий, получаем номерок и ждем вызова.
- идем к офицеру за столик, сдаем доки, оригиналы и копии, их еще раз проверяют - вот тут у меня пытались придраться к медсправке; фоткаемся тут же не сходя с кресла, ставим образец подписи на сканере (расписывайтесь крупнее, а то у меня мелкая подпись в результате получилась).
- получаем номерок и в зал. Ждать теперь около часа. Получаем новые права за столиками 71-74.

ну вот как-то так... 


  • 2

#1218
Херсгоры

Херсгоры
  • Гость
  • 32 сообщений

че все на Бэ сдают только? кому цон отказывал с другими категориями?


  • -2

#1219
Liceist

Liceist
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Здравствуйте всем! есть вопрос, вроде все пересмотрел, но для себя. мой дядька выписал доверенность на мою маму, при чем машина с желтыми номерами(он гражданин россии), в скором времени я получу права. проходить надо также как и все? нет ли каких изменений для машин с желтыми номерами и получится ли оформить машину на меня?


  • 0

#1220
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

проходить надо также как и все? нет ли каких изменений для машин с желтыми номерами и получится ли оформить машину на меня?

1. А что проходить то?

2. Машинам с желтыми номерами разрешили после 22=00 часов вечера ездить на красный свет. Читайте последнюю редакцию ПДД- пункт 6.6.6. машины с желтыми номерами.

3. Если он ее вам продаст то получится.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.