Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#1161
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Сегодня обновили базу..

Номера получил..

Серия ЕКА... Повезло)))
  • 0

#1162
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Ребят кто ставил новую машину с салона на учет, скажите в какой момент оплачивается налог на транспорт?
Сначала на учет машину, потом налог? или сначала в налоговую потов в авто цон?

Сначала оплата налога, в квитанции напишут вин, по этой квитанции потом будете справку получать в налоговой.
Все это можно сделать в цоне, еще заставят кстати на штрафы проверить машину, у меня так было, авто с салона, но вдруг !?
  • 0

#1163
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Добрый день, форумчане!

Не пинайте сильно, если тема избита. Машина стоит на учете в г.Астана, сама машина в г.Алматы.

Есть возможность снять с учета в г.Алмате?

 

В спецРЭО на Майлина снимете без проблем. Запрос будут делать , как правило - дня хватает.


  • 0

#1164
Ёська

Ёська
  • Читатель
  • 37 сообщений

 

Добрый день, форумчане!

Не пинайте сильно, если тема избита. Машина стоит на учете в г.Астана, сама машина в г.Алматы.

Есть возможность снять с учета в г.Алмате?

 

В спецРЭО на Майлина снимете без проблем. Запрос будут делать , как правило - дня хватает.

 

 

Только не забывайте, что эти бараны попросят у вас справку об уплате налога из Астаны. :dont:



#1165
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

 

 

Добрый день, форумчане!

Не пинайте сильно, если тема избита. Машина стоит на учете в г.Астана, сама машина в г.Алматы.

Есть возможность снять с учета в г.Алмате?

 

В спецРЭО на Майлина снимете без проблем. Запрос будут делать , как правило - дня хватает.

 

 

Только не забывайте, что эти бараны попросят у вас справку об уплате налога из Астаны. :dont:

 

 

Что эквивалентно 10000 тенге.

Вообще, они там оборзели, особенно  - за последние пару лет.

Раньше проще было.


Сообщение отредактировал IAG office: 29.09.2013, 04:55:43

  • 0

#1166
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

 

 

Добрый день, форумчане!

Не пинайте сильно, если тема избита. Машина стоит на учете в г.Астана, сама машина в г.Алматы.

Есть возможность снять с учета в г.Алмате?

 

В спецРЭО на Майлина снимете без проблем. Запрос будут делать , как правило - дня хватает.

 

 

Только не забывайте, что эти бараны попросят у вас справку об уплате налога из Астаны. :dont:

 

 

Что эквивалентно 10000 тенге.

Вообще, они там оборзели, особенно  - за последние пару лет.

Раньше проще было.

 

а оборзели кстате изза спец ЦОНА))

имхо конечно...


  • 0

#1167
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

снял с учета быстро час где то а вот ставил на учет еще 4 часа..больше всего очередь в кассы. и ожидание номеров.


  • 0

#1168
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Форумчане нужно несколько советов:

 

1. Если продаешь машину, то приезжаешь в спеццон и сразу на сверку, поставил печать в окошке на сверке и в кассу?

2. Висит несколько штрафов этого года, в кассе сразу оплатить можно?

3. Если я продавец, то снятие бесплатно?

4. Далее к гаишнику с квитанциями об оплате штрафов и он выдает справку об отсутствии штрафа?

5. С продавцом в очередь и подписи?

6. Снимаю номера и оставляю покупателя уже дальше оформлять на себя?

Если, напутали поправьте, просто никогда не сталкивались прежде.


  • 0

#1169
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Где в городе оплатить постановку на учет можно, чтобы без вопрос и все нормально сделали? Сегодня зашел в каз ком так им реквизиты нужны ... В цоне в очереди стоять не охото...
В среду или четверг планирую поставить на учет авто...

Сообщение отредактировал bruder: 30.09.2013, 22:34:54

  • 0

#1170
123qwe*

123qwe*
  • Гость
  • 10 сообщений

снял с учета быстро час где то а вот ставил на учет еще 4 часа..больше всего очередь в кассы. и ожидание номеров.

я снимал с учета 5 часов

 

очереди  :faceoff:


  • 0

#1171
123qwe*

123qwe*
  • Гость
  • 10 сообщений

Где в городе оплатить постановку на учет можно, чтобы без вопрос и все нормально сделали? Сегодня зашел в каз ком так им реквизиты нужны ... В цоне в очереди стоять не охото...
В среду или четверг планирую поставить на учет авто...

 

в гор гаи заедите и все


  • 0

#1172
123qwe*

123qwe*
  • Гость
  • 10 сообщений

Форумчане нужно несколько советов:

 

1. Если продаешь машину, то приезжаешь в спеццон и сразу на сверку, поставил печать в окошке на сверке и в кассу?

2. Висит несколько штрафов этого года, в кассе сразу оплатить можно?

3. Если я продавец, то снятие бесплатно?

4. Далее к гаишнику с квитанциями об оплате штрафов и он выдает справку об отсутствии штрафа?

5. С продавцом в очередь и подписи?

6. Снимаю номера и оставляю покупателя уже дальше оформлять на себя?

Если, напутали поправьте, просто никогда не сталкивались прежде.

 

снятие да бесплатно  

 

 

приезжаете и сразу на сверку

только захватите покупателя, без него никак , везде он нужен

потом в справочную подойдете вас проверят на штрафы,

потом в кассу оплатите поставку ( ваш покупатель)

и возьмете номерок к менеджеру,и все , )))))

приезжайте пораньше туда на сверку, я приехал в 8-20  на сверке я был где то уже 15 по очереди, 

только в 9-40 сверку прошел 


Сообщение отредактировал 123qwe*: 30.09.2013, 23:42:48

  • 0

#1173
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Где в городе оплатить постановку на учет можно, чтобы без вопрос и все нормально сделали? Сегодня зашел в каз ком так им реквизиты нужны ... В цоне в очереди стоять не охото...
В среду или четверг планирую поставить на учет авто...

 
в гор гаи заедите и все
Спасибо за совет, сразу не подумал...)))
  • 0

#1174
-=GRAND=-

-=GRAND=-
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Всем привет, когда ставил на учет машину, столкнулся с такой проблемкой :

Когда проходил сверку, (машина 2012 года) открыл капот, инспектор посмотрел все ок , я уже доволен, НО, когда он посмотрел на вин код который виден через лобовое стекло, он так грустно вздохнул и сказал "вин код написан на бумаге, а надо чтоб было написано на металле, так что мы не можем пропустить вашу машину...

на вопрос почему?, он мне ответил что вдруг вы подделали вин код... на вопрос и что мне делать ? дал какой то адрес где делают экспертизу на подлинность вроде, поедете туда, будете ждать неделю подтверждения бла бла бла " 

 

Но конечно я все понял, не было времени мне спорить, доказывать что то, отдал ему  4000 тг. (который он мне сам сказал) и  проблема решилась на месте. Конечно мне было жалко этих денег.

 

Но меня волнует один вопрос, машина прошла таможенную очистку, а когда она проходила таможенную очистку, более серьезные люди не смотрели на это? она же как то прошла по вин коду таможню !!? и тут один умник говорит мне про такую вещь...

 

мне кажется только у нас могут такое придумать, что даже заводы не правильно пишут вин коды :faceoff: :faceoff: 


  • 0

#1175
Taraz_city

Taraz_city
  • Гость
  • 13 сообщений

Ребята, подскажите:
1. Машину снял с учета мой отец в г.Тараз без Покупателя, т.е., не оформляя ПФС. 
2. Могу ли я (сын). по генеральной доверенности выданной мне отцом на снятие и продажу автомобиля, заключить ПФС с покупателем в СпецЦон г.Алматы.
3. Какие нужны для этого документы.


  • 0

#1176
Taraz_city

Taraz_city
  • Гость
  • 13 сообщений

Никто по сей видимости не сталкивался, придется ехать в этот злополучный СпецЦон и узнать все на месте. 


  • 0

#1177
Taraz_city

Taraz_city
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Добрый день, форумчане!

Не пинайте сильно, если тема избита. Машина стоит на учете в г.Астана, сама машина в г.Алматы.

Есть возможность снять с учета в г.Алмате?

 

В спецРЭО на Майлина снимете без проблем. Запрос будут делать , как правило - дня хватает.

 

Снимали в СпецЦоне машину с учета с Шымкента. Ждали факс-подтверждение 5 дней. То света нет, то компьютер завис...


  • 0

#1178
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Ребята, подскажите:
1. Машину снял с учета мой отец в г.Тараз без Покупателя, т.е., не оформляя ПФС. 
2. Могу ли я (сын). по генеральной доверенности выданной мне отцом на снятие и продажу автомобиля, заключить ПФС с покупателем в СпецЦон г.Алматы.
3. Какие нужны для этого документы.

Снимала машину "на воздух", так как не было покупателя в этот момент со мной в ЦОНЕ.  Договор ПФС цоновские  отказались заключать после снятия машины с учета.


  • 0

#1179
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

потом в справочную подойдете вас проверят на штрафы,

А  кстати.. нам пришлось отстоять в очереди в адм группу потому ,что......... проблема вылезла у покупателя! на нем ДТП висело-так что проверяют и покупателя.у кого штрафы не дадут поставить пока не погасишь.


  • 0

#1180
sgentstuff

sgentstuff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

Форумчане нужно несколько советов:

 

1. Если продаешь машину, то приезжаешь в спеццон и сразу на сверку, поставил печать в окошке на сверке и в кассу?

2. Висит несколько штрафов этого года, в кассе сразу оплатить можно?

3. Если я продавец, то снятие бесплатно?

4. Далее к гаишнику с квитанциями об оплате штрафов и он выдает справку об отсутствии штрафа?

5. С продавцом в очередь и подписи?

6. Снимаю номера и оставляю покупателя уже дальше оформлять на себя?

Если, напутали поправьте, просто никогда не сталкивались прежде.

 

снятие да бесплатно  

 

 

приезжаете и сразу на сверку

только захватите покупателя, без него никак , везде он нужен

потом в справочную подойдете вас проверят на штрафы,

потом в кассу оплатите поставку ( ваш покупатель)

и возьмете номерок к менеджеру,и все , )))))

приезжайте пораньше туда на сверку, я приехал в 8-20  на сверке я был где то уже 15 по очереди, 

только в 9-40 сверку прошел 

 

 

А в какой момент идет расчет между покупателем и продавцом ? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.