Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#2021
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

 

Имеется нотариально заверенная доверенность на вождение, где я в Алматы могу зарегистрировать ее и какие документы нужны? Спасибо.

up

 

в спецЦОН.   СРТС, , доверенность, возможно удостоверение водителя, удостоверение личности. Только зачем весь этот гемор? Если у хозяина авто есть ЭЦП, то делается за пять минут, не отходя от компа. Бесплатно.

 

Да я все прекрасно понимаю, когда выписывали доверенность (Ген и вождение), у Доверителя была одна фамилия, теперь другая =). А где находится спецЦОН? Спасибо за инфо.


  • 0

#2022
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Да я все прекрасно понимаю, когда выписывали доверенность (Ген и вождение), у Доверителя была одна фамилия, теперь другая =). А где находится спецЦОН? Спасибо за инфо.
 Микрорайон Саялы,по Могмышулы вниз,там по указателям
  • 0

#2023
Aimahm

Aimahm
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля
 Кто нибудь сталкивался при покупке нового авто в дайво центре, при регистрации его в ЦОНе, что нет подтверждения о растаможке автомобиля? Как быть?
  • 0

#2024
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Как и обещала, отписываюсь. Не спроста у меня была тревога. Нарвались мы скорей всего на "развод" или просто на кидал, или....или....или. Но, слава богу отделались 5000 тенге. Могло бы быть и хуже. Но это уже не в этой теме, но не нашла где пишут такие истории(((. А так хотелось бы предупредить, что вообще возможно. Ну если здесь напишу, модератор накажет. Самое главное будьте бдительны при покупки и оформлении машины. Всем удачи. А мы продолжаем опять искать машину.

P/S теперь переживаю чтобы без последствий это закончилось, т.к. знает адрес проживания и есть копия уд.личности сына.((((


Сообщение отредактировал Ariy: 30.07.2014, 15:30:03

  • 0

#2025
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Как и обещала, отписываюсь. Не спроста у меня была тревога. Нарвались мы скорей всего на "развод" или просто на кидал, или....или....или. Но, слава богу отделались 5000 тенге. Могло бы быть и хуже. Но это уже не в этой теме, но не нашла где пишут такие истории(((. А так хотелось бы предупредить, что вообще возможно. Ну если здесь напишу, модератор накажет. Самое главное будьте бдительны при покупки и оформлении машины. Всем удачи. А мы продолжаем опять искать машину.

P/S теперь переживаю чтобы без последствий это закончилось, т.к. знает адрес проживания и есть копия уд.личности сына.((((

Прям заинтриговали.Напишите в теме Автокидалы


  • 0

#2026
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Пошла искать тему. Обязательно напишу.


  • 0

#2027
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Если я продаю машину и оформляю договор купли-продажи, нужно ли мне самой снимать машину с учета ? или это может уже сделать новый хозяин? 


  • 0

#2028
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Кто нибудь сталкивался при покупке нового авто в дайво центре, при регистрации его в ЦОНе, что нет подтверждения о растаможке автомобиля? Как быть?

требовать у продавца (автосалона), чтобы все было 


  • 0

#2029
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Если я продаю машину и оформляю договор купли-продажи, нужно ли мне самой снимать машину с учета ? или это может уже сделать новый хозяин? 

если договор купли -продажи заключаете у нотариуса, то новый хозяин сам будет переоформлением заниматься. Если же по упрощенной форме, то сами в ЦОНе снимаете.


  • 0

#2030
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений

справку с налоговой обязательно в налоговой брать? Или можно в Спеццоне? может там можно сразу взять справку :)


  • 0

#2031
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Пошла искать тему. Обязательно напишу.

Зачем комуто удостоврение давали? Снимают где хотят, едете в ЦОН и оформляете, в чем проблема?

Пишите в эту тему http://vse.kz/topic/...kidaly2/page-44 рассказывайте в чем кидалово.


Сообщение отредактировал kotov.kesha: 03.08.2014, 11:33:40


#2032
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

http://vse.kz/topic/...t-2/?p=30148213 написала


  • 0

#2033
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

не подскажете, при продаже машины, нужно ли согласие супруги?

сделку будем оформлять в ГАИ


  • 0

#2034
Devorlo

Devorlo
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

не подскажете, при продаже машины, нужно ли согласие супруги?

сделку будем оформлять в ГАИ

 

По закону да.

По факту в ЦОНе не требуется.

Но супруга в суде может оспорить продажу собственности без её согласия.


  • 0

#2035
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Был в ЦОНе, обычную справку из - наркологического диспансера получал более 2-х часов.  :faceoff:

Очередь была в 75 человек...

 

P.S. да, да, да! Эту справку получают уже там (только там), а не на Макатаева 10.


  • 0

#2036
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Был в ЦОНе, обычную справку из - наркологического диспансера получал более 2-х часов. :faceoff:
Очередь была в 75 человек...

P.S. да, да, да! Эту справку получают уже там (только там), а не на Макатаева 10.

Это уже с весны так. Причем раньше справка стоила100, а потом 250 тг на март 2014 г, то в цоне 1200...
В теме о замене прав, все расписано в закрепленном посте.
  • 0

#2037
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Народ, подсобите. Купил тачку, снята с учета, есть счет справка на хозяина. Хочу поставить на себя, какие действия?


  • 0

#2038
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

есть счет справка на хозяина.

Шо це таке? Шо за атавизм?



#2039
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Народ, подсобите. Купил тачку, снята с учета, есть счет справка на хозяина. Хочу поставить на себя, какие действия?

Я так понимаю сняли авто давно?

Тогда идти с хозяином туда, где он её снимал с учета и выписывать ПФС на себя. Других вариантов имхо, нету.


  • 0

#2040
z2109

z2109
  • Гость
  • 24 сообщений
Ребята) подскажите) снимали машину с учета в цоне, кроме транзитных номеров и документа о сделки больше ничего не выдали! Я так понимаю должен же быть еще тех. Паспорт! Разве не так? Че теперь делать?(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.