Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#1981
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
С утра и до обеда в городе и в цоне не работали базы по налогам и штрафам...
Хоть какая-то централизация
  • 0

#1982
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

С утра и до обеда в городе и в цоне не работали базы по налогам и штрафам...
Хоть какая-то централизация

Утром оплачивала налог. Все работало в городе
  • 0

#1983
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
А вот по штрафам действительно не работает база.
Но документы принимают
  • 0

#1984
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Кто в курсе в этом Цоне заработала база или нет? Или может у кого нибудь есть контакты (кроме указанных выше)?. Номера какие-то левые что-ли. Гудок даже не идет...


  • 0

#1985
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Кто в курсе в этом Цоне заработала база или нет? Или может у кого нибудь есть контакты (кроме указанных выше)?. Номера какие-то левые что-ли. Гудок даже не идет...

Дозвониться туда не реально да, но мы вчера сняли и поставили машину на учет без этой базы. зачем-она вам нужна?)
  • 0

#1986
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

доброго дня!

Подскажите, такая ситуация:

У самого прописка в Алматы, покупаю авто из Караганды.

Сказали схема будет такая:

Едем с собственником авто в спец рэо на майлина, 

там он снимает с учета и оформляем транзиты на меня.

Далее я еду в спец ЦОН и ставлю авто на учет.

При снятии с учета проверят штрафы и налог? Я не попаду потом при постановке автомобиля на учет?


  • 0

#1987
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

доброго дня!

Подскажите, такая ситуация:

У самого прописка в Алматы, покупаю авто из Караганды.

Сказали схема будет такая:

Едем с собственником авто в спец рэо на майлина, 

там он снимает с учета и оформляем транзиты на меня.

Далее я еду в спец ЦОН и ставлю авто на учет.

При снятии с учета проверят штрафы и налог? Я не попаду потом при постановке автомобиля на учет?

Нет,не попадёте.Машину без справки об уплате налога за этот год просто не снимут с учёта


  • 1

#1988
Симпсон

Симпсон
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Ездили туда в субботу...настоящий дурдом. Попытка оформления обычной доверенности на вождение заняло у нас пол дня, хотя раньше эта процедура была не более полу часа.

Необходимо было пройти 3 окошка, и везде простоять очередь. В начале проверяют есть ли штрафы, потом опять нужно брать талончик и ждать свою очередь, чтобы сдать документы, потом отправляют на 2-й этаж и там уже в порядке живой очереди, ждать когда же тебя позовут, причем все доверенности оформлял один человек, очередь была человек 50, может больше....В итоге очередь отстояли зря, т.к. машина кредитная и необходимо было справку-разрешение с банка...пол дня потерянного в пустую времени(( 

Сегодня взяла справку с банка, думаю опять после обеда поехать в ЦОН...Кто нибудь знает до скольки они принимают документы, постами ниже было вроде написано что только до 16-00, так ли это? Буду признательна за ответ! 


  • 0

#1989
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Надо расширять ЦОН народу тьма :faceoff:

2-3 цона надо делать на алмату


  • 0

#1990
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Ездили туда в субботу...настоящий дурдом. Попытка оформления обычной доверенности на вождение заняло у нас пол дня, хотя раньше эта процедура была не более полу часа.

Необходимо было пройти 3 окошка, и везде простоять очередь. В начале проверяют есть ли штрафы, потом опять нужно брать талончик и ждать свою очередь, чтобы сдать документы, потом отправляют на 2-й этаж и там уже в порядке живой очереди, ждать когда же тебя позовут, причем все доверенности оформлял один человек, очередь была человек 50, может больше....В итоге очередь отстояли зря, т.к. машина кредитная и необходимо было справку-разрешение с банка...пол дня потерянного в пустую времени(( 

Сегодня взяла справку с банка, думаю опять после обеда поехать в ЦОН...Кто нибудь знает до скольки они принимают документы, постами ниже было вроде написано что только до 16-00, так ли это? Буду признательна за ответ! 

Вроде документы до 6-ти вечера принимают,сам цон до 8-ми работает


  • 0

#1991
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Вроде документы до 6-ти вечера принимают,сам цон до 8-ми работает

 

Так и есть до 6 принимают, до 8 выдают, только в субботу не выдают справки нарко и псхихо.


  • 0

#1992
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

 

Кто в курсе в этом Цоне заработала база или нет? Или может у кого нибудь есть контакты (кроме указанных выше)?. Номера какие-то левые что-ли. Гудок даже не идет...

Дозвониться туда не реально да, но мы вчера сняли и поставили машину на учет без этой базы. зачем-она вам нужна?)

 

взять справку, что авто не в залоге


  • 0

#1993
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

взять справку, что авто не в залоге

А, ну вы про справку об обременении говорите.
В тот день когда мы ездили их выдавали. В этот вторник тоже всё работало. Даже база по штрафам.
  • 0

#1994
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Подскажите, покупаю сыну машину. Снятие будет в области, а постановка в ЦОНе. Какие документы с области или с бывшего хозяина я должна иметь, чтобы поставить на учет в городе? Просто себе когда покупала, было проще, снятие и постановка сразу была в ЦОНе. А теперь вот так и переживаю снимет тот хозин , а приеду в ЦОН и что нибудь хватать не будет. Заранее спасибо.
  • 0

#1995
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Подскажите, покупаю сыну машину. Снятие будет в области, а постановка в ЦОНе. Какие документы с области или с бывшего хозяина я должна иметь, чтобы поставить на учет в городе? Просто себе когда покупала, было проще, снятие и постановка сразу была в ЦОНе. А теперь вот так и переживаю снимет тот хозин , а приеду в ЦОН и что нибудь хватать не будет. Заранее спасибо.

А ПФС Вы где с со старым хозяином заключать будете?


  • 0

#1996
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Самое главное возьмите справку на фирменном бланке об уплате налога за 2014г. без нее никуда, даже квитанция не помогает. Сталкивался с таким идиотизмом (.


  • 0

#1997
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
При снятии-постановке на учет.
В последний раз неожиданно запросили адресную справку.
На прошлой неделе еще не надо было, а на этой надо.
да, там есть егов, но там и очереди есть. И копии заранее делайте лучше, 2- справки с налоговой и по 1- удостоверения продавца и покупателя.

Кстати, нам сказали, что если бы не было справки с налоговой, то по квитанции бы проверили оплату.
Видимо каждый день по разному.
  • 0

#1998
mudd

mudd
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Здравствуйте! у меня права истекают.. хотел их поменять на новые! какие документы мне нужны? куда и кому в цоне нужно подойти подойти? и долгая ли эта процедура и сколько по времени выйдет?


  • 0

#1999
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Здравствуйте! у меня права истекают.. хотел их поменять на новые! какие документы мне нужны? куда и кому в цоне нужно подойти подойти? и долгая ли эта процедура и сколько по времени выйдет?

Вам суда, здесь все подробно расписано

http://vse.kz/topic/...t-prava/page-34


Сообщение отредактировал lovely: 28.07.2014, 00:04:09

  • 0

#2000
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Имеется нотариально заверенная доверенность на вождение, где я в Алматы могу зарегистрировать ее и какие документы нужны? Спасибо.


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.