Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#2061
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

 

подскажите пожалуйста..

 

при продаже авто... заключается на месте договор купли-продажи в цоне.... какую стоимость нужно указывать?  родственник как-то продавал дорогую машину... ему в цоне посоветовали написать сумму в пару миллионов тенге... типа если покажете полную стоимость.. 80 000 долларов...то типа будете платить какой то налог или пошлину.... (хотя машина была куплена за 90 000..)...насколько это правда? я что-то не понял... 

это налог на прибыль, если ТС находится в вашем владении меньше 12 месяцев.

Когда вы покупаете машину, то заключается договор купли-продажи и в нем вы указываете сумму покупки (если вы сами пригнали машину, то ее стоимость будет определяться так инвойсовая стоимость + стоимость доставки + стоимость таможни). Далее при продаже вы также заключаете договор купли-продажи и в нем вы также указываете сумму продажи. Если вы находились во владении ТС менее 12 месяцев необходимо будет уплатить 10% от разницы между суммой покупки и продажи, если конечно данная цифра будет положительной.

 

 

спасибо! это логично.... но машину покупали в салоне за 90к.. через полгода продали за 80к... а в цоне говорят..пишите 2млн тенге типа..а то налог... 

то есть он мог легко указать полную сумму... так как продажная цена была ниже купленной... ?


  • 0

#2062
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

цена в ДКП влияет только на налог на прибыль? нигде больше не понадобится?


  • 0

#2063
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
А мы писали цена договорная..)
Не знала, что если машина с дорогой ценой - то обязательно озвучивать какие то миллионы.
  • 0

#2064
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

по хорошему надо озвучивать реальную цену. Если вдруг продавец решит отыграть назад(мало ли), то покупатель получит сумму указанную в договоре. а если она занижена. то покупатель в "пролете"( Опять же, если покупатель решит впоследствии продать машину, ранее через 12 месяцев. а новый покупатель захочет, чтобы в договоре была реальная сумма сделки, то нынешний покупатель будет платить 10 проц от разницы(((


  • 0

#2065
Тихон Базанов

Тихон Базанов
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем привет, у меня Костанайская прописка, в Алмате работаю, квартиру снимаю, хочу купить машину здесь. Если правильно понял согласно прикрепленной сверху информации от меня нужно только удостоверение личности? Справка с налоговой нужна только продавцу? Без проблем могу оформить машину на себя? Никакие справки от меня не нужны? Заранее спасибо.


  • 0

#2066
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Всем привет, у меня Костанайская прописка, в Алмате работаю, квартиру снимаю, хочу купить машину здесь. Если правильно понял согласно прикрепленной сверху информации от меня нужно только удостоверение личности? Справка с налоговой нужна только продавцу? Без проблем могу оформить машину на себя? Никакие справки от меня не нужны? Заранее спасибо.

Оформить можно,только не в Цоне а в СпецРЭО что на Майлина в районе Ваза.


  • 0

#2067
Тихон Базанов

Тихон Базанов
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Всем привет, у меня Костанайская прописка, в Алмате работаю, квартиру снимаю, хочу купить машину здесь. Если правильно понял согласно прикрепленной сверху информации от меня нужно только удостоверение личности? Справка с налоговой нужна только продавцу? Без проблем могу оформить машину на себя? Никакие справки от меня не нужны? Заранее спасибо.

Оформить можно,только не в Цоне а в СпецРЭО что на Майлина в районе Ваза.

 

Точный адресок или телефон не подскажешь?

 

Не это случайно?)

179969641.jpg


Сообщение отредактировал Тихон Базанов: 13.08.2014, 21:53:09

  • 0

#2068
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Оно самое))

 

 

 

Всем привет, у меня Костанайская прописка, в Алмате работаю, квартиру снимаю, хочу купить машину здесь. Если правильно понял согласно прикрепленной сверху информации от меня нужно только удостоверение личности? Справка с налоговой нужна только продавцу? Без проблем могу оформить машину на себя? Никакие справки от меня не нужны? Заранее спасибо.

Оформить можно,только не в Цоне а в СпецРЭО что на Майлина в районе Ваза.

 

Точный адресок или телефон не подскажешь?

 

Не это случайно?)

179969641.jpg

 

Оно самое))


  • 0

#2069
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

У продавца(отец, владельца который за границой) ген.доверенность, налог за 14 год не уплачен, тех.осмотр не пройден. Продавец хочет чтобы я, все оплатил, и заключил договор купли-продажи, а там вписал 50% от сделки :) Все это, из за скидки в 300$ от цены авто. Пугает то, что вдруг у машины есть обременение. Понял что эти справки дают в спец.цоне. Могут быть еще какие-нибудь проблемы? Хозяина нет, вдруг припрутся, скажут что не давали разрешения на продажу(по интернету с ним переписывался, согласен на продажу, хочет за бугром на новой тачке ездить). Что скажете? Еще у него есть жена, тоже за границей, и может быть что она владелец, точно не расспрашивал, но ездила на машине она в Алматы. Нужно ли ее разрешение? Ген.доверенность это покроет? Или на фиг такую тачку брать?

ЗЫ. до этого покупал тачку-праварукую на СВХ, продавец наоборот все сам оформил/оплатил, мне в конце выдал новый номер, и тех паспорт. Так что с оформлением не знаком :)


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 14.08.2014, 00:25:44

  • 0

#2070
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

У продавца(отец, владельца который за границой) ген.доверенность, налог за 14 год не уплачен, тех.осмотр не пройден. Продавец хочет чтобы я, все оплатил, и заключил договор купли-продажи, а там вписал 50% от сделки :) Все это, из за скидки в 300$ от цены авто. Пугает то, что вдруг у машины есть обременение. Понял что эти справки дают в спец.цоне. Могут быть еще какие-нибудь проблемы? Хозяина нет, вдруг припрутся, скажут что не давали разрешения на продажу(по интернету с ним переписывался, согласен на продажу, хочет за бугром на новой тачке ездить). Что скажете? Еще у него есть жена, тоже за границей, и может быть что она владелец, точно не расспрашивал, но ездила на машине она в Алматы. Нужно ли ее разрешение? Ген.доверенность это покроет? Или на фиг такую тачку брать?

ЗЫ. до этого покупал тачку-праварукую на СВХ, продавец наоборот все сам оформил/оплатил, мне в конце выдал новый номер, и тех паспорт. Так что с оформлением не знаком :)

вы СРТС то видели? Там вписан хозяин. Ген довернность должна быть именно от его имени. Договор купли продажи, если нотариальный, стоит денег, а еще плюс налог, техосмотр. Так и выйдете на сумму в 300 долларов. И зачем вам такая скидка?  Пусть они сами все оплатят, а потом вместе с вами поедут в ЦОН , где переоформите машину. Тут уже будет какая-никакая гарантия юридической чистоты сделки. Да, еще. Сумму в договоре пишите лучше реальную. А то завтра они вздумают "переобуться", потребуют свою тачку обратно, допустим через суд. Суд сделку расторгнет, вы вернете машину, а они вам сумму , указанную в договоре (50% от сделки , как они вам предлагают). Оно конечно может и не случится так, но лучше об этом знать)))


  • 0

#2071
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

СРТС не видел. Они - это продавец(отец хозяина с ген.доверенностью)? Владелец и его жена за границой работают, и физический не смогут приехать в цон.


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 14.08.2014, 13:21:03

  • 0

#2072
Малик Айтим

Малик Айтим
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ЛЮДИ добрые, подскажите пожалуйста!!!

Недавно купил машину в Алматы, прописан в Атырау, пока живу здесь, как поставить машину на учет? Где? НА руках имеется ПФС, разрезанный тех.паспорт с печатью, транзитные номера. Теперь куда обращаться? В СпецЦОН или спец РЭУ???


  • 0

#2073
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

спец РЭО


  • 0

#2074
Малик Айтим

Малик Айтим
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

спец РЭО

СПАСИБО!!!


  • 0

#2075
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

СРТС не видел. Они - это продавец(отец хозяина с ген.доверенностью)? Владелец и его жена за границой работают, и физический не смогут приехать в цон.

Это такая уникальная машина? А может в сад их и поискать другую?


  • 0

#2076
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

СРТС не видел. Они - это продавец(отец хозяина с ген.доверенностью)? Владелец и его жена за границой работают, и физический не смогут приехать в цон.

Это такая уникальная машина? А может в сад их и поискать другую?

 

Да нет обычная, тоже пришел к такому выводу. Спасибо всем за ответы.


  • 0

#2077
Тихон Базанов

Тихон Базанов
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Всем привет, у меня Костанайская прописка, в Алмате работаю, квартиру снимаю, хочу купить машину здесь. Если правильно понял согласно прикрепленной сверху информации от меня нужно только удостоверение личности? Справка с налоговой нужна только продавцу? Без проблем могу оформить машину на себя? Никакие справки от меня не нужны? Заранее спасибо.

Оформить можно,только не в Цоне а в СпецРЭО что на Майлина в районе Ваза.

 

Друзья, если хозяин машины мне выпишет генералку я смогу сам снять с учета и поставить на учет машину в спец рэо? какие еще доки мне нужны будут от хозяина машины?


  • 0

#2078
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

нет друг,на себя не сможешь


  • 0

#2079
Тихон Базанов

Тихон Базанов
  • Гость
  • 14 сообщений

нет друг,на себя не сможешь

То есть полюбому нужен будет хозяин машины?

И еще вопрос какие от меня нужны будут документы?


Сообщение отредактировал Тихон Базанов: 17.08.2014, 10:07:39

  • 0

#2080
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

 

нет друг,на себя не сможешь

То есть полюбому нужен будет хозяин машины?

И еще вопрос какие от меня нужны будут документы?

 

 

Хозяин машины при наличии нотариально заверенной генералки не нужен. Просто на себя оформить не сможешь. На третье лицо пожалуйста. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.