Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#2001
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Мне сказали, что можно и в ЦОНе снять с области и поставить в город. так ли это?


  • 0

#2002
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

А ПФС Вы где с со старым хозяином заключать будете?

А что это такое ПФС?


  • 0

#2003
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Подскажите пожалуйста перечень документов.

Подскажите, покупаю сыну машину. Снятие будет в области, а постановка в ЦОНе. Какие документы с области или с бывшего хозяина я должна иметь, чтобы поставить на учет в городе? Просто себе когда покупала, было проще, снятие и постановка сразу была в ЦОНе. А теперь вот так и переживаю снимет тот хозин , а приеду в ЦОН и что нибудь хватать не будет. Заранее спасибо.


  • 0

#2004
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

Подскажите пожалуйста перечень документов.

Подскажите, покупаю сыну машину. Снятие будет в области, а постановка в ЦОНе. Какие документы с области или с бывшего хозяина я должна иметь, чтобы поставить на учет в городе? Просто себе когда покупала, было проще, снятие и постановка сразу была в ЦОНе. А теперь вот так и переживаю снимет тот хозин , а приеду в ЦОН и что нибудь хватать не будет. Заранее спасибо.

 

ПФС-простая форма сделки,заключается между покупателем и продавцом.Из документов Вам как покупателю надо только удостоверение личности


  • 0

#2005
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А что это такое ПФС?

 

 

Простая форма сделки

 

зы.. ой уже ответили выше.


Сообщение отредактировал lovely: 28.07.2014, 13:25:11

  • 0

#2006
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Ну незнаю где. мы об этом не разговаривали. А есть разница где ПФС будет заключаться?


  • 0

#2007
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Ну незнаю где. мы об этом не разговаривали. А есть разница где ПФС будет заключаться?

Если он при снятии в области пфс выпишет без вас,то тогда берите у него техпаспорт,справку об уплате налога за этот год и саму машину)))если он с вами в цон поедет чтоб пфс выписать то там всё сразу и решите.Берите только уд-ние личности своё(на кого машину ставить и хозяина удостоверения).


  • 0

#2008
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Всё, спасибо. Понятно теперь. Справка и тех паспорт у него забираю, а ПФС не надо?

Извиняюсь что так дотошно :faceoff: . Просто с таким оформление впервые.


Сообщение отредактировал Ariy: 28.07.2014, 15:17:32

  • 0

#2009
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Всё, спасибо. Понятно теперь. Справка и тех паспорт у него забираю, а ПФС не надо?

Извиняюсь что так дотошно :faceoff: . Просто с таким оформление впервые.

Вы с ним как договорились-он вам машину снятую с учёта отдаёт или вы с ним в области вместе снимать будете?


  • 0

#2010
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Вместе снимать будем завтра. Но потом он сказал, но можно в принципе и в ЦОНе сразу. Короче ничего не пойму. Вечером будем созваниваться и уже договоримся.


  • 0

#2011
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Лучше с ним снимайте завтра в области,там сразу пфс выпишите,машину снимут с учёта дадут транзитки и поедете в цон. У него заберете техпаспорт,пфс,машину,транзитки,справку с налоговой за этот год и всё. Приедете в цон и радостно поставите на учёт в течении 2-х часов. В цоне областные машины не снимают,сейчас специально позвонил спросил(соседка у меня там на оформлении сидит).С собой только уд-ние и всё. Никаких сложностей быть не должно.


  • 0

#2012
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Вообщем позвонил мне сейчас этот хозяин машины. и говорит, снимать буду в области, а потом уже поставите в ЦОНе. но попросил копию уд личности на кого ставить  будем. Странно, как я могу постороннему человеку дать копию уд личности? и зачем при снятии она ему нужна?


  • 0

#2013
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Поеду с ним снимать нафиг.


Сообщение отредактировал Ariy: 28.07.2014, 16:27:46

  • 0

#2014
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Поеду с ним снимать нафиг.

Копию он просит для того что бы ПФС выписать)))не переживайте


  • 0

#2015
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Копию он просит для того что бы ПФС выписать)))не переживайте

:faceoff: первый и последний раз я покупала машину с областными номерами)))


  • 0

#2016
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

Копию он просит для того что бы ПФС выписать)))не переживайте

:faceoff: первый и последний раз я покупала машину с областными номерами)))

 

на самом деле ничего сложного)))


  • 0

#2017
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Поеду с ним снимать нафиг.

лучше конечно присутствовать при этом. А то там даст кому надо, снимет с учета с каким нибудь сюрпризом, а вам потом разгребать. По идее заключать ПФС  без участия всех сторон незаконно. Впрочем как и любую другую сделку.


  • 0

#2018
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Да по идеи не должен. Т.к. сказал в ЦОН потом вместе поедим ставить. Нам номера, мы ему деньги. Ладно, хотя бы уже что меня интересовало здесь прояснила. Спасибо всем. Потом обязательно отпишусь)))


  • 0

#2019
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Имеется нотариально заверенная доверенность на вождение, где я в Алматы могу зарегистрировать ее и какие документы нужны? Спасибо.

up


  • 0

#2020
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Имеется нотариально заверенная доверенность на вождение, где я в Алматы могу зарегистрировать ее и какие документы нужны? Спасибо.

up

 

в спецЦОН.   СРТС, , доверенность, возможно удостоверение водителя, удостоверение личности. Только зачем весь этот гемор? Если у хозяина авто есть ЭЦП, то делается за пять минут, не отходя от компа. Бесплатно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.