Перейти к содержимому

Фотография

Новый Спец ЦОН открыт в АлматыПрощайте взяточники из Горгаи и других РЭО города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3484

#25257629
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений

По процедуре снятия/постановки на учёт изменения есть:
1. авто не нужно (сверки нет)
2. нужны только уд.л., техпаспорт, номера (никаких налоговых справок и прочих векселей), пока ещё смотрят есть-ли техосмотр, но и это обещано упразднить (что, собственно, верно, нафиг он, техосмотр, не нужен)
3. с рецепшена сразу отправляют платить налог (за прошлые годы, если нужно, и за текущий, продавца, естественно) и штрафы (если есть), + за постановку на учёт (тп и номера, около 11 тыс выходит, точнее не вспомню, с покупателя, естественно, снятие бесплатно)
4. получаем номерок, ждём очередь
5. садимся за столик, сдаём доки и номера, выбираем новый номер из списка (может вылезти какая-нить фигня, типа ареста или недоплаты налога, не понимаю почему меж столиками рецепшена и этим 50 метров а данные разные!)
6. ждём смс и номера на табло
7. получаем новый тп и номера...или получаем отказ :shy: (т.к. у представителей ЖоПаПо своя отдельная база, которая может быть не обновлена, и они не пропускают оформление....мне помогло поругаться слегка с ними и пришлось повторно сдавать документы и ждать....)


справочный номер по работе автоцонов 1414
тел ЦОНа п. Саялы . тел .33 82 970 33 82 971, 1414 можно позвонить спросить какие доки требуются .


Карта:

Скрытый текст


Перечень документов для смены прав

Когда в базе ЦОНа нет подтверждения о растаможке автомобиля:
Скрытый текст

 

Видео как поставить на учет:

Скрытый текст


Вчера буквально нашел на просторах Интернета: http://con.1414.kz/
Вроде решают вопросы обратившихся.
"Мы рады услышать предложения и идеи по развитию ЦОН"



[mod=asr]Закрепил. 15/04/2013
[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 30.04.2019, 18:47:35

  • 19

#1941
Asiyusha

Asiyusha
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Подскажите пожалуйста, как происходит постановка на учет мотоцикла? Дело в том что он новый. На руках тех паспорт иностранного производства на иностранном языке, Нотариально заверенный перевод этого тех паспорта, Инвоис, Договор о сотрудничестве Казахстанской фирмы у которой был куплен мот с иностранной, Накладная на отпуск товара, Декларация на мотоцикл, и договор купли продажи между мной и Казахстанской фирмой. Какие из этих документов нужны, а какие нет. Может быть дополнительно еще какие документы требуются? И скажите пожалуйста по оплате на постановку, за что платить и сколько именно на мотоцикл. Номер же один выдается, то и оплата значит по сравнению с авто меньше должно быть? ))) 


  • 0

#1942
Weird

Weird
  • Частый гость
  • 60 сообщений

На руках тех паспорт иностранного производства на иностранном языке, Нотариально заверенный перевод этого тех паспорта, Инвоис, Договор о сотрудничестве Казахстанской фирмы у которой был куплен мот с иностранной, Накладная на отпуск товара, Декларация на мотоцикл, и договор купли продажи между мной и Казахстанской фирмой.

 

Сегодня на мотоцикл получил номер. 

Все вышеперечисленные доки нужны, плюс копия накладной на контейнер. Предварительно позвонил по закрепленному в шапке номеру, назвал номер декларации, сказали перезвонить через некоторое время. Перезвонил - сказали все добавили. В налоговую заехал вчера, оплатил налог и получил справку. 

Сегодня поехал в ЦОН. Сразу сверку прошел, штрафы проверили с 2010 года все оплачены. Оплатил в кассу 5800. Поднялся на 3 этаж, там таможенник расписался в декларации. К перечисленным докам попросили копии удостоверения личности и свидетельство ИП продавца, заверенные печатями этого же ИП. Их небыло, пришлось съездить. Сдал доки. Через минут 40 получил номер и техпаспорт. 


  • 0

#1943
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


Добрый день
Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда в налоговой не отображается оплата налога за прошлый год? Платили, когда оформляли документы в авто ЦОНе. И все документы отдали им. Где теперь взять доказательство, чтобы доказать, что платили?

можно попробывать через канцелярию, письмо на имя начальника ЦОНа, что бы он выдал копию договора купли продажи, где указанно, про налоги... что налог, уплаченный за год, переходит на нового покупателя (по Налоговому кодексу) сам с тем же маюсь, просто еще до ЦОНа не доехал...
Можно в отделении банка получить подтверждение об оплате налога и с ним поехать в НК
Вы же знаете дату оплаты налога, за тот день просмотрят проведенные документы и найдут ваши платежи
это если вы продаете машину, то вы можете сьездить в банк. а если вы купили авто. и хозяин бывший свалил из страны..... НК требует подтверждение того, что либо налог был уплачен (справка, квитанция, либо договор купли продажи)
так как справку и квитанцию в банке за предыдущего хозяина вам не дадут, то единственный вариант - ЦОН, где можно взять копию...
Кстати, подскажите продавцы авто, а вам на руки дали какой-нибудь документ о продаже авто? Мне ничего не дали, сказали, что 1 экземпляр договора остается в ЖП, другой -у покупателя, а мне как бы ни к чему. И все оплаченные налоги сказали передать покупателю, я себе хоть копии сняла. Теперь думаю, а вдруг что-нибудь с авто случится или налоги всплывут: кому что докажешь?

Сообщение отредактировал yfpuekm: 21.06.2014, 22:03:12

  • 0

#1944
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Добрый день
Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда в налоговой не отображается оплата налога за прошлый год? Платили, когда оформляли документы в авто ЦОНе. И все документы отдали им. Где теперь взять доказательство, чтобы доказать, что платили?

можно попробывать через канцелярию, письмо на имя начальника ЦОНа, что бы он выдал копию договора купли продажи, где указанно, про налоги... что налог, уплаченный за год, переходит на нового покупателя (по Налоговому кодексу) сам с тем же маюсь, просто еще до ЦОНа не доехал...
Можно в отделении банка получить подтверждение об оплате налога и с ним поехать в НК
Вы же знаете дату оплаты налога, за тот день просмотрят проведенные документы и найдут ваши платежи
это если вы продаете машину, то вы можете сьездить в банк. а если вы купили авто. и хозяин бывший свалил из страны..... НК требует подтверждение того, что либо налог был уплачен (справка, квитанция, либо договор купли продажи)
так как справку и квитанцию в банке за предыдущего хозяина вам не дадут, то единственный вариант - ЦОН, где можно взять копию...
Кстати, подскажите продавцы авто, а вам на руки дали какой-нибудь документ о продаже авто? Мне ничего не дали, сказали, что 1 экземпляр договора остается в ЖП, другой -у покупателя, а мне как бы ни к чему. И все оплаченные налоги сказали передать покупателю, я себе хоть копии сняла. Теперь думаю, а вдруг что-нибудь с авто случится или налоги всплывут: кому что докажешь?
возьмете распечатку в гаи по винкоду, о том что была смена владельца и когда именно
  • 0

#1945
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Добрый день
Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда в налоговой не отображается оплата налога за прошлый год? Платили, когда оформляли документы в авто ЦОНе. И все документы отдали им. Где теперь взять доказательство, чтобы доказать, что платили?

можно попробывать через канцелярию, письмо на имя начальника ЦОНа, что бы он выдал копию договора купли продажи, где указанно, про налоги... что налог, уплаченный за год, переходит на нового покупателя (по Налоговому кодексу) сам с тем же маюсь, просто еще до ЦОНа не доехал...
Можно в отделении банка получить подтверждение об оплате налога и с ним поехать в НК
Вы же знаете дату оплаты налога, за тот день просмотрят проведенные документы и найдут ваши платежи
это если вы продаете машину, то вы можете сьездить в банк. а если вы купили авто. и хозяин бывший свалил из страны..... НК требует подтверждение того, что либо налог был уплачен (справка, квитанция, либо договор купли продажи)
так как справку и квитанцию в банке за предыдущего хозяина вам не дадут, то единственный вариант - ЦОН, где можно взять копию...
Кстати, подскажите продавцы авто, а вам на руки дали какой-нибудь документ о продаже авто? Мне ничего не дали, сказали, что 1 экземпляр договора остается в ЖП, другой -у покупателя, а мне как бы ни к чему. И все оплаченные налоги сказали передать покупателю, я себе хоть копии сняла. Теперь думаю, а вдруг что-нибудь с авто случится или налоги всплывут: кому что докажешь?
возьмете распечатку в гаи по винкоду, о том что была смена владельца и когда именно
О, спасибо! Это в горГАИ или районном можно сделать?
  • 0

#1946
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
В горгаи
  • 0

#1947
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Naz_a вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1948
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю temperament вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1949
Samage

Samage
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

я правильно понимаю, что справку все-таки в цоне не дают?

 

оплату налога сможете сделать, подтвердить оплату там налоговики могут. Но саму справку придется получать в налоговой по месту жительству.  В налоговую свою нужно идти с квитком, который Вам в цоне выдадут, об уплате налога, попросите его у налогового представителя. 

 

добрый день!

Подскажите в данной ситуации: есть справка с налоговой за 13 год, если в ЦОНе оплачу за 14, переформить машину всё равно не получится?


  • 0

#1950
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

добрый день!
Подскажите в данной ситуации: есть справка с налоговой за 13 год, если в ЦОНе оплачу за 14, переформить машину всё равно не получится?

Получится конечно. есть столики с налоговиками, они вытащят сумму за 14 год, оплачиваете, они вам выдают справку, просто не на фирменном бланке.
  • 0

#1951
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

 

я правильно понимаю, что справку все-таки в цоне не дают?

 

оплату налога сможете сделать, подтвердить оплату там налоговики могут. Но саму справку придется получать в налоговой по месту жительству.  В налоговую свою нужно идти с квитком, который Вам в цоне выдадут, об уплате налога, попросите его у налогового представителя. 

 

добрый день!

Подскажите в данной ситуации: есть справка с налоговой за 13 год, если в ЦОНе оплачу за 14, переформить машину всё равно не получится?

 

получится


  • 0

#1952
Samage

Samage
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

добрый день!
Подскажите в данной ситуации: есть справка с налоговой за 13 год, если в ЦОНе оплачу за 14, переформить машину всё равно не получится?

Получится конечно. есть столики с налоговиками, они вытащят сумму за 14 год, оплачиваете, они вам выдают справку, просто не на фирменном бланке.

 

Спасибо!


  • 0

#1953
amata_g

amata_g
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста, в субботу, все таки возможно получить справки психо и нарко, а атк же 083 или же эти кабинеты работают только с пн по пт?

 

на egov пишут что с пн по сб с 9 до 20.00 работают, здесь, в темке, кто-то писал, что в сб не работают эти кабинеты?!

 

Дозвониться до ЦОНа нереально, по всем пяти номерам, что нала не могу дозвониться, постоянно как будто занято ...

 

Заранее спасибо!


  • 0

#1954
SterSwift

SterSwift
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Был сегодня в сабже.

Пришлось по причине утери номера.

Приехал в 12.30, сразу пошел в справочную, оттуда отправили на сверку.

На сверке был 4-м, потратил минут 15.

Вернулся в справочную, там выдали талон на проверку на штрафы.

В очереди минут 10, подошел к полицейскому, получил печать на обратной стороне сверки (штрафы предварительно оплатил через homebank.kz)

Вернулся в справочную, отправили платить гос пошлину (8 тысяч с копейками), оплатил.

С номером и всеми бумажками вернулся в справочную, выдали номерок, ожидал минут 15, попал к сотруднику ЦОН.

Всплыло ограничение, которое наложила налоговая еще в 2013 году в связи с деятельностью ИП (несвоевременная сдача декларации). Теперь из-за него ждать три дня, галку уберут и можно получать новые номера.

Если бы не последнее, то получил бы уже сегодня в районе часов 3.

 

Все понравилось - быстро, четко, понятно.


Сообщение отредактировал SterSwift: 27.06.2014, 16:54:56

  • 0

#1955
amata_g

amata_g
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста, в субботу, все таки возможно получить справки психо и нарко, а атк же 083 или же эти кабинеты работают только с пн по пт?

 

на egov пишут что с пн по сб с 9 до 20.00 работают, здесь, в темке, кто-то писал, что в сб не работают эти кабинеты?!

 

Дозвониться до ЦОНа нереально, по всем пяти номерам, что нала не могу дозвониться, постоянно как будто занято ...

 

Заранее спасибо!

 

Для информации ...

 

Психо- и нарко- справки моно получить в спецоне только с ПН по Пт!!! В субботу справки не выдаются.

 

все как обычно у нас .. хотели как лучше,а получилось все как обычно, через  **пу. Если спеццон работает по субботоам, почему бы и справки не выдавать и по субботоам тоже?! При то, что справки действительны, только те, что полученны в спеццоне ...


  • 0

#1956
Весь Китай

Весь Китай
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

ДД.

Подскажите пож-та, я меняю прописку на областную, при этом нужно ли мне переоформлять машину? 

Если не переоформлю  смогу ли ее продать потом? 


  • 0

#1957
/////MAX

/////MAX
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Подскажите пожалуйста кто сталкивался, проверяют ли сейчас в спец цоне на сверке номера кузова, номер двигателя если он указан в техпаспорте? В интернете нашел ответ дорожно полиции что если в тех паспорте номер двигателя указан то его тоже сверяют вне зависимости от того что сейчас данная процедура отменена, а как обстоит дело на самом деле? Кто сталкивался?
  • 0

#1958
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Номера двигателя не сверяют.

А также!!! Как ранее упоминалось в теме, в АвтоЦОНе спокойно (!!!) снимают с учета иногородние автомобили. В субботу за 2,5 часа (!!!) был снят автомобиль с карагандинского учета и поставлен на алматинский. Единственный момент: обязательно необходимо наличие оригинала справки с налоговой, выданной по месту регистрации (в данном случае была предъявлена налоговая справка с печатью карагандинской налоговой.


  • 0

#1959
/////MAX

/////MAX
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Номера двигателя не сверяют.
А также!!! Как ранее упоминалось в теме, в АвтоЦОНе спокойно (!!!) снимают с учета иногородние автомобили. В субботу за 2,5 часа (!!!) был снят автомобиль с карагандинского учета и поставлен на алматинский. Единственный момент: обязательно необходимо наличие оригинала справки с налоговой, выданной по месту регистрации (в данном случае была предъявлена налоговая справка с печатью карагандинской налоговой.

Вы лично снимали с учета? Номер двигателя не сверяют даже если он указан в техпаспорте?
  • 0

#1960
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Подскажите пожалуйста кто сталкивался, проверяют ли сейчас в спец цоне на сверке номера кузова, номер двигателя если он указан в техпаспорте? В интернете нашел ответ дорожно полиции что если в тех паспорте номер двигателя указан то его тоже сверяют вне зависимости от того что сейчас данная процедура отменена, а как обстоит дело на самом деле? Кто сталкивался?


В конце апреля снимал и ставил машину на учет, номера старые и в тех.паспорте был номер двигателя ,посмотрели только номер кузова и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.