Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#661
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

а форму 083 (шоферская медкомиссия ), можно ли получить без справок нарко и психо диспансеров

 

Можно, в Цон приезжаете с ней ( шоферская медкомиссия) и там уже проходите псих и нарко

 

хм... попытался сегодня получить справку формы 083, мне сказали, что для этого нужна справка с наркодиспансера... Получается, что можно, но не везде?

 

Подскажите тогда, где можно? Как-то ломает в ЦОН два раза кататься...

 

Вы им в регистратуре скажите, что это уже устаревшая информация - я делала справку в поликлинике по месту жительства, тоже спросили про справки, я им объяснила, что справки выдаются теперь в ЦОНе. Правда, они еще уточнили, что у меня обмен прав или выдача ? Зачем не знаю. Выдали справку без этих специалистов, а нарко и психо проходила в самом Цоне, потом там же сделала копии этих справок и все.


  • 0

#662
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

 

Подскажите тогда, где можно?

я делал в поликлинике возле бывшего кинотеатра "Сары-Арка" по Правде ниже Абая

 

Спасибо. Без справок псих- и нарко- диспансеров?

 

Кто знает еще варианты в других районах города?


  • 0

#663
kinonik

kinonik
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Без справок псих- и нарко- диспансеров?

Да, без этих справок, делал в начале июня.


  • 0

#664
Svetik_p

Svetik_p
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

Подтвердите пожалуйста, кто знает точно, информацию о том что предоставления справок с псих- и нарко- диспансера есть в самом Спец Цоне.

Если это так то сколько стоит справка с псих. дис.? С нарко как я здесь прочитала 1200 тенге. Дозвонится ни как не могу.

Подтверждаю точно есть - права меняла - 20 июня - в пятницу. И нарко и психо проходила в спец Цоне. С нарко справка стоит 1200 тенге. С психо  справка была бесплатная, но сказали, что скоро будет платная - просто им еще не утвердили цену.

 

Спасибо огромное, а то я уже было собралась ехать псих. дис.


  • 0

#665
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Здравствуйте,
просмотрела всю тему, свежей инфы не нашла, поэтому вопрос:
 
опишите пожалуйста, процедуру замены водительского удостоверения иностранным гражданам, постоянно  проживающих на территории Казахстана.
В связи с истечением срока действия вида на жительство, истекает срок водительского удостоверения. Для продления вида на жительство, необходимо  сделать замену загран паспорта.
Все документы на замену загран паспорта, сдали. Но паспорт будет готов скорее всего, уже после истечения срока действия водительского удостоверения.
Есть шанс произвести  замену водительских прав избежав тестирования -  до  истечения срока  действия водительского удостоверения?
паспорт срок годности июль 2015 год
вид на жительство -  июль 2014 год
водительское удостоверение  - июль 2014 год

 

 

Отвечу сама себе, и может еще кому пригодится:

 

Даже не верилось , но у меня получилось сделать замену водительского удостоверения. (иностранка)
вид на жительство и  водительское удостоверение у меня кончались в один день. 8 июля 2014 года.
Для продления вида на жительство, необходимо продлить загран паспорт. все документы на продление загран паспорта я сдала в ген. консульство  - на руки выдали справку об этом. Это первый документ, который почему то  спросили, но он  не понадобился.
Второе - мед справка 083 (шоферская комиссия) - не знаю как у кого получается пройти все быстро за 2-3 тысячи тг, у меня не получилось.
Для мед комиссии необходима фотография! Спасибо интернету!!!! фото с собой взяла.
Так же требуют флюорографию (если есть возьмите с собой), группу крови (тоже если есть то возьмите, но если нету,   определят на месте), так же проходила всех врачей. все по честному. лор окулист невропатолог и даже хирург. 
Флюра и группа крови были с собой - итого за все остальное 3000 тг
Далее поехала в спец цон(где то  рядом с Бурундаем), там меня сразу развернули и сказали, что иностранным гражданам надо ехать в СПЕЦ РЭУ (это на Майлина ) .
Решив, что я зря что-ли приехала, пошла взяла адресную справку - берется в терминале  просто  считывается штрих код с вида на жительство (процедура бесплатная и очереди нет).
С адресной справкой с видом на жительство, там же в Спец Цоне, взяла две справки  псих и нарко. Нарко стоит 1200, псих - бесплатно. очередь небольшая. Для мужчин требуется наличие военного билета, если возраст до 50 лет.
Вот со всем этим арсеналом приехала в спец Реу.
Там я  подошла в окошко сдачи документов,сказала что у меня кончается вид на жительство, но я сдала документы на продление ЗАГРАН ПАСПОРТА, ЧТОБЫ ПОТОМ ПРОДЛИТЬ ВНЖ и офицер сказал, что нужна бумажка  подтверждающая это(она у меня была)
Отправил меня в кассу заплатить гос пошлину  - 2700 тг
Сделать ксерокопии вида на жительство, водительского удостоверения, и этой справки о  том что я подала документы  на  продление загран - паспорта.
Далее в окно  с электронными заявлениями. 
Потом в окошко №9 - поставить печать на заявлении - 500 тг(суприз!  за что?)
И потом обратно к нему.
Он поставил свою визу на заявлении, и отправили на фотографирование. 
В этом кабинете, уже более детально   рассмотрели мои документы, и сказали что моя справка не нужна. вернули и оригинал и ксерокопию, забрали права старые, все  справки  083 , псих  , нарко, адресную, и ксерокопию вида на жительство,  квиток от оплаты, и сказали гулять полтора часа.
все полтора часа я сидела и думала что завернут и скажут , что вид на жительство кончается.
Прошло полтора часа, и мне сразу же в окошке отдали права. сделали их в этот раз на 10 лет, а не на 5 как в прошлый раз!
Все вместе по цене 7400 тг и 6 часов времени. С учетом всех поездок с одной стороны города в другую по пробкам (пришлось потолкаться по Рыскулова) .
 
Вот как-то так  :dandy:

  • 0

#666
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Кто знает еще варианты в других районах города?

Вдруг кому-нибудь пригодится... Взял справку 083 в мед.центре Раден на ул.Басенова уг.Гагарина. Для ее получения нужно фото 3х4, уд.л. и 3000 тг.


  • 0

#667
радужное котэ

радужное котэ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

 

 

а форму 083 (шоферская медкомиссия ), можно ли получить без справок нарко и психо диспансеров

 

Можно, в Цон приезжаете с ней ( шоферская медкомиссия) и там уже проходите псих и нарко

 

хм... попытался сегодня получить справку формы 083, мне сказали, что для этого нужна справка с наркодиспансера... Получается, что можно, но не везде?

 

Подскажите тогда, где можно? Как-то ломает в ЦОН два раза кататься...

 

Сотрудница сегодня поехала делать 083-ю в мед. центр Арна,  который рядом с зелёным базаром. Без справок с псих. и нарко делать отказались


  • 0

#668
Delicate_Mystery

Delicate_Mystery
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Обменял благополучно права в Спец Цоне. За что сотрудникам спасибо. Все сделал довольно быстро (2 часа).

 

Вот некоторые моменты:

 

1. Если у вас висят старые штрафы в базе данных, которые вы уже оплачивали (у меня так было), то надо показать чек или квитанцию, что вы его уже оплатили, и тогда его зачтут за оплаченный (в моем случае штраф был выписан не в городе, а в области).

2. 083 справку делал в поликлинике на гагарина-утепова, просили психо справку, благо она у меня была. Также доплатил 800 тг. чтобы узнать свою группу крови (обязательно).

3. Психо справку с каблукова не принимают, пошел делать у них на месте. Военного билета у меня не было, но показал психо справку с Каблукова. Так проканало. Видимо врач удовлетворился моим приличным видом (так что оденьтесь по приличней и будьте спокойны если у вас нет военника)


  • 0

#669
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

В субботу всё таки заменил просроченные права. 

083 у меня была еще с Октября. Нарко взял 14-го (1200тг и посветили в глаз), а псих в пятницу за 5 мин до конца раб.дня (военник посмотрели).

Адресная берется на месте. Копии справок делаются на месте, аппаратов куча стоит.

Сдал теорию сам. Аж афигел. Никому взяток не давал. Инспектор был сильно удивлен.

Новые выдали на втором этаже в зале выдачи документов минут за 10. Даже ждать не пришлось.

 

Хотя ехал вообще в расчете на попытку и выявление слабых сторон, которые нужно подтянуть по теории.


  • 2

#670
OZZ

OZZ
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Может будет кому то полезно - любые мед справки делают в медецинском центре Жансая, находится в крытом павильоне Зеленого Базара на втором этаже (там что то типа пандуса). Ничего не требуют, кроме денег и цены приемлемые. Делал там справку для приема на работу, супруга для шоферской комиссии.


  • 1

#671
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Подскажите, кто знает.
Ситуация такая. Права у меня есть, но киргизские.
Вышла замуж, сменила гражданство на казахское. А права остались. Дело в том, что они у меня международного образца - бессрочные.
В общем, остановили менты посмотрели и сказали, что т.к. я гражданка теперь уже, нужно бы и права заменить.
Я не хочу менять, удобно когда на Иссык-Куль ездим, ко мне меньше вопросов.
Может возможно как-то не сдавая киргизские права, получить казахские?
  • 0

#672
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

ДД! Планирую на неделе поехать в АвтоЦОН для замены водительского удостоверения, собрал все документы кроме Заявления на обмен. Если я не хочу создавать его через Егов, я могу на месте, в ЦОНе взять бумажую версию Заявления? Она еще существует?


  • 0

#673
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

ДД! Планирую на неделе поехать в АвтоЦОН для замены водительского удостоверения, собрал все документы кроме Заявления на обмен. Если я не хочу создавать его через Егов, я могу на месте, в ЦОНе взять бумажую версию Заявления? Она еще существует?

Конечно.
  • 0

#674
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

ДД! Планирую на неделе поехать в АвтоЦОН для замены водительского удостоверения, собрал все документы кроме Заявления на обмен. Если я не хочу создавать его через Егов, я могу на месте, в ЦОНе взять бумажую версию Заявления? Она еще существует?

Конечно.
Зы.не успела добавить.
Я к тому, что не у всех же есть интернет, многие знать не знают о егове и как им пользоваться.
Вы там заполнять ничего и не будете, всё автоматически заполняет менеджер или как их там называют.
В верхнем закрепленном посте, под спойлерами всё написано.

Сообщение отредактировал lovely: 04.08.2014, 22:54:54

  • 0

#675
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Приветствую! Можете меня поздравить, я поменял права!

Приключение еще то, учитывая тот факт, что ниже Ташкенской (Раимбека) по Момышулы не ездил никогда. Думал там вакуум и где то в конце Бурундай. ;)  Доехать оказалось несложно, если следовать дорожным знакам, но расстояние впечатляет. Зашел в ЦОН в 9:20 и начал обход по вышеуказанным инструкциям. Сначала необходимо заплатить в кассу гос. пошлину (около 2500 тг) и за справку псих. диспансера (около 600 тг.). После этого на стойке взять номерки и поднявшись на второй этаж пройти псих и нарко проверку. За нарко справку прямо в кабинете отдадите еще 1200 тг. На выходе обязательно сделать копию данных справок. Далее, вновь на стойке взять номерок и с ним пойти на проверку задолженности по штрафам. Если все нормально, возвращаетесь на стойку и берете номерок на подачу документов. Сдаете документы, фотографируетесь и снова идете на второй этаж в зал получения документов. Вас вызовут (в течение 15 -20 мин.) по тому же номерку, по которому вы сдали документы. 

Я вышел из ЦОНА с новыми правами в 11:00! Не забудьте оригинал и копию справки 083, военный билет, адресную справку, оригинал и копию удостоверения личности, старые права и старую карту водителя из автошколы. 


  • 1

#676
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Может будет кому то полезно - любые мед справки делают в медецинском центре Жансая, находится в крытом павильоне Зеленого Базара на втором этаже (там что то типа пандуса). Ничего не требуют, кроме денег и цены приемлемые. Делал там справку для приема на работу, супруга для шоферской комиссии.

кстати, хороший совет. спасибо!


  • 0

#677
_Atomos_

_Atomos_
  • Гость
  • 22 сообщений

скажите а если штрафы имеются отправят их оплачивать (обмен прав ) ? имею один штраф протокольный по номеру прав, а второй по видеофиксации. я думаю достаточно один оплатить протокольный?


  • 0

#678
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

скажите а если штрафы имеются отправят их оплачивать (обмен прав ) ? имею один штраф протокольный по номеру прав, а второй по видеофиксации. я думаю достаточно один оплатить протокольный?

Перед тем как сдать документы - будет проверка на штрафы, если они есть то придётся оплатить.

Какой скажут, такой и придётся оплатить.  :dandy:


  • 0

#679
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Дд. 02.09.14 года срок окон. вод. прав. У меня есть на руках мед. справка, которую я сдавал для устройства на работу с печатями психиатра и нарколога, помоему форма 086, она подойдет?

Теперь вся процедура обмена прав происходит а автоцоне или надо ехать в ГАИ?
  • 0

#680
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Дд. 02.09.14 года срок окон. вод. прав. У меня есть на руках мед. справка, которую я сдавал для устройства на работу с печатями психиатра и нарколога, помоему форма 086, она подойдет?

Теперь вся процедура обмена прав происходит а автоцоне или надо ехать в ГАИ?

В автоцоне вся процедура сейчас.
Сомневаюсь, что ваша справка подойдет. Скажут время вышло, или еще чтото.
В самом верхнем посте вся процедура замены прав расписана.
Только не ждите сентября, уже сейчас меняйте.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.