Перейти к содержимому

Фотография

Въезд автомашин в центр Алматы должен быть ограничен, считает глава государства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#1201
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений



Абсолютно согласен с Вами. Не нарушать всегда ни кто не способен.

Если убрать статьи за превышение, я никогда не буду нарушать)))

А если ещё убрать статью за пьянку - никогда не нарушу :dont:


Бухаете за рулём? Я нет.
Разве что в ебенях, куда нормальные машины не доезжают. :lol:
На дорогах общего пользования ни за что, чего и Вам желаю. Статью оставляем, как за скорость, так и за бухло.

Сообщение отредактировал beerov: 02.02.2013, 19:31:16

  • 0

#1202
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ввели большие суммы, плюс накопительную систему, три раза за год и права на полгода ушли. Развод стал дорогим, а за нарушения что накапливаются коррупционеры в форме вообще стали весь штраф на месте просить. Всё! Мне хватило, больше не нарушаю, не смотря на то что коррупция ни куда не делась.

Так вот куда все гайцы делись, они за вами гоняются. :)
Сумма штрафов, как показала практика, не роляет. В Алматы отбашляться стоит в среднем 2000 тенге, в области 1000 и меньше. Об этом и в соседних темах пишут. Столько же стоило и 5 лет назад, когда штрафы были ниже.

#1203
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Вряд ли за мной. Крайний раз попал за движение в населённом пункте со скоростью 80 км/ч. Населённый пункт как всегда в стороне, до него метров 500. Зазевался ехал с хорошим другом с джиперского фестиваля. Ну составили, ну заплатил, до этого пару лет дома не попадался. На мне они оголодают.
По сумме отбашляться, всё зависит от конечного результата. Сколько стоит за пьяным за рулём на месте развести? Вот то-то и оно., поставьте за экологию лишение прав и все предпочтут чистыми ездить.

Сообщение отредактировал beerov: 02.02.2013, 20:12:54

  • 0

#1204
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сколько стоит за пьяным за рулём на месте развести?

Со слов знакомых 300 баксов было. Как сейчас - не знаю. Но судя по тому, что откупается как минимум 50%, то наверное не очень дорого.

#1205
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
уже б давно прайс на "развод" распечатали, утвердили и возили с собой... вместе с постовой ведомостью и маршрутным листом...
  • 1

#1206
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Сколько стоит за пьяным за рулём на месте развести?

Со слов знакомых 300 баксов было. Как сейчас - не знаю. Но судя по тому, что откупается как минимум 50%, то наверное не очень дорого.

на другом форуме пишут

Anonymous
Аноним
Сб Фев 02, 2013 21:01
Закон они делают под себя. Короче нарушил ПДД и тебе грозит 6 месяцев тюрьмы и ты не хочешь сидеть и они у тебя будут вымогать деньги. Короче 6 месяцев - 6000 баксов или еще больше. В Алматы я слышал что если попался выпившим за рулем у ГАИшников такса - 2000 долларов. Говорят водители дают.
  • 0

#1207
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Сколько стоит за пьяным за рулём на месте развести?

Со слов знакомых 300 баксов было. Как сейчас - не знаю. Но судя по тому, что откупается как минимум 50%, то наверное не очень дорого.


Ошибаетесь, после отмены штрафа и ввода лишений гораздо дороже. Однозначно меньше стали пить за рулём, я это по себе и своим знакомым вижу. То есть раньше отруб руки делал возможным изжить воров, кошелёк на месте оставался, сегодня ни чего не изменилось.
  • 0

#1208
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Попадался в начале осени, 100000 еле договорился, 150000 просили, дисконт 50000 и еще домой сопроводили
  • 0

#1209
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Подумалось вот. Если бы наш президент уважаемый Нурсултан Абишевич, уделил час своего драгоценного отдыха и как восточные калифы в древности , решил бы узнать мнение народа, а сейчас это проще простого не надо на базар идти, и зашел бы на ВВ и прочитал эту тему, то наверняка бы узнал массу нового о себе и государстве. Да хотя бы прочитал каменты к новостям. Но по ситуации крепчающего маразма, видно, что газеты и сайты не читаются. Причина неизвестна. Может просто пох...? Все таки лидер нации или диллер..?
  • 2

#1210
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Попадался в начале осени, 100000 еле договорился, 150000 просили, дисконт 50000 и еще домой сопроводили

у знакомого точно так же было. 100 000. просили 150 000.+проводы до дома.
  • 0

#1211
Коренной

Коренной
  • Читатель
  • 50 сообщений
Въезд в центр запретить - а центром определить квадрат улиц Абая - Сейфулина - Пастера - Карла маркса!!!

#1212
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

....
у меня трое соседей топят мусором и углём.
....

Да если бы только мусором. Менял масло в машине смотрю старое сливается в бочку. От делать нечего спрашиваю а куда потом это масло? Выкидываешь?
Нет отвечает, люди покупают вместо печного топлива!!!
Т.е всё масло со всеми присадками, сжигается в печках!!!
  • 0

#1213
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Нет отвечает, люди покупают вместо печного топлива!!! Т.е всё масло со всеми присадками, сжигается в печках!!!

О, уже покупают. :) Раньше СТОшники бесплатно отдавали, лишь бы избавиться от него. Знакомый у меня в 90-х годах, в частном секторе сделал себе в печь горелку под отработку с полной автоматикой. Но вроде мешать приходилось с чем-то, а то так плоховато горит. Не от хорошей жизни это всё - уголь дорого, печнуха еще дороже, газ вообще космос. Ну и плюс менталитет с вороватым уклоном - еще в советское время частный сектор топился краденым электричеством, добыть которое тот же уголь сжигали, но в другом месте.

#1214
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
К сведению жолдастар
в Европе,к примеру, достаточно давно СТО отапливаются отработанным маслом.
Но там - спецпечи, позволяющие максимально полно сжигать.
А у нас - ещё и покрышку разрубят, польют маслом и жгут.
  • 0

#1215
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А у нас - ещё и покрышку разрубят, польют маслом и жгут.

Извращенцы. Ее порубить - не пуд соли съесть. И потом сажа по всей крыше и двору. Хотя, некоторым пофигу, живут как в свинарнике.

#1216
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Въезд в центр запретить - а центром определить квадрат улиц Абая - Сейфулина - Пастера - Карла маркса!!!

Да неужели?
Я например хочу, чтобы квадрат Тастак-аксаи-микры закрыли для движения, сделав пешеходную зелёную зону. А центр пусть ездит.
Почему бы не так?
  • 1

#1217
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Нет отвечает, люди покупают вместо печного топлива!!! Т.е всё масло со всеми присадками, сжигается в печках!!!

О, уже покупают. :) Раньше СТОшники бесплатно отдавали, лишь бы избавиться от него. Знакомый у меня в 90-х годах, в частном секторе сделал себе в печь горелку под отработку с полной автоматикой. Но вроде мешать приходилось с чем-то, а то так плоховато горит. Не от хорошей жизни это всё - уголь дорого, печнуха еще дороже, газ вообще космос. Ну и плюс менталитет с вороватым уклоном - еще в советское время частный сектор топился краденым электричеством, добыть которое тот же уголь сжигали, но в другом месте.


для масла (отработки) уже давно технология нормального сжигания отработана. часть пользуется (у знакомого типа автобазы с дальнобоями - отапливается только отработкой. уже лет 10. притащил оборудование с германии, что-то там достаточно навороченное). у экологов претензий нет, всё в норме.

но большинство жгут как-попало. с чёрным дымом из трубы и хлопьями (тоже одни из моих соседей, слава яйцам далековато от меня и роза ветров не в мою сторону. пизтон получали регулярно, ближайшие их соседи вызывали акиматовцев. сейчас угомонились, дыма и запаха не чувствуется. частное сто по замене масел, мать их....)
  • 0

#1218
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Толку от эко-постов нет. Если водителю выпишут на одном посте штраф, то он может с другого места заехать в город. Например, с Талгара можно заехать через Думан, Кульджинку, аэропорт (2 въезда: по аэропортовской трассе и через "Черный Ишак", где гонщики собирались). Также по Талгарской трассе я один раз видел этот экопост днем, а утром и вечером я его не наблюдаю. По Кульджинки вообще можно ехать в левом ряду со всем потоком и вероятность остановки будет мала, а тормозить хотя бы все старые машины он не сможет физически, для этого надо батальон гаишников и столько же приборов для измерения.
Следующее, все номера с В не занимаются таксованием, многие с утра до вечера сидят на работе, а не раскатывают по городу. Поэтому тем, кто не доволен колхозными такситами совет один: не пользуйтесь их услугами и всем своим родным и знакомым запрещайте пользоваться их услугами, а ездите на ОТ или вызывайте такси на дом. Не будет спроса на их услуги не будет и предложения.
А по поводу пробок надо: 1) пустить электрички со всех пригородов до автостанций.
2) Увеличить количество автобусов (чтобы были муниципальные на одной зарплате) и на всех дорогах имеющих больше одной полосы выделить полосу под ОТ.
3) Ну или жалко деньги на вот это все, то акимату нужно запретить (ну или сделать по цене 1 час - 500 тенге) парковать машины на всех дорогах, дворах квартир. Разрешить парковку только в собственном гараже, во дворе частного дома или специальном паркинге, которых единицы. А у кого нет парковочного места отбирать машину на штраф стоянку с последующей утилизацией. Правда в таком случае, большинство алматинцев взвоет на произвол властей и ущемлении их прав в Конституции.

Сообщение отредактировал Anrok: 05.02.2013, 15:55:41

  • 0

#1219
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Шутка ли, когда чиновники вдруг сообщают с высоких трибун, что в южной столице за год в атмосфере собирается около 230 тысяч тонн вредных веществ. 3 тысячи тонн выбрасывают промышленные предприятия, 16 тысяч тонн подкидывает жилой частный сектор, 23 тысячи тонн – это «подарочки» от ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. А все остальные вредные вещества попадают в воздух из выхлопных труб авто.


Мы дышим несметными богатствами
  • 0

#1220
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Шутка ли, когда чиновники вдруг сообщают с высоких трибун, что в южной столице за год в атмосфере собирается около 230 тысяч тонн вредных веществ. 3 тысячи тонн выбрасывают промышленные предприятия, 16 тысяч тонн подкидывает жилой частный сектор, 23 тысячи тонн – это «подарочки» от ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. А все остальные вредные вещества попадают в воздух из выхлопных труб авто.


Мы дышим несметными богатствами

Фуфел.
Если бы ежегодно на улицы вываливалось 230 тысяч тонн вредных веществ мы бы ходили по колено в этих веществах.
Это больше чем снега навалило 1 декабря.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.