Перейти к содержимому

Фотография

Въезд автомашин в центр Алматы должен быть ограничен, считает глава государства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#1181
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А вообще коптящих остановить ни как?

Да и по моему плану их остановить тоже никак. Их вообще никак не остановить, пока в рядах дорожной полиции, экологов будет процветать коррупция.
  • 0

#1182
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
можно просто тупо техосмотр проверять и на въезде в город и внутри города.

по данным минтранса всего 30% машин прошли техосмотр.

таким образом можно сразу на 70% уменьшить потоки машин везде.
  • 0

#1183
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

можно просто тупо техосмотр проверять и на въезде в город и внутри города.

по данным минтранса всего 30% машин прошли техосмотр.

таким образом можно сразу на 70% уменьшить потоки машин везде.

Сменить руководство дорожной полиции и прокуратуры полностью. Заменить на честных и порядочных людей. Тогда и на дорогах порядка поприбавится.
  • 0

#1184
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Заменить на честных и порядочных людей.

Пока существуют деньги, честных и порядочных людей будут единицы.
  • 0

#1185
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

А вообще коптящих остановить ни как?

Да и по моему плану их остановить тоже никак. Их вообще никак не остановить, пока в рядах дорожной полиции, экологов будет процветать коррупция.


Скажу за себя. Были не большие штрафы за скорость. Ездил, нарушал, разводил. Ввели большие суммы, плюс накопительную систему, три раза за год и права на полгода ушли.
Развод стал дорогим, а за нарушения что накапливаются коррупционеры в форме вообще стали весь штраф на месте просить. Всё! Мне хватило, больше не нарушаю, не смотря на то что коррупция ни куда не делась. Ввести штраф за выброс тысяч 20 на первый раз, второй тысяч сорок, а на третий раз в течении года, забрать права на 6 месяцев. Еденицы будут ездить с неправильным выхлопом. Только крутики позволят себе разводить, но дело в том, что крутики и на машинках ездят не чадящих, ибо поновее могут купить и обслуживать почаще.
Ну а развод в 10 000, при штрафе за выхлоп в 20 000, для колхозников будет не по карману. Десять раз подумает ехать ли на неисправной машине в город, скатавшись и попав один раз, второй точно не поедет. Вот и сократится поток иногородних в город, уменьшится количество машин и экология улучшится.

Да! Алма-Ата в такой тяжёлой ситуации по экологии? Штрафы за экологию в два раза больше, чем по стране. В силу тяжести обстановки. Страховка то подороже именно потому, что аварийность выше. :lol:

Сообщение отредактировал beerov: 02.02.2013, 11:45:06

  • 0

#1186
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Скажу за себя. Были не большие штрафы за скорость. Ездил, нарушал, разводил. Ввели большие суммы, плюс накопительную систему, три раза за год и права на полгода ушли.

Начиная с того как получил права, вообще стараюсь не нарушать. Был оштрафован только 3 раза за 3,5 года. Два раза за превышение скорости ( вместо 40 ехал 51 км/ч), другой раз за то что на знак не остановился. Всё, больше нету. Деньги заплатить штраф были, и сейчас есть, но я не нарушаю.Пусть даже ментов в округе нету, всё равно еду по правилам. Машина в исправном состоянии, выхлоп в норме, не воняет, катализатор рабочий.
Что мешает другим делать так же как и я?
  • 0

#1187
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Ввести штраф за выброс тысяч 20 на первый раз, второй тысяч сорок, а на третий раз в течении года, забрать права на 6 месяцев. Еденицы будут ездить с неправильным выхлопом.

акимат уже высказал такое предложение.
поднять штраф с 2 мрп до 5 мрп или 10 мрп.
  • 0

#1188
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Начиная с того как получил права, вообще стараюсь не нарушать. Был оштрафован только 3 раза за 3,5 года. Два раза за превышение скорости ( вместо 40 ехал 51 км/ч), другой раз за то что на знак не остановился. Всё, больше нету. Деньги заплатить штраф были, и сейчас есть, но я не нарушаю.Пусть даже ментов в округе нету, всё равно еду по правилам. Машина в исправном состоянии, выхлоп в норме, не воняет, катализатор рабочий.
Что мешает другим делать так же как и я?

Один штраф в год - многовато будет. У меня за 10 лет один штраф за парковку, и не одного развода на месте. Да даже развести на месте, нужно деньги отдать, тот же штраф, по сути, для твоего кармана. Еще бы было так: нарушил, оплатил штраф, автоматически повышается сумма страховки за риск, так сказать. Я по своему классу заплатила 16 000 в этом году, а подруга нарушает безбожно, штрафы оплачивает постоянно, и так же платит.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 02.02.2013, 12:11:16

  • 0

#1189
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
страховка безусловно должна понижаться тем у кого нет штрафов и нет аварий.

и повышаться должна за штрафы и за аварии.

но сейчас даже виновникам аварий не повышается. что за законы такие? кто их пишет?

и сами страховые компании молчат.

по подсчетам 80% всех страховых выплат получают 5% водителей постоянно грубо нарушающих пдд.
я бы на месте страховых для это категории водителей постоянно грубо нарушающих пдд поднял бы страховку в 10-100 раз.
и пусть нарушают на здоровье.
  • 0

#1190
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Скажу за себя. Были не большие штрафы за скорость. Ездил, нарушал, разводил. Ввели большие суммы, плюс накопительную систему, три раза за год и права на полгода ушли.

Начиная с того как получил права, вообще стараюсь не нарушать. Был оштрафован только 3 раза за 3,5 года. Два раза за превышение скорости ( вместо 40 ехал 51 км/ч), другой раз за то что на знак не остановился. Всё, больше нету. Деньги заплатить штраф были, и сейчас есть, но я не нарушаю.Пусть даже ментов в округе нету, всё равно еду по правилам. Машина в исправном состоянии, выхлоп в норме, не воняет, катализатор рабочий.
Что мешает другим делать так же как и я?


Отсутствие хорошего пендаля и мешает. Пендаль нужно создать. Именно потому, что пендаль огромен и тянет за собой другие санкции, архиневыгодно нарушать за границей, ибо штрафы огромные.


Ввести штраф за выброс тысяч 20 на первый раз, второй тысяч сорок, а на третий раз в течении года, забрать права на 6 месяцев. Еденицы будут ездить с неправильным выхлопом.

акимат уже высказал такое предложение.
поднять штраф с 2 мрп до 5 мрп или 10 мрп.


Начинать с 20-ки надо.


Начиная с того как получил права, вообще стараюсь не нарушать. Был оштрафован только 3 раза за 3,5 года. Два раза за превышение скорости ( вместо 40 ехал 51 км/ч), другой раз за то что на знак не остановился. Всё, больше нету. Деньги заплатить штраф были, и сейчас есть, но я не нарушаю.Пусть даже ментов в округе нету, всё равно еду по правилам. Машина в исправном состоянии, выхлоп в норме, не воняет, катализатор рабочий.
Что мешает другим делать так же как и я?

Один штраф в год - многовато будет. У меня за 10 лет один штраф за парковку, и не одного развода на месте. Да даже развести на месте, нужно деньги отдать, тот же штраф, по сути, для твоего кармана. Еще бы было так: нарушил, оплатил штраф, автоматически повышается сумма страховки за риск, так сказать. Я по своему классу заплатила 16 000 в этом году, а подруга нарушает безбожно, штрафы оплачивает постоянно, и так же платит.


Многовато или маловато зависит ещё от пробега. у кого-то он 10 000 в год, а кто-то такое за месяц проехать может. Мерять временем не объективно.
  • 0

#1191
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Многовато или маловато зависит ещё от пробега. у кого-то он 10 000 в год, а кто-то такое за месяц проехать может. Мерить временем не объективно.

Понятно, что необъективно, я, конечно. по себе судила. Проезжаю в день по городу до 100 км иногда. Мелкие нарушения по любому и были и будут.
  • 0

#1192
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Абсолютно согласен с Вами. Не нарушать всегда ни кто не способен.
  • 0

#1193
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений
А я согласен с оленем. Достали калхи на дымящих корытах в не их родном городе. Пусть отваливают и дымят у себя, в областных центрах.
  • -1

#1194
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
в экологи что ли пойти)) зря диплом пылится этой профессии....буду ВВ -шникам скидку делать :lol:
  • 0

#1195
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Аким Алматы попросил помощи у главы МВД РК

Аким Алматы Ахметжан Есимов попросил министра внутренних дел РК Кулмуханбета Касымова посодействовать созданию экологической полиции и увеличению количества участковых.




«В прошлом году мы заложили для содержания экологической полиции 66 млн тенге, но этот вопрос не был решен. В прошлом году мы сформировали 13 экопостов и приобрели оборудование. В этом году мы будем увеличивать их количество, и усиливать требования по экологичности транспорта. (…) За недобросовестное проведение техосмотра СТО нужно лишать лицензии», — сказал А. Есимов на расширенном оперативном совещании «Об итогах оперативно-служебной деятельности служб и подразделений ДВД города Алматы в 2012 году и задачах городских правоохранительных и местных исполнительных органов, исходя из установок президента Республики Казахстан от 30 января 2013 года» в субботу.
При этом он отметил, что экологическая полиция сможет также обеспечивать безопасность туристов в алматинских горах.
Кроме того, А.Есимов отметил, что средства, выделенные на увеличение численности участковых инспекторов в Алматы, не были освоены, и обратился к К. Касымову с просьбой посодействовать решению этого вопроса.
«На каждого участкового должно приходиться 3 тыс. населения, а у нас четыре, а то и больше», — пояснил аким.
Напомним, 30 января глава государства Нурсултан Назарбаев провел совещание с руководящим составом правоохранительных органов, на котором дал ряд поручений. www.mail.ru




Сообщение отредактировал Murat-2008: 02.02.2013, 18:39:41

  • 0

#1196
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Абсолютно согласен с Вами. Не нарушать всегда ни кто не способен.

Если убрать статьи за превышение, я никогда не буду нарушать)))
  • 0

#1197
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

А я согласен с оленем. Достали калхи на дымящих корытах в не их родном городе. Пусть отваливают и дымят у себя, в областных центрах.


Дома можно и на стол нагадить? Ну это состояние души. :lol:


Абсолютно согласен с Вами. Не нарушать всегда ни кто не способен.

Если убрать статьи за превышение, я никогда не буду нарушать)))


Такая же хрень по жизни! :hi: ;)
Всё остальное строго как должно быть. Лет пятнадцать в протоколах только скорость.

Сообщение отредактировал beerov: 02.02.2013, 19:12:15

  • 0

#1198
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Абсолютно согласен с Вами. Не нарушать всегда ни кто не способен.

Если убрать статьи за превышение, я никогда не буду нарушать)))

А если ещё убрать статью за пьянку - никогда не нарушу :dont:
  • -1

#1199
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Всё остальное строго как должно быть. Лет пятнадцать в протоколах только скорость.

Хэллоу, Михаэль :hi:
Сабж. Запретить - *наче никак.

Сообщение отредактировал Lessbiyan: 02.02.2013, 19:14:07

  • 0

#1200
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений
[


А я согласен с оленем. Достали калхи на дымящих корытах в не их родном городе. Пусть отваливают и дымят у себя, в областных центрах.

Дома можно и на стол нагадить? Ну это состояние души.

Ты меня понимаешь :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.