Перейти к содержимому

Фотография

Въезд автомашин в центр Алматы должен быть ограничен, считает глава государства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#1161
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Даже не так. Платить как в Европе, за то что выбрасывает авто. Соответствует Евро-5 платишь копейки, выбрасывает кучу говна, платишь большую сумму. По выхлопу получаешь наклеку, если красная, то в город въезда нет, оставляй на границе и на автобус, скажем оранжевая, то в центр Алма-Аты нельзя и так далее. Зелёная, везде катайся. Только сделать это для всех, не зависимо от места проживания и буквы на номерах. Количество транспорта резко уменьшится, экология улучшится. Тогда и запрещать ни чего не надо.

тут один маленький и несущественный только вопрос остается - где взять бензин ЕВРО-5?
  • 0

#1162
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Пусть не Евро-5, начать с Евро-4, 3 наконец, но начать, пусть пока по соответствию нашим нормам. Укладывается авто получи зелёную наклейку на стекло и катайся везде. Не укладывается, не катайся везде и плати больше.
  • 0

#1163
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Ага, только бы не с меня? Почему потом? :lol:

Потому что каждый большой путь начинается с первого шага :dont:И нужно его сделать.

Короче всё как всегда, порядка все требуют, но лишь бы самого не трогали.

Я уже говорил: пусть взамен меня не пускают в колхозы, я не против. Равнозначно же? Справедливо же?

Чем лучше коптящий под окнами автомобиль с буквой "А" на номере? Бить не по букве надо, а по ушлёпкам которые загрязняют, мешают, нарушают и так далее.

Согласен. Но тут мы возвращаемся к первому пункту.

#1164
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

...
у нас нет ни одного гос органа который борется с пробками или улучшает дорожное движение
...

Органы есть, мозгов нет. Такой орган с головой, но без мозга получился))

А нанять мозги им походу в западло.
  • 0

#1165
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Пусть не Евро-5, начать с Евро-4, 3 наконец, но начать, пусть пока по соответствию нашим нормам. Укладывается авто получи зелёную наклейку на стекло и катайся везде. Не укладывается, не катайся везде и плати больше.

вы не подумайте чего - я только "За", но опять заминка - ЕВРО-4,3 - тоже нет. Может, в караганде он и есть, а в алматы - практически нету.

и вообще - приведенная выше акиматовская диаграмма источников загрязнения - как косинус в военное время. Лучше бы с перевода частного сектора и ТЭЦ на газ начали, но это же что-то делать надо. Лучше выставить отряды взяточников на въездах в город, и отчитаться о том, что поручение выполнено. Задачи реально что-то решать же нет, так - ИБД.

Судя по тому, как дым зимой стоит коромыслом именно в частном секторе, автомобили не так уж страшны.
  • 1

#1166
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Щаз придет степной пельмень и скажет что надо весь частный сектор снести к чертям и переселить в урановые шахты.
  • 3

#1167
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Щаз придет степной пельмень и скажет что надо весь частный сектор снести к чертям и переселить в урановые шахты.

Не стОит приписывать другим свои тайные желания ;) , Руди.
Сабж. Согласен с Президентом :dont: . Запретить.

#1168
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

скажем оранжевая, то в центр Алма-Аты нельзя и так далее.

Минутку, почему это я, житель не центра города - должен дышать более грязным воздухом и терпеть присутствие ораньжевых тачек, в отличие от господ, живущих в центре? Что за особые привилегии и дискриминация по району жительства? :spy:
  • 0

#1169
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Лучше бы с перевода частного сектора и ТЭЦ на газ начали, но это же что-то делать надо.

Ну не всё так плохо. Я лично участвовал в 90-х в переводе нескольких котельных с угля и мазута на газ (в качестве работяги). Взять к примеру РВ-90, возле РЦ3, разве не стало чище вокруг?
Правда, заслуги нынешнего мэра в этом точно не было, впрочем как и тогдашнего.
Может и оставшиеся вопросы кто-нибудь когда-нибудь решит, а может и нет. У нас ведь решают только те вопросы, где погреться хорошо можно.

#1170
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
сколько сюда гне заглядывал, а всё одно - да -по -тому.

ни слова из пламенных речей не помню про экологию, но всё-же вставлю 5 копеек:
Алма-Ату на газ начали активно переводить в 60-х...70-х. именно чадящий частный сектор (до того - уголь, дрова, саксаул). почти всё перевели, настал писец союзу, независимость (когда зимой газа тупо нет, типа узбеки не поставляют, брехня просто на ровном месте), повигизм... далее началось: хочешь газ - башляй из кармана за трубы, подключение, техусловия и т.д. я на прежней работе газ на промбазу тянул. 12 лямов отдал подрядчикам за работу. и столько-же просили нищейиопы на рыскулова. тупо не подключают и всё. через акимат надавили, скачуху сделали. 6 лямов. чёрными. в пакете. вот Вам, мля, забота об экологии. газ по цене задрали. и что на выходе??? у меня трое соседей топят мусором и углём. тупо не хватает пенсии (по 70-80 лет старикам, это им спасибо за всё, что счас имеем), чтобы газом протопить домишко в 3 маленьких комнаты (счас начнётся: не можешь - продай, переедь в общагу и т.д.). и где все борцы за экологию??? все на коммерческий путь, мировые цены (глядя на морды хозяев газа, нефти и прочего задаёшься вопросом: "не треснет хлебало-то???"), где хоть слово про экологию и чистый воздух??? авто только евро 3, а бензин - не, не можем, мы лучше сразу евро 5 начнём делать, потом, не скоро, наверное, если с бюджета на реконструкцию обломится кусочек пожирнее....
  • 7

#1171
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

у меня трое соседей топят мусором и углём. тупо не хватает пенсии (по 70-80 лет старикам, это им спасибо за всё, что счас имеем), чтобы газом протопить домишко в 3 маленьких комнаты (счас начнётся: не можешь - продай, переедь в общагу и т.д.). и где все борцы за экологию???

Верю, так и есть. Пенсии - подачка, на которую прокормиться то трудно.

#1172
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

сколько сюда гне заглядывал, а всё одно - да -по -тому.

ни слова из пламенных речей не помню про экологию, но всё-же вставлю 5 копеек:
Алма-Ату на газ начали активно переводить в 60-х...70-х. именно чадящий частный сектор (до того - уголь, дрова, саксаул). почти всё перевели, настал писец союзу, независимость (когда зимой газа тупо нет, типа узбеки не поставляют, брехня просто на ровном месте), повигизм... далее началось: хочешь газ - башляй из кармана за трубы, подключение, техусловия и т.д. я на прежней работе газ на промбазу тянул. 12 лямов отдал подрядчикам за работу. и столько-же просили нищейиопы на рыскулова. тупо не подключают и всё. через акимат надавили, скачуху сделали. 6 лямов. чёрными. в пакете. вот Вам, мля, забота об экологии. газ по цене задрали. и что на выходе??? у меня трое соседей топят мусором и углём. тупо не хватает пенсии (по 70-80 лет старикам, это им спасибо за всё, что счас имеем), чтобы газом протопить домишко в 3 маленьких комнаты (счас начнётся: не можешь - продай, переедь в общагу и т.д.). и где все борцы за экологию??? все на коммерческий путь, мировые цены (глядя на морды хозяев газа, нефти и прочего задаёшься вопросом: "не треснет хлебало-то???"), где хоть слово про экологию и чистый воздух??? авто только евро 3, а бензин - не, не можем, мы лучше сразу евро 5 начнём делать, потом, не скоро, наверное, если с бюджета на реконструкцию обломится кусочек пожирнее....

Плюсанул))).
Самый большой пустослов в названии темы присутствует))).
  • 2

#1173
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Пусть не Евро-5, начать с Евро-4, 3 наконец, но начать, пусть пока по соответствию нашим нормам. Укладывается авто получи зелёную наклейку на стекло и катайся везде. Не укладывается, не катайся везде и плати больше.

вы не подумайте чего - я только "За", но опять заминка - ЕВРО-4,3 - тоже нет. Может, в караганде он и есть, а в алматы - практически нету.

и вообще - приведенная выше акиматовская диаграмма источников загрязнения - как косинус в военное время. Лучше бы с перевода частного сектора и ТЭЦ на газ начали, но это же что-то делать надо. Лучше выставить отряды взяточников на въездах в город, и отчитаться о том, что поручение выполнено. Задачи реально что-то решать же нет, так - ИБД.

Судя по тому, как дым зимой стоит коромыслом именно в частном секторе, автомобили не так уж страшны.


Ну так хотя бы в сегодняшние нормы выброса все машинки уложили бы. Хотя бы по сегодняшним нормам, что при ТО меряют их нет. А бензин под Евро7 Начнут нас по этим нормам давить, сами заправки сжигать будем, если бенз не соответствует. Россия это прошла, когда хреновые заправки сжигали и нам не мешает, чтобы хренью не торговали.
По отоплению города и частников согласен.
Примечательный факт, как сейчас помню. 1983 год, я в Алма-Ате, осень, тепло. Поднялись с медео на плотину и оХфигели. Город в шапке чёрного дыма, наверное тогда уже колхозники всё задымили.

скажем оранжевая, то в центр Алма-Аты нельзя и так далее.

Минутку, почему это я, житель не центра города - должен дышать более грязным воздухом и терпеть присутствие ораньжевых тачек, в отличие от господ, живущих в центре? Что за особые привилегии и дискриминация по району жительства? :spy:


Папа сказал за центр города! Окраины перебьются и так, как и колхозы. :lol:
Что? Плохо не быть избранным? :lol:


Потому что каждый большой путь начинается с первого шага :dont:И нужно его сделать.


Короче всё как всегда, порядка все требуют, но лишь бы самого не трогали.

Я уже говорил: пусть взамен меня не пускают в колхозы, я не против. Равнозначно же? Справедливо же?

Чем лучше коптящий под окнами автомобиль с буквой "А" на номере? Бить не по букве надо, а по ушлёпкам которые загрязняют, мешают, нарушают и так далее.

Согласен. Но тут мы возвращаемся к первому пункту.


Посмотрим куда шагнут, тогда и поплакать придётся. :lol:
Хаммеры запретили, теперь въезд закроют.

Сообщение отредактировал beerov: 01.02.2013, 16:17:00

  • 0

#1174
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Папа сказал за центр города! Окраины перебьются и так, как и колхозы. :lol:
Что? Плохо не быть избранным?

Ага. Плохо. Мораль моего замечания в этом и состоит. Кстати, почему-то никому в голову не пришло взглянуть на вопрос с этого угла. Странно.

п.с. Папа? Мне он не папа.
  • 0

#1175
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
на этот вопрос при взгляде с любого угла ничего интересного. бред изначально, помноженный на тупизм исполнителей. кроме срача (не только тут, но и на просторах Казахстана) ни к чему не приведёт (и привести не может).
  • 0

#1176
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений
В том и вся соль.

Разделяй и властвуй. Пока рабы (и даже те рабы, кто думают, что они не рабы) срутся, всякая "элита" (прости госпади) - делает что хочет.
  • 0

#1177
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Папа сказал за центр города! Окраины перебьются и так, как и колхозы. :lol:
Что? Плохо не быть избранным?

Ага. Плохо. Мораль моего замечания в этом и состоит. Кстати, почему-то никому в голову не пришло взглянуть на вопрос с этого угла. Странно.

п.с. Папа? Мне он не папа.


Всем он большой Папа, как повернёт, так и будет. вон скажет что не подумав, уже лбы рабивают чтобы выполнить.
  • 1

#1178
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Я уже говорил: пусть взамен меня не пускают в колхозы, я не против. Равнозначно же? Справедливо же?

Коптящих калхозников не пускать в город, а коптящих алматинцев не пускать в калхозы? Вот это будет справедливо.
  • 0

#1179
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Да, и ещё: возьмём 2 машины. У одной Евро - 2, а у другой Евро-4. Машина с Евро-2 проезжает в год 10 000 км, а машина с Евро-4 проезжает в год 20 000 км. И в чём смысл сравнения тогда этих Евро?
  • 0

#1180
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Я уже говорил: пусть взамен меня не пускают в колхозы, я не против. Равнозначно же? Справедливо же?

Коптящих калхозников не пускать в город, а коптящих алматинцев не пускать в калхозы? Вот это будет справедливо.


А вообще коптящих остановить ни как? По моему именно это правильно, а не изворачиваться и искать виноватых на стороне.
По Евро, вопрос странный.

Сообщение отредактировал beerov: 02.02.2013, 00:28:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.