Перейти к содержимому

Фотография

Въезд автомашин в центр Алматы должен быть ограничен, считает глава государства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#661
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



Я вот подумал - а если сделать въезд в Алматы платным для всех, в том числе и Алматинцев,
причем ощутимо платным, например 2000тг один въезд. :ninja:

Тогда Алматинцы при условии отдыха раз в неделю за городом будут платит 2*4нед = 8000тг в месяц
Зато все кто приезжает постоянно и тем самым создает ооооогроооомные пробки утром на въезд
и вечером на выезд, будут платить 2*5дней*4нед=40 000тг в месяц, что сделает бессмысленным приезд сюда...

При этом никакой дискриминации и ущемления нет - ведь платят ВСЕ, и Алматинцы и нет! :idea:
Никто же не виноват что кто то ездит сюда в 5 раз чаще создавая не только пробки
но и нереальный смог над городом... :rotate:

Бомбили будут заезжать один раз, а выезжать вообще не будут. Домой раз в месяц на автобусе. ;-)

К тому же пробки будут сумасшедшие на местах оплаты въезда в город.
Может грамотнее всего ограничивать по нормам ЕВРО? Скажем ограничить въезд авто, не соответствующим нормам евро 3 (крайняк 4). Именно по соответствию нормам, а не проверке выхлопа (потому как качество бензы оставляет желать лучшего).
Хотя это конечно сильно ударит по тому у кого машины в этот диапазон не попадают. Эти машины потом в цене упадут раза в два, да еще и за такую цену не факт что продашь, потому что все продавать кинутся сразу же

я уже предлагал

Хм..если бы я был вредный и противный аким.то задрал бы цены на ГСМ под 350 тенге в городе и 30 км до границы города. и при этом спец талоны для лицензированных такси и автобусов по 80 тенге за 95-ый бензин.Тогда нелегалы-или легализовались бы или им не выгодно таксовать было бы,а цены им бы пришлось задрать а лицензионные бы снизили.до 15 тенге за км(возможно принудительно) и тогда большинство бы катались на такси или автобусах,джипов бы однозначно поубавилось и оставшиеся пересели бы на малолитражки ;) И город посвободнее и контрольза таксистами и экология чище..
Кароч не берите меня акимом :D

и как я уже говорил..Лимит таксерам и автобусникам из расчета на 150км в день(10 рейсов) примерно..или рассчитать исходя из обьема двигателя..
  • 0

#662
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

зы: проверка токсичности на въезде это или подтверждение, что техосмотр - фуфло, или подтверждение что топливо - фуфло. за редким исключением.

ссылки на плохой бензин?? топливо фуфло?

я на спор могу заливать 92ой бензин и на кмг и на рп и на газпроме и на синойле. и везде у меня будет выхлоп меньше 0,1% СО
  • 0

#663
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я был во франции в маленьком городе. Там велики по 1 евро в час вроде были. Но я не понял как они эти часы считают ? Если я отстегну велик заплатив 1 евро типа на 1час и потом покатавшись весь день брошу его на помойке где нибудь а не на стоянку поставлю, то как они с меня 10 евро за 10 часов возьмут ???

Это скорее бесплатные велики, как в Хельсинки. А евро - это залог чтобы не бросили, типа как тележки в супермаркетах. Кто нашел брошенный - поживится на 1 евро. :)

#664
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

ссылки на плохой бензин?? топливо фуфло?



легко:
http://auto.gazeta.k...c1/article5934/
http://yvision.kz/post/10181

ещё надо?
или оч менее 50 - это не фуфло?

вот лиж-бы поспорить.
или почётное 90 место из ста не говорит о том, что бенз фуфло?

Сообщение отредактировал Jeen: 21.01.2013, 13:53:09

  • 0

#665
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Иметь по тяжёлой любого нарушителя

Те, кого можно поиметь, особо и не нарушают, где то знак не заметил, и т.д. Нагло нарушают те, кого не поимеешь, и даже по видеофиксаторам их не наказывают.

поржал с колхозников кормящих город, город кормят киргизия, китай, немного раша, но никак не область...

мясо возят человек, ну пусть пятдесят, остальных как оправдывать?

но согласен с тем что гонять надо всех подряд, никак не выборочно...


Мясо возят 50 человек, которые скупают его у колхозников. В любом случае убивая и не поддерживая своих, попадаете под других. А это иностранное государство. Закроют завтра ввоз, с голоду друг друга есть начнут.
Ну и тоже мясо к примеру колхозники в моём городе прекрасно обеспечивают своё.

ну так пора как в Москоу - проверка регистрации и делов-то.


В Москве вопрос абсолютно не решён, всё делается. А наши то по продажнее будут. Ну и ни чего не мешает прописаться по нормам, найдуться такие квартиры, где метров хватит. За пару-тройку дней поставить машинку на учёт в Алма-Ате, получить номера и дальше выписаться с квартиры. Затем идёт следующий. Далее ЖП ни фига не проверяет прописку и прочее. Катайся не хочу.
  • 0

#666
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Как вы себе это представляете у нас? И потом, родственники у которых можно прописаться - всегда найдутся.

очень даже легко представляю. Пеший патруль каждый день видно? я вот вижу. Про прописку другой вариант. Лично я бы нафик никого не стал прописывать. Дополнительная плата за мусор, газ - оно мне надо? Кто согласен на такой геммор - ну вэлкам.

В Москве вопрос абсолютно не решён, всё делается. А наши то по продажнее будут. Ну и ни чего не мешает прописаться по нормам, найдуться такие квартиры, где метров хватит. За пару-тройку дней поставить машинку на учёт в Алма-Ате, получить номера и дальше выписаться с квартиры. Затем идёт следующий. Далее ЖП ни фига не проверяет прописку и прочее. Катайся не хочу.

ну я не говорил, что решит. Усложнит однозначно. Опять же: кому-то геммор такой не нужен, кому-то нужен.
  • 0

#667
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

В этой стране все проблемы из-за коррупции и неэффективного управления.

Вчера разговаривали с одним человеком, он через знакомого связан со строительством метро. Говорит, одна из буровых машин, немецкая, сломалась. Осталась только одна, с БАМа. Финансирование строительства метро прекратили, зарплаты не платят, работники увольняются. Возобновят финансирование вроде как в марте.
Начальниками участков поставили молодёжь, по знакомству. Воруют внаглую, вплоть до того что приезжающие бетономешалки разворачивают и отправляют туда, "куда нужно",( строить коттеджи себе да своим родственникам). В общем денег нет, видимо своровали потому что. В лучшем случае две станции метро достроят к 2015 году. Метро проходит под Абая, чтоб земля не проваливалась поставили подпорки, а также решили уходить поглубже на 15 метров, чтоб не провалилась земля.
Вспомните ту небольшую ямку на Абая, в которую ушло 20 бетономешалок.
  • 0

#668
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Как вы себе это представляете у нас? И потом, родственники у которых можно прописаться - всегда найдутся.

очень даже легко представляю. Пеший патруль каждый день видно? я вот вижу. Про прописку другой вариант. Лично я бы нафик никого не стал прописывать. Дополнительная плата за мусор, газ - оно мне надо? Кто согласен на такой геммор - ну вэлкам.

В Москве вопрос абсолютно не решён, всё делается. А наши то по продажнее будут. Ну и ни чего не мешает прописаться по нормам, найдуться такие квартиры, где метров хватит. За пару-тройку дней поставить машинку на учёт в Алма-Ате, получить номера и дальше выписаться с квартиры. Затем идёт следующий. Далее ЖП ни фига не проверяет прописку и прочее. Катайся не хочу.

ну я не говорил, что решит. Усложнит однозначно. Опять же: кому-то геммор такой не нужен, кому-то нужен.


В Москве кому усложняют? Приезжим с юга, Кавказа, Средней Азии. Лично меня ни разу не останавливали и не проверяли с 80-х годов, из за славянской морды.
У нас как проверять? Всех поголовно? А комендантский час не нужен? Кстати не забываем про Конституцию и всегда имеющуюся возможность сказать, что только приехал.
Ну и для регистрации авто и постановки на учёт, всё заплатят. За газ, за свет и сверху, для этого не надо прописку на долго держать, получил номера и выписался. Вам не надо, другие на этом бабло поднимать будут. Спрос он предложение всегда родит, не сомневайтесь.

Сообщение отредактировал beerov: 22.01.2013, 04:51:02

  • 0

#669
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

просто проехать по улице, не загружая другие (как на Фурманова).


на Фурманова уже спокойно паркуются с аварийками, так что...
по ходу уже надо не номера снимать, а паре бульдозеров ездить и утюжить припаркованные вторым рядом машины вместе с водилами - десяток проутюжат, никто не посмеет встать вторым рядом :lol:
  • 0

#670
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В этой стране все проблемы из-за коррупции и неэффективного управления.

Вчера разговаривали с одним человеком, он через знакомого связан со строительством метро. Говорит, одна из буровых машин, немецкая, сломалась. Осталась только одна, с БАМа. Финансирование строительства метро прекратили, зарплаты не платят, работники увольняются. Возобновят финансирование вроде как в марте.
Начальниками участков поставили молодёжь, по знакомству. Воруют внаглую, вплоть до того что приезжающие бетономешалки разворачивают и отправляют туда, "куда нужно",( строить коттеджи себе да своим родственникам). В общем денег нет, видимо своровали потому что. В лучшем случае две станции метро достроят к 2015 году. Метро проходит под Абая, чтоб земля не проваливалась поставили подпорки, а также решили уходить поглубже на 15 метров, чтоб не провалилась земля.
Вспомните ту небольшую ямку на Абая, в которую ушло 20 бетономешалок.

про метро думать не стоит, как раз из за того что вы написали, тоже про это слыхал...
  • 1

#671
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

просто проехать по улице, не загружая другие (как на Фурманова).


на Фурманова уже спокойно паркуются с аварийками, так что...
по ходу уже надо не номера снимать, а паре бульдозеров ездить и утюжить припаркованные вторым рядом машины вместе с водилами - десяток проутюжат, никто не посмеет встать вторым рядом :lol:

+100500, в субботу видел много припаркованых по фурманова машин, места традиционные: аптека, виноградова и жамбыла
  • 1

#672
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

В Москве кому усложняют? Приезжим с юга, Кавказа, Средней Азии. Лично меня ни разу не останавливали и не проверяли с 80-х годов, из за славянской морды.
У нас как проверять? Всех поголовно? А комендантский час не нужен? Кстати не забываем про Конституцию и всегда имеющуюся возможность сказать, что только приехал.

все это сводится к вопросу исполнения своих обязанностей уполномоченными лицами. Мне не в лом было бы показать регистрацию. Пусть даже несколько раз. Меня тоже не останавливали, но страна другая у нас.

Ну и для регистрации авто и постановки на учёт, всё заплатят. За газ, за свет и сверху, для этого не надо прописку на долго держать, получил номера и выписался. Вам не надо, другие на этом бабло поднимать будут. Спрос он предложение всегда родит, не сомневайтесь.

ну дык...всегда будет куча причин и разных "но". Сейчас вроде как внесли поправки в закон и установили лимиты на количество человек на определенную площадь. Так что любителям легких денег и с кучей прописанных людей, возможно, стоит призадуматься.
зыж экопосты поддерживаю! очень много рыдвана могли бы просто не попасть в город. А платный въезд для всех - перебор!
  • 0

#673
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений
удивительно, уже 30 с гаком страниц демагогии с обсуждением популисткой демагогии

куча взрослых людей брызжет 30 страниц слюнями, доказывая свою белокожесть и голубокровность по сравнению с другими за пару км от Алматы
ептыть одни брахманы и кшатриии посреди шудр :D

люди вы что всерьез реально поверили в эту идею ? :hi:
бросьте, это ведь вас потроллили конкретно до 1 апреля

и полный абзац, вы что всерьез непонимэ - НИГДЕ в НОРМАЛЬНОМ МИРЕ такая идея не реализовывалась и не воспринималась всерьез, и считалась идиотской :idea:

попытки в ненормальных странах конечно есть, это как соревнование в недальновидности и глупости правителей -
КНДР - в Пхеньян, где перемещение населения на уровне апофеоза гуманности
Узбекистан - в Ташкент, где крутик это тот кто владеет нексией
и Сингапур, где перемещение реально ограничено, но это не страна, а анклав китайцев отделившихся от малайцев и создавших себе комфортную тюрягу не пукни, не какни


все остальные все эти лондоны, парижи, токио и ньюздрюченски решают проблему только предоставлением альтернативы - переться в пробе в центр или быстро на метро, или переться в центр или снять лучший равноценны или более качественный офис в комфортабельном деловом районе - и никаких запретов
народ сам выбирает - возле лувра и туэра только идиоты из приезжих

а в РК если, что 2,7 млн кв. км и огромный социальный и экономический разрыв между регионами - и глупее идеи чем что-то запретить ограничить нет
во-первых, бесполезный мартышкин труд
во-вторых, только во вред

единственное выработанное историей решение - это только улучшать уровень жизни, развивать инфраструктуру в регионах, и создавать условия для работы по всей стране
вы думаете каскеленцам, талгарцам, жанаозенцам или чимкентцам особо интересно ломиться ехать в загазованный мегаполис жить в шаныраках? думаете они только ждут как сжечь елку и поломать магазины ?

никакой забор не поможет только усилит проблему и социальный взрыв

и самое прикольное :D :idea: в это время внутри вашего хваленого великого Забора будут другие заборы, где снег чистится, а в остальной части, для наших ужасно гордых, но не из первых лиц форумчан-шудр, будет хлев, срач и стойло :rotate:

20-летний пофигизм власти на народ вот, что надо исправлять ;)

Сообщение отредактировал aKofe: 22.01.2013, 10:02:34


#674
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений




Я вот подумал - а если сделать въезд в Алматы платным для всех, в том числе и Алматинцев,
причем ощутимо платным, например 2000тг один въезд. :ninja:

Тогда Алматинцы при условии отдыха раз в неделю за городом будут платит 2*4нед = 8000тг в месяц
Зато все кто приезжает постоянно и тем самым создает ооооогроооомные пробки утром на въезд
и вечером на выезд, будут платить 2*5дней*4нед=40 000тг в месяц, что сделает бессмысленным приезд сюда...

При этом никакой дискриминации и ущемления нет - ведь платят ВСЕ, и Алматинцы и нет! :idea:
Никто же не виноват что кто то ездит сюда в 5 раз чаще создавая не только пробки
но и нереальный смог над городом... :rotate:

Бомбили будут заезжать один раз, а выезжать вообще не будут. Домой раз в месяц на автобусе. ;-)

К тому же пробки будут сумасшедшие на местах оплаты въезда в город.
Может грамотнее всего ограничивать по нормам ЕВРО? Скажем ограничить въезд авто, не соответствующим нормам евро 3 (крайняк 4). Именно по соответствию нормам, а не проверке выхлопа (потому как качество бензы оставляет желать лучшего).
Хотя это конечно сильно ударит по тому у кого машины в этот диапазон не попадают. Эти машины потом в цене упадут раза в два, да еще и за такую цену не факт что продашь, потому что все продавать кинутся сразу же

я уже предлагал

Хм..если бы я был вредный и противный аким.то задрал бы цены на ГСМ под 350 тенге в городе и 30 км до границы города. и при этом спец талоны для лицензированных такси и автобусов по 80 тенге за 95-ый бензин.Тогда нелегалы-или легализовались бы или им не выгодно таксовать было бы,а цены им бы пришлось задрать а лицензионные бы снизили.до 15 тенге за км(возможно принудительно) и тогда большинство бы катались на такси или автобусах,джипов бы однозначно поубавилось и оставшиеся пересели бы на малолитражки ;) И город посвободнее и контрольза таксистами и экология чище..
Кароч не берите меня акимом :D

и как я уже говорил..Лимит таксерам и автобусникам из расчета на 150км в день(10 рейсов) примерно..или рассчитать исходя из обьема двигателя..

Цена бензина есть в цене хлеба, молока...... Пенсионерам тоже спец талоны на хлеб? Было уже.

#675
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Цена бензина есть в цене хлеба, молока...... Пенсионерам тоже спец талоны на хлеб? Было уже.

За городом в 30 км бензин по цене 110 тг как сейчас..предприятиям по талонам 85 тг--хлеб и молоко подешевеет.. причем принудительно...потому чтолитр молока 20-30 тенге а продают вам хотелкины за150
речь идет о бензине по 350 тенге для физ лиц..тогда такосвать не выгодно будет..лицензионные такис и автобусы будут дешевле в три раза..Это позволит убрать калымщиков из города..сделать частный извоз нерентабельным

Сообщение отредактировал Мафиози: 22.01.2013, 10:13:22

  • 0

#676
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


Ну и для регистрации авто и постановки на учёт, всё заплатят. За газ, за свет и сверху, для этого не надо прописку на долго держать, получил номера и выписался. Вам не надо, другие на этом бабло поднимать будут. Спрос он предложение всегда родит, не сомневайтесь.

при желании можно перекрыть все лазейки. выписался номера отобрать. поезжай в колхоз и там поставь на учет.
компьютеры на что?

можно запретить прописываться и сразу выписываться. только один раз в год.
  • 0

#677
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Цена бензина есть в цене хлеба, молока...... Пенсионерам тоже спец талоны на хлеб? Было уже.

За городом в 30 км бензин по цене 110 тг как сейчас..предприятиям по талонам 85 тг--хлеб и молоко подешевеет.. причем принудительно...потому чтолитр молока 20-30 тенге а продают вам хотелкины за150
речь идет о бензине по 350 тенге для физ лиц..тогда такосвать не выгодно будет..лицензионные такис и автобусы будут дешевле в три раза..Это позволит убрать калымщиков из города..сделать частный извоз нерентабельным

Было уже. В штатах был Сухой Закон. В Канаде нет. И что? История.
Ну и Конституция у нас правильная, а по сему и Хамеры до сих пор в Алма-Ате ездят, не смотря на гнев жителей Астаны

#678
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Ну и для регистрации авто и постановки на учёт, всё заплатят. За газ, за свет и сверху, для этого не надо прописку на долго держать, получил номера и выписался. Вам не надо, другие на этом бабло поднимать будут. Спрос он предложение всегда родит, не сомневайтесь.

при желании можно перекрыть все лазейки. выписался номера отобрать. поезжай в колхоз и там поставь на учет.
компьютеры на что?

можно запретить прописываться и сразу выписываться. только один раз в год.

Найти, срубить и отпустить...... Коррупция называется.

#679
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений


просто проехать по улице, не загружая другие (как на Фурманова).


на Фурманова уже спокойно паркуются с аварийками, так что...
по ходу уже надо не номера снимать, а паре бульдозеров ездить и утюжить припаркованные вторым рядом машины вместе с водилами - десяток проутюжат, никто не посмеет встать вторым рядом :lol:

+100500, в субботу видел много припаркованых по фурманова машин, места традиционные: аптека, виноградова и жамбыла

Согласен, на протяжении улицы Фурманова можно увидеть припаркованных 10-20 машин, но это не так уж и много. А вот мысль останавливать авто для проверки на загазованность намного хуже - из всего потока, едущего утром в город будет проверяться процентов 5 от силы. Плюс большие затраты на создание площадей для парковки за городом.
А при запрете остановки в центре города расходов то - повесил знаки, первых пару недель усиленное дежурство по центру со снятием номеров с нарушителей будет достаточно, чтобы количество желающих паркануться в центре убавилось процентов на 90-95 как минимум (кому охота потом таскаться по РЭО с оплатой штрафов и за своими номерами) . А через какой то месяц уже можно пару машин ЖоПо для патрулирования пустить по центру и этого достаточно будет. Метод на мой взгляд намного эффективнее как для уменьшения пробок, так и для улучшения загазованности от авто - во-первых меньше народу будет на авто на работу ездить, во вторых правая полоса освободится (значит пропускная способность дорог в центре улучшится процентов на 30-40 минимум + в пробках машины меньше коптить будут).
PS. А то, что авто паркуются где не положено - просто Сотрудники ЖоПо ждут хорошего пинка, как его получат сверху, так все наладится. Акимушка наш проедет пару раз по центру после такого запрета, тыкнет носом ответственного да с выговором, и все у них получится... Надо только в себя поверить
Итого:
Проверка загазованности на въезде в город : большие затраты - места для парковки, занятие лишних площадей под них, низкая эффективность.
Запрет на остановку в центре : небольшие затраты и эффективность выше.

Сообщение отредактировал dog77: 22.01.2013, 10:35:46

  • 0

#680
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений


Цена бензина есть в цене хлеба, молока...... Пенсионерам тоже спец талоны на хлеб? Было уже.

За городом в 30 км бензин по цене 110 тг как сейчас..предприятиям по талонам 85 тг--хлеб и молоко подешевеет.. причем принудительно...потому чтолитр молока 20-30 тенге а продают вам хотелкины за150
речь идет о бензине по 350 тенге для физ лиц..тогда такосвать не выгодно будет..лицензионные такис и автобусы будут дешевле в три раза..Это позволит убрать калымщиков из города..сделать частный извоз нерентабельным


вы
либо еще молоды,
либо уже в маразме
и забыли что во времена СССР уже такое было и такое по талонам и очень успешно продавалось бенза налево
и хоть принудительно и хоть раком - все одно

а молоко продают за 150 потому как рынок дает такую цену, а вы предлагаете графоманскую бредятину ;)
еще контролеров за ценой бензина целую дивизию предложите нанять, и контролеров за контролерами и финпол и ОБХСС
чем ближе к весне дальше тем диагноз в целом по топигу ужаснее

Сообщение отредактировал aKofe: 22.01.2013, 10:38:55



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.