Перейти к содержимому

Фотография

Въезд автомашин в центр Алматы должен быть ограничен, считает глава государства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#521
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

У меня знакомый-областник, как-то решил денег подзаработать, поехал с моим братом в город и за несколько часов (5-7) натаксовал, 7 000 тг заработал.

Я года 3-4 назад подтаксовывал утром на работу и вечером с работы, причем брал так пассажиров, чтобы с маршрута сильно не уходить. Так 3-4 тыс. в среднем выходило
  • 0

#522
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Ну вот и вопрос назревает: почему кто-то пашет с утра до вечера, рано утром встаёт, работает а то и по 6 дней в неделю, ответственность несёт, ради 100 000 тг, а кто-то по городу тупо катается, таксует, и 15 000 тг в день "зарабатывает", при этом не неся почти никакой ответственности и имея свободный график работы, когда захотел тогда и пошёл на "работу".
Может эти приезжие таксисты, не такие уж и бедные, как нам кажется?

Сообщение отредактировал DSG: 16.01.2013, 13:21:14

  • 0

#523
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Это называется незаконная предпринимательская деятельность. Наказание за это имеется. В первый раз штраф и конфискация товара/выручки, во второй раз серьёзнее.
  • 0

#524
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

почему кто-то пашет с утра до вечера,

Ну, в том, что люди свою жизнь разменивают на копейки виноваты не таксисты, это раз. А два - не слушайте вы эти сказки про 15 тыщ. в день, такого не бывает. Если теоретически и можно нашлёпать эти деньги за сутки, то половина из них точно уйдёт на бензин, ещё поесть что-то надо + такая жизнь явно не очень хорошо сказывается на здоровье, а это самая дорогая вещь.
В нашей стране легко идти против своего же народа - доказано временем, это да. Но ведь ещё легче начать наконец пресекать явные причины колоссальных заторов на перекрёстках, например езду по встречке, принявшую в последнее время массовый характер.
  • 3

#525
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


...Что-то Балхаш с Джезказганом не жируют как некоторые, не смотря на то, что медь добывают и на ура продают. Темиртау с металлургическим комбинатом далеко до крутости столиц. Хотя именно там бабло делается трудом и потом, это не нефть качать.
А уж районы с земледелием и животноводством вообще не процветают. Ибо вырастишь мясо, отдашь перекупам по 500 тенге, а они в 1500 на базаре заворачивают, без затрат особых. Колхознику же к прилавку рынка, хрен проберёшься, пока не накормишь туеву хучу нахлебников.

Про колхозников согласен, но про Балхаш и Жезказган Вы явно перегибаете. С чего там людям жировать-то?? Работает основная масса населения в Казахмысе...за копейки. Несмотря на то, что за последние 8 лет медь на рынке подорожала чуть не в 7 раз - зарплаты у людей даже в 2 раза не увеличились. Сливки, как водится, снимает небольшая группа людей - топы Казахмыса. Ну конечно, часть средств они вкладывают в соцпрограммы этих городов, но по указке папы - а уж никак не по своему желанию. В Темиртау, скорее всего такая же ситуёвина.


Так я и говорю, что в этих городах не жируют как в столицах и это не смотря на то, что бабло там делается трудом. Можете поверить бабло не хилое. Бабло утекает в карманы, а карманы те не в этих городах, а в столицах. Так же и налоги. Потом они в столицах тратятся и крутятся, столицы живут, с работой в столицах легче и столицы хотят закрыться от остальной страны. Налоги со всей станы собираются в центре и основное в центре оседает. Нах те новые вокзалы в Алма-Ате? Хай бы построили несколько заводов пластиковых труб по колхозам, глядишь колхозники пошли бы на работу и таксовать бросили, столица очистилась бы от части машин. А создание оазисов с баблом в паре городов страны и ещё закрыть их. Зашибись мля подход.


почему кто-то пашет с утра до вечера,

Ну, в том, что люди свою жизнь разменивают на копейки виноваты не таксисты, это раз. А два - не слушайте вы эти сказки про 15 тыщ. в день, такого не бывает. Если теоретически и можно нашлёпать эти деньги за сутки, то половина из них точно уйдёт на бензин, ещё поесть что-то надо + такая жизнь явно не очень хорошо сказывается на здоровье, а это самая дорогая вещь.
В нашей стране легко идти против своего же народа - доказано временем, это да. Но ведь ещё легче начать наконец пресекать явные причины колоссальных заторов на перекрёстках, например езду по встречке, принявшую в последнее время массовый характер.


+100 Если таксовать так круто, то кто мешает разбогатеть?

Сообщение отредактировал beerov: 16.01.2013, 18:44:34

  • 0

#526
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Ну, в том, что люди свою жизнь разменивают на копейки виноваты не таксисты, это раз.


А что чиновник не человек, что ли? Было время когда денег не было не у кого и все начинали с нуля... кто то рискнул и оказался в шоколаде, а кто то по инерции надеялся что придет добрый фей и пожелтеет его бедного и угрюмого ну и защимит того кто попу рвал без перерывов и выходных оставляя свое здоровье на рынках.
Конечно, где справедливость?

Виноваты все кроме таксистов, теперь им бедным и несчастным приходиться слазить с того насиженного и наплаканного места и возить буржуев.

Философия просто "зашибись дорогая редакция".

#527
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Хе-хе, сразу видно индивида с тяжёлой торгашеской судьбой (порванной на рынке попой?). :lol: :faceoff:
Речь немного не об этом была, вообще-то. ну да ладно. Те, кто надо - понял, кто не понял - то и не надо.
  • 0

#528
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

+100 Если таксовать так круто, то кто мешает разбогатеть?

Своя же многодетная семья, я так предполагаю.
  • 0

#529
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Ну вот и вопрос назревает: почему кто-то пашет с утра до вечера, рано утром встаёт, работает а то и по 6 дней в неделю, ответственность несёт, ради 100 000 тг, а кто-то по городу тупо катается, таксует, и 15 000 тг в день "зарабатывает", при этом не неся почти никакой ответственности и имея свободный график работы, когда захотел тогда и пошёл на "работу".
Может эти приезжие таксисты, не такие уж и бедные, как нам кажется?

таксовать не так просто как кажется, легкие деньги бывают, но только не на таксовании
  • 1

#530
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Ну вот и вопрос назревает: почему кто-то пашет с утра до вечера, рано утром встаёт, работает а то и по 6 дней в неделю, ответственность несёт, ради 100 000 тг, а кто-то по городу тупо катается, таксует, и 15 000 тг в день "зарабатывает", при этом не неся почти никакой ответственности и имея свободный график работы, когда захотел тогда и пошёл на "работу".
Может эти приезжие таксисты, не такие уж и бедные, как нам кажется?

Друзья, о чем спор? На словах все кажется легким и доступным, а Вы попробуйте сами потаксовать. Как говориться:«Лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать» в нашем случае один раз попробовать на собственной шкуре :idea:
Сам лично ни когда не таксовал, да и не хочу. Но были друзья, которые как то перебивались этим. И скажу я Вам, не легкое это дело, тут нужен талант, что бы заработать хотя бы 10 тыс тенге. Я не говорю о тех кто по пути на работу подбирает клиентов, а о тех кто зарабатывает только частным извозом.
Это во первых риск (на наших дорогах ездить вообще как в русской рулетке), нужна удача, трезвый ум и крепкое здоровье.
Разбогатеть тут ну ни как :smoke:

Сообщение отредактировал Aslan.JAS: 17.01.2013, 08:59:27

  • 2

#531
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
я так понял Папа хочет убрать из Алматы владельцев номеров "В" и "Х" ?))) чтож я за двумя руками ))))

Сообщение отредактировал ХищниК: 17.01.2013, 09:35:36

  • 0

#532
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений


Ну вот и вопрос назревает: почему кто-то пашет с утра до вечера, рано утром встаёт, работает а то и по 6 дней в неделю, ответственность несёт, ради 100 000 тг, а кто-то по городу тупо катается, таксует, и 15 000 тг в день "зарабатывает", при этом не неся почти никакой ответственности и имея свободный график работы, когда захотел тогда и пошёл на "работу".
Может эти приезжие таксисты, не такие уж и бедные, как нам кажется?

Друзья, о чем спор? На словах все кажется легким и доступным, а Вы попробуйте сами потаксовать. Как говориться:«Лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать» в нашем случае один раз попробовать на собственной шкуре :idea:
Сам лично ни когда не таксовал, да и не хочу. Но были друзья, которые как то перебивались этим. И скажу я Вам, не легкое это дело, тут нужен талант, что бы заработать хотя бы 10 тыс тенге. Я не говорю о тех кто по пути на работу подбирает клиентов, а о тех кто зарабатывает только частным извозом.
Это во первых риск (на наших дорогах ездить вообще как в русской рулетке), нужна удача, трезвый ум и крепкое здоровье.
Разбогатеть тут ну ни как :smoke:


Интересно на чье это я достоинство наступил, что мне влепили минус :confused:
  • -2

#533
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Интересно на чье это я достоинство наступил, что мне влепили минус

Наверное на достоинство злых таксистов :lol: .
Не парьтесь тут много такого шакалья которые лепят минусы просто так!

#534
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Интересно на чье это я достоинство наступил, что мне влепили минус :confused:

Наверное на достоинство злых таксистов :lol: . Не парьтесь тут много такого шакалья которые лепят минусы просто так!

Обоим поставил по минусу... для профилактики, что бы меньше парились из-за глупой фичи...
а тот пост Аслана обнулил ибо верно сказано в нём.
касаемо ограничения на въезд: будку поста на Кульджинки /Рыскулова перетащили с полосы ведущей из города, на полосу ведущую в город.
Неужто рьяно исполнять бросились?

Сообщение отредактировал Антрополог: 17.01.2013, 10:08:20

  • -1

#535
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Обоим поставил по минусу... для профилактики, что бы меньше парились из-за глупой фичи...
а тот пост Аслана обнулил ибо верно сказано в нём.
касаемо ограничения на въезд: будку поста на Кульджинки /Рыскулова перетащили с полосы ведущей из города, на полосу ведущую в город.
Неужто рьяно исполнять бросились?

Че уже что ли? Смешно до ужаса, въезд по 500 тенге епт ....


ЗЫ поставьте мне минусы, я их коллекционирую )))

Сообщение отредактировал ХищниК: 17.01.2013, 10:14:23

  • -4

#536
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
замечаю меньшее количество машин. Каникулы у студентов? или все же уже ограничивают?
  • 0

#537
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Че уже что ли? Смешно до ужаса, въезд по 500 тенге епт ....
ЗЫ поставьте мне минусы, я их коллекционирую )))

Уже... вчера после обеда перетащили...
З.Ы. поставил на этой странице...

замечаю меньшее количество машин. Каникулы у студентов? или все же уже ограничивают?

каникулы вроде 14-го у них закончились, но машин и правда немного меньше...
  • 1

#538
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Обоим поставил по минусу... для профилактики, что бы меньше парились из-за глупой фичи...

Друзей своих еще попросите пусть еще поставят минусы для профилактики :lol:!

Сообщение отредактировал Chel: 17.01.2013, 10:21:28


#539
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Обоим поставил по минусу... для профилактики, что бы меньше парились из-за глупой фичи...

Интересно нафига нужна эта фичя... Что бы мериться письками?

По теме: Не представляю, как они огромный поток в сторону города будут фильтровать
  • 0

#540
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Неужто рьяно исполнять бросились?

Сначала наш Президент просто советовал гражданам заняться нормальной работой, а не таксовать. Потом вздумал въезд в город ограничить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.