Перейти к содержимому

Фотография

Въезд автомашин в центр Алматы должен быть ограничен, считает глава государства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#461
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

честно говоря это правильно
а то нормального алматинца вроде меня бесит
что я должен рассчитывать время выхода из дома с учетом пробок и направления в какое время и куда они есть.

свобода это не то, что иду куда и когда хочу, а осознанная необходимость
  • 0

#462
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений



Это значит, что допустим живете вы в 4 комнатной квартире семьей из 5 человек, а тут к вам приходят 15-20 чужих людей и живут. Меняют ваш быт и жизнь как им удобно. А вы ничего не говорите. Пофиг Вам, Вы очень гостеппримный.


сравнение совершенно некорректное - освоение целины нам же и принесло пользу; это все равно что нанять бригаду ремонтников - при чем тут гостеприимство?

совершенно корректное. Да польза была, но заметьте, что половина ремонтников (10 человек) осталась жить у вас дома. Заставили жену готовить не то что вы любите , а то что любят они, их же больше. А потом стали говорить, что хозяин плохой, отсталый и ленивый, ручную стирку устраивает, доставляет жильцам неудобство, купил бы стиралку или в химчистку сдал, ан нет, стирает вручную, мешает людям. Да и самое главное, новые жильцы ругают хозяина, что мол детей так много развел, места же в квартире нет, они шумят и мешают. Как то так.

Что-то всё дальше от правды (и темы), и много недовольства. По таким постам, как Ваш, меняется впечатление о гостеприимности на противоположное.

Зря вы так. Ведь хозяин не гонит жильцов, а только говорит, вы меня пожалуйста меньше ругайте, денег у меня нет, выживаю как могу, уж не обессудьте.
  • -3

#463
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

честно говоря это правильно а то нормального алматинца вроде меня бесит что я должен рассчитывать время выхода из дома с учетом пробок и направления в какое время и куда они есть.

А Вы не думали о том, что озлобленные областники могут и морду лица поправить заехавшему алматинцу?
Запретить - проще простого, а вот решать проблему нормально - фигушки, не способна наша власть решать проблемы нормально

Развивайте общественный транспорт, я первый на него пересяду и на работу буду спокойно на метро, автобусе добираться, а на машине только по выходным за продуктами выезжать. Но пока транспорт не будет удовлетворять моим требованиям - буду ездить на своем авто и создавать пробки (номера городские, если что)
  • 1

#464
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зря вы так. Ведь хозяин не гонит жильцов, а только говорит, вы меня пожалуйста меньше ругайте, денег у меня нет, выживаю как могу, уж не обессудьте.

Так приезжие жильцы то не при делах. ;) Ругает и притесняет местный более крутой сосед.

#465
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А Вы не думали о том, что озлобленные областники могут и морду лица поправить заехавшему алматинцу?

А то они этого никогда не делали?

#466
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

А то они этого никогда не делали?

Езжу в область часто, при этом выхожу из машины, в магазины захожу, с людьми общаюсь - НИКОГДА они так не делали
  • 0

#467
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Есимовские прихвостни минусят? ;)
  • 0

#468
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Если бы это было так выгодно сейчас все это осталось бы. Но нет. На самом деле все эти стада и поля были убыточными и субсидировались.


всё правильно, чтобы было выгодно - надо поддерживать с/х производителей законами (пошлины на ввозимую с/х продукцию, ветконтроль и прочее), льготным кредитованием(что делается практически во всём мире!!!!) и еще , наверное, чем-то (не агроном и не земледелец ниразу).

ато получается сейчас так: спёр у соседа корову, подоил (молоко-детям), повёз в город, продал, часть пробухал, на сдачу взял гольф, покалымил, гольф рассыпался, потолкал тележки на базаре, надоело, поехал домой, получил люлей от соседа, забубенил киндера, украл корову у другого соседа и всё по-новой. и к тяпке он уже никогда не вернётся, как ни уговаривай. так и будет за длинным рублём в город мотаться, а в идеале переберётся с семьёй и после будет односельчан крыть "понаехали тут"
  • 1

#469
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Езжу в область часто, при этом выхожу из машины, в магазины захожу, с людьми общаюсь - НИКОГДА они так не делали

Съездите в Турар вечерком. Это из поселков. Можно и в города - в Аягуз например, тоже вечером наиболее эффективно. ;)

#470
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Съездите в Турар вечерком. Это из поселков. Можно и в города - в Аягуз например, тоже вечером наиболее эффективно. ;)

ой ей! до Аягуза мне из Алматы пилить и пилить!!! :D
А я и ночами ездил, на Балхаш например...

Сообщение отредактировал Maltese Falcon: 15.01.2013, 11:46:50

  • 0

#471
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Развивайте общественный транспорт, я первый на него пересяду и на работу буду спокойно на метро, автобусе добираться, а на машине только по выходным за продуктами выезжать. Но пока транспорт не будет удовлетворять моим требованиям - буду ездить на своем авто и создавать пробки (номера городские, если что)

зря минусили, от мну плюс. Я такого же мнения. ОТ (как наземный так и подземный) и многие пересядут. Не все, конечно, но многие.
  • 0

#472
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

всё правильно, чтобы было выгодно - надо поддерживать с/х производителей законами (пошлины на ввозимую с/х продукцию, ветконтроль и прочее), льготным кредитованием(что делается практически во всём мире!!!!) и еще , наверное, чем-то (не агроном и не земледелец ниразу).

Все верно, нужно просто создать условия, и все. А не так как у нас делается, чуть поднял голову - надо задушить на корню
Даже дотации и субсидии не нужны - просто человеческие условия создайте
  • 0

#473
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ой ей! до Аягуза мне из Алматы пилить и пилить!!!

Попробуйте Текели или Уштобе. ;)

А я и ночами ездил, на Балхаш например...

Ну вы еще в Астану съездите и потом говорите, что везде у нас спокойно и алматинцев любят. :)

#474
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Развивайте общественный транспорт, я первый на него пересяду и на работу буду спокойно на метро, автобусе добираться, а на машине только по выходным за продуктами выезжать. Но пока транспорт не будет удовлетворять моим требованиям - буду ездить на своем авто и создавать пробки (номера городские, если что)

зря минусили, от мну плюс. Я такого же мнения. ОТ (как наземный так и подземный) и многие пересядут. Не все, конечно, но многие.

И я присоединяюсь. В метро езжу с удовольствием, благо оно ходит до работы. Но вот половину пути от Алматы-1 приходится проделывать на машине (опять же - благо, что по Суюнбая пробок практически не бывает). Жду-не дождусь когда метро уже до туда дотянут.
Автобусов наших боюсь :fie: и как пассажир, и как водитель
  • 1

#475
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Ну вы еще в Астану съездите и потом говорите, что везде у нас спокойно и алматинцев любят. :)

Не, не город Балхаш, в сторону города, не доезжая. И на Лепсы тоже ездил, Талгар, его окрестности.
Может надо лучше к людям относиться? Не понтоваться, подходя к людям и сквозь зубы не разговаривать? :)
Я изначально отношусь ко всем людям с уважением, это уже потом, в процессе общения уже становиться понятно стоит он моего уважения или так, червь
  • 1

#476
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
В общем тема - тухляк, пошел в более интересные темы
А что на счет проблемы перенаселения - я уже сказал, решать нужно проблему комплексно, а такое решение вызовет только шквал негатива, вполне обоснованного
  • 0

#477
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


Если бы это было так выгодно сейчас все это осталось бы. Но нет. На самом деле все эти стада и поля были убыточными и субсидировались.


всё правильно, чтобы было выгодно - надо поддерживать с/х производителей законами (пошлины на ввозимую с/х продукцию, ветконтроль и прочее), льготным кредитованием(что делается практически во всём мире!!!!) и еще , наверное, чем-то (не агроном и не земледелец ниразу).

ато получается сейчас так: спёр у соседа корову, подоил (молоко-детям), повёз в город, продал, часть пробухал, на сдачу взял гольф, покалымил, гольф рассыпался, потолкал тележки на базаре, надоело, поехал домой, получил люлей от соседа, забубенил киндера, украл корову у другого соседа и всё по-новой. и к тяпке он уже никогда не вернётся, как ни уговаривай. так и будет за длинным рублём в город мотаться, а в идеале переберётся с семьёй и после будет односельчан крыть "понаехали тут"

правильно вы написали. Но проблема отчуждения крестьян от земли и от результатов труда имеет более чем 70летнюю основу.

Сообщение отредактировал GodofWar: 15.01.2013, 12:00:06

  • 0

#478
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
Зря НАН на всех "не-алматинцев" наехал - достаточно запретить "Х"-менам ездить, резалт будет налицо )))

и если уж ограничивать въезд в центр, то выезд из оного нужно вовсе запретить))
  • 1

#479
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не, не город Балхаш, в сторону города, не доезжая. И на Лепсы тоже ездил, Талгар, его окрестности.

Ну там я тоже ни с чем таким не сталкивался. ;)

Может надо лучше к людям относиться? Не понтоваться, подходя к людям и сквозь зубы не разговаривать?

А вот это вы и проверьте. ;) Вам даже подходить ни к кому не придется, они сами подойдут. :D

#480
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Ладно, уйду я с этой темы, закидали яйцами и освистали. Уже минус 8 репутации. Стоить только заострить вопрос, так сразу дают понять что пора закругляться. По теме скажу, что как -то вроде запрещали Хаммеры в городе, думаю эта история закончится также, пшиком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.