Перейти к содержимому

Фотография

Въезд автомашин в центр Алматы должен быть ограничен, считает глава государства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#321
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В алматы живет 1,5 млн человек, и ездит 500 000 авто.

Спасибо, посмеялся. :) Лет 10 назад может так и было или еще раньше.

#322
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Тут уже за чистоту и алматинских машин взялись - http://www.zakon.kz/...henie-norm.html
  • 0

#323
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


Тут уже за чистоту и алматинских машин взялись - http://www.zakon.kz/...henie-norm.html

а где там чистота машин?

проверки токсичности. я лично рад буду дышать чистым воздухом.

и штраф правильно нужно поднять с 2х мрп до 15
  • 3

#324
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
угу... это прям из-за машин в Алматы дышать нечем... :faceoff:
  • -3

#325
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений


Тут уже за чистоту и алматинских машин взялись - http://www.zakon.kz/...henie-norm.html

а где там чистота машин?

проверки токсичности. я лично рад буду дышать чистым воздухом.

и штраф правильно нужно поднять с 2х мрп до 15

Ну и сумма взятки ЖолПолу просто поднимется в 5 раз. За нарушение норм токсичности. Не 1 000 тг будет, а 5 000. Дышать легче не станет. Наоборот даже. Из-за затянувшегося в очередной раз пояса.
Забыли чтоле как 10 лет назад было? С исправным карбюратором и только что отрегулированными жиклерами и клапанами - тормозили на въезде в город - и опппа - превышение выброса. Штраф! Ну или 500 таньга давай и превед.

Сообщение отредактировал Pablito: 11.01.2013, 18:33:07


#326
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Забыли чтоле как 10 лет назад было? С исправным карбюратором и только что отрегулированными жиклерами и клапанами - тормозили на въезде в город - и опппа - превышение выброса. Штраф! Ну или 500 таньга давай и превед.

Тормозили, помню. Но предъявить ни разу не вышло, токсичность всегда была в норме. Может и правда у вас было превышение?

#327
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Тут уже за чистоту и алматинских машин взялись - http://www.zakon.kz/...henie-norm.html

а где там чистота машин?

проверки токсичности. я лично рад буду дышать чистым воздухом.

и штраф правильно нужно поднять с 2х мрп до 15

Чище воздух не станет. Просто увеличится сумма взятки. Взятка во много раз дешевле чем ремонтировать мотор.
  • 0

#328
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Вот длинномер везёт разрешённые 20тонн груза.
Неужели ни один из советников акима не может подсказать ему, что 15 Газелей, которые его заменят и надымят поболее и заторы создадут не хилые.
Хотя, да. Зачем акиму умные советники.
  • 1

#329
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Хотя, да. Зачем акиму умные советники.

У нас во власть идут как правило не для того чтобы делать что-то хорошее для народа.
  • 3

#330
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Вот длинномер везёт разрешённые 20тонн груза.
Неужели ни один из советников акима не может подсказать ему, что 15 Газелей, которые его заменят и надымят поболее и заторы создадут не хилые.
Хотя, да. Зачем акиму умные советники.

что же вы так наивны... есть у него умные советники, очень умные, но ум их направлен в сторону "легко срубить бабла-понты-свалить". Этой теме посвящен весь талант, способности, время и ум аппарата управления и армии чиновников.

#331
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
надо просто сделать штраф в размер нового авто , а взятку сделать дороже чем ремонт мотора ...и ментам платить по 5 тыс евро ..для того что бы они мало не брали ... :dandy:
  • 2

#332
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
контроль токсичности? так он и щас есть :D выезжаешь из города почти по любой трассе, и вот они, токсикоманы. не поняли? повторяю: выезжаешь ИЗ города... получаеца, шо гайцы берегут воздух области :D ,ведь в город заезд свбодный.
  • 1

#333
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений




дать им план. ежедневно ловить 10 тыс отморозков, которые забили болт на пдд

Через неделю начнут хватать ненарушающих. План есть план. И его надо выполнять.

Именно так и будет! :idea: И никто там через неделю не будет корректировать планы по нарушениям, бред это полный.
Вообще, мера по ограничению въезда в город ничто иное, как не желание включить мозги и придумать что-то более толковое и эффективное. У нас привыкли управлять методами запрещения, штрафов и извините, палкой по башке.. :faceoff:
Если не хотят чтобы город был перегружен, то:
1. Создайте условия для нормальной жизни (работа + быт) для Шымкентцев, Жабульцев и прочих иногородних, которые тянутся в Алмату на заработки на колёсах. Если люди будут иметь возможность зарабатывать и кормить свои семьи рядом с домом, то и самим гражданам это будет удобно, не будет социальной напряжённости и в Алмате трафик снизится.
2. В городе много областников, также заезжающих в город в поисках работы или объектов сферы услуг. Организуйте/постройте объекты сферы услуг за пределами города для областников и

у нас свободная страна. руки вам никто не связывает.

вот вы и создайте. постройте объекты.

людям которые проживают в чимкенте тоже никто руки не связывает.

Вы правы, руки никто не связывает. Осталось дело за малым, Дайте деньги, построю! :smoke:
  • 1

#334
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

контроль токсичности? так он и щас есть :D выезжаешь из города почти по любой трассе, и вот они, токсикоманы. не поняли? повторяю: выезжаешь ИЗ города... получаеца, шо гайцы берегут воздух области :D ,ведь в город заезд свбодный.

на Первомайке возобновят проверку выхлопа ?
  • 0

#335
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений


У некоторых алматинцев точно комплексы какие-то. Чем вам Астана-то не угодила? Можно подумать в Астане мало иногородних, даже тех же алматинцев. Вот в теме про халатность комслужб по уборке тоже часто высказывались, что мол в Алмате вот не убирают, все средства на Астану уходят. Обиженные какие-то.

Не нужно читать меж строк.
По мойму ясно написано что речь идет о том что папа кроме своей любимой Сатаны не видит ни одного города,а если и видит то ту пыль которую ему пускают господа в виде акимов и прочих деятелей его не интересует,все уже давно ясно что людей считают за вош лобковую.Другой вопрос в том что предел этому рано или поздно настанет и у людей не вечное терпение.
Очевидное взяточничество и коррупция на лицо,деньги воруются в открытую и в то же время народ унижают как только можно.Поверьте что ваша сатана не кому не нужна,речь идет о том что люди хотели бы посмотреть на его реакцию когда бы он увидел все то что творится в Ате в своем любимом городе,очень было бы интересно.
Что было сделано для людей за последние 10 лет напомните? что бы они могли жить хорошо,я про страну в целом!!Метро которое с советского союза начали строить?
Так это только в Алмате а в других городах и не пахло,кто то тут говорит что к 2015 году построят ветку к Калкаману,Вы верите в это ? а мне смешно!!!!
И что сделали люди за что им такое унижение,что люди становятся не людьми а зверями озлобленными друг к другу?
Где то писали что в Великобритании премьер ездит на работу на велосипеде,понимаете о чем речь?


эк вас развезло-то. Ну для начала, я писал Алматы, а не ламата.
Послушать вас, так в Астане рай земной, что ее со всех сторон облизывают. Поверьте чуть подальше от левобережья Астаны не так красиво как по хабару показывают. И люди живут в Астане не только около пирамиды. У меня за окном даже в так называемом "золотом квадрате" старого города неделями не чистят дорог, уж что говорить о других менее престижных районах. Просто раздражает когда люди в своих проблемах обвиняют соседа. На этом закончу и дальше продолжать не буду. А то я прям через нет чувствую вашу озлобленность.
  • 0

#336
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

эк вас развезло-то. Ну для начала, я писал Алматы, а не ламата.
Послушать вас, так в Астане рай земной, что ее со всех сторон облизывают. Поверьте чуть подальше от левобережья Астаны не так красиво как по хабару показывают. И люди живут в Астане не только около пирамиды. У меня за окном даже в так называемом "золотом квадрате" старого города неделями не чистят дорог, уж что говорить о других менее престижных районах. Просто раздражает когда люди в своих проблемах обвиняют соседа. На этом закончу и дальше продолжать не буду. А то я прям через нет чувствую вашу озлобленность.

Были,жили,знаем!!!
ИМХО Левобережье мне напоминает 13 район в котором вабще нет государства,с уебыщной лепниной на совковых домах и то только снаружи,или всетаки внутри тоже сделали?)))))
Озлобленность на что или на кого? бога ради я Вас умоляю это всего лишь констатация фактов,а то что на выходные рейсы самолетов Астана-Алмата прилетают через каждый 45-50 минут и поезда битком вам ничего не говорит? мне говорит о многом.
  • 0

#337
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

С катайтесь в Московию,там нет на тротуарах снега,я про дороги молчу.А город в десятки раз больше чем у нас.ОТ так вот,и снег там идет не меньше нашего!!!

Я думаю, если в Алмате будут так дороги обрабатывать как Москве, то вы тоже не обрадуетесь.
Там при -10 дороги и тротуары не замерзают от антигололедных смесей. Любая обувь ушатывается за сезон, если пешком ходить побольше. Да и машинам не полезно.
  • 0

#338
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Я думаю, если в Алмате будут так дороги обрабатывать как Москве, то вы тоже не обрадуетесь.
Там при -10 дороги и тротуары не замерзают от антигололедных смесей. Любая обувь ушатывается за сезон, если пешком ходить побольше. Да и машинам не полезно.

Да? а я почему то узбеков только видел на тротуарах которые отбивают лед,вам больше нравится по наледи ходить? мне по асфальту удобней и кости важнее чем деньги на обувь,это мы молодые а вы представьте кто в годах,кости практически не срастаются!!!
кстати скоро многие из нас начнут пешком ходить,исходя из темы которую мы обсуждаем!!!

Сообщение отредактировал Санько: 11.01.2013, 21:09:48

  • 0

#339
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений


эк вас развезло-то. Ну для начала, я писал Алматы, а не ламата.
Послушать вас, так в Астане рай земной, что ее со всех сторон облизывают. Поверьте чуть подальше от левобережья Астаны не так красиво как по хабару показывают. И люди живут в Астане не только около пирамиды. У меня за окном даже в так называемом "золотом квадрате" старого города неделями не чистят дорог, уж что говорить о других менее престижных районах. Просто раздражает когда люди в своих проблемах обвиняют соседа. На этом закончу и дальше продолжать не буду. А то я прям через нет чувствую вашу озлобленность.

Были,жили,знаем!!!
ИМХО Левобережье мне напоминает 13 район в котором вабще нет государства,с уебыщной лепниной на совковых домах и то только снаружи,или всетаки внутри тоже сделали?)))))
Озлобленность на что или на кого? бога ради я Вас умоляю это всего лишь констатация фактов,а то что на выходные рейсы самолетов Астана-Алмата прилетают через каждый 45-50 минут и поезда битком вам ничего не говорит? мне говорит о многом.

Хм. Все-таки продолжу. Ну вот и подтверждение. Совковых домов с лепниной на левом берегу нет, они все в старом городе.
О какой констатации фактов идет речь. Вы наверное проездом были и помните смутно. Ну и вообще вас как бы сторону уносит, а выражение "с уебыщной лепниной" и выдает озлобленность. А множество авиарейсов и поездов мне говорит лишь о множестве алматинцев и бывших алматинцев, которые туда-сюда летают. Дальше обсуждать не вижу смысла. Все равно найдете чего плохого сказать.
  • 0

#340
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


С катайтесь в Московию,там нет на тротуарах снега,я про дороги молчу.А город в десятки раз больше чем у нас.ОТ так вот,и снег там идет не меньше нашего!!!

Я думаю, если в Алмате будут так дороги обрабатывать как Москве, то вы тоже не обрадуетесь.
Там при -10 дороги и тротуары не замерзают от антигололедных смесей. Любая обувь ушатывается за сезон, если пешком ходить побольше. Да и машинам не полезно.

Точно так.
Был в Мэскеу кала прошлой зимой.
НАИЧИСТЕЙШИЕ торотуары и дороги.
НО!
Тамошние делились...купил жене сапоги за 6 тыщ. рублей(тридцатка нашими)
один сезон и разваливаются.
несмотря на качество кожи и прочее.
У некоторых собак( в смысле пород) лапы во время прогулок по зиме разьедает.
И ещё.
Ежели машина в мск поездила года 3 - то её продают с ооочень большой скидкой.
Из-за коррозии кузова.
там асфальт спецрастворами какими то поливают.
Это всё - рассказы местных.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 11.01.2013, 21:20:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.