Перейти к содержимому

Фотография

Въезд автомашин в центр Алматы должен быть ограничен, считает глава государства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#281
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
властям города придется увеличивать штат жолпол в 5 -10 раз.
а также правильно их учить и ставить им правильные задачи.

не останавливать тех кто ничего не нарушает.
а ловить тех кто нарушает.
и дать им план. ежедневно ловить 10 тыс отморозков, которые забили болт на пдд, ездят по встречке, на красный свет, кто паркуется под знаком остановка запрещена, кто сбивает людей на пешеходных переходах.

через неделю город будет очищен.
  • 1

#282
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Я единственный кто пересек Алматы наверное.
Правда вниз, а не вверх...
Зато от бывшего кольца Альфараби-Навои до Вокзал Алматы 1 ПЕШКОМ!
Время в пути 3часа 40 минут
Около 23 000 шагов. Учитывая что у меня шаг при быстрой ходьбе около 1м значит 23 км составил марш бросок
Правда уже 5 лет как я собираюсь повторить этот поход оснастившись GPS на сотке
чтобы карту маршрута и точную скорость рассчитать, но никак время не выберу

Так что заявляю что в Алматы можно ходить на весьма приличные дистанции

Можно. Но нужно ли в такой обстановке. За эти три часа сорок минут ходьбы по загазованному городу Вы хапнули наверное годовую норму угарного газа через активно работающие лёгкие. На мой взгляд гордиться Вам нечем. Остаётся только пожалеть Вас.
  • 0

#283
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

дать им план. ежедневно ловить 10 тыс отморозков, которые забили болт на пдд

Через неделю начнут хватать ненарушающих. План есть план. И его надо выполнять.
  • 1

#284
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений


Мы в Армии каждый день поболее наматывали, в полной выкладке. Служил в пехоте. :)

А расстояния измеряли "парами шагов" :)

+ голый торс и досыпаешь на ходу :D ....
пригород и поселки и не только вокруг алматы на ходятся в .опе по причине отсутствия работы в них, а кушать всем хотса.
  • 0

#285
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Я единственный кто пересек Алматы наверное.
Правда вниз, а не вверх...
Зато от бывшего кольца Альфараби-Навои до Вокзал Алматы 1 ПЕШКОМ!
Время в пути 3часа 40 минут
Около 23 000 шагов. Учитывая что у меня шаг при быстрой ходьбе около 1м значит 23 км составил марш бросок
Правда уже 5 лет как я собираюсь повторить этот поход оснастившись GPS на сотке
чтобы карту маршрута и точную скорость рассчитать, но никак время не выберу

Так что заявляю что в Алматы можно ходить на весьма приличные дистанции

Можно. Но нужно ли в такой обстановке. За эти три часа сорок минут ходьбы по загазованному городу Вы хапнули наверное годовую норму угарного газа через активно работающие лёгкие. На мой взгляд гордиться Вам нечем. Остаётся только пожалеть Вас.

Зато он своими легкими очистил город от 1 кг пыли.... :))
Если будет 1,5 млн каждый день ходить по 3 часа, 365*1 500 000*1 кг за год.... и дворников нинадо.... :))
Можно будет застроить верхнюю часть города высотками (бабло однака), чтобы город вообще не продувался, а зачем ему продуваться? Если столько пылесосов одновременно будет работать... стратегический генплан однака...

Сообщение отредактировал asr: 11.01.2013, 10:00:24

  • 1

#286
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


дать им план. ежедневно ловить 10 тыс отморозков, которые забили болт на пдд

Через неделю начнут хватать ненарушающих. План есть план. И его надо выполнять.


дать им план. ежедневно ловить 10 тыс отморозков, которые забили болт на пдд

Через неделю начнут хватать ненарушающих. План есть план. И его надо выполнять.

вы думаете что у нас всего лишь 70 тыс отморозков в городе?
в любом случае через неделю можно было бы внести коррективы в план.
если вы правы то снизить цифру.
  • 0

#287
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А то сравнивать с Сингапуром конечно круто, да вот только нам до Сингапура по всем параметрам как ослу до балерины...также близко...

Вас с США надо сравнивать, у них пол страны работает за 100-200 миль от дома и с ОТ тоже полная попа в таких местах. И либо за копейки в родной деревне работать, либо за 200 миль в городе. Но беспредела и пробок там на дорогах конечно сильно поменьше.

#288
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А расстояния измеряли "парами шагов"

В Армии все расстояния измерены до нас. :) Задача солдата только покрывать их и тупо не задумываясь исполнять приказы. ;)

#289
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

А то сравнивать с Сингапуром конечно круто, да вот только нам до Сингапура по всем параметрам как ослу до балерины...также близко...

Вас с США надо сравнивать, у них пол страны работает за 100-200 миль от дома и с ОТ тоже полная попа в таких местах. И либо за копейки в родной деревне работать, либо за 200 миль в городе. Но беспредела и пробок там на дорогах конечно сильно поменьше.

А все почему? Потому что работает система. Попробуй там таксануть, засудят на долго. Лицензия на право таксования передается по наследству и в данный момент не выдается и не продается.
Я понимаю, всем охота кушать и всем не охота платить налоги! Я за пресекание и обложение большим штрафом таксующих, за ограниченный ввод лицензий на эту деятельность.
  • 0

#290
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я за пресекание и обложение большим штрафом таксующих, за ограниченный ввод лицензий на эту деятельность.

Да можно не ограничивать лицензии, их имеют не больше 10% таксующих. Просто конфисковать авто на штрафняк до уплаты штрафа за незаконную коммерческую деятельность.

Сообщение отредактировал Zombie: 11.01.2013, 10:35:15


#291
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений



Я единственный кто пересек Алматы наверное.
Правда вниз, а не вверх...
Зато от бывшего кольца Альфараби-Навои до Вокзал Алматы 1 ПЕШКОМ!
Время в пути 3часа 40 минут
Около 23 000 шагов. Учитывая что у меня шаг при быстрой ходьбе около 1м значит 23 км составил марш бросок
Правда уже 5 лет как я собираюсь повторить этот поход оснастившись GPS на сотке
чтобы карту маршрута и точную скорость рассчитать, но никак время не выберу

Так что заявляю что в Алматы можно ходить на весьма приличные дистанции

Можно. Но нужно ли в такой обстановке. За эти три часа сорок минут ходьбы по загазованному городу Вы хапнули наверное годовую норму угарного газа через активно работающие лёгкие. На мой взгляд гордиться Вам нечем. Остаётся только пожалеть Вас.

Зато он своими легкими очистил город от 1 кг пыли.... :))
Если будет 1,5 млн каждый день ходить по 3 часа, 365*1 500 000*1 кг за год.... и дворников нинадо.... :))
Можно будет застроить верхнюю часть города высотками (бабло однака), чтобы город вообще не продувался, а зачем ему продуваться? Если столько пылесосов одновременно будет работать... стратегический генплан однака...

Да дышим то мы не только при ходьбе, однако.
А если 1.5 млн. будут пешком ходить, то ездить никто не будет и воздух будет чистым. :)
  • 0

#292
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Ездил в Ташкент в 2008, у них уже релизовано. На въездах в город парковки и такси. По городу машин мало - замечательно! А у нас в Алма-Ате - дурдом. Превратили город в поселок.
Срастили город с деревней. Где институт прописки, как раньше в совке? Порядка было больше. Тормознуть надо эту вакханалию. Работайте по месту прописки. Не ломайте рынок труда
нашим таксистам и бомбилам. Или лучше все в Астану - она вас ждет! Передавайте привет из Алма-Аты! :hi:

Тебе легче будет если Я и такие как Я, сделают себе липовые прописки и станем мы псевдоалматинцами и будем ходить с гордо поднятой головой и машину свою я поставлю на учет по месту прописки. Как только я начинал свою "жизнь" в А-Ате то те места где я работал что то не особо заняты были Алматинцами.
Выгнать всех нах а кто тогда работать будет???
Бред писать все могут. Выше были озвучены реальные проблемы, и все знают что именно на эти проблемы все забьет наше Пр-во!
  • -1

#293
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

1.5 млн. будут пешком ходить

Да сомневаюсь я очень сильно что у нас пешком ходить будут, на великах/мопедах ездить да и ОТ пользоваться большая часть народа. Пусть даже и ОТ будет в полном порядке, сделаны велодорожки по всему городу и развитая сеть метро. Менталитет не тот.
Не стоит забывать, что для большого количества человек машина - способ попантоваться, показать какой он богатый, крутой, показать себя перед девушками и т.д. А ездить на автобусе, такси когда есть машина - это для них из области фантастики: зачем ездить на автобусе когда есть машина? ( я с такими вопросами в свой адрес очень часто встречался).
  • 0

#294
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
за липовые прописки сажать нужно как уже сделал ВВПутин.

сразу пробки рассосутся
  • 2

#295
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

за липовые прописки сажать нужно как уже сделал ВВПутин.

сразу пробки рассосутся

:faceoff: Мля ну как дитя!
Как докажете факт липы?
От чего ж тогда алматинцы сдают неалматинцам свои жилплощади и живут по 5 человек в однушке зато при бабках же! И отчего же такие же как вы Алматинцы делают липовые прописки "понаехавшим" тоже наверное оттого что денег хотят. А потом орут мол превратили город в деревню, а по сути сами же и превратили!
Думаю в сабже не должно обсуждаться твое место прописки проблема глубже.
  • 0

#296
Salladin

Salladin
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Власти Алматы разработали план по ограничению въезда иногороднего автотранспорта в город. В связи с этим на границах мегаполиса с Алматинской областью возведут четыре автовокзала с паркингом на 5 тысяч мест в каждом и две автостанции для парковки автобусов, передает корреспондент Tengrinews.kz с совещания акима Алматы Ахметжана Есимова на тему развития городского транспорта. Стоит отметить, что парковка автомобилей будет платной.

Со слов начальника управления пассажирского транспорта Талгата Абдрахманова, на сегодняшний день в Алматы зарегистрировано 500 тысяч единиц автотранспорта. 200 тысяч ежедневно въезжают в Алматы. Планируется также установить 13 экопостов с 56 приборами по проверке автомашин на превышение норм токсичности. Приборы позволят проверять ежедневно около 60 тысяч единиц транспорта. Власти предлагают штрафовать водителей за подобное нарушение на 15 МРП, а за повторное - взимать штраф в размере 20 МРП. Вместе с тем, предлагают запретить въезд грузовых автомобилей в центр города, так как наибольшее количество выхлопных газов в атмосферу поступает от них.

Вроде начали шевелиться... Полная статья на Тенгри.
  • 0

#297
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

что парковка автомобилей будет платной.

Конечно, как же без этого.
  • 0

#298
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Вместе с тем, предлагают запретить въезд грузовых автомобилей в центр города, так как наибольшее количество выхлопных газов в атмосферу поступает от них.

а он и так запрещен! везде знаки весят!
И в указанном квадрате носятся снегоуборочные машины, грузовики со строек, тракторы и бульдозеры. толку то от таких запретов?
Весь этот транспорт имеет пропуска.
  • 0

#299
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вроде начали шевелиться.

Понравилась идея увеличить количество автобусов на газе.
В общем, на мой взгляд, если по автобусам всё будет как сказал наш аким, то будет вполне неплохо.
  • 0

#300
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вроде начали шевелиться.

Понравилась идея увеличить количество автобусов на газе.
В общем, на мой взгляд, если по автобусам всё будет как сказал наш аким, то будет вполне неплохо.

Агроном много чё говорит. Например зима снега не будет.... результат видно на дороге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.