Перейти к содержимому

Фотография

Въезд автомашин в центр Алматы должен быть ограничен, считает глава государства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#361
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений


А по теме - достаточно проводить техосмотр как положено - и половина машин его не пройдет.

Всё опять же упирается в тех, у кого машина - единственный способ заработать деньги ( областные и иногородние таксисты). Денег купить машину получше у них нет, также как и отремонтировать нормально ту, которая у них сейчас.

Ну так я и об этом говорю. Вроде как запретить иногородним въезд в Ату нельзя, противоречит конституции (иногда у нас пытаются делать вид что ее уважают) А вот ужесточить ТО - милое дело. Сам сколько раз видел на въезде в город по каскеленской трассе стоят бойцы с щупом и целенаправленно вылавливают тазы или убитые иномарки до 90 года. А ведь они как-то ТО прошли.
  • 0

#362
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений



А по теме - достаточно проводить техосмотр как положено - и половина машин его не пройдет.

Всё опять же упирается в тех, у кого машина - единственный способ заработать деньги ( областные и иногородние таксисты). Денег купить машину получше у них нет, также как и отремонтировать нормально ту, которая у них сейчас.

Ну так я и об этом говорю. Вроде как запретить иногородним въезд в Ату нельзя, противоречит конституции (иногда у нас пытаются делать вид что ее уважают) А вот ужесточить ТО - милое дело. Сам сколько раз видел на въезде в город по каскеленской трассе стоят бойцы с щупом и целенаправленно вылавливают тазы или убитые иномарки до 90 года. А ведь они как-то ТО прошли.

Во всём виновата коррупция. Если бы она была очень низкой, то нормально работали бы законы.
Права бы не продавались, нелегальных таксистов бы не было, деньги с бюджета бы не воровали.
  • 0

#363
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Ох, батенька, вы прямо сказки какие-то рассказываете) Я уж не доживу, наверное, когда у нас такое будет)
  • -1

#364
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Ох, батенька, вы прямо сказки какие-то рассказываете) Я уж не доживу, наверное, когда у нас такое будет)

Помечтать-то можно
  • 0

#365
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

При таком положении дел - громадные пустынные расстояние, /// ездить на больших, прочных, полноприводных и разумно примитивных машинах с большеобъемными моторами, большими салонами (многодетные казахские семьи и пр.) - сам бог велел.


абсолютно поддерживаю.

по пустынным территориям нужно ездить на жипах.

на жипах нужно ездить по бескрайним пустынным территориям. большими семьями.

в город запретить им въезд. ато несправедливо получается. мне на брдм запрещен въезд в город. потому что брдм это трактор а у них разве не трактор?

мне и на кировце запрещен въезд в город. где свобода передвижения? разумно примитивный кировец запрещен.

мне и на комбайне тоже запрещают ездить.
  • 1

#366
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
большой прочный и разумно примитивный кировец к700. только не помню полноприводный или неполно?
  • 0

#367
К_С

К_С
  • Постоялец
  • 409 сообщений

по пустынным территориям нужно ездить на жипах.

на жипах нужно ездить по бескрайним пустынным территориям. большими семьями.

в город запретить им въезд. ато несправедливо получается. мне на брдм запрещен въезд в город. потому что брдм это трактор а у них разве не трактор?

Учитывая "качество" нашего дорожного движения с удовольствием ездил бы брдм.Эта-же причина почему никогда уже не перейду с джипа на легковушку.Опять-же обьем тут не причем.На моей машине 2.9,дизель.И поверьте что загрязняет она воздух гораздо меньше чем раздолбанная машина какого-нибудь бомбилы.Не там "камень" ищете.

Сообщение отредактировал К_С: 12.01.2013, 19:35:28

  • 0

#368
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений


При таком положении дел - громадные пустынные расстояние, /// ездить на больших, прочных, полноприводных и разумно примитивных машинах с большеобъемными моторами, большими салонами (многодетные казахские семьи и пр.) - сам бог велел.


абсолютно поддерживаю.

по пустынным территориям нужно ездить на жипах.

на жипах нужно ездить по бескрайним пустынным территориям. большими семьями.

в город запретить им въезд. ато несправедливо получается. мне на брдм запрещен въезд в город. потому что брдм это трактор а у них разве не трактор?

мне и на кировце запрещен въезд в город. где свобода передвижения? разумно примитивный кировец запрещен.

мне и на комбайне тоже запрещают ездить.

а разве у них трактор? картинки вам в детском саду не показывали - как выглядит трактор, экскаватор, а как - легковая машина? ваш БРДМ/кировец поди сертификацию в качестве легкового транспортного средства, допущенного в качестве такового на дороги общего пользования, прошел? Если прошел, то - да - безобразие по ограничению въезда - налицо. Предлагаю вам по этому поводу с петицией обратиться... в лигу сексуальных меньшинств.
  • 0

#369
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Предлагаю вам по этому поводу с петицией обратиться... в лигу сексуальных меньшинств.

Покусился на святое, педераст - водитель К700 это за гранью добра и зла...
  • 0

#370
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Предлагаю вам по этому поводу с петицией обратиться... в лигу сексуальных меньшинств.

это которую ты возглавляешь?
  • -3

#371
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Изображение

это министр транспорта Великобритании линк
  • -1

#372
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Мэр Лондона Борис Джонсон ездит на работу на велосипеде. Надо бы нашего так же заставить.
  • 0

#373
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Надеюсь что елбасы всётаки попал в алматинскую пробку и прифигел. Но это конечно порочная практика - что все движение происходит от пинка сверху от одного человека. очень эфемерная и ненадежная конструкция. Слуг народа надо обязать почаще ходить пешком по заледенелым тротуарам чтобы увидеть во что превратилась Алма-Ата.
Но я рад что хоть так что-то поменяется.

И еще в рамках мечт:
1) сделать малый центр города пешеходной зоной. или некоторые улицы, как в Москве
2) сделать из существующих трамвайных (троллейбусных) улиц дороги для ОТ и вело
3) побольше многоуровневых парковок непосредственно в черте города. Например на Мендыкулова-Кажымукана вместо очередного строящегося бизнес-центра.
4) отдать функции принудительной эвакуации в частную концессию как в штатах
5) создать антигравитационный двигатель и не зависеть от дорог
всё

Сообщение отредактировал akashi: 12.01.2013, 23:58:42

  • 1

#374
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Надеюсь что елбасы всётаки попал в алматинскую пробку и прифигел. Но это конечно порочная практика - что все движение происходит от пинка сверху от одного человека. очень эфемерная и ненадежная конструкция. Слуг народа надо обязать почаще ходить пешком по заледенелым тротуарам чтобы увидеть во что превратилась Алма-Ата.
Но я рад что хоть так что-то поменяется.

И еще в рамках мечт:
1) сделать малый центр города пешеходной зоной. или некоторые улицы, как в Москве
2) сделать из существующих трамвайных (троллейбусных) улиц дороги для ОТ и вело
3) побольше многоуровневых парковок непосредственно в черте города. Например на Мендыкулова-Кажымукана вместо очередного строящегося бизнес-центра.
4) отдать функции принудительной эвакуации в частную концессию как в штатах
5) создать антигравитационный двигатель и не зависеть от дорог
всё

Лет так примерно через 100-200
  • 0

#375
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Интересно, с чьей подачи глава государства вдруг забеспокоился о чистоте воздуха? Предприятий в городе нет, воздух на последние лет 10-15 стал несравненно чище, газифицируйте частный сектор и ТЭЦ-2. Из за города хорошо видно, как коптит ТЭЦ-2, шлейф дыма вдоль гор доходит до Талгара и Узунагача, и не видит это только слепой, или те кому надели шоры и приказали молчать.
Очередная охота на ведьм, не более того. Думается таким силовым методом хотят ограничить финансирование транспортной инфраструктуры города, и забрать деньги на строительство метро и купола над Сата Астаной.

#376
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений
Отличная идея, полностью поддерживаю, правда какое-то половинчатое решение...вообще закрыть въезд в город, вот здорово было бы.

#377
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Кто был в Сингапуре и Новой Зеландии? Какие там машины?

в сингапуре большиство людей ездят на метро и на автобусе. автобусы и даже остановки автобусные с кондиционерами. автобусы ходят часы сверять можно. в любую точку города можно доехать на метро и на автобусе сидя и без давки


+100! Общественный транспорт с отлаженной системой и ни каких машин не надо. Вчера гонял во вьетнамский район Праги, есть такой рынок здоровый. Начитался в инете, что там мол город в городе, культурный центр и прочее. Оказалось обычный рынок. Но не об этом.
Цена билета туда-обратно 500 тенге, расстояние 50 км, на машине при бензине в 250 тенге литр дороже ехать. Даже на кушающей 5 литров на сотню.
При этом прекрасно едется на метро и автобусе. Чисто, приходят по расписанию, можно всю дорогу проехать сидя, пробок нет. А если ещё и оформить проездной на месяц, стоит 4000 тенге, годится на любой городской транспорт (даже на фуникулёр) то езда вообще в халява. Особенно если ездишь каждый день. Для сравнения цены на проездной, мой Батя, в Казахстане, по пенсионным льготам покупает проездной за 2500 тенге.
Ну и нафига та машина? На ней дороже и проблемнее, пробки, светофоры, парковки и на авто медленнее получается.
Выгодно только если всей семьёй ехать, или сгонять далеко или в супермаркет за продуктами.
Не запрещать надо, а дать более выгодную альтернативу.
Сам всю жизнь на авто, ездить люблю, но на раз приходит понятие, да нах надо, если можно быстрее, дешевле и с чуть меньшим комфортом.

Сообщение отредактировал beerov: 13.01.2013, 16:45:54

  • 1

#378
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Мэр Лондона Борис Джонсон ездит на работу на велосипеде. Надо бы нашего так же заставить.

+1
Наш то же ездит на лисапеде)))) Только для этого действа, дороги перекрывает, находящаяся в его подчинение "доблестная" жол-пол.
Как лондонский мэр, наш скорее всего ездить не станет... Как то не по чиновничьи.
  • 0

#379
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

вообще закрыть въезд в город, вот здорово было бы.

И выселить всех, воздух чистый будет, а то пукают некоторые.

#380
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений

вообще закрыть въезд в город, вот здорово было бы.

И выселить всех, воздух чистый будет, а то пукают некоторые.

Зачем выселить? проверить газы на содержание вредных веществ, в случае чего обложить налогами, ну или определить диету!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.