Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#1901
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Девочки подскажите номер клиники Курбанова, старый номер не обслуживается.
  • 0

#1902
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

ДД! Нам 6 мес. Поставили ЭВИ у нас понос по 5 раз в день ходим по-чуть чуть..Выписали Энтерол и Бифиформ. Уже 4-й день пьем. Толку нет. Главное, что жидкость она пить отказывается кроме компота. А компот слабит. Ромашковый чай и воду не пьет.. Че еще можно дать попить? И Чем еще можно стул закрепить?


  • 0

#1903
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

ДД! Нам 6 мес. Поставили ЭВИ у нас понос по 5 раз в день ходим по-чуть чуть..Выписали Энтерол и Бифиформ. Уже 4-й день пьем. Толку нет. Главное, что жидкость она пить отказывается кроме компота. А компот слабит. Ромашковый чай и воду не пьет.. Че еще можно дать попить? И Чем еще можно стул закрепить?

Мы пили после герп ангины, тот же эви, который ушел в кишечник-пиобактериофаг. Заваривала еще кору дуба, готовила рисовый суп, картофель, лепешки. Позвоните врачу, нам энтерол сказали так не поможет.
  • 0

#1904
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Так вам всего 6 мес, на счет коры дуба не знаю. Попробуйте рисовый отвар давать.
  • 1

#1905
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

ДД! Нам 6 мес. Поставили ЭВИ у нас понос по 5 раз в день ходим по-чуть чуть..Выписали Энтерол и Бифиформ. Уже 4-й день пьем. Толку нет. Главное, что жидкость она пить отказывается кроме компота. А компот слабит. Ромашковый чай и воду не пьет.. Че еще можно дать попить? И Чем еще можно стул закрепить?

Регидрон не разводили?

 

Как воду не пьет? По чайной ложечке давайте периодически... Главное, восполнить водно-солевой баланс


  • 2

#1906
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Да, точно. от обезвоживания нам в больнице давали 5 мл шприц, чтоб отпаивать ребенка. Каждые 5 мин заливать шприцом регидрон чередуя с водой. Есть суточная норма жидкости, Вспомнить не могу ск надо.
  • 0

#1907
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

ребенку год и месяц,творог ввела примерно в 10 месяцев 

творог собственного приготовления в чем дело не пойму уже 2 раз у него рвота после него

температуры и поноса нет,блиин еще воду пить отказывается(((

всю ночь проблевал  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#1908
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Купила Эмигил. Дала рисовый отвар. Плевалась сильно. Но часть попала внутрь. Будем посмотреть, как поведет себя желудок.

Насчет регидрона посоветовалась с врачом. Сказала пока не надо. Грудь почаще давать.

Спасибо за советы.


Сообщение отредактировал Weise: 03.04.2014, 21:10:52

  • 0

#1909
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Девочки, подскажите хорошего врача пож-та. У дочи 5,5 лет вылезли прыщи в ниже подмышки на боку, я подумала может ветрянка, но месяц прошел, прибавилось штуки 4 всего и не чешутся. Спасибо
  • 0

#1910
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, подскажите хорошего врача пож-та. У дочи 5,5 лет вылезли прыщи в ниже подмышки на боку, я подумала может ветрянка, но месяц прошел, прибавилось штуки 4 всего и не чешутся. Спасибо

Раздражение, аллергия? Контакт с одеждой, реакция на питание? Педиатр смотрел? Порошок... 


  • 0

#1911
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Педиатр не смотрел(не доверяю нашей, если она даже не знает от чего делают прививку АКДС, о чем говорить), аллергия у нее сейчас тоже есть, но выражена по другому. Парашок тот же
  • 0

#1912
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

ДД! Нам 6 мес. Поставили ЭВИ у нас понос по 5 раз в день ходим по-чуть чуть..Выписали Энтерол и Бифиформ. Уже 4-й день пьем. Толку нет. Главное, что жидкость она пить отказывается кроме компота. А компот слабит. Ромашковый чай и воду не пьет.. Че еще можно дать попить? И Чем еще можно стул закрепить?

Я сыну в таком возрасте наливала нужную жидкость в шприц (без иглы) и положив на спинку наливала понемногу в ротик, отвлекая игрушками.


  • 1

#1913
Yasira

Yasira
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки, подскажите хорошего врача пож-та. У дочи 5,5 лет вылезли прыщи в ниже подмышки на боку, я подумала может ветрянка, но месяц прошел, прибавилось штуки 4 всего и не чешутся. Спасибо

Раздражение, аллергия? Контакт с одеждой, реакция на питание? Педиатр смотрел? Порошок...

Сходите к дерматологу, у нас такая же история была, не обращала внимание, а оказалось контагиозный моллюск, дочке было 6 лет, с садика прихватила
  • 0

#1914
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Есть суточная норма жидкости, Вспомнить не могу ск надо.

 

Чем напоить кроху?

Вообще, количество потребляемой малышом жидкости зависит от его возраста и веса. Ребенку до года требуется 100 мл жидкости в день на 1 кг веса тела. Когда он станет весить более 10 кг, подсчет усложнится: в сутки ребенку потребуется 1 л жидкости плюс 50 мл на каждый килограмм сверх 10 килограммового веса.

 

Первая помощь при обезвоживании у детей

количество жидкости, которой нужно напоить ребенка, зависит от его массы и составляет 10 мл в час. То есть, если ребенок весит 5 кг, ему требуется 50 мл жидкости в час, если 10 кг, то 100 мл в час. Поить малыша нужно небольшими порциями, по 5-10 мл жидкости в один прием. В качестве вспомогательных растворов можно использовать минеральную воду, сладкий чай, кисель.

 

из статьи:

Ребенка необходимо обильно поить теплым питьем. Обильно - это не стакан в сутки, это из расчета хотя бы 150-200 мл на 1 кг веса. Чем теплее и суше в комнате, тем обильнее и чаще надо поить.


  • 2

#1915
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Девочки подскажите номер клиники Курбанова, старый номер не обслуживается.

727 2508159, на прошлой неделе звонила, все работает)


  • 0

#1916
алая лента

алая лента
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Раз уж вспомнили Курбанова, то расскажу свою историю. Пошли мы в годик на профосмотр к нему. С рождения глазик подкашивает, сейчас вроде есть а вроде и нет. Пришли по записи, подождали минут 15, зашли в кабинет, продолжаем ждать (прием какой то постоянной пациентки-бабушки идет уже при нас). Дошла очередь до нас, осмотрела нас его интерн-девушка. Потом он сам. Вынес вердикт - косоглазие (альтернирующее, расходящееся). Написал лечение - носить повязку-шарф по очереди на каждом глазу. За прием 6 тыс. Дома мы стали инет изучать что к чему. Вроде как не страшный диагноз, но лечить надо обязательно. Только вот по ношению повязки врач должен был обязательно дать четкий график - по скольку минут и как часто. Да и какой шарф можно можно повязать годовалому малышу??Наш даже завязать не дался - содрал с воплями! Видимо доктор никогда не пробовал)) Как правило лечится такое окклюзионными пластырями, которые наклеиваются на глазик. Мы уже было хотели снова идти к Курбанову за разъяснениями графика ношения пластыря, но решили проверить диагноз у другого специалиста. Пошли к Салтанат Кажимукановне, все-таки косоглазие - ее профиль. Перед приемом мы не стали ей говорить о Курбанове. Сказали, что нам кажется что глазик косит. Она долго смотрела, так и сяк. Потом посмотрела нас с мужем. Сказала, что косоглазия нет 100%. Тут я не выдержала и рассказала ей про Курбанова...Она удивилась, посмотрела его заключение, но свой диагноз подтвердила. Для пущей убедительности проверились еще у одного офтальмолога, Камиллы Сейткамаловны из клиники Zere. Косоглазия нет.

Доктор Курбанов - раскрученный брэнд. Ни своим отношением к ребенку (подхода к нашему не нашел, сын его просто испугался), ни к нам, взрослым, ни тем более своим диагнозом с потолка он не вызывает лично у нас ни капли уважения. Отцу моего мужа два года назад он поставил какой-то сложный диагноз, лечил его долго, дорого и безрезультатно...В итоге тот плюнул и пошел к другому врачу, который его направил к невропатологу и проблема была решена за месяц.

Я уверена, что найдутся те, кому он действительно помог. Минусовать меня за это не надо, это лишь два случая из жизни близких мне людей. И очень хорошо, что в нашем городе есть не только доктор Курбанов, а действительно хорошие офтальмологи. 


  • 3

#1917
Mila_Nasty

Mila_Nasty
  • Гость
  • 33 сообщений

А меня за церукал ругали. Сказали, что это сильное противорвотное лекарство и детям его не желательно давать

пробовали бактистатин? читала про него в нэте, говорят сильное лекарство от всего что с животом связано. 


  • 0

#1918
KuskOFF

KuskOFF
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Всем привет. Кто сталкивался с диатезом, подскажите пожалуйста специалиста аллерголога. 


  • 0

#1919
KuskOFF

KuskOFF
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Были в аллеогоцентре в Таугуле, сдавали анализы, но аллерген не обнаружили. Думаем может быть в другую лабораторию обратиться. 


  • 0

#1920
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Диатез, вообщето, лечат у педиатра...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.