Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#1861
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

мне тоже говорит мама может из за зубов дочка температурит и с сопельками, но у нас явно зараза в доме (!!)

первые 2 зуба без особых проблем вышли, разве бывает что на следующие зубки может ре реагировать темпой и насморком?

Еще как может.У соседки первые вылезли-даже не заметили,а следующие с темпой под 39,увозили в инфекционку,но соседка отказалась.Через пару дней вылезли зубики и все прошло!

Олонка, если так то это наверное лучше чем настоящий орви... посмотрим что у нас будет..


  • 0

#1862
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Вчера все таки не выдержала и сбила температуру 37.3. Надо было подождать до 38??
Парацетамол дала и прошла. Сопли были чуток, капала и прочищала, сегодня ттт не течет ничего.
Только чихает и иногда покашливает. Не поняла я, простуда или зубы. Верхние зубы может, десна белые и виден зубик под ними.

Сообщение отредактировал Ms_cherry: 24.03.2014, 12:45:01

  • 0

#1863
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

У нас верхние тоже со страданием вылезли.Чихал и кашлял,по ночам вскрикивал,грудь мне раскусал...так что крепитесь!


  • 0

#1864
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Добрый день всем! Не уверена, что мой вопрос подходит для этой темы, но все же задам. Наш педиатр (и в ПК, и частный) говорит сдать общий анализ крови и мочи и копрограмму в 3 месяца. Стоит ли сдавать эти анализы, если ничего не беспокоит? Лишний раз колоть ребенка жалко, да и вообще я противник ненужных анализов и лекарств. Кровь и моча еще ладно, а вот для чего нужен анализ кала - загадка. Поставят потом несуществующий диагноз типа дисбактериоза и будут предлагать его лечить. Лечить я конечно ничего не буду. Вот и думаю, то ли забить на анализы и возможно осложнить отношения с врачами или сдать и забить на назначения, если будут. 


  • 0

#1865
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Мы в 3 месяца сдавали кровь и мочу.про кал ничего не говорили,но у нас правда педиатр так и сказала,что дизбак есть у всех,и если жалоб нет,то не нужно сдавать.Ну а так,копрограмма это же общий анализ кала,т.е. тут может показать не только дизбак.


  • 0

#1866
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

.

Олонка, вы от высыпаний избавились? Читала что вы мазались элиделом. Гречневую кашку больше не даете? У нас сыпь уже 1,5 месяца на руках. Стухали а мы опять гречку дали' вроде хуже стало
  • 0

#1867
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

У нас прошли уже,а на днях опять чуток посыпало нас,это мы творог покушали.Правда сами прошли через день.А вам сколько,я еще грешила на зубы,как раз оба вылезли и пятнышки прошли.


  • 0

#1868
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

У нас верхние тоже со страданием вылезли.Чихал и кашлял,по ночам вскрикивал,грудь мне раскусал...так что крепитесь!

Креплюсь, спасибо=) Грудь бывает кусает... Сейчас сидит и играется как ни в чем не бывало.. а я так переживала  :faceoff:


  • 0

#1869
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Девочки подскажите пож-та с открытой форточкой спать кладете детей? И после купания тоже? Стала открывать форточку когда укладываю, но шторы плотно задернуты(свежо, но не дует) и у сына 10 мес стал закладывать носик одна половинка. Вот думаю форточку закрывать или нет?
  • 0

#1870
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
На счет анализов в3 мес. Нам в институте педиатрии сказали что в это время бывает анемия. Поэтому надо сдать на гемоглобин кровь.
  • 0

#1871
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Девочки подскажите пож-та с открытой форточкой спать кладете детей? И после купания тоже? Стала открывать форточку когда укладываю, но шторы плотно задернуты(свежо, но не дует) и у сына 10 мес стал закладывать носик одна половинка. Вот думаю форточку закрывать или нет?

я кладу, открываю не сильно и шторы плотно закрываю, ничего не закладывает.


  • 0

#1872
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

На счет анализов в3 мес. Нам в институте педиатрии сказали что в это время бывает анемия. Поэтому надо сдать на гемоглобин кровь.

Вы совершенно правы, я уже позвонила врачу, спросила так ли надо все сдавать. Она мне сказала, что кровь и кал можно не сдавать, а кровь на гемоглобин обязательно. Будем сдавать, раз это важно. 


  • 0

#1873
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Мы в 3 месяца сдавали кровь и мочу.про кал ничего не говорили,но у нас правда педиатр так и сказала,что дизбак есть у всех,и если жалоб нет,то не нужно сдавать.Ну а так,копрограмма это же общий анализ кала,т.е. тут может показать не только дизбак.

Спасибо. Педиатр не совсем права, такой болезни как дисбак просто не существует, это чисто СНГовский диагноз. 


  • 0

#1874
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

У сына в субботу после вечернего сна, в часов шесть-семь, начала подниматься температура и он стал писаться каждые 10-15 минут понемногу. Когда темпа стала 38.2 я поставила свечку, дала антигриппин. Он был очень капризные, плакал, не успокаивался, продолжал писаться, все это длилось до часу ночи пока я его еле как ни уложила. На утро темпа была 37, ничего давать не стала, она к обеду спала, писать стал с нормальными промежутками, всё прошло само собой, я так и не поняла что это было. т.к. больницы не работали, проехалась по лабораториям, хотела сдать кровь и мочу, но тоже всё закрыто. Вот жду когда праздники кончаться, пойду в больницу. Было такое у кого нибудь?


  • 0

#1875
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Девочки подскажите пож-та с открытой форточкой спать кладете детей? И после купания тоже? Стала открывать форточку когда укладываю, но шторы плотно задернуты(свежо, но не дует) и у сына 10 мес стал закладывать носик одна половинка. Вот думаю форточку закрывать или нет?

 

Надо смотреть какая температура в комнате у вас. если кажется, что мерзнет, одевайте теплее, или пледик дополнительный, но лучше с окошком открытым. честно говоря, люблю весну,  но коварное время года с точки зрения погоды, перепады темпы резкие. помимо это, отопление еще дома, душно, мы зимой постоянно проветриваем, сейчас спим с открытой форточкой. думаю уже кондер включать днем, т.к. иногда очень душно бывает... да и температуру и влажность в комнате ребенка надо поддерживать соответствующие.

 После купания лучше не открывать, из-за ушек, в них вода попадает, лучше без сквозняков. 


  • 0

#1876
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Девочки подскажите пож-та с открытой форточкой спать кладете детей? И после купания тоже? Стала открывать форточку когда укладываю, но шторы плотно задернуты(свежо, но не дует) и у сына 10 мес стал закладывать носик одна половинка. Вот думаю форточку закрывать или нет?


Мы тоже всю зиму и сейчас с чуть приоткрытым окошком спим, и ничего ттт, на ночь конечно плотно закрывали. После ванной ни в коем случае, правильно девочки пишут. А так наоборот лучше спать малыш будет.

Сообщение отредактировал madam.aniri: 24.03.2014, 23:36:27

  • 0

#1877
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Мы в 3 месяца сдавали кровь и мочу.про кал ничего не говорили,но у нас правда педиатр так и сказала,что дизбак есть у всех,и если жалоб нет,то не нужно сдавать.Ну а так,копрограмма это же общий анализ кала,т.е. тут может показать не только дизбак.

Спасибо. Педиатр не совсем права, такой болезни как дисбак просто не существует, это чисто СНГовский диагноз.
Думаю, что есть, просто его не надо лечить, если лейкоциты в норме.
  • 0

#1878
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Спасибо девочки! У меня из крайности в крайность... То с закрытым, то после купания с открытым положила, наверно поэтому и заложило носик. У нас сложное открывание окна сверху и открыть маленькую щелочку не получается, примерно см 10 открывается(. А дома очень жарко, когда сосет засыпает очень потеет голова и шея. У кого-н еще так бывает?
  • 0

#1879
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Спасибо девочки! У меня из крайности в крайность... То с закрытым, то после купания с открытым положила, наверно поэтому и заложило носик. У нас сложное открывание окна сверху и открыть маленькую щелочку не получается, примерно см 10 открывается(. А дома очень жарко, когда сосет засыпает очень потеет голова и шея. У кого-н еще так бывает?

у нас тоже сложное открывание. Я делаю так: поворачиваю ручку вверх и отпускаю. Получается, что окно вроде как и закрыто, но появляется щель, рама не откидывается. Это очень спасает зимой, когда душно, и окно на ночь открытым оставлять страшно. А так приток свежего воздуха обеспечен) но после купания я не решилась бы ребенка с открытым окном оставить, кроме лета, конечно)
Если чувствую, что носик сопит и голос изменился, сразу начинаю отпаивать теплым и немного Пульмакс беби на грудку.
  • 0

#1880
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

У нас тоже температура второй день 37,5-38 но ни соплей ни кашля ничего нет, зубы у нас вот только недавно верхние вторые резцы вылезли, уже не знаю что и думать. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.