Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#28791467
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервер (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


Сообщение отредактировал ST Teresia: 27.10.2014, 00:51:51

  • 12

#1181
Orlik_Company

Orlik_Company
  • Гость
  • 33 сообщений

Вот решила написать, может кому поможет. У меня двое детей - один, вечно болеет (тонзилиты, фарингиты, ангины бес просвета). второй - здоровый. Беременности разные, в общем долго писать. В поисках истины, натыкалась на разные сайты, не считая того, что ночами читала всю подряд литературу, профессиональную, науч-поп, журналы, интернет и тд.

В интернете много сайтов женских, про болячки и тд. В общем, нашла два сайта полезных для себя. Но честно скажу, старший ребенок по-прежнему болеет. Т.е. на практике еще не нашла свой путь к выздоровлению ребенка. Но точно решила отказаться от традиционных методов лечения (хотя по факту это практически не получается). Но стремление - это уже начало пути.

Так вот нашла два сайта - их читаю, пробую. На младшем (здоровом) - отлично получается (обливания, купания в холодной воде, не кутание, сквозняки и тд). Попросту, здоровый ребенок - закалять одно удовольствие. А вот со старшей - читаю, думаю, ищу, испытываю новые варианты лечения в меру позволения возраста и моих знаний (так просто не ребенку невозможно экспериментировать)

Если у кого есть подобная информация - буду рада обмену. Получилось длинное вступление:

1. http://theeyeblog.ru/ - один человек, который вылечил свои болезни путем закаливания и голодания. Для детей несовместимо, но открывает глаза, что все же наши проблемы от образа жизни а не от вирусов.

2. http://cc-t1.ru/ - про ОРВИ, ОРЗ, препараты, и тд. По полочкам, понятно. Много того, что в общем даже не догадалась из общих статей по своим вопросам.

В общем, если кому поможет найти путь к решению их проблем по болезням деток (а именно этим поиском я занимаюсь). Потому что из-за старшего, который болеет, пришлось отказаться от выхода на работу и многих других вещей. Просто когда дети болеют, а особенно постоянно - ничем толком заняться не можешь


Сообщение отредактировал Orlik_Company: 26.01.2014, 16:20:55

  • 1

#1182
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Девочки, я теперь и сама забрлела((( подскажите как уберечь теперь малыша, чтобы во второй раз не заболел? И я только антибиотиками могу выздороветь, как думаете, может на неделю на смесь перейти и уколы получить?
  • 0

#1183
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, ребенку 5 лет. Болит горло, больно глотать. Что можете посоветовать, чтоб не пошло осложнений? к врачу еще не ходили

Мы племяннику давали трахисан сосательные таблетки, ему 4 года. Вообще быстро помог, еще ингаляции помогают

 

Спасибо за совет! у нас тут все детки болеют, бронхит уже лечим. Но про трахисан я много слышала. Говорят, действительно быстро помогает. И сестра беременная тоже лечилась трахисаном, все без осложнений прошло. Хотя, наверное, кому как.  


  • 0

#1184
Зайка_Зазнайка

Зайка_Зазнайка
  • Частый гость
  • 81 сообщений

А сколько сыну лет? наш ребенок выплевывает фурацилин. Ну сейчас уже воспаление прошло, мы купили трахисан - сосательные таблетки и ингаляции делаем. помогает.

 

 

Добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста! Ребенку 8 лет, боль в горле, воспаление. Мы пробовали лечиться йоксом, но дочь не переносит, начинается тошнота и рвота. кашля нет, просто идет воспалительный процесс. Может какие-то сиропы или травы подскажете? 

Дд,полощите  раствором фурацилина и моему сыну очень помогает биопарокс 3 раза по 4 пшика....не менее


  • 0

#1185
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, я теперь и сама забрлела((( подскажите как уберечь теперь малыша, чтобы во второй раз не заболел? И я только антибиотиками могу выздороветь, как думаете, может на неделю на смесь перейти и уколы получить?

антибиотики не действуют на вирусы.

Уберечь - маска, проветривание, мыть чаще руки или можно купить санитайзер и обрабатывать руки. все.


  • 0

#1186
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Девочки, я теперь и сама забрлела((( подскажите как уберечь теперь малыша, чтобы во второй раз не заболел? И я только антибиотиками могу выздороветь, как думаете, может на неделю на смесь перейти и уколы получить?

антибиотики не действуют на вирусы.
Уберечь - маска, проветривание, мыть чаще руки или можно купить санитайзер и обрабатывать руки. все.
Спасибо. А чем мне можно лечиться? Инсти пью, голопроп, мирамистин. Что еще можно подключить? Мы на ГВ. Или это лучше в другой теме спросить?

Сообщение отредактировал Kisyulya85: 27.01.2014, 18:07:34

  • 0

#1187
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Спасибо. А чем мне можно лечиться? Инсти пью, голопроп, мирамистин. Что еще можно подключить? Мы на ГВ. Или это лучше в другой теме спросить?

 

В другой теме. Здесь


  • 0

#1188
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Спасибо. А чем мне можно лечиться? Инсти пью, голопроп, мирамистин. Что еще можно подключить? Мы на ГВ. Или это лучше в другой теме спросить?

В другой теме. Здесь
Спасибо!
  • 0

#1189
Ферзь

Ферзь
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Девочки, помогите!
у нас 4 дня насморк, промывала аквамарисом, а отчетность називином снимала, сегодня проснулась уже с зелеными сопельками.
Чем лечить? нам почти 6 месяцев

Сообщение отредактировал Ферзь: 28.01.2014, 07:42:20

  • 0

#1190
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Девочки, помогите!
у нас 4 дня насморк, промывала аквамарисом, а отчетность називином снимала, сегодня проснулась уже с зелеными сопельками.
Чем лечить? нам почти 6 мес

 попробуйте глазные капли Флоксимед. Нам очень хорошо помогают при зеленых соплях (мы после годика начали капать)


  • 0

#1191
Ферзь

Ферзь
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Девочки, помогите!
у нас 4 дня насморк, промывала аквамарисом, а отчетность називином снимала, сегодня проснулась уже с зелеными сопельками.
Чем лечить? нам почти 6 мес

попробуйте глазные капли Флоксимед. Нам очень хорошо помогают при зеленых соплях (мы после годика начали капать)
мы маленькие для флоксимеда, спс
  • 0

#1192
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Ферзь, покажитесь врачу лучше.
Не экспериментируйте с зелеными соплями. Тем более в таком возрасте.
  • 1

#1193
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Ферзь, покажитесь врачу лучше.
Не экспериментируйте с зелеными соплями. Тем более в таком возрасте.

Поддерживаю! Зеленые сопли признак вирусного или уже вирусно-бактериального ринита. К врачу! Вы маленькие еще для самолечения.


  • 0

#1194
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Наша врач советовала капать левомецитиновыми глазными каплями, нам тогда 5-6 мес было
  • 0

#1195
Ферзь

Ферзь
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Спасибо,Девочки, что не оставили без внимания.
Нам сегодня лучше, обошлись аквамарисом.
  • 0

#1196
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, ребенку 5 лет. Болит горло, больно глотать. Что можете посоветовать, чтоб не пошло осложнений? к врачу еще не ходили

Мы племяннику давали трахисан сосательные таблетки, ему 4 года. Вообще быстро помог, еще ингаляции помогают

 

про трахисан слышала как-то уже, действительно, говорят помогает. Но нам уже вряд ли поможет, у нас начался бронхит. А про трахисан мне еще сестра говорила, ей во время беременности он быстро очень помог. Спасибо за совет)


  • 0

#1197
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений



Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, ребенку 5 лет. Болит горло, больно глотать. Что можете посоветовать, чтоб не пошло осложнений? к врачу еще не ходили

Мы племяннику давали трахисан сосательные таблетки, ему 4 года. Вообще быстро помог, еще ингаляции помогают
про трахисан слышала как-то уже, действительно, говорят помогает. Но нам уже вряд ли поможет, у нас начался бронхит. А про трахисан мне еще сестра говорила, ей во время беременности он быстро очень помог. Спасибо за совет)
трахисан и декатилен, я своему всегда беру при первых признаках, обильное питье, морсы, соки теплые, молоко с медом. Потом горло полоскаем фурацилином и 1чл перекиси, это вообще мое чудо средство от всего, в том числе и от гайморита для меня. Сейчас появился спрей аквамарис в горло как я поняла для тех кто не хочет полоскать))) насколько я знаю ингаляции при болях в горле нельзя, ингалятор только при бронхите имеющемся. Нос также аквамарис и пиносол
  • 0

#1198
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Спасибо,Девочки, что не оставили без внимания.
Нам сегодня лучше, обошлись аквамарисом.

а как же протаргол?! Его можно капать деткам в таком возрасте, он с частичками серебра, но действует не сразу, три раза в день по капле. Називин в крайнем случае только, либо на ночь по одной капельке. Нужно часто высасывать слизь из носа соплеотсосом, аквамарин детский можно до 4 раз в день.
  • 0

#1199
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Девочки у моего сегодня температура поднималась 2 раза, до 38.8 давали половинку ацетилсалициловой кислоты, обильное питье, календула полоскание, ингалипт, аскорбинку послосать, нам врач выписала ацикловир и синупрет, что то про ацикловир почитали он лечит вроде тока герпес...что-то не пойму зачем выписали нам его...? Нам 7 лет...чем заменить?


  • 0

#1200
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений

я думаю амизоном заменить детским можно, а недавно провизор  в аптеке нам давала тамифлю капсулы. Моей 5 лет. Правда они дорогие, упаковка 5 000 тг, но она режет по 1 капсуле и говорит, что 1-3 достаточно, даже детям с 1 года дают, если сразу начать должно помочь. Нам не особо помогло, но лучше стало, т.к. было запущено.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.